Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Мущщины, перечитываем название темы и плавно к ней возвращаемся. "Где купить?" - это не сюда.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Не подскажет кто, есть ли альтернатива фирменным транцевым колёсам для транспортировки лодки по суше до воды на малые дистанции?


Смотри альтернативу...........

61500_b0bz2t.jpg.f153d99644c294884302a5f034211c33.jpg

61501_rdbtnw.jpg.6f59f377415ed4263caca52d3e21a4d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сложится и актеры будут в форме, то на майских будет записан небольшой фильм о нанесении номеров на лодку с помощью Боди


Хде фильма, Костя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте . может кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой.на транце отклеилась пвх вместе со слоем фанеры.в следствии чего вода просачиваеться во внутрь лодки.ваше мнение если клеить то каким клеем стоит ли самому заморачиваться или сразу в сервис.фото прилагается. заранее спасибо.




Здравствуйте! По поводу Вашей проблемы, самому без опыта не рекомендую.В сервис однозначно. Брак фанеры. По гарантии(если еще есть) обязаны устранить. Если понадобится помощь обращайтесь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот в последнюю поездку задумался. Может носовой рундук сделать. банку переднюю снимать в режиме троллинга и сидеть на рундуке. А то пространства между банками маловато, а удочек много.
может кто делал, не хочется на грабли наступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо актёры были не в форме)


Хде фильма, Костя?



Тогда был ветер и номера не делали. Дядя Миша сам делал, но фильму не снял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет как лутше сделать сидения или где купить для прогресса


Смотри ТУТ
Я себе делаю ящик с крышкой из фанеры а на него сидуху на поворотной приблуде (Переходник-основание для сидений). Ящики от пайлов отстегиваются.
Типа такого



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях занимался заменой уклучин на резиновой лодке НЫРОК 41,решил пофоткать весь процесс и подробно описать,может кому и пригодится.
И вот что у меня получилось : http://zolotaya-ribka.com/?p=285#more-285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите кто использует кресло на лодке ПВХ прикрепленной именно к банке, слышал что такое крепление может испортить крепление самой банки и что на волнах этот девайс не удобен???

Предполагаю что данный вопрос обсуждался но я весь форум облазил не нашел

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите кто использует кресло на лодке ПВХ прикрепленной именно к банке, слышал что такое крепление может испортить крепление самой банки и что на волнах этот девайс не удобен???


Есть такое мнение, правда, там говорят, что не столько крепление банки портится, сколько лик-трос (крепление к лодке) портится. А есть противоположное - дескать, все тики-так. У меня, во всяком случае, именно так.




62417_x66cdy.jpg.7ce737e1a9e7b71366960afe6fbc225b.jpg

62418_kvyzmh.jpg.4dda9de7f4879ed16f0f507e5e36d088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня, во всяком случае, именно так.


Не забудь добавить что у тебя крепление сидухи к ликтросу нестандартное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь добавить что у тебя крепление сидухи к ликтросу нестандартное


Угу, там две шняги на всю длину вместо одной посредине. И установлено так, что банка очень туго по ликтросу ездит.

62420_cvxj9m.jpg.d86ba379440fb3d8c03a0f13a43ff17a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на предыдущей (Викинг-320) отплавал на нем. Вот начало - на год обрати внимание Так что сейчас ужо третий сезон пошел.

62426_x3niw0.jpg.d84067fc8e50747fed4739abdd01978a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком судне на красную теперь ездить будете?


На Сапсане-340. Собственно, уже ездил :)

ну а какое состояние на сегодняшний день ликтроса и крепления банки?? Неужели совсем без последствий???


Без них, проклятых :)
Тут парой страниц выше ролик есть мой по сборке лодки. Сидушку, правда, тогда забыл, но ликтрос в поле зрения периодически попадает - можешь глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так как лодка у меня не самая большая, то я пытаюсь всячески оптимизировать место в кокпите. Хочу веревку от якоря намотать на так называемые усы, но видел их всего лишь один раз, не знаю где найти, и как они правильно называются?! Это литое резиновое изделие г- или т- образной формы, клеется на любую сторону лодки, и наних можно намотать трос восьмеркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garik2045
Если все время собран пароход, то уай нот, как говорится. Туда еще газ-лифт просится, а то пятую точку отбить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка от стола, перевернута вверх ногами. Внизу барашек откручивается и все хозяйство из крестовины вытаскивается. Пайола с крестовиной в мешок лезет без проблем. Кресло 1500 рэ в ВодоМоторном центре купил + поворотная нластина 500рэ. Стойка жесткая, но задняя точка не страдает, да и мои 120 кило себя очень комфортно чувствуют.Если надо могу покрупнее сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя очень комфортно чувствуют



Румпель в зад не упирается при повороте налево? :cool:

На мой взгляд, не очень удачная конструкция. Нет демпфирующего элемента (когда банка на ликторосе, то функции демпфера выполняет баллон). И вся нагрузка ложится на стрингер и на линию склейки днища- баллона. При ходе по волне, перегрузки в области транца до 10 g . Cомневаюсь, что все это долго проживет, если нормально эксплуатировать.
Поворотное устройство за 500 рублей у меня выдержало 10 рыбалок, у приятеля 3, правда с зимовкой. Поворотный столик для телевизора с нагрузкой 3 кг, держит много лет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румпель в зад не упирается при повороте налево?



Румпель не упирается, ну а на счет долговечности поживем увидим. Пока полет нормальный. Далее посмотрим, прогресс на месте не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогресс на месте не стоит



Да и сервис осваивает новые работы, связанные с ремонтом лодок своих клиентов :biggrin: Они же тоже хотят кушать!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сервис осваивает новые работы,


С таким подходом лучше вообще ничего с пароходом не делать и на воду не спускать.У моего приятеля подобная конструкция служит четвертый сезон без каких либо последствий, при достаточно жесткой и частой эксплуатации. Так что поживем - увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вообще ничего с пароходом не делать



Лучше, перед тем, как что-то начать делать руками, приложить голову, если достаточно знаний (хотя бы из курса физики за среднюю школу, выше не надо). Или посоветоваться со специалистами из сервиса. Чтобы потом не было горько и обидно за напрасно потраченные время и деньги и испорченный продукт.

подобная конструкция служит



Подобная или идентичная?
И в чем разница? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная или идентичная?


Конструкция идентичная (стойка другая, но тоже жесткая), поэтому мне достаточно живого примера, а если делать выводы из ваших рассуждений, то на пайолу и вставать тогда нельзя , да и шмурдяк на буксире за собой тащить в другой лодке придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так никто не пробовал кресло ставить? Мне понравилось



я пробовал... потом все это убрал...
по поводу кресла - здорово и удобно (по началу), но одному, без "овоща" :biggrin:
но ... сначала "от прыганий" сломалась нога - не выдержала, тык-скыть :biggrin: там не крестовина как у тебя была, а лист квадрата,
я ее обварил, сделал усиления - оторвалась бы только с фанерой :)
но потом эта вся конструкция сделала свое дело - стала ломать дно на стыках, представь - рычаг полметра-метр и на нем "центер с гаком" сидит, да все это в динамике, на волнах... после полутора сезонов пришлось алюмишку и стрингеры менять, так что не советую...
мотор сколько сил? смещаешь, ИМХО, ЦТ к корме - не есть гут...
Сейчас я просто выкинул (образно) ДУ, перешел на румпель, хотя машинку с ключом оставил (стартер ведь) :) и смонтировал эту табуретку без ноги прямо на банке, с крутящейся платформой...
у меня банки не двигаются а засовываются сверху, поэтому бывает от прыганий и банка с одной стороны может вылететь - приходится следить :)

62626_nytf2q.jpg.9464e8c6e00407315678edb3bb170b26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это литое резиновое изделие г- или т- образной формы, клеется на любую сторону лодки, и наних можно намотать трос восьмеркой!



едешь в магазин на Софийской или еще куда, покупаешь там 2 утки пластмассовые - http://www.bch5.ru/index.phtml...ubcat=2621
и винтами, лучше нерж, крепишь к банкам, ближе к бортам, и вуаля.
у меня по 2 на каждой стоят - удобно... см. на фото постом ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать выводы из ваших рассуждений



Это не рассуждения, а результаты общения с разными лодками за последние 40 лет.
Выводы нужно делать правильные, а не выдумывать всякие глупости, не понимая, о чем идет речь.
Если не понимаешь, и совсем забыл физику за среднюю школу, то спрашивай.
От тебя же не потупило ни одного вопроса. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , Владимир, что-то агрессивным становитесь. :biggrin: Это же сделай сам, а там пусть что будет.... Такого тюнинга много в сети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, что-то



Игорь,
какая же это это агрессия? Это удивление по поводу того, что взрослому человеку надо разжевывать примитивные и элементарные вещи.
А взрослый человек, вместо того, чтобы спросить, почему так? Непонятно с какого перепуга, решил, что я ему вообще всё запрещаю делать!!!! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...