Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Quit означет "сброс", "возврат в предыдущее состояние", "выход".
Ну натурально в двух соснах заблудился.
По умолчанию курсор на месте, карта движется.
Если ты нажал на большую центральную кнопку, карта сдвинулась и стоит, теперь движется курсор, карта стоит, курсор движется и движется, уползая за край экрана.
Хотим что курсор встал в центре экрана, а карта двигалась, жмём Quit.
Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK

Ну в принципе Вам Яндекс все правильно перевел)))))

Бросить, оставить, выйти из режима просмотра карты, который вы включаете нажатием + или -

А масштаб в режиме навигации вы устанавливаете в настройках. Меню/Настройки/Карта/Настройки карты общие. Если мне память не изменяет, то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте Вы его. Масштаб устанавливается маленькими кнопками IN, OUT.
А вот автомасштаб в настройках на всякий стоит отключить, а то неожиданно опять вопросы возникнут на ровном месте.
Ещё привязку к дороге отключите, тоже фишка, по которой часто вопросы возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, TohaNAV!!!

спасибо за ответы!Меня больше и интересовал вопрос по масштабу!Потому что по своему треку старому идти в укрупненном масштабе нереально(на дорожку),если тик в тик по бровке надо,например, попасть.А в той ситуации,которую я описывал,при масштабе к примеру 1/12м ,приходится все время джойстиком двигать картинку за курсором(автоматически при включении 1/200м),что очень не удобно сидя на румпеле так еще и за спиннингом следи и за эхолотом...мне,получается, главное надо было узнать про настройку масштаба по умолчанию.Если я правильно понял,то сделав настройку масштаба,после нажатия кнопки Quit(после просмотра карты например),навигатор автоматически выйдет в нужный мне масштаб и карта будет двигаться вместе с курсором? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK
Кнопки IN, OUT не имеют ни малейшего отношения к вопросу. Они только меняют масштаб экрана.
Карту останавливает нажатие на джойстик - большая кнопка посередине.
Разберешься, тоже мне проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, пните меня в нужное направление, где прочитать-разобраться побыстрее.

Куплен Гармин Монтана 650. Карточку с картами взял с предыдущего Этрекса.
Проблема в следующем.
Не показывает подробные глубины с изобатами по Ладоге и ФЗ. Озера Карельского, включая Вуоксу прорисовывает очень подробно.
В настройках все доступные карты включил. Детализацию максимальную выставил. С настройкаами морская-рыбацкая тоже игрался.
На Этрексе все изобаты по Ладоге и ФЗ рисовал.
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках все доступные карты включил


Одну надо включить и только одну. Ту, которую хочешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Поотключал все. Теперь когда карта Финляндии включена, залив стал показывать нормально. А вот карты с Ладогой ваще не находит. А предыдущий навик ее на этой карточке видел.
Ладно, буду дальше думать.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду дальше думать


Просто думать нет смысла, надо как в жизни: либо разобраться с тем что тебе туда напхали. т.е. сделать генеральную уборку.
Либо вынести мусор вместе с мебелью, т.е. напхать карт заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Ищу удобную бесплатную программу навигации для смартфона на андроид. Требования: в загородной местности показывать топографическую карту, запоминать точки и треки, показывать направление пути к заданной точке, возможность переноса сохраненных точек и треков на другое устройство.
Кто-нибудь может подсказать подходящую из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационный голод?
Здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=132
этих программ, как собак не резанных. Не говоря уж о том, что их также полно в официальном онлайн магазине.
Проблема на ровном месте.
Готовая карта, определённого качества, на определённую местность, тут да. Бывает что не бывает.
Но программы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега

Информационный голод?
Здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=132
этих программ, как собак не резанных.



Информации полно. Да вот с качеством огромного количества информации очень неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни каких проблем. Некоторые программы лет по 15 существуют. Только кочуют с одной платформы на другую.
Информации полно. Отобрать дерьмо от конфетки, да, может стать проблемой.
Дык помогём. Но сначала надо самому хотя бы в общих деталях образоваться, чтоб вопрос был предметный.
Например чем эта программа лучше\хуже вон той, есть вопрос так себе, но уже предметный.
А просто нужна программа...
Не знаешь что получишь?
Тут же найдется чайник, который как раз вчера открыл ИСТИНУ и очень ей хочет поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ,подскажите пожалуйста где можно достать,навигатор Гармин этрекс легенд(старый черно-белый).Мне нужен от него дисплей(мой пришел в негодность).Может у кого завалялся за ненадобностью купил бы по разумной цене....В сервисах по ремонту ,куда обращался,помочь не могут ,мол модель старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветсвую!

Установил на планщет Навионикс. Карту Ладоки Онеги закачал, не получается закачать
водоемы Карелии - Пя озера. Выдает сообщение, что не поддерживается рег. лицензия...
Кто нибудь ставил карты Пя (и округи) на навионикс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего решили, что у Навионикса есть карта Пяозера?




Я не решил, просто интересуюсь есть такая возможность или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты Пяозера не существует в природе, если не считать карту-уродец от ГОСНИОРХ.
И вообще, чтобы карты были, их кто-то должен сделать.
Навионикс сам данные глубин не собирает.
Когда кумжу дорожите, нет чтоб глубины поснимать. Сейчас у каждого техника для этого есть. Тем более при этой как бы рыбалке, ни голова, ни руки особо не заняты.
Карту я вам сделаю. Только данные дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Прикупил garmin 64 st,до этого не было ни какого. Подскажите пожалуйста где можно купить карту Ладоги со всеми глубинами,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прикупил garmin 64 st,до этого не было ни какого. Подскажите пожалуйста где можно купить карту Ладоги со всеми глубинами,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прикупил garmin 64 st,до этого не было ни какого. Подскажите пожалуйста где можно купить карту Ладоги со всеми глубинами,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прикупил garmin 64 st,до этого не было ни какого. Подскажите пожалуйста где можно купить карту Ладоги со всеми глубинами,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fanbabar
А 5 пост - слабО?
fanbabar написал:
где можно купить карту Ладоги со всеми глубинами,?

Наверное ЗДЕСЬ


А тоже самое для Lowrance? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОПИК!!
Автор историко-культурного, картографического и научно-познавательного сайта "Кольские Карты" Игорь Воинов умер под камушком на полуострове Рыбачий http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=213&t=6570. Хороший был мужик, очень любил Природу, фотографию и историю Кольского края, боролся за свой сайт с ... "тёмными силами", но ... сердце дало слабину. Был знаком лично, общались за зверушек и птичек. Останется в памяти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Обновилась - топографическая карта Дороги России ТОПО до версии 6.21 от 30.06.2015 (только для ФИДов 4594 и 3332), для ФИДа 1790 - скрее всего поддержка уже прекращена.

Версия 6.21 создана на базе карт City Navigator Russia 2016.20 - Navicom (которой еще нету). Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры. Обновлена топографическая нагрузка в Сибирском регионе - республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Красноярский край, Томская область. Добавлены карты глубин: 1. Озера Валдай (Новгородская область); 2. Озера Ужин (Новгородская область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., для ФИДа 1790 - скрее всего поддержка уже прекращена.
...


Точно прекращена:
http://www.garmin.ru/maps/map_1790.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Коллеги задарили на работе Гармин 64 с, подскажите в личку, у кого можно напихать в него карт Финский, Ладогу, Онего.
Хотелось-бы оперативно, за разумные барабульки, желательно на юге города? Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...