Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые мореманы :) ! Загорелись с преятелем сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы... Видел много фото самоделок, но немного не понимаю как закрепить - может кто чем поделиться из своего опыта? А задумка такова - кусок пластикового подоконника шириной чтоб перекрывал борт а крепить хотим на весло - естественно сей девайс должен быть быстро-съемным. Лодка Адмирал 340. Ну и вообще - стоит ли упражняться с такой вещицей? Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелись с преятелем сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы... Видел много фото самоделок, но немного не понимаю как закрепить - может кто чем поделиться из своего опыта?


В стройтовары с веслом(чтобы не ошибиться с размером),дальше я думаю понятно

75992_murp5a.jpg.e892b4c1a73a42e11ec9776aaac69dd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стройтовары с веслом(чтобы не ошибиться с размером),


обычно 32 мм

Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.


Тут порылись сразу две собаки. Первая - будешь орудовать ножичком возле НАДУВНОГО борта. Вторая - твоя ТОКАШТОПОЙМАННАЯ и СКОЛЬЗСКАЯ рыбка будет находиться в непосредственной близости от родной стихии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут порылись сразу две собаки. Первая - будешь орудовать ножичком возле НАДУВНОГО борта. Вторая - твоя ТОКАШТОПОЙМАННАЯ и СКОЛЬЗСКАЯ рыбка будет находиться в непосредственной близости от родной стихии.


Мне кажется, есть и третья - кровь и внутренности от "ТОКАШТОПОЙМАННАЯ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут порылись сразу две собаки. Первая - будешь орудовать ножичком возле НАДУВНОГО борта. Вторая - твоя ТОКАШТОПОЙМАННАЯ и СКОЛЬЗСКАЯ рыбка будет находиться в непосредственной близости от родной стихии.
.....


с первой собакой надо внимательнее будет - самому стремно :eek: . а вот для второй приобрел в билтеме сей девайс - думаю что гуманнее будет его использовать, а не давать трофею мучаться.

76017_tfekvc.jpg.ff178a4d725778ab72703895f3937cfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка Адмирал 340. Ну и вообще - стоит ли упражняться с такой вещицей? Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.

В Посейдоне вчера видел столики крепятся на банку. очень интересное решение стоят один 500 второй 600руб. посмотри их. Но лучше чистить рыбу все же на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы...


Чем-то это попахивает... Наши так в Германии рыбу разделывают прямо на берегу, антрекоты там ловить не запрещено :biggrin:
А ведь хотел написать - лодка станет желанной крысиной добычей :thumbup:
Хотя мне такая идея нравится :thumbup: Жена на отрез отказывается чистить рыбу и мне не даёт (видишь-ли кухню уделываю) -"...чисти на берегу..." А-ГА!!!- часа в 3 ночи после похода за судаком, мне только и сил-то хватает, так это лодку автомойкой сполоснуть и затащить в гараж.
НО! в 340-м размере совместить сейнер-траулер и производственный рефрижератор сразу в Гиннессокнигу :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.....часа в 3 ночи после похода за судаком, мне только и сил-то хватает, так это лодку автомойкой сполоснуть и затащить в гараж.
.....


вот и по этой причине тоже сей предмет хочется попробЫвать сваять, а вообще идея возникла после того как проболтавшись всю ночь и день на воде после жары практически весь улов (хоть и скромный) пришлось использовать в качестве удобрения - обидно и жалко до жути!!! :( . параллельно озадачен подбором холодильного оборудования - тоже дилемма. термо сумка - брикетов на долго в жару не хватает. холодильник от аккумулятора - громоздко... яхту приобрЕсть - жена в ней тады и поселит :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яхту приобрЕсть - жена в ней тады и поселит



Не самый плохой вариант)) У меня один знакомый после приобретения оной был выгнан из дому. Но особо не расстроился-на его 14 метровой посудине было круче чем у некоторых дома. Т.Е. ВСЕ!! И без жены он не горевал целый сезон :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 340-м размере совместить сейнер-траулер и производственный рефрижератор сразу в Гиннессокнигу


тады я в этой самой книге. Потому как у меня 340ая. :)

идея возникла после того как проболтавшись всю ночь и день на воде после жары практически весь улов (хоть и скромный) пришлось использовать в качестве удобрения - обидно и жалко до жути!!!


В августе езжу очень часто на окуня взаброс на Ладогу. Ловлю утром, потом пауза, потом вечер, потом домой. На берег не выхожу. Днем жара капитальная - даже зонтик с собой беру. Посему ситуация описанная и потребность сохранить улов мне лично очень понятны. Как поступаю я? После утренней зорьки потрошу прям на воде, тока без всяких столиков. Столик, я так понимаю нужен, чтоб чешую чистить. Но как это на сохранность рыбы-то влияет? В общем, на руки перчатки, в руку ножницы и рыбу и вперед. Если б был холодильник, то и потрошить, наверное, не нужно - че с ней за сутки будет с холодной-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем, на руки перчатки, в руку ножницы и рыбу и вперед....



а вот про ножницы - то я и забыл!!!! :eek:
если ни чего из задуманного не выйдет то на них и остановимся :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько нужно именно поворотное кресло? мой опыт говорит, что 90% сидишь более менее ровно, только спинки не хватает. кресло со складной спинкой без поворотного механизма должно быть норм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт говорит, что 90% сидишь более менее ровно



А мой опыт подсказывает наоборот...При переходах и тем более при троллинге я сижу под углом примерно 45 град относительно линии хода. Лично мне так удобнее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПЛАСТИКОВУЮ ПЛАТФОРМУ ПОД ПОВОРОТНОЕ КРЕСЛО КОТОРАЯ Я КРЕПИТСЯ НА БАНКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasia1978


ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПЛАСТИКОВУЮ ПЛАТФОРМУ ПОД ПОВОРОТНОЕ КРЕСЛО КОТОРАЯ Я КРЕПИТСЯ НА БАНКУ.



Опора для установки кресла (5496)
или эта
Переходник для установки сиденья (5499)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста где в Питере можно приобрести вот такую вещ. Tilt and TRIM PT-35 гидравлический производство CMC.

76763_5j9dgy.gif.85d913871b016a4d8a514f7e3450a4a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вопрос к владельцам тентов-ТРАНСФОРМЕРОВ.(или к людям знающим)
Нужен ли он этот ТЕНТ-ТРАНСФОРМЕР, а если да то зачем,
для меня лодка- это 90% троллинг, и потом уже остальное.
А этот тент как я понял больше стоять в камышах ну или медленно тащиться?

Значит, как я понимаю, для моих целей подойдет и носовой тент.

ЗЫ И кстати, планируются выходы в Ладогу и Выборгский залив на Каймане 360 с Тохой 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тент трансформер удобен при дальних переходах в неблагоприятную погоду (ветер, дождь). Но и парусность увеличивается. Дорожить конечно можно, но неудобно, т.к. мешают дуги, но зато тепло и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртемАполонов

Носовой - что бы не забрызгивовало. ИМХО дорожить, особенно вываживать что-нибудь достойное, будет зело неудобно.

Да и цена его :thumbdown: Плюс время на установку/снятие...


Я в свое время отказался от такой мысли про тент-трансформер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при дальних переходах в неблагоприятную погоду (ветер, дождь). Но и парусность увеличивается



сам себе противоречишь :)
"Кобру" с ним сделаешь - шансы не выбраться многократно увеличиваются.
В-общем это скорее туристический вариант, по спокойной воде, при знании лоции ))

Мне и ходовой перестал нравиться, сейчас перестал ставить, ИМХО, "+" меньше чем "-".
Сделал бы себе лучше закрытый нос вровень с бортами, чтобы шмурдяк не намокал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stivi Большой Шурик DIG73
СПС
Понял, что он мне точно не нужен.

А вот к какому-нибудь девайсу со спинкой присмотрюсь,
уж очень хочется удобства для спины,
даже одно из основных требований.
Вариантов столько, что глаза разбегаются, да и мнения все противоположно разные.

Но что он мне нужОн это 100% ;)

Видел в теме ранее, очень неплохие варианты, украду у когонить идейку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто удивляет. господа написавшие отрицательные отзывы о трансформере, вы его хоть раз эксплуатировали? А вот мне он на Р-420 ну О-ОЧЕНЬ нравился. Он на то и трансформер - что его можно на половину сложить например, и у тебя над головой крыша, и дуги не мешают. Парусность ... ну а куда она денется, но мне как-то везло, что была она только на руку когда и в дорожку и в дрейф ходил, и с удочкой ловил, приноровиться только надо. И в волну порядочную под ним дождь проливной пережидал, заметьте с донкой, когда все на берег ломанулись :biggrin: Да к стати и на глиссере под ним шли с братом в волну и ни о каких кобрах даже намёка не было, потому как он скорее АНТИКРЫЛО.
А преимуществ сколько? + Палатка не нужна, от сюда сохранность непосильно нажитого выше. Собственно и на воде можно переночевать с комфортом. И на воде его поднимал в одно лицо, в двоём так ваще - 1,5 мин. Так что писали-бы о том что лично счупали.
ВСЁ естественно моё ИМХО, НО как пользователя. Может на лодках других типов (размеров) оно и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Я специально не писал какой фирмы у меня был тент, сейчас их огромное разнообразие, может чего и к маленькой классике появилось, не толь к моему КАРТУ :biggrin: Вот например - http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1303680&t=1303680 мне, так нравится :thumbup: Но писать что фигня всё это ... по меньшей мере не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Вас так развеселила моя опечатка? Рад за Вас. Ходил я и на каРтах и на классике с трансформерами. Он хорош на стоянке,при неспешном передвижении, при дожде или наоборот сильном солнцепеке. Но на ходу,на хорошем ходу, а на Вашем девайсе стоит как минимум Хонда 20-ка без него спокойнее,поскольку согласитесь обзор хреновенький и словить камень или топляк шансы повышаются намного. А так кому нравиться арбуз,кому свиной хрящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но писать что фигня всё это ... по меньшей мере не красиво.



На Новоладожском канале несколько лет назад на прибрежных деревьях висела пара венков...
Движение в дождь под так называемым транформером. :cool:
Ты сможешь объяснить родственникам погибших, что красиво , а что не красиво?

Почему на машине с неработающими дворниками опасно ездить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще гермосумку в нос


да, и так не плохо, пожалуй, для определенных случаев...
но я, если еду один все в нос до 1 банки валю не смотря, а в такую много не влезет, если вдвоем, то уж точно, ну это дело каждого...

господа написавшие отрицательные отзывы о трансформере


я не писал отрицательный, высказал ИМХО, ну зачем так категорично?

вы его хоть раз эксплуатировали

положим, ну сомневаюсь я в качествах какой-нибудь машины... ну допустим Запора (кстати он у меня был :biggrin: ) и что? я не мог бы о ней отзываться отрицательно, что ли? Обязательно надо покупать все и тестить? Не хватит ни времени ни жизни на все... :cool:
так что даже владелец высказывает только свое ИМХО, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас так развеселила моя опечатка? Рад за Вас.


Ну что Вы... мне показалось что как раз наоборот, Вы критически отнеслись к моей лодчёнке, но потом узрил, что в чём-то Вы правы - карт, именно карт по ощущениям вхождения в поворот, а не мопед. Так что я искренне, и не хотел оскорбить, но если что прошу прощения.

а на Вашем девайсе стоит как минимум Хонда 20-ка без него спокойнее,поскольку согласитесь обзор хреновенький и словить камень или топляк шансы повышаются намного.


Она самая - Х-20, но...стояла... стояла :( спёрли всё до последнего крючка....

Ты сможешь объяснить родственникам погибших, что красиво , а что не красиво?

Почему на машине с неработающими дворниками опасно ездить? :cool:


Без мозгов ваще всё опасно, зато запросто могут тебе премию Дарвина вручить - во всём есть плюсы. Володь, ну чего ты заводишься, мы уже в 2009 кажись, на тему о тентах достаточно нафлудили. Но если чаво, я по речкам и каналам во всю тапку не гоняю, к тому-же зачастую, это запрещено правилами.
Но коли ветка "Сделай сам. Тюнинг лодок" и обзор - это единственное препятствие его использования - хочу поделиться своими соображениями, как изобразить дворник на таком тенте.
Посмотрите на картинку и обратите внимание на магнитное уплотнение холодильника. Ход мысли ясен? Остекление будет и изнутри от испарины протираться. Сам механизм тоже когда-то был придуман - он автоматический, достаточно прост и не как не скажется на сложение тента - гибкий, но может кому что поинтереснее в голову придёт.

76978_jzqzab.jpg.5cbc3cd994f3958ab8d24ae2ed46fbc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трансформеры стояли на всех лодках
Сначала на Беркуте 350
Потом на Каймане 400
Использовал всегда, ставил практически на каждом выезде, но чаще всего на ходу убирал. Главное удобство - закрыть на ночь, от росы. Ну и во время дождя. Но на ходу ставил редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение в дождь под так называемым транформером.


Владимир, приветствую. Смотрю тут страсти по поводу трансформеров ... Я вот их тоже отметал, а сейчас захотелось сделать(вернее заказать)на свою лодку. Для движения в любую погоду и для любых водоемов, мое мнение ,что они не нужны. Мне для ночевки только в прибрежной полосе, чтобы от глаз людских и от непогоды скрыться. Хочу даже без окон, только входы и антимоскитка. Как такой вариант имеет право на жизнь? Кто у нас хорощо тенты делает- Кондор или Глобус? Может еще кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мозгов ваще всё опасно,



Сережа, во - первых, с днем РОЖДЕНИЯ... Здоровья и душевного равновесия!!!
По транформерам.
Еще даже на лодки Казанка М в техпаспрте было написано примерно слудующее - не ставьте!! на ходу полный тент. А если поставили, отстегните кормовую дверь. :cool: Чтобы можно было спаститсь.
Те, кто придумал этот транформер - действительно имеют проблемы с серым веществом. Те, же, кто его использует, как ходовой, видать - тоже.
Это опасная штука по определению. Ночевать при отстутствии притока свежего воздуха, да еще и с такими окнами - не удобно, жарко и душно. Если что-то открываешь, достают мошки и комары.
Раздел - ТЮНИНГ.
Кто мешает пошить самому подобие не из кордуры или авизента, а из легкого оксфорда или тафетты? :) Или даже тонкой мембраны?
Кто мешает вместо убожественного пластика поставить противомоскитку (проще, дешевле в изготовлении)?
Кто мешает сделать жалюзи на окна из сетки?
Кто мешает сделать нормальную вентиляцию внизу и вверху?
Кто мешает нашить карманов на стенки для мелочевки?

Может еще кто?


Игорь, привет..
Пока хороших и даже нормальных - увы, никто. Либо сам, либо за немеряную плату индзаказ...
Либо найти швею - мотористку и за обещание жениться заказать ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...