Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Дима СНАЙПЕР
У меня один на силовой второй на массу!
А что значи под свечку? Я думаю второй нужно на массу просто.
А вообще сначала проверяют работоспособность, а потом режут провода :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



из тахометра идет провод в оболочке, под ним экран а под экраном одножильный провод в оболочке! один накручивается на провод силовой, второй судя по клеме его на конце под что-то.....в листике (которая к нему прилагалась, типа инструкция) нарисована свечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще сначала проверяют работоспособность


ну так нормальные люди делают :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а у меня завести мотор в гараже возможность только сейчас появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тахометра идет провод в оболочке, под ним экран а под экраном одножильный провод в оболочке! один накручивается на провод силовой, второй судя по клеме его на конце под что-то.....в листике (которая к нему прилагалась, типа инструкция) нарисована свечка



Дим, скорее всего "под что-то", это под болт массы у меня также все.
Тахометр ТАКОЙ
Красный, накручивается на силовой провод, белый на массу под болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да точно такой же и у меня! ладно попробуем прикрутить под массу!
надеюсь что не накосячил с удлинением, хотя это практически невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оказалось что у меня есть ключ и на 8 пропилов (не помню откуда), могу дать попользоваться!
Ну, чем мог помог.



да, спасибо
я купил сначала ключ+клапан, пошел менять.
ключ из такой тонюсенькой пластмассы, что сломался сразу, так ничего и не открутив.
В итоге пришлось делать ключ из мет. трубы (повезло, что подошло по диаметру и стенке)
А усилие пришлось прикладывать очень большое... видать за годы клапан прилип хорошо :)

60805_frrgj8.jpg.3287af574ee0def543ac67c46ecbe055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Я в этом сезоне стал счастливым судовладельцем. Как нанести изображение, хочется индивидуальный знак на плав средство. Это возможно простым смертным?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Три дня не пьешь, готовишься :) Берешь черный маркер и рисуешь, главное что бы рука не дрожала. Можно трафарет сделать и по нему нарисовать. Или купить - заказать на самоклейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Маркер не советую - потом, если что, не выведешь. Я пользуюсь антигравием Боди. Трафарет прилепил и пару раз попрыскал. Ну и главное в этом деле:

Три дня не пьешь, готовишься


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Саня, привет!!!Главное в этом деле влупить стакан, чтоб ничего не бояться, и чтоб руки не дрожали!


Здоров, Антоха! Я последний экслибрис делал прям на рыбалке, на однодневной, за рулем. Посему влупить стакан мне было ну никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал 2 мягкие банки с сумками на Викинг 340 в Лоцмане , был огорчен сроками (2-3 недели ) . Нет ли у кого выхода на них для ускорения процесса ? Буду признателен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал 2 мягкие банки с сумками на Викинг 340 в Лоцмане , был огорчен сроками (2-3 недели ) . Нет ли у кого выхода на них для ускорения процесса ? Буду признателе


А что толку на них выходить? Они же не делают эти накладки, а только продают. Это вопрос к поставщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абы было понятно, што он Сапсан, а не, скажем, Ёрш какой-нить


У тебя нарисована птичка, а я хочу собачку :biggrin: , поэтому и написал. Номера мне ни чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen 7 921 91543 79 фирма КОНДОР ТЕНТЫ СУМКИ БАНКИ ИТД у них практически все в наличии срок изготовления 2-3 дня цвет любой ОБВОДНЫЙ 223-225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте . может кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой.на транце отклеилась пвх вместе со слоем фанеры.в следствии чего вода просачиваеться во внутрь лодки.ваше мнение если клеить то каким клеем стоит ли самому заморачиваться или сразу в сервис.фото прилагается. заранее спасибо.

61113_jv2m91.jpg.141b3c0159fb46f11e788af50847e525.jpg

61114_cweni4.jpg.6cc20b15d11b0de4c05e556087020986.jpg

61115_bd9xmt.jpg.95f491f6798de046a24147f20b23c16d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: давно являюсь "счастливым" обладателем лодки Flinc 280. В этом году жена пожелала приобрести мотор, предполагаю этак 3.5 сил или послабее (плавать в будем в закрытой Ермиловской бухте), чтобы кататься на даче по заливу. Проблема в том, что на лодке отсутствует подвесной транец, а на новую эл-то не хватает средств.
Вопрос такой: есть ли в Питере какие-нибудь службы, которые занимаются установкой подвесных транцев и целесообразно ли это?
Буду крайне признателен за любую помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: есть ли в Питере какие-нибудь службы, которые занимаются установкой подвесных транцев и целесообразно ли это?Буду крайне признателен за любую помощь



Написал в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Вчера получил мягкие накладки на банки с сумкой на викинг 320 сшил мастер на заказ очень качественно и быстро.не сочтите за рекламу может кому пригодиться его тел. 8981-124-46-97 Александр живет на гражданке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: есть ли в Питере какие-нибудь службы, которые занимаются установкой подвесных транцев и целесообразно ли это?
Буду крайне признателен за любую помощь!!!!


Главное, не делать это через магазин Лодки-Питер, который на Кондрашке! Я заказывал через них усиление лодки, сдал лодку в середине февраля, получил обратно в первых числах апреля(!), хотя сначала за 2-3 недели обещали сделать (сервис там рядом на Литовской). При этом, ездил забирать два раза, так как в первый раз оказалось, что забыли стрингера с пайолами привезти. Короче, мое впечатление - типичные посредники с посредственным отношением к клиентам и своей работе! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPSA

Главное, не делать это через магазин Лодки-Питер, который на Кондрашке! Я заказывал через них усиление лодки, сдал лодку в середине февраля, получил обратно в первых числах апреля(!), хотя сначала за 2-3 недели обещали сделать (сервис там рядом на Литовской). При этом, ездил забирать два раза, так как в первый раз оказалось, что забыли стрингера с пайолами привезти. Короче, мое впечатление - типичные посредники с посредственным отношением к клиентам и своей работе! :mad:



полностью соглаен, была примерно такая же ситуация, только я сдал лодку на звездной, сказали повезут в сервис, через 2 недели как и обещали позвонили, сказали что еще неделя им нужна, думаю ну ладно, потом позвонили сказали все готово, приезжайте.. приеха, а мне говорят, что курьер выехал но еще не доехал, ну зайде думаю позже пробки все таки в городе.. пришел к 18.00 говорят что курьера еще нет и до него не дозвониться! вобщем таким образом лодку я получил еще через 1,5 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может, кто поможет: друзья из далекого города попросили прикупить транцевые колеса (только сами колеса - дальше они сами делать будут), колеса нужны без подшипников с пластиковыми дисками 330 мм в диаметре. Может, кто подскажет где в Питере они дешевле всего продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Не подскажет кто, есть ли альтернатива фирменным транцевым колёсам для транспортировки лодки по суше до воды на малые дистанции? Колёса от "Мнёв и К" стоят около 4 труб, да ещё и транец сверлить надо. Жалко... Может, знает кто вариант крепления колёс на барашках по гуманным ценам? У меня новёхонькая "catfish-290". Таскать 34 кг на горбу тяжеловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...