Denis. Опубликовано: 6 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 2007 DVS,может достаточно нолик на клавиатуре нажать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
DVS Опубликовано: 6 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 2007 в какой программе то нолик нажать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 6 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 2007 не сообразил... если при экспорте детали теряются, то наверное надо нажать Alt-Enter, перейти в закладку Слои и поставить Level0=24. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 6 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 2007 Когда ставишь точку в текстовом формате (mp), координаты прописываются с заведомо высокой точностью (6 знаков после запятой):Levels=4Level0=24Level1=22Level2=20Level3=15Zoom0=0Zoom1=1Zoom2=2Zoom3=3[END-IMG ID][POI]Type=0x1c09Label=AbcdEndLevel=2Data0=(58.783035,27.195281)[END]Когда конвертируем в img, координаты точки на каждом уровне натягиваются на сетку, шаг которой мы задали параметром Levels, это сделано для получения разумной погрешности от ограниченной битности по координатам, иначе размер карты и скорость ее прорисовки будут неразумно большими:Levels=4Level0=24Level1=22Level2=20Level3=15Zoom0=0Zoom1=1Zoom2=2Zoom3=3[END-IMG ID][POI]Type=0x1c09Label=AbcdData2=(58.78303,27.19528)[END][POI]Type=0x1c09Label=AbcdData1=(58.78303,27.19528)[END][POI]Type=0x1c09Label=AbcdData0=(58.78301,27.19526)[END] Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 6 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 2007 гы-гын ... http://www.gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=2932DVS,возможно Denis хотел сказать, что при просмотре карты после экспорта в имг, желательно включить нулевой (так сказать самый подробный) слой?я как то раз хорошо посмеялся над собой, когда забыл про то, что просмотр имг может включить третий слой сходу, а рисователь парится, типа полигоны угловаты и линии ломанные :-)а вообще, лучше скажите какова "битность"в свойствах Вашей карты и при каком масштабе и включенном слое Вы видите некрасивость после конвертации ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
DVS Опубликовано: 7 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2007 Вчера в связи с обновением БД не успел поблагодарить всех кто подсказал как побороть карту, все получилось! Действительно не те свойства слоя были, ща все Ок.Может у кого завалялись проверенные точки на ФЗ (порт или кронштадт) что бы привязаться получше, а то одно и то же место на разных картах получается со смешением и где правда не понятно. Спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Кибыч Опубликовано: 7 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2007 DVS Попробуй определить координаты по старым финским 200 метровкам, точность опупительная, и подробность весьма впечатляющая... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 7 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2007 , а то одно и то же место на разных картах получается со смешением и где правда не понятно. Спасибо. Google Maps, 19 слой разрешит твои проблемы. Не напутай только с форматами координат, или еще чем, как в прошлый раз! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
РАУЛЬ Опубликовано: 7 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2007 Добрый вечер.Помогите СОВЕТОМ.Хочу понять,(имею общие представления) ЧТО ЕСТЬ КАРТПЛОТТЕР и с чем его едят.Имею VISTу CX и Eagle FishEasy 2.Но покупаю катер 5метров скорость будет где то 50-55км.С навигатором всё понятно, а вот эхолот боюсь не потянет на ск-ти(не уверен, не пробовал), а наверно надо вперёд бьющий чтоб пиликал если глубина впереди уменьшается? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 7 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2007 РАУЛЬКартплотер это всего лишь стационарный ГПС-приемник с большим или бАААльшим экраном и некоторыми дополнительными функциями. Бывают совмещенные с эхолотом, тогда у гармина называются саундеры (sounder).Будет ли эхолот работать на скорости или нет, зависит на 90% от правильности установки датчика, а не от его марки или цены.Впередсмотрящий эхолот при глубине менее 10 метров - напрасная трата денег; в этих условиях он работает некорректно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
РАУЛЬ Опубликовано: 8 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2007 Denis СПАСИБО Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
S@mogonshik Опубликовано: 8 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2007 Denis, а также те ктоп понимает...Подскажите плз. собрался брать навигатор какой ещё не знаю, думую об этом http://adrenalin.ru/index.php?GID=1304, кто чё подскажет ? И что это значит "Модель 172С можно превратить в эхолот при подключении устройства GSD 20" любой эхолот или какой то определенный ? И что это за устройство ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Muh Опубликовано: 8 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2007 S@mogonshikGSD20 - это и есть эхолот:http://gps-rus.ru/catalog/navi...6486.shtml Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
S@mogonshik Опубликовано: 8 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2007 S@mogonshikGSD20 - это и есть эхолот:http://gps-rus.ru/catalog/navi...6486.shtml Мда, дороговато будет...надо чё то другое думать... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Muh Опубликовано: 9 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2007 S@mogonshikЕсли хочется что-либо совмещённое, обрати внимание на Garmin GPSMap 178C Sounder : http://garmin.ru/catalog/kart-eho/1075287725.shtmlпримерно 26 т.р.Его Denis очень уважает. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 13 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 февраля 2007 Народ, подскажите тоже по поводу отображения карты в мапсурсе и нафигаторе, что то не получается Настройки карты вот такие как в привязанном фото, в след. сообщении приведу свой вопрос и то как отображается в мапсурсе. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 13 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 февраля 2007 В мапсурсе на 500 метрах имеем как привязано в сообщению, а в навигаторе левую линию банки вообще не видно ни при каком увеличении, а правую видно лишь до 500 метров увеличения в нафигаторе, как только делаешь ближе, например 300м вообще пропадают линии, насколько я понял они 100% в слое есть, а почему вентура их не кажет ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 13 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 февраля 2007 Leader-spbесли пропадают объекты при изменении масштаба (т.е. смена слоёв) то разбираться надо с объектами, смотреть их свойства ...ну типа Вы могли добавить слой, а объект остался прописан в другом слое ...эксклюзивную вентуру без просмотра полилиний Вам вряд ли продали ;-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Кибыч Опубликовано: 13 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 февраля 2007 Leader-spb По мимо совета Змия, посмотри в навигаторе настройки карты, там есть пункты позволяющие указывать отображение объектов начиная с определенного масштаба. Ежели не поможет - делай как Змий присоветовал. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Змийэксклюзивную вентуру без просмотра полилиний Вам вряд ли продали ;-) Да уж надеюсь если пропадают объекты при изменении масштаба (т.е. смена слоёв) то разбираться надо с объектами, смотреть их свойства ...ну типа Вы могли добавить слой, а объект остался прописан в другом слое ...Дык в мапсурсе при выходе на этот слой все же видно, т.е. в настройках карты написано что при увеличении менее 1,2км показывать слой 0... делаю в мапсурсе менее 1,2км и вижу объекты этого слоя, остальные слои в этот момент не отображаются ?Те-же объекты я должен видеть в ГПС при увеличнии 120 метров, но некоторые не видны Кстати возможно в GpsMapEdit удалить все слои кроме одного, чтобы посмотреть этот один, мне он не дает этого сделать... 2 слоя минимум оставляет.КибычЧто-то не встречал такого в настройках, пороюсь поглубже.З.Ы. в общем как в анекдоте, лестницу можно сделать, но надо долго копать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Leader-spb Дык в мапсурсе при выходе на этот слой все же видноВид в MapSource и в приборе не одно с тоже.Смотри (в GPSMapEdit): MapSource Zoom, GPS Zoom. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 СерегаЯ об этом и говорю, написано в настройках картыУровень 0GPS Zoom 120мMapsource zoom менее 1,2кмвопрос стоит в том почему в мапсурсе видны объекты при менее 1,2км, а в приборе эти же объекты пропадают при менее 300 метров, допустим делаю в приборе 300,,,120,,,80 метров и ИМХО должен увидеть один в один то же что и в мапсурсе при менее 1,2км, но ни фига, нету некоторых объектов 8(Вечером еще поковыряю.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Кибыч Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Leader-spb GPSMapEdit и не даст все удалить, там последний слой должен быть обязательно пустым. Попробуй сделать так - в GPSMapEdit выдели все обьекты, во вкладке свойства обьекта скопируй их в какой нибудь один слой. Остальные слои ликвидируй. Потом создай слои за ново. Размести обьекты по слоям. Конвертируй карту, привяжи в Мапсорс и посмотри чего получилось.По поводу Вентуры - не знаю, у меня в 60С такие настройки есть.Посмотри тут - http://www.boattravel.narod.ru/GPS.files/mapedit1.htmОчень подробно и доходчиво все описано. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Кибыч Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Leader-spb и в GPSMapEdit и в MapSource есть функция настройки "уровень детализации" от низкого до самого высокого. Таким обоазом осуществляется как бы искусственное смещение слоев в большую или меньшую сторону. Последняя версия GPSMapEdit есть тут - http://michus.h12.ru/ru/projects/addons.htmlСо всякими полезными дополнениями. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Leader-spb, тебя трудно понять:вопрос стоит в том почему в мапсурсе видны объекты при менее 1,2км, а в приборе эти же объекты пропадают при менее 300 метровЭто как раз соответствует:GPS Zoom 120мMapsource zoom менее 1,2кмНу еще раз:При средней настройке детализации в приборе объекты исчезнут при "цифре масштаба" больше 120 м, в MapSource тоже произойдет при "цифре масштаба" больше 1,2 км.Тфу написал, теперь редактирую. Прочитал еще раз твое и опять ничего не понял. Напиши еще раз, точно, что когда пропадает и где. Правда, тяжело пишешь. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 14 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2007 Leader-spbДумаю надо открыть файл mp текстовым редактором и заменить стороку Data1= на Data0= . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 Зуб даю, Денис прав! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
fishark Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 Народ, вопрос:- Существует ли телефон(смартфон)+GPS с картой города, глубин в одном флаконе? Удобно ли? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 СерегаСкажу тогда так, в Мапсурсе при увеличении менее 1,2км вижу объекты, считаю условно что это все, что есть на самом точном слое.Так вот, некоторые из объектов этого слоя - точнее изолинии или изобаты черт знает как их правильно назвать НИКОГДА не видны в ГПС какое бы увеличение я не делал, хоть 200 хоть 20 метров.Скажу еще так, в ГПС при увеличении 300 и менее метров ПОЛНОСТЬЮ пропадают все эти линии....2 AllПока всем спасибо за зацепки, надо найти время посидеть вечером посмотреть с учетов всех Ваших заметок Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 Народ, вопрос:- Существует ли телефон(смартфон)+GPS с картой города, глубин в одном флаконе? Удобно ли? Уже довольно много моделей. В дапазоне 19т.р.-29т.р. Очевидные недостатки:- экранчик поменьше, чем в КПК- время работы в режиме навигации не указывают, думаю оно меньше 3 часов.- Программки придется ставить и настраивать самому.- с картами аналогично.- если хотим прилично сделанные векторные карты (лоченные, автороутинг, карты Европы от Гармин, и т.п.), придется заняться шаманством. Установить Que от Гармин, между прогой и приемником поставить программу виртального COM порта, иммитирующую наличие гарминовского приемника и позволяющая ввести его серийный номер.Если чувствуешь самому подобное не по силам - не бери! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 Leader-spbА что великой ли ценности изделие? Если не великой, сбрось на мыло - поковыряю. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 Серега5 мин, скину мало ли где попользуешь, ценность его 10 мин поиска в яндексе Кстати проблема решилась, спасибо Кибыч. Полез в настройки нафигатора, по масштабу ничего интересного не нашел, а вот стоило поставить Настройки карты/Море/цвет моря в режим "вкл" и произошло чЮдо. Цвет воды с синего сменился на черный и стали видны нужные мне линии.Вся проблема была в том, что вода в нафигаторе синяя... и эти линии синие... они были, просто синее на синем не видно Как всегда проблема оказалась ерундовой Всем биг сенькс Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 15 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 15 февраля 2007 СерегаОй вру, через мобилу 1,5 метра не протолкну, завтра на сервант положу ссылку в личку кину. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 Leader-spbЦвет моря как нЕбо толька чёрный. Это наверно в установках день/ночь стоит авто. Днем то море синее? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 Leader-spbэто - шутка месяца Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Макарыч Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 Потерялся ключик к OZI 3.95.4h. Поделитесь.Спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Макарыч Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 Змий спасибо. Выручаешь второй раз. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 Все эти проблемы с цветом не стоят на правильных картах. Дневной вариант: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 16 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2007 и ночной вариант 1509_5929d0_htm.78240d3717c2749d9681b91ff58f53001509_ld383x_htm.e5d73fcb23782656c4fbc54f28e13b9a1509_x5ietf_htm.2df45842a3a7ac3df4e9ba3f78a9a2021509_dls2qa_htm.f6bca8459f39498c57a61e8bdadb1338 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас