Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Рыбу хотим ловить для удовольствия, или надо купить какую то то навороченную хрень, потому что денег на неё есть и вообще все пишут что это круто?


Ну я отчасти,понимаю и разделяю вашу точку зрения..
Просто человек не обозначил-для чего?
-эти современные приборы, прежде всего ЭХОЛОТЫ!для рельефа.
Это, от производителей,на сегодняшний момент их основная функция-качественная,детальная, прорисовка дна и желательно вокруг него :) Сейчас за это идет борьба :)
Функция GPS это доп опция к ним, которая, как правило, прибавляет долл 100 к прибору.Но.., она очень нужна, если вы нашли(на этом чуде) какой-то интересный рельеф, который собираетесь обловить(ну и поймать чего-то).Особо, карты-то тут воощем-то побоку. :)..Но хорошо что они есть.
Это больше тема "все об эхолотах".Нужно выбрать сначала хороший эхо под свои задачи, затем заморачиваться с картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
Подскажите!Имею Гармин 78С, какие батарейки с ним использовать?А то были аккумуляторы на 2500, так они разряжались за пол дня!

Нужно в настройках навика выбирать соответственный тип используемых элементов питания.


Так и выбрано, Nimh, как и на аккумах написано!!
Какую емкость покупать и какой фирмы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно... но спасибо, всем, кто откликнулся!
спрашивал по просьбе друга. ответов на дополнительные вопросы (где ловить, кого ловить, зачем) - не знаю. отправил ему ссылку, пусть сам курит этоту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую емкость покупать и какой фирмы?

Sanyo eneloop HR-3UTGB-4BP


К примеру Дюрасел 2500 хватит на день ловли???
Так как мы выходим на воду на день, возвращаемся по гпс, иначе подводные камни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:

К примеру Дюрасел 2500 хватит на день ловли???

Ты спросил, я ответил. Про дюрасел я не писал.


Такие как ты написал, мне пока не найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
Такие как ты написал, мне пока не найти!

http://market.yandex.ru/search...-3UTGB-4BP
http://www.ebay.com/sch/i.html...;_from=R40
http://market.yandex.ru/geo.xm...-3UTGB-4BP


Я тупой тупица)) спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, помогите пжста с картой глубин о.Вуокса для lowrance 4dsi, очень нужна!!!(
ну или ленобл, карелии
обычные карты есть, глубин нет, а рисовать пока не научился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте и НХНЧ! Вопрос такой. Если не покупать навигатор а использовать смартфон, то
1) какое ПО использовать?
2) Андроид или эппл?
3) какая точность по сравнению с навигаторами
4) насколько удобнее навигатором
5)какие опции должны присутсвовать
6)какие минусы и плюсы
7)совпадает ли система координат?

Спасибо заранее за ответы, очень приятно читать опытных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мафия подскажите кто знает. Хочется обзавестись сей штуковиной. Взять хочу с америки. Возникают вопросы. Можно ли прошить на русский в домашних так сказать условиях. Ну и с картами не будет ли проблем?Вроде тут кто то делился )))

Lowrance Elite-7 chirp
http://www.avito.ru/sankt-pete..._349661423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли прошить на русский в домашних так сказать условиях. Ну и с картами не будет ли проблем?


С русским и картами меньше проблем будет с гармином, к примеру Garmin echoMAP 50s/dv или Garmin echoMAP 70s/v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTuERkaM

С русским и картами меньше проблем будет с гармином, к примеру Garmin echoMAP 50s/dv или Garmin echoMAP 70s/v

А с тем что я хочу бывают проблемы???
Мне то всё равно.Гармин или этот. Были бы харрактеристики как минимум не хуже . ну и по цене не в разы отличались. Этот можно за 25 сейчас притащить.Гармин на 10 ку больше , но сенсорный экран.С одной сторны вроде и плюс, можно по экрану картинку елозить , а вот как быть с водой. Телефон вот допустим и планшет не дружат с водичкой ну никак.Надо протирать , сушить. А лодка у меня без рубки , брызги сто пудова будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахиш
Вам на русфишинг надо.там по 7–кам и по картам и вообще по всем остальным картплоттерам, аапширнейшие темы !
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, может кто подскажет, как с гарминовского навигатора скинуть на комп свои маршруты. Скачал программулину на сайте гармин, все вроде установил...карты видит с навигатора, а маршруты нет...мож где чего не нажал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты видит с навигатора, а маршруты нет...мож где чего не нажал?!



Дак сначала нужно получить данные с навика на комп (в программу).

89952_kw80ys.jpg.e684a32a5ffae06b5faec90e2f2b4afb.jpg

89952_y6v3b2.jpg.d3b909f2e608d3f9f6e9a93a0f5730f8.jpg

89952_ulvhjy.jpg.f129314b38df59f50db83139c471ab6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь юзает Garmin GPSMap 64S ? Тот, что GPS & Глонасс. Нужен ли Глонасс? Также в нём подкупает "Подключение внешнего источника питания (12 В)", в 62х такого нету. Такой в этом свете вопрос, можно ли подключить напрямую к солнечной панели на самый крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark

Также в нём подкупает "Подключение внешнего источника питания (12 В)", в 62х такого нету.


Все как и у 62. 12 вольт через преобразователь. Разъем USB - 5 вольт стандарт. Если нужно внешнее питание 12 В покупай 78 серию. Только найди сначала СОМ разъем(круглый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2014 обновилась карта - Дороги России ТОПО до версии 6.19. При этом поддержка (обновление карты) с ФИДом 1281 - прекращена, а появилась новая с ФИДом 3332. Тоесть вышли новые версии 6.19 с ФИДами 1790, 3332 и 4594


Версия 6.19 создана на базе карт City Navigator Russia 2015.20 - Navicom

Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры.

Обновлены данные по навигационной обстановке:
Водного внутреннего пути РФ: Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море
Рек ЮФО: река Кубань (Краснодарский край, республика Адыгея)
Рек УрФО: река Чусовая, река Сылва (Пермский край)
Куршского залива
Новосибирского водохранилища
Красноярского водохранилища
Иркутского водохранилища

Добавлены новые данные по навигационной обстановке:

Рек, впадающих в Куршский залив:

рр. Преголя, Старая Преголя, Пустое, Карьеры у пос Озерки, Черняховский канал, Дейма, Полесский канал, Немонин, Ржевка, Луговая, Тимбер (Головинский канал), Приморский канал, Матросовка, Канал им. Матросова, Тава, Тростянка, Глухой канал, Товарная, Немонинка
Река Протока (протяженность -133 км) - приток Кубани, Краснодарский край, Адыгея
Река Вишера (протяженность - 63 км, от впадения Колвы до впадения Вишеры в Каму) – приток Камы, Пермская область
Река Белая (протяженность - 76,5 км, от деревни Симский до г. Уфа), Башкортостан
Река Уса (протяженностью 49 км, Куйбышевское водохранилище) - правый приток Волги, Самарская область
Река Сок (протяженностью 26.5 км) – приток Волги, Самарская область
Река Самара (протяженностью 17.5 км) – приток Волги, Самарская область
Река Чапаевка (протяженностью 39 км, от г. Чапаевска до впадения в р.Кривуша) – приток Волги, Самарская область
Река Кривуша (протяженностью 19 км) - приток Волги, Самарская область
Воложка Кольцовская (1780-1790 км р. Волга), Самарская область
Протока Волжанка (2065 км – 2075 км р. Волга), Саратовская область
Малый Караман (2090 – 2095 км р. Волга), Саратовская область
Река Ахтуба (протяженностью 66 км) – приток Волги, Волгоградская область
Воложка Куропатка (протяженностью 11.5 км), 2550 км реки Волга, Волгоградская область
Азовское море (25 км вглубь моря от места впадения р. Дон)
Река Ахтуба (протяженностью 66 км) – приток Волги, Астраханская область
Ерик Даниловка, Астраханская область
Река Ашулук – приток Ахтубы (от города Харабали) Астраханская область
Ерик Кирпичный, Астраханская область
Протока Митинка, Астраханская область
Воложка Шамбайская, Астраханская область
Река Дубна (протяженностью 6 км), Московская область
Река Сестра (протяженностью 3.2 км), Московская область
Река Хотча (протяженностью 13.5 км), Тверская область
Ивинский разлив (Ленинградская область)

Добавлены карты глубин:

Высокинское озеро (Ленинградская область);
Вишневское (Ленинградская область);
Любимовское водохранилище (Ленинградская область);
Сестрорецкое озеро (Ленинградская область);
Костромской разлив, восточная часть (Костромская область)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fishark Также в нём подкупает "Подключение внешнего источника питания (12 В)", в 62х такого нету. Все как и у 62. 12 вольт через преобразователь. Разъем USB - 5 вольт стандарт. Если нужно внешнее питание 12 В покупай 78 серию. Только найди сначала СОМ разъем(круглый).


Чот запуталси. Мне нужно просто чтобы можно было как в моём коммуникаторе - мини USB разъем, в который втыкается зарядка от розетки, от автоприкуривателя и идёт синхронизация к ПК. Зачем бубнотанцы? Китайцы уже вовсю выпускают защищённые коммуникаторы с GPS и приличной батареей (даже с пальчиками где-то на глаза попадалось). Не умрёт ли морально Garmin? Вот замена сырая, но в этом направлении бегут семимильными шагами. Уже видел давеча смарты на али с батареей 6000 mah. Прикрутил к такой солнечную панельку лёгенькую (её можно вшить на верх рюкзака) и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Не обижайтесь, Вам надо привести мысли в порядок. А сравнивать что-то с чем то можно только с цифрами в руках.
Помогаю упорядочить мысли на примере:
1. "На всякий случай солнечная батарея" - бред. Солнечная батарея весьма ненадежное, ломающееся и громоздкое устройство. И тяжелое, если с буфером, а если без буфера, оно вообще не может быть "на всякий случай", потому что "по случаю" солнца не будет и времени на зарядку не будет.
Для сравнения
2 штуки одноразовых литиевых 1,5 вольтовых элемента, весят всего 28 грамм, хранятся 7 лет, GPSmap-64 проработает на этих элементах 30 часов уверенно.
Пара таких элементов в надежном кармане рыбацкой куртки и есть "на всякий случай"

Сравнение Гарминов с Аандроид и iOS девайсами здесь и ещё в 100 местах делали 333 раза. У апологетов программных девайсов быстро исчезает красноречие, когда начинается цифровое сравнение некоторых параметров.

Если же Ваша проблема всего лишь в том, что по привычке хотите заряжать аккумуляторы не вынимая их из девайса, Ваш выбор - Гармин Орегоны 600 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какая самая последняя версия автомобильной карты Европы с маршрутизацией для Garmin? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какая самая последняя версия автомобильной карты Европы с маршрутизацией для Garmin? Спасибо!


- автодорожная карта City Navigator Europe 2014.40 NT (вся Европа) - 30.01.2014;
- автодорожная карта City Navigator Europe 2015.10 NT Unicode (вся Европа) - 28.05.2014;

В зависимости от прибора.

Вот, вот официально выйдет City Navigator Europe 2015.20 NT Unicode ну и надеюсь, что также обновиться и простая карта (не юникодная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же Ваша проблема всего лишь в том, что по привычке хотите заряжать аккумуляторы не вынимая их из девайса, Ваш выбор - Гармин Орегоны 600 серии.


Мне там не нравятся что кнопок нету. Как и у Монтаны и у Монтерры. Баловство это. У 62-64 х есть, но экран уж совсем маленький, разрешение 160*240 плакать хочется.. 78е тоже самое, разве что плавают.
Ё МОЁ, гармин, ну возьмите вы экран с Орегона и кнопки с 62 го... Я даже готов ради этого не 2, а 4 пальчика таскать. Конкурент же может: Magellan Triton 1500.
UPD Monterra вообще на Андроиде, как то так...все идет по пути универсализации и расширения функционала Если грамлин не будет двигаться в этом направлении, то их через несколько лет просто вытеснят с рынка защищенные девайсы от других производителей.
Отключаешь в смартфоне радио модуль, удаляешь весь лишний ненужный софт (часто крутится в памяти и сажает батарею) и берешь с собой павер банк на 5-6 зарядок (800 рублей стоит). Неделю высоко в горах - легко. Из навигации конечно Osmand и AndrOZIc. Гармин, с его платными картами, анахронизм.
http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?p=28098#p28098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTuERkaM Спасибо!Прибор NUVI 3590



Официально доступная на данное время - автодорожная карта City Navigator Europe 2015.10 NT Unicode (вся Европа) - 28.05.2014. Но уже можно установить и 2015.20. Если нужна помощь - стучите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди знающие подскажите какой навигатор лучше выбрать, 78S или 62S, нужен в основном для рыбалки, ну и для походов за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди знающие подскажите какой навигатор лучше выбрать, 78S или 62S, нужен в основном для рыбалки, ну и для походов за грибами.


Garmin GPSMAP 78s, он спецом для воды (не утонет), но можно юзать и в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажиье кто в теме , знакомый просит подобрать навик для рыбалки зима , лето. бюджет 10т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажиье кто в теме , знакомый просит подобрать навик для рыбалки зима , лето. бюджет 10т.р.


Если поискать, то в этих приделах можно найти - Garmin GPSMAP 78s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Очень прошу кто знает ответить.
Проблема.
У меня смартфон SAMSUNG s4 mini на котором установлены карты ГУГЛ . Я легко определяю своё место положения, после чего держу на экране на данном месте пальцем около 2 секунд, после чего появляется перевернутая капля, далее я могу сохранить указанную точку в "Историю", где прописаны координаты места.
Вопрос: А как ( помимо координат, или в доп, или вместо них) дать точке название?
Кто сталкивался?. Кому задать вопрос в личку.
С надеждой ( и уважением )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...