Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

я понимаю что на карте глубин нельзя смотреть на дороги и каналы но не на глаз же они её рисовали


Раз понимаешь, в чём вопрос?
Посмотри это же место на карте Яндекс, на народной Яндекс, ну и другие до кучи.

Ты делаешь неправильный вывод, потому что неправильно рассуждаешь изначально.
Навионикс, это не мы с тобой. Они не "рисовали". Они работая в России, обязаны соблюдать Российское законодательство в области картографии и лицензионные условия.
Какой им выдали исходник этого места, такой они и воспроизвели.
Они не имеют права действовать по другому!

Так что пример неудачный. Покажи место, где морская карта Навионикс имеет большУю ошибку именно как морская карта.
А я проверю.

PS
По поводу островов на Глубоком.
Чтобы понять почему оно так, или эдак, надо задуматься - откуда у Навионикса этот исходник?
Правильный ответ на этот вопрос даст ответ на все вопросы которые ты поставил в предыдущем посте.
Ещё советую поглядеть внимательно на Большую Вуоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что лучше бы мне забить на эту тему , так как сейчас ради интереса все карты сравнивал , все куда то прыгают не в одном так в другом месте , в osm все треки в дороги вписываются а вот ггц иногда выскакивает -причём нет закономерности которую можно было бы датумом исправить , с навиониксом я даже и не представляю как его проверить , по глубинам и береговой линни однозначно бесполезно ,да и в принципе пофиг , на ладоге карты + - 50 метров ничего не дадут , максимум лишнюю дырку сделаешь , а так всё равно точками своими пользуешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай PS в моем посте ниже.
Я точный ответ не знаю. но с высокой вероятностью предполагаю.
Карты озёр делали частные "умельцы". В Навионикс они возможно попали через Навиком.
Сам Навионикс, естественно эти данные не снимал в натуре.
Очевидно - вопросы надо задавать тому кто данные снимал.
На Вуоксу посмотри, потому что её возможно делал другой человек.
Я ткнулся в первый попавшийся остров, правильно он лежит.
То что карты имеют погрешность - ничего удивительного. Это жизнь, так и должно быть.
Дело не в сдвигах, а в их величине. Рассуждения общего плана - пустое.
Рассуждать и сравнивать можно только с цифрами в руках.

Например сдвиг твоих WPT на картах класса 500м ГШ, или ГГЦ в 130 метров чрезмерен, значит надо искать ошибку.
А приведённые тобой конкретные примеры можно выкинуть из головы, потому что сдвиг не выходит за границы нормального, с учетом происхождения этих карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с выбором навигатора! Нужен самый простой в управлении, чтобы человек, не умеющий общаться с техникой сразу разобрался) собственно, основной функцией должна быть возможность не заплутать в лесу. Типа забил точку откуда зашёл, и включив навигатор была возможность без проблем вернуться. Ну, и желательно побюджетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одлопез
Два варианта удовлетворяют условиям:
1. Любой garmin навигатор б/у на авито и т.п. местах
2. Возможно уже имеющийся телефон у человека может решить задачу, при установке в него подходящей программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Серега нашёл простенький jj-connect - он подойдёт?


Не могу советовать. Не общался с этими девайсами.
Могу только сказать, это очень дешёвый Китай, довольно древний. И на них было много нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос: у нас в городе продаются где-нибудь водонепроницаемые USB-разъёмы? Для подзараядки смартфона в режиме навигации. Вещь нужная.. в инете нашёл только вариант заказа из Китая. Конечно сейчас не самое подходящее время для заказов из-за границы - ведь Крым то наш!!


http://1007229.ru.makepolo.com/products/p13281657/img.html

Буду устанавливать выпрямитель на подвесной мотор... было бы интереснее с таким разъёмчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Крым, абсолютно не препятствует покупкам в забугорье.
К выпрямителю, наверное, ещё стабилизатор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наш Крым, абсолютно не препятствует покупкам в забугорье.



Угу, просто дороговато всё стало. (


К выпрямителю, наверное, ещё стабилизатор нужен.



Это понятно, буду у официалов ставить весь комплект. Просто хочу заранее купить непромокаемый USB-шник, чтоб его в колпак врезали - вот такое ноу-хау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приятель приобрел Raymarine dragonfly 7 и теперь мучается какие карты туда закачать и где .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов навионикс ведь поддерживает (они в комплекте скорее всего -карты глубин), а проще посмотреть в каком формате там карты - а остальное тут уже подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-рыболовы, всем доброго времени суток!
На днях приобрел навигатор Garmin GPSmap 62, ну и естественно встал вопрос о поиске и закачке в навигатор карт глубин Финского залива и Ладоги. На просторах интернета за пару часов поиска ничего толкового не нашел. Если кто поможет ссылкой на данные карты либо просто добрым советом, буду очень благодарен!
Всех с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По случаю приобрёл навигатор Garmin GPSMAP 64st Нужна помощь спецов с установкой карт глубин Ладога,Ф.З.,Нева,Волхов,Вуокса, Свирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрёл навигатор Garmin GPSMAP 64st Нужна помощь спецов с установкой карт глубин


Да, можно чет придумать, напишет в личку как можно связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Usen написал:
По случаю приобрёл навигатор Garmin GPSMAP 64st Нужна помощь спецов с установкой карт глубин

Да, можно чет придумать, напишет в личку как можно связаться.


От души благодарю, сразу видно специалиста. Если не против, буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день.
А никто не подскажет, может кто-нибудь или где-нибудь занимаются ремонтом и перепрошивкой навигаторов. Конкретно интересует ТО модели Garmin Venture HC. После водных процедур не работает подсветка и подглючивает экран. Ну и спутники начинает принимать только после повторного нажатия клавиши "Новый поиск" Есть ли шанс на реабилитацию, или как говориться: "Если бы он был лошадью, то его проще было бы пристрелить"
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , может кто подскажет , есть ли карты лен. обл. с глубинами даже "луж" небольших озёр как красное а то столкнулся с тем что когда покупал карты не сразу выяснилось что глубины далеко не на все озёра у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Из "бумаги"


спс , я их видел беспонт , всё равно приходиться бровки искать пробоем если нави точки заняты кем то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


помогите выбрать ГПС приемник для рыбалки с картами глубин и грибников


Для рыбалки достаточно такого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/garmin_etrex_legend_hcx_peshehodnyy_navigator_491647807

Для леса слишком много вариантов. Надо знать что ты там делаешь и что собираешься делать, когда у тебя будет навигатор.
Про грибы в общем плане рассказывать не надо. Грибники разные бывают.
Либо рассказывай всю свою подноготную, либо получишь советы ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
всем привет. я приобрел навигатор гармин gpsmap78 а как и где карты водоемов установить не знаю.если кто чем поможет то спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, это web app
http://webapp.navionics.com/?lang=en#@60.675680,29.707040,8z

SAS - программа, её надо установить. Дальше есть выбор карт Navionics (обычная и sonar). На 7-ке работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! подскажите, в Навигаторе Garmin 62 не прокладывается маршрут по прямой, между 2мя координатными точками, пишет: Ошибка расчета маршрута - нет дорог, по которым может быть проложен маршрут. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ошибку. никакой информации в интернете не нашла...(( заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...