Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

На моей лодке 9мм пайолы. хочу их усилить.
Где можно найти 9мм профиль для стыков пайолов?
С Уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда лучше приклеить держатели для стаканов? На какое расстояние от задней банки? Посоветуйте плз, а то укб не поставить придется пятаки клеить на балоны и что-то я весь в раздумьях. И еще в инструкции написано что после приклейки нужно лодку надутой держать сутки это насколько критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, базы под стаканы приклеились отлично, ручки тоже, а вот пятаки не пошли совсем - отодрал и смыл клей. Попутно отодрал унылые да еще и плохо приклеенные фрегатовские уключины. В понедельник поменяю их на баджеровские.
Задумался над креплением банок, может и их заменить? На какой высоте лучше эту ленту приклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!!!
Надеюсь я правильно выбрал ветку форума для своего вопроса.

У меня лодка пвх — Скиф1. Маловата, но очень удобная и за 2 сезона уж очень привык к ней.

Видимо из-за дикой жары, в прошлые выходные шов на одном из баллонов частично дал слабину, став тоньше и оброзовав при этом пузырь. Лодка не спускает, воздух держит как и прежде, но мне кажется при таком шве опасно выходить на воду.

Можно ли это починить самому или нужно нести в сервис? И, если можно самому, подскажите КАК ??? Ведь шов вобщем-то целый, только в одном месте стал тоньше. Дорвать его чтоли а потом переклеить???

Или.. посоветуйте где качественей всего чинят лодки. Я написал производителям (Мнёв и ко) но они уже 4й день ничего не отвечают..


Братцы подскажите, без лодки как без рук и без ног!

с Уважением,
Илья.

64371_czxg4x.jpg.d607619b013148ff7d2905baaa2473e8.jpg

64372_npqagi.jpg.5304efe98760f935762b42c0aa50c647.jpg

64373_c4x9jz.jpg.1df99945b92a96037adad3f784eff1d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, подскажите,а ни кто не ставил на ногу на масло медные прокладки?, как они пригодны.


Не советую. Гальванопара, ептыть :)
Вырежи из канистры из под масла и все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли это починить самому или нужно нести в сервис?



Не знаю, поможет или нет, но вот тут тоже клеят шов. Правда немного другой, но принцип, мне кажется, должен быть схож.
И, кстати, тоже Мнев. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальванопара, ептыть


Силумин-медь гальванопара ? А где там в системе пост. источник питания ?
Разве никто не юзает медные прокладки на тормоз. шлангах и бензошлангах ?

как они пригодны

Пользуй и не парься .
А ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ , ТО ВЫРЕЗАЙ ИЗ КАНИСТРЫ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не юзает медные прокладки на тормоз



Опусти в воду, подержи несколько месяцев и отпишись нам по итогам опыта.
Стальной! болт, удерживающий мотор на транце алюминиевой лодки дал заметную глазу коррозию после первой ;) же рыбалки в Финском заливе. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлинитель румпеля можно сделать из сантехнической трубы. Делаем две прорези. до самого конуса , хамут с барашком и готово.

64828_uo8qxd.jpg.f51c966cee0b970eb5dfb564bbdc6b64.jpg

64829_cfm0kj.jpg.a76e3c9e6c2d0b16422bdd829b176736.jpg

64830_1jzxkx.jpg.547505c69a6d562eefd0353a4625332d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
sergei71 Уважаю людей которые любят мастерить. Есть вопросы. 1. Когда спининги стоят в держателях между банками не мешают ли они работе веслами. 2. Носовой тент не мешает ли обзору (не высоковат). 3. Крепление носового тента к балонам надежно ли. (а то есть специальные крючки,стоят капейки). Сам сейчас мастерю тоже самое, только держатели для хронения спинингов у меня будут в носовой части. Место кокпита не пострадает и доступ к веслам тоже. Держатели для хранения спинингов и носовой тент будут вместе, два в одном. Но пока еще все в процессе. И время нет доделать. Вот несколько фото.

65473_npha7h.jpg.19c9d56a5eda5da4fadd2b30ab13df82.jpg

65474_t7ye2n.jpg.6444ba2b9f85c5f02fa9576e8d383f22.jpg

65475_ogyuvd.jpg.9d1a56fdaed95a04e513466a25c60d8e.jpg

65476_jiuord.jpg.6310244cee3deac5965ed86bc7816dce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Евгений, скажи, если не секрет, под какой диаметр эти хомутики и где ими торгуют?
Очень уж симпатичные!

65479_uh6csd.jpg.62eb9dba06b89d9d14c6faac959ea152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрета нет. Хамутики покупол в магазине метизы на ириновском 21к1.в отделе сантехника. Брал под весло 32мм. Помоему там еще есть на 40 и 50мм. Еще стоит обратить внимание что хамутики там двух видов одни с толстой а другие с тонкой стенкой (разные поставки что ли) я брал с толстой стенкой. Также хочу сказать что в других магазинах метизы спрашивал про эти хамутики и даже показывал фото так продавцы даже не знают что это такое. А это водоотвод. Вот фото,фото не очень но другого нет. Удачи.

65481_fo4eiz.jpg.2c412456696498d3059ab0f76a64fd71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйсто где можно купить алюминевую толстостенную трубку с внутренем диаметром 22мм. Для носового тента.а то дело встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Кто-нибудь использует носовой якорный рыб на ПВХ от Баджера? Удобно, надежно или как? Имеет смысл ставить? Может есть какие-то другие доступные в Питере и толковые рымы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,не подскажите как самостоятельно установить доп.транец(регулируемый) на катер Silver fox(можно фото). Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Досталась мне одноместная ПВХ лодка «Компакт» от «Лидера». Весла складные. Фиксаторы в веслах оказались вот такие (верхнее фото).
Естественно, что на первой же рыбалке фиксатор из одного весла выпал и пропал. Пока в качестве фиксатора приспособил винт М5 (фото ниже). Только это уж очень кондово.
Где-то можно найти нормальные фиксаторы, чтобы вставить в весла? Токарного станка в гараже нет, поэтому полагаю, что проще купить что-то готовое или почти готовое в качестве полуфабриката.

66892_7zdjaj.jpg.16fd8ca4f7489989421350c03b0e71ef.jpg

66893_2gosxs.jpg.919d3c8580aa531bb1cd618d4e819ec5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кондрашке в конце рынка где продают лодки моторы видел у них в ведре разные части от весел. Любая часть от весла стоит 200руб. В некоторых частях стояли нужные вам фиксаторы.возможно фиксаторы они продадут отдельно. Сам недавно там покупал одну часть от весла попалась с фиксатором. И сделал держаталь для хранения спиннингов при пириезде с точки на точку.крепится на балон лодки очень удобно.один фиксатор где то у меня лежит,если очень надо могу подарить.(в личку) удачи.

66937_7fwr05.jpg.6060d9ccd304b4f61407cf9fee8525ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в мебельной фурнитуре



Если небольшой вес и не часто на рыбалки. то пойдет.
Приятель весом около 120 кг вывел из строя уже на третьей рыбалке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель весом около 120 кг вывел из строя уже на третьей рыбалке.


Они бывают разного назначения , есть для ТВ тумб (или типа того ) , есть для вращающихся кресел (диванов) . Гляньте в поисковике "МЕБ.ФУРНИТУРА T.REST механизм трансформации вращения WM 013L/ WM013C .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...