Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Дарья11
Добрый вечер.
В 60 Сх такая проблема была решена следующим образом:
- находим страницу с настройками в главном меню и входим в настройки
- находим иконку "маршрутизация", входим
- находим "способ прокладки", входим
- выпадает: по запросу, по дорогам, напрямик
- выбираем "по запросу"
Теперь при выборе движения к заданной точке на экране вначале появится окошко с запросом: "по дорогам" или "напрямик". Выбираем "напрямик" и идём к точке кратчайшим путём.
Попробуйте, но напоминаю, что у меня слегка другая модель :) Думаю, что алгоритм всё равно должен быть похожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста какие сейчас карты для гармина есть со вежими промерами глубин ФЗ. Актуальная дата выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие сейчас карты для гармина есть со вежими промерами глубин ФЗ. Актуальная дата выхода?


Актуальные - прошлый год, есть релиз за первое полугодие, есть за второе (зависит от зоны покрытия, и какого формата нужна - g2 или g2 vision), а вот когда были сняты сами промеры - трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот когда были сняты сами промеры - трудно сказать.


ФЗ, примерно с 1961 по 1985. Более свежие промеры, возможны только по фарватерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался за Первомайским(Тотлебен) фортом и на большом участке пропала детализация и информация по глубинам. С зумом не игрался, все как надо было выставлено. Отсюда и недоверие к карте которая у меня залита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался за Первомайским(Тотлебен) фортом и на большом участке пропала детализация и информация по глубинам


101862_hzrthr.png.0aef7d952f5f4b88b88ac0406406f895.png

101863_fyvc00.png.89a747f5e0df2c021ea5bc6c27add496.png

101864_rjgwny.png.88d3b78a0428f32ecad3654628527604.png

101862_051p06.png.700aed5e73aadfbaeb9362f1bd8c13a1.png

101863_pqjjxk.png.eb785baac0a96816c0e25a7f971fb949.png

101864_xk44si.png.8f749ea71b5608f3419a4978331f931b.png

101862_laebeo.png.fe4b0d7d6885917f72f1f95bf3539910.png

101863_9cghcp.png.1afa26c981a79356307a540d450f0721.png

101864_husn21.png.680bf8ec23188160bec70cd785e17260.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! Кто может подсказать, у меня гаджет НТС ONE MAX. В нем у меня установлен Навител, где можно взять карты глубин Лен.обл, если такие существуют. Всем спасибо, кто заметил сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf

1. В любом подвале торгующем навигаторами за 500р. Можно поторговаться, они все ворованное ставят. Себестоимость равна затраченному времени = 10 минут.
2. Набрать в яндексе что-то вроде "карты глубин Ладоги для garmin скачать" 2-х страниц хватит просмотреть чтоб найти нужное.
3. Трекеры. Да простит меня модератор, но что уж глазки строить, там этого дерьма валом.
4. Кто-то, сжалившись, через личку, сбросит искомое и долго будет объяснять как это установить.

Ваш выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
efrem43rus все устройства такого плана пользуют windows enbeded ну или что то похожее на win ce , в двух словах -на карте памяти есть файл с названием примерно navione exe. , качаешь любую понравившуюся прогу навигации , под win ce , её исполняемый файл обзываешь navione exe , и можешь пользоваться любой альтернативной программой которая будет запускаться у тебя с кнопки навигация , для других программ карты найти не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lone_Wolf написал:Нужна помощь. Требуются карты с глубинами ЛО и ФЗ для garmin.
Почту напиши скину




Здравствуйте и мне не могли бы скинуть-denisveta.spb@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер друзья! Кто может подсказать, у меня гаджет НТС ONE MAX. В нем у меня установлен Навител, где можно взять карты глубин Лен.обл, если такие существуют. Всем спасибо, кто заметил сообщение.



https://yadi.sk/d/Dp_Q2uErfG9fF старый формат растровых карт навитела в 3и 5 версии работали .


efrem43rus
У Навитела нет карт глубин.



https://yadi.sk/d/Dp_Q2uErfG9fF старый формат растровых карт навитела в 3и 5 версии работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
добрый день. подскажите где скачать карты глубин финского залива ( очень нужен ВЫБОРГ), а также ВУОКСА. СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите где скачать карты глубин финского залива ( очень нужен ВЫБОРГ), а также ВУОКСА. СПАСИБО.


А для какого прибора?
[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите хорошую картографию с вменяемым аппаратом для Ладоги в районе Свирской Губы и рек Свирь, Паша, Сясь, Волхов. Там место базирования катера. Есть Реймариновская Стрекоза, но она без картографии, а с учетом того, какой уровень воды был в прошлом сезоне, полагаться на память, не хоцца. И так 2 раза вылетал на мель. Был Гармин 521 s, да сплыл, но по мне мелковата детализаця на нем. Бюджет - до 50 тр. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Гармин 521 s, да сплыл, но по мне мелковата детализаця на нем. Бюджет - до 50 тр. Спасибо.


Детализация очень от установленных карт зависит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи рыболовы, всем доброго времени суток! :cool:

Мой вопрос, возможно, будет идиотским и, скорее всего неоднократно тут задавался....заранее прошу прощения. т.к. на данном форуме редко сижу (да и вообще на форумах).

Но у меня трабл.....купил навигатор Гармин етрекс 10 - карта там ужасная, по сути ее и нет :thumbdown: только города обозначены, да граница м/у странами...

покурил несколько сайтов, где описан момент создания карт самому, но ничего не понял - откуда брать карты (исходники), и т.д. и т.п.... :( я уже компьютер готов разбить и выкинуть этот gps приемник....

Подскажите, может кто-нибудь может поделиться уже готовыми картами? Вуокса (район Барышева, Зеленый мыс, шлюз гремучий); Ладога (кошкино и север ладоги (мюлипельто или Ладожские шкеры)

или может у кого-то есть подробный мануал "как создать карту" ?

Буду вам очень признателен! Ни хвоста ни чешуи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosmonaffft
Вы не первый с этой темой.
Объяснять не буду почему да как. Выбросьте, или продайте. Купите нормальный навигатор, свяжитесь со мной и всё у вас будет. Даже больше и лучше чем думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детализация очень от установленных карт зависит ;)



Не, не так я выразился, экранчик маловат. :) Вглядываться тяжеловато. А карта там стояла хорошая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лодка оборудована старым эхолотом lowrance и гармином gpsmap 62. Эхолот устраивает, а вот ориентация на воде это ад.
Решил заменить вышеуказанное старье на картплоттер lowrance elite пятый или четвертый.
Ценники на аппараты известны, а вот с картой Navionics Gold 52XG есть вопросы.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь сэкономить на покупке оборудования и картографии. ;-)

P.S. В эту пятницу уезжаю на Ахтубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может помочь сэкономить на покупке оборудования и картографии


Картографии чего?
Где её собираетесь смотреть, в Lowrance Elite-5 HDI? Там 480х480 пикселей на всё про всё.
И какая картография нужна на Ахтубе? Типа Навионикс?



А может такая :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IIIyxep написал:
кто может помочь сэкономить на покупке оборудования и картографии

Картографии чего?
Где её собираетесь смотреть, в Lowrance Elite-5 HDI? Там 480х480 пикселей на всё про всё.
И какая картография нужна на Ахтубе? Типа Навионикс?
А может такая


Именно на Ловрансе. Есть варианты лучше?
Не типа, а именно Навионикс, так как в 52xg есть и наш регион и волга с ахтубой.
Есть конкретное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IIIyxep
Я считаю навигация на Лорике - гумно. Сам бы использовал отдельный навигатор и лучше Garmin. Но это Ваше дело.

По теме:
Приборами я не торгую. а с картами дам совет:
1. С помощью SasPlanet скачиваем нужные участки Навионикса и делаем из них растровую карту для Лорика.
2. Как делать, читаем здесь http://www.rusfishing.ru/forum...8&page=249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
добрый день,
есть вопрос:
dacota 20 с картами топо на sd 4гб, скопировал папку Garmin на 32 гб карточку :), чтобы обновиться до 6,20, которые весят более 4 гб.
прибор карт не видит и пишет, что не удается разблокировать карты/
прибор с картой куплен в магазине навиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите, где взять карты Ладоги и водоемов карельского перелета для lowrance 4 elite chirp. На соседних форумах был, все советуют что то скачать, обрезать, наложить...и т.д. может есть способ по проще? Покупать в магазинах тоже не вариант,так еще и обманывают! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Помогите разобраться пожалуйста с навигатором(Garmin 78S) у кого такая модель:при включении навигатора ,он автоматически выставляет некий масштаб(допустим 1:120м.),при движении в этом масштабе картинка на экране двигается параллельно продвижения курсора-так должно быть-это удобно),но если воспользоваться кнопками +\- хотя бы единожды,картинка на экране остается неизменной и курсор уходит за ее границы(если этот момент пропустить,то приходиться джойстиком искать курсор)-очень не удобно.То есть двигаться по треку в большом масштабе(1:8м например) ужасно-приходиться все время кнопками влево\вправо\вверх\вниз двигать картинку за курсором.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться


кнопку Quit нажми.
И послушай полезный совет:
Понятно, что с нуля инструкция медленно доходит. Но кнопок у тебя на навигаторе всего ничего. Из них только 5 с надписями. Ты эти 5 слов переведи с аглицкого и запомни. В инет есть онлайн переводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,
Спасибо за ответ,но перевод этого слова мне ничего особо не объясняет(фото снизу).Возможно я некорректно вопрос задал,и вы не правильно поняли суть вопроса.Мне главное ,чтобы какой бы масштаб я не ставил кпопками +\- в процессе движения, курсор(т.е. объект движения,т.е. я на лодке) все время находился на экране навигатора(т.е. карта двигалась по мере моего продвижения).А получается,что после нажатий +\- картинка перестает двигаться,а курсор уходит за пределы экрана(я же продолжаю при этом на лодке идти).

107860_n97ccr.jpg.a15c29b8c4f42b17ee370c34334127b8.jpg

107860_6ef4wy.jpg.5071ab14278cbeb677f9de65151cb136.jpg

107860_pu0uwq.jpg.1230be5ffa10b52705d43abe3ed18660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...