Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Люди добрые! подскажите, где можно взять карты глубин ФЗ для Навитела!? Заранее огромное спасибо всем кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос к знатокам телефонов-смартфонов. Такой девайс Samsung Galaxy Ace GT-S5830. Подключаю к компьютеру через USB, через несколько секунд сам отключается, подключаю, а он снова самопроизвольно выскакивает. И не только это - переключаю на меню, так он и там скачет куда ему вздумается. Что за проблема? Загрузил карты с грехом пополам, а добавить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, начал ковыряться с БейзКампом - вроде ничего штука. Вопрос можно ли в нем увидеть карты ДР ТОПО и BlueChart?? И те и те стоят в устройстве, но отображает только Базовую, хотя точки и треки все видит - но на базовой карте толку от моих треков и точек никакого. Помогите!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер , разобрался, должен - но не показывает - плохо он оказывается умеет с устройства вытягивать карты, приходится их на комп заливать и так же как в MapSource с Maptool играться.
Еще вопрос: что из BlueChart получше для Ладоги, G2 или предыдущие какие искать 9.0 или 9.5 например? Или вообще не BlueChart?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
BlueChart
С G2 не сравнивал, думаю, что по Ладоге должно быть то же самое. Но G2 они обновляют. Будет время - сравню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTuERkaM
BaseCamp показывает BlueChart (хотя не все и не без проблем), не показывает g2 и g2 vision.
Но, вообще-то Вы правы. Не должен он работать с BlueChart.

62203_tf2h09.jpg.fdb38dc30eb2a6dfe68018a08effd896.jpg

62203_kqsupi.jpg.7f151fb3a921c6463efbaef572dd8817.jpg

62203_lxfgz9.jpg.88c83b2438d3cb0c6813bff2ea7f9af4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер, да, согласен если разобрать файл карты, чуток подправить, инсталлировать на ПК - тогда БейсКамп может показывать карту :)

Но лучше воспользоваться ХомПортом, тем более он для этого и предназначен :)

62227_u2c1cr.png.60106d3293323b66b7d8fbeab61b37a9.png

62228_2kmm1a.png.c30a224685c0281f66dbf1321a274ce6.png

62273_hetfj3.png.81b805d7b05661344b959f5ebcbd460e.png

62274_p7tjk6.png.188913059406ed95f242ed0a1ebed28a.png

62227_pehva8.png.3060982b39823d28b9429cd229c2fd66.png

62228_lvxz2c.png.1221b04f82c6dbf562934aeb835b6cad.png

62273_uo4dhw.png.eb91402cf92cf7a3a67fbb43089b1af4.png

62274_krr9g0.png.d86b74cc8aa2d6e9e20738981c1e9157.png

62227_0ib0rm.png.81e24feff19004203823deb4de4f9e7f.png

62228_9u9g9h.png.d2d75c63580fd77037aa6cf8eaa549f9.png

62273_ej1p1w.png.461187728d37bc2a9239e1a014ba9a98.png

62274_2kfr96.png.355ae53d1e19de73e289609aae0b6b8e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапсорс,я так понимаю блючарт читает? Установил вроде последние Блючарт 9.0 где есть ввп РФ - нет названия банок на ЛО, так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги. Приобрёл навигатор гармин 78s. Подскажите пожалуйста, что мне надо ещё приобрести(какие карты) или что то ещё для полноценной рыбалки. Сам в этих вопросах профан. Что нужно будет делать-буду просить знакомых. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс, нужно определиться какие карты нужны (направление, регион) и установить (приобрести, найти и т.д.). Установить нужные программы на ПК для работы с навиком (БейсКамп, ХомПорт). Если что стучитесь в личку, постараюсь помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTuERkaM
Спасибо за отклик. Примерно понял. Если что будет непонятно-обязательно постучусь. Ещё раз спасибо. Буду пытать своих знатоков компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где купить навигатор с картами ладоги или ПО для смартфона. В прошлом году заплутал в шхерах около Ланденпохя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить навигатор с картами ладоги


В любом месте где устроит цена. Garmin 78 для воды, либо какой другой туристический.
Карты у продавцов, либо сам, либо к кому ещё, в т.ч. ко мне :)

или ПО для смартфона


Ну смартфоны разные бывают... В смысле операционка разная. Если Андроид, или Win, тут http://www.oziexplorer.com/
универсальная программа для растровых карт. А карт этих в инет - залейся.
Только энергию смартфоны жрут не по детски.
Если телефон поддерживает Java, разумней использовать программу MapNav. Удивительно экономична.
http://murman-fishing.ru/forum...4&start=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной обращаюсь... подскажите, где приобрести карты с глубинами ФЗ для навитела. в 2006 году у меня была такая карта ЛО с глубинами (***.nm2). может кто подскажет где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если Андроид, или Win, тут http://www.oziexplorer.com/


Установил в свой андроид как раз эту программу. И тут выяснилось: техника в руках дикаря- кусок металла (это я про себя) а как туда растровые карты закачивать??? Копался копался и понял, что ничего не понял. К кому можно обратится за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут выяснилось: техника в руках дикаря- кусок металла


Дык надо постепенно с дерева слезать. Дядя тут не поможет. Чтоб научится ходить, надо ходить.
На родном сайте http://www.oziexplorer.com/ в разделе Android есть помощь, там явным образом написано: For each map, both files must be copied to the maps folder on the device.
В инете есть переводчики, например http://translate.google.com/
Короче, читайте. Как дети малые, чуть что, к дяде.

А если не по силам, не надо себя обманывать. Надо купить правильный Гармин, попросить специалистов поставить нужные карты, и наслаждаться интуитивно понятным интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Друзья. Помогите ( не бесплатно) загрузить на Монтана 600 векторные карты и спутниковые снимки. Знаю, что уже все давно описано и рассказано, как это сделать. Но стар я уже.....т.ч помогите други ). Оплачу все услуги и подарю новый шнурок для связи с эхолотом от 60 сх. С Уважением , Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBatya
Свяжитесь со мной через две недели.
Сейчас не могу, пакую барахло, лечу на север в отпуск.
Смотрите в личных сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема тут возникла. навигатор местоположение кажет в точке 00.00. где то в атлантике, я находился на онеге. но трек рисует в реальном месте. точку не отбить. сейчас показывает реальное местоположение, но рисует линию между реальным местоположением и точкой с нулевой отметкой. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Если трек в одном месте, а точки в другом.
Есть такая установка "по дорогам" для начала попробуй её найти и отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Андрей.Питер
Все указанное сделал. повезу в сервис пока гарантия есть. Точек и треков немного жаль, но в очередную поездку на онегу восполним потерю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba, мда, ну вы чего, какой месяц то? Вы бы описали все же - какой навик, и более подробно проблему, когда она появилась. Потом уж можно было чет вам ответить посоветовать, возможно там можно решить самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTuERkaM
В сервисе пытались перепрошить. комп не видит навигатор. пробовали по всякому, ни в какую. GPSMAP 78s garmin. Вообще удивлялись что такой прибор сломался. Сказали что наверное приедет новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе пытались перепрошить. комп не видит навигатор. пробовали по всякому, ни в какую. GPSMAP 78s garmin.


Хороший навик, думаю шансы на восстановление есть, сомневаюсь что они пробовали "все". Ну раз уж отдали, то ждите замены (по новым правилам - замена ток в главном офисе, пересылать туда будут...). Был бы на руках, кое-что попробовали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.ВЫРУЧАЙТЕ garmin-60c попала вода(карта встроенная),открыл открутив винты.Вроде высох.Включается, видит спутники но не реагирует на любые манипуляции с кнопками.Как и чем почистить контакты .И можно ли скачать точки и забить в другой аппарат? Или подскажите куда обратиться.Жалею что не дублировал на комп.P/S 7лет наивно полагал что он водонепроницаем,пока не пришлось его вскрывать.Как он у меня столько лет вообще смог отработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купил себе Etrex Legend HCx с картой ТОПО Россия 6.2. На карте озера Вуокса указаны глубины. Кто-то знает насколько они актуальны? Они сделаны случайно не на основе вот этой карты http://www.gpsspbmap.narod.ru/...карте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил рекламу водки ,в "Большая разница" Действительно помогает от всех неприятностей.Протер все внутренности спиртом и ЧУДО! Все заработало,осталось только как-то сделать аппарат защищенным от воды.Всем откликнувшимся спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...