Серега Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 Андрей.Питер Кое что написанное Вами не понял. По моему приемники GPS, как бы это попроще сказать - скорее одинаковые, чем разные.С замечанием о корректности тестирования в целом согласен.Однако предметная критика предполагает указание на конкретные причины неправильности гипотезы, дополнительные источники погрешностей и т.п. Либо надо предложить свое и аргументировать, почему так.По простому - мордой надо ткнуть.В данном случае такого нет.Оптимизировано для леса... откуда дровишки, где Вы такое слышали?Выкидывание низкогоризонтальных спутников. Ну выкидывают их, т.к. вероятностно ухудшают точность определения. ну и что?Какое отношение это имеет к теме. Потребителю по барабану алгоритмы обработки, ему важно пенёк найти.Мы с вами, такие умные, имеем право между собой поговорить даже про время отработки ФАПЧ приемника. Это как раз легко.Гораздо труднее найти доходчивые определения и простые (но честные) тесты для обычного потребителя.Philips Проводил, они одинаковые. По крайней мере гораздо более одинаковые, чем любая близлежащая модель. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Sid Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 Гораздо труднее найти доходчивые определения и простые (но честные) тесты для обычного потребителя.Мужуки! вы че тут развели? вам с вашими экзерцициями на Ixbit надоть. а вааще - вам что от навигатора надо? главное - не заблудиться на воде, в лесу, выйти на правильные точки и вернуться на базу. так что мудрить то?или вы на луне на правильный кратер выйти хотите или вже ракету построили? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 СерегаВообше то навигаторы начального уровня для города не позиционируются. для этого существуют другие модели, Здесь Андрей прав. Если рассматривать именно выход на точку и использовать ее как оценку точности определения координат, то здесь главное не сколько прибор поймал и потерял спутников, а насколько с равномерной скоростью и направлением движится испытатель. При выходе на пень в тесте так и тащл все четыре прибора на поставке, фотографий по понятным причинам нет. Разница в показаниях не более 3-4метра. А это специально для тебя. Выход на ту же точку через неделю дал уже совсем другую картину. Она как бы уехала метров на 7 в сторону, причем остальные параметы осались без изменений для тех же приборов.Если тебя интересует именно Магелан, у него самая высокая точность выхода на точку, при точности позиционирования около 5 метров, закономерность четкая, выход на точку с тчностью около метра, если специально начать отходить от точки, через 4-5 метров просит вернуться... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 SidНе обращай внимания, это мы о своем, о девечьем... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 Если тебя интересует именно Магелан, у него самая высокая точность выхода на точкуя канешна тестами специально не занимался... но в бытность у меня даже старой ч-б Легенды выход на лунку был до одного шага.Хочу напомнить уважаемым участникам дискуссии, что краткость сестра таланта. Кроме того, чем короче Ваш пост, тем больше шансов, что оппонент дочитает его до конца. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 29 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 29 марта 2007 Denis.О как ты прав насчет краткости, не выходит у меня я стараюсь:b58 Пеньки у нас разные.Когда выходишь на цель уверенно, это плохое место для теста.Лунку ваще не рассматриваю.Я пытался выходить на цель с GPS-12 и ни разу реально не вышел.Потом с GPS-76 и тоже не вышел.Конечно я видел цель глазами, т.к. картинка местности в памяти была жива. Но если бы дал эту точку другому человеку, он с такими приборами цель не нашел.Реально удалось выйти с SirfII, потом пробовал SirfIII, получилось лучше.Кто там сомневается, что тесты вобще нужны?Вопрос: откуда Вы знаете точные координаты своего пенька?Ведь для этого нужен профессиональный приемник, либо долго-долго накапливать данные, а потом усреднять.Столько времени в лесу стоять лениво.В тесте на окне такой центр хорошо виден, т.к. не лень долго на окне держать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 29 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 29 марта 2007 СерегаВозможно ты и прав, летом проверю обязательно, но именно в поле а не в городе на окне, для чистоты эксперемента...В ответ на вопрос. Такие изыскания 99% пользоваелей просто не нужны. Если точки укладываются в круг диаметром 5-10 метров, ИМХО, уже досаточо.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 29 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 29 марта 2007 Мне не понятно кто придумал термин навигатор для грибника. С недорогими моделями навигаторов только клюкву собирать, а не грибы. В нормальном лесу опушку устанешь отмечать какой уж тут пенёк. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 29 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 29 марта 2007 PhilipsА зачем опушку то отмечать...? Или это ты о чуствительности.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 29 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 29 марта 2007 "Кроме того, «Ситроникс» подписал соглашение с китайской корпорацией ZTE, предусматривающее совместное производство спутниковых навигационных приборов, поддерживающих российскую навигационную систему ГЛОНАСС."http://www.gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=4133 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 30 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 30 марта 2007 ЗмийПодписать можно что угодно. Особенно если не за что не отвечаешь. Мне с трудом верится, что в ближайшее время (лет 5) у нас появится гражданский сектор ГЛОНАСС... Если хочется примера Российско-Китайского сотрудничества - возми в руки NAVIGATOR 100 от JJ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 30 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 30 марта 2007 Тестрозовый GPS-76красный GPS-76Сxзеленый крест - предполагаемое положение окна на котором лежали оба прибора.сетка 10мЗапись трека 1раз в сек.Время теста 45 минут.Условия приема спутников:76-ой захватывал 3-4шт, переходя с 2D на 3D и обратно.Цифра точности декларируемая приборами колебалась:76-ой 20м-34м76-ой Cx 6-10мБез комментариев. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 30 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 30 марта 2007 b58нет спасибо, я не маньяк до нового, меня устраивает ЛегендаС, особенно своим потреблением ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 2 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 2 апреля 2007 Еще ТестПерсонажи те-же.Отличается лучшей спутниковой обстановкой.Но все равно окно, т.е обзор хуже 180 градусов.В начале теста 76-ой принимал 5шт.В конце ничего ни принимал.76Сx спутников естественно не потерял.Плохой кусок из обоих треков вырезан.Точки трека через 8 сек.Время теста 3 часа.Теперь комментарий:1. SirfIII, используемый в Cx, обеспечивает хорошее удержание спутников, но точность определения при этом ухудшается.2. Цифра точности, декларируемая Cx далека от реальности.3. У SirfIII заметен большой систематический сдвиг определения, видимо связанный с отраженными сигналами.4. При хорошей видимости спутников (поиск лунки), приборы со старыми приемниками могут иметь преимущества. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 2 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 2 апреля 2007 СерегаВидешь ли, здесь опять спорный вопрос, как поведет себя Сх в полевых условиях при практическом отсутствии отраженного сигнала.Скоро лето, надеюсь проверить... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 3 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 3 апреля 2007 b58 Согласен, проверять надо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 5 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 5 апреля 2007 Кому интересно обсуждение РЕАЛЬНОГО положения дел с рисованием карт под GPS, могут посмотреть на откровенное обсуждение проблемы здесь:http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...=flat&sb=5Мне очень понравилось Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 6 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 апреля 2007 СерегаПо-моему автор с логикой совершенно не в ладах. Ф топку! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 6 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 апреля 2007 Как то это реальное положение по ссылке смахивает на жалобу, что обошли аффтара на вираже и ему обидно.Я вообще не в теме, поэтому ИМХО и судю по языку написания. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 7 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 апреля 2007 Вышла новая версия Map Source v.6.12.3. Справка на русском языке. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 7 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 апреля 2007 Да, но я вернулся в 6.11.6... что-то последующие на моем P2400 слишком долго грузятся, а кроме минимапа ничего нового не появилось. Впрочем, против прогресса ничего не имею. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.К. Опубликовано: 7 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 апреля 2007 Вопрос к знатокам. А что в Map Source можно делать, карты рисовать например можна? там ведь другой формат не *img . Объяснили бы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Андрей.К.Благодарим вас за выбор Garmin MapSourceТ!С помощью Garmin MapSource можно просматривать географическую информацию на компьютере и добавлять ее в базовую карту совместимого устройства GPS Garmin. С помощью MapSource вы можете:· Переносить сохраненные маршрутные точки, маршруты и треки из устройства GPS и сохранять их на компьютере· Создавать, просматривать и редактировать маршрутные точки, маршруты и треки· Находить элементы, адреса и объекты в данных карты· Переносить данные карты, маршрутные точки, маршруты и треки в устройство GPSGPSmapEdit судя по названию более пригоден для редактирования Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Denis.Автор темы с логикой несомненно не в ладах, или настроение было плохое. Но там много "Зубров" отметилось. Не все конечно, но много. Их мнение интересно.В тему:Вот катаюсь я по карте от Навикома (версия3.05). Когда смотришь первый раз на карту, она кажется качественной.В реальности, в каждой поездке, проявляются по несколько ошибок. Порой абсолютно идиотских. Типа посылания в ненужный объезд по дороге, которой никогда в природе небыло. По городу также, вплоть до поперек одностороннего движения.Плюс типичная беда любого вектора -разорваные дороги. Вкупе с автороутингом - из А в Б не попасть. Многие считают, что это лучшая дорожная карта для области.Писал и звонил в Навиком. Не интересно им исправление ошибок. Зато они собираются сделать Карелию. Что у них может получиться?. Такое поведение, считаю - намеренный обман потребителя, тем более $100 деньги даже в USA.Почему так происходит, не мне судить, всего не знаю. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Серега Вот катаюсь я по карте от Навикома (версия3.05). Когда смотришь первый раз на карту, она кажется качественной.Меня в поездку отправляет покрышам гаражей,через железнодорожное полотно путешествовать. А Карелию они уже сделали. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Джин Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Всем привет! Простите дилетанта, но все-таки может кто подскажет? Чего покупать? И почем... а то голова уже кругом... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 ДжинЧто купить хотите? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Джин Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 навигатор, простите , если что неправильно называю, т.к. полный лох в энтом деле Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Джин Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Обычные наши рыбалки , на севере Карелиии в Мурманской обл., но понемногу стали прибывать и другие маршруты... Так хотелось бы ориентироваться получше , да и хранить тоже..не только в себе ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Джин Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Подобраться к порогам Верхнего Куйто по зимникам, и летом , как говорится - две большие разницы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 ДжинЯ думаю Denis лучше посоветует.Вы огласите сумму возможностей и желания.От этого лучше и отталкиваться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Джин Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 ГорнякЧестно говоря , по прочтении разных постов , не охота платить за вещь , заранее дерьмовую, но я понимаю, что качество стоит денег. Видимо отсюда и надо отправляться Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 8 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2007 Джиня по поводу выбора ГПС-приемника в свое время написал статью... http://gpsspbmap.narod.ru/technics.html вот она. Кто считает этот пост рекламой, тот не должен идти по этой ссылке. Многие считают, что это лучшая дорожная карта для области.и наша задача показать, что это не так, и плавно подвести их к правильной альтернативе. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
SIGORA Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 Имею несколько векторных карт.1) Загружаю карты в навигатор при помощи программы Img2gps.2) Активные треки и созданные во время похода точки, выгружаю из навигатора, используя MapSource. Но, не могу загрузить в MapSource свои векторные карты, чтобы посмотреть треки и точки на карте, а не белом экране. Поэтому не могу воспользоваться возможностями этой программы по созданию новых путевых точек и маршрутов. В результате использую MapSource только для сохранения треков и путевых точек в файл.3) Загружаю свои векторные карты в GPSMapEdit. Загружаю треки и путевые точки из файла. Могу смотреть, де я путешествовал. Но не могу создавать путевые точки, будущих маршрутов, GPSMapEdit позволяет править только саму карту. 4) В OziExplorer векторные карты не загрузить.Все, круг замкнулся. Надо учиться загружать карты в MapSource.Но на сколько я понял, это очень не удобно реализуется. А учитывая то, что в отношении карт я нахожусь в стадии выбора и эксперимента, MapSource использовать просто невозможно.Или просить создателя GPSMapEdit доработать свою программу и включить функции работы с маршрутами и путевыми точками .Подскажите, что делать (как загрузить свои векторные карты и нарисовать по ним будущий маршрут, наметить интересные точки), может какой программы в моем наборе не хватает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Кибыч Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 SIGORA Покопайся в форуме, пару недель назад кто то уже задавал вопрос по поводу привязки карт в Мапсорс. Есть специальная прога, указываешь где лежит карта, а дальше она все делает сама. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Muh Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 SIGORAПрограмма называется RegMap - регистратор карт для MapSource Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
SIGORA Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 Кибыч, MuhСпасибо, щас поищу программку. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
SIGORA Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 MuhНашол я RegMap v0.1.0Не видит он моих карт формата .IMG в указанном каталоге?Он что, с другим форматом работает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 SIGORA Используйте конвертор Garmin-Mapsource версия 2.2. Там просто.Должно получится все. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 12 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 12 апреля 2007 горнякОтличная прога, и не задумчивая, как RegMap... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас