Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения


перепробывал все профили , а карты в списке как были стандартные так и остались , (в самом списке нет тех карт что загружали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Вы, мягко говоря, не правы. И с чипами, и с шумами, и с временем работы. Сам начинал с КПК, время работы далеко не сутки. Очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сержик питерский
Это может быть, если карты залочены.
Прибор не пишет при загрузке "Cannot unlock maps"?
Погугли.
Попрбуй какие-нибудь другие карты - видит в списке?
Проверь орфографию имени файла. Карты должны быть в директории Garmin. Попробуй имя файла по-старому - GMAPSUPP2.IMG, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сержик питерский Мегре
Да я по памяти писал- полагал, что Орегон с Дакотой очень похожи. Видимо, не совсем. В Орегоне профиль (изменение) - отдельная иконка в меню. Там можно, насколько я правильно помню, несколько параметров менять и запоминать, но сначала сам профиль нужно создать и запомнить с определёнными параметрами. А есть иконка Настройка. Там можно выбрать режим Морская (вкл/откл) и установить необходимые настройки (если надо): Секторы маяка, Промеры глубин и прочее. Это быстрее и для начала проще.
П.С. Но если карт не видно в списке, то дело имхо не в режиме или профиле. Тут более знающие товарищи подскажут, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватает мозга- как ввести известные координаты точки в GPS Garmin Etrex H? Широту, долготу. Пользовался раньше только направлениями по стрелочке. Координаты не вводил ни разу. Может они вообще не вводятся у этой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня с навигатором.
Старенькая Легенда. Кнопка джойстика то через раз срабатывала, а сейчас совсем перестала работать.

Вопрос - можно ли это отремонтировать, где и примерно за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу купить навигатор dakota 10 через интернет, где я могу закачать карту Финского залива, Вуоксы, Ладожского озера, и сколько это будет стоить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79
850 Мб памяти
А места хватит?


На эти карты хватит, конечно.
Закачать сможете, сколько будет стоить очень сильно зависит от того, где будете закачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите кто пользовался 78_м и 62-м(60), каким удобнее пользоваться.( лучше в руке лежит, кнопки удобнее и т.д) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую штуку себе заказал.. телефон на андройде с GPS
стоит в китае 100$, не страшно в воду уронить

был такой, пользовался около полугода, потом другу подарил

http://www.aliexpress.com/item...00646.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую штуку себе заказал.. телефон на андройде с GPS
стоит в китае 100$, не страшно в воду уронить


Телефончик красивый, мне понравился. Сразу захотелось себе такой. Но...
Прочитала характеристики, там большими красными буквами написано - нет встроенного GPS.
Вы уверены, что там есть GPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Еду на майские на рыбалку на Сайму, острова в районе Пуумалы, Южная Сайма. Будет лодка под мотором, хочется поисследовать акваторию. Кто может поделиться рыболовной картой глубин, а то у меня только I GO 8 :) Буду очень признателен. с меня отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите кто пользовался 78_м и 62-м(60), каким удобнее пользоваться.( лучше в руке лежит, кнопки удобнее и т.д) Заранее спасибо.


У меня раньше был 60 сейчас 78. 78й для меня более удобный. А тебе рекомендую зайти в магазин и самому в руках подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был 60 сейчас 78. 78й для меня более удобный. А тебе рекомендую зайти в магазин и самому в руках подержать.


Щупал в магазине, 78-й лежит в руке плотнее но палец перекрывает часть экрана когда кнопками работаешь. 62-й когда кнопки нажимал. не так хорошо лежит в руке, вот и спрашиваю у тех кто реально на воде и природе использовал, магазин тут не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щупал в магазине, 78-й лежит в руке плотнее но палец перекрывает часть экрана когда кнопками работаешь. 62-й когда кнопки нажимал. не так хорошо лежит в руке, вот и спрашиваю у тех кто реально на воде и природе использовал, магазин тут не помощник.


У меня 76й лет пять, ни каких проблем с закрытием экрана нет!!! Но правда в воду его ни разу не ронял,так что единственным плюсом перед 60м так и не воспользовался. А минус его это размеры. Но я в принцепи привык(но наверно если бы покупал сейчас взял бы 62 т.к. он поменьше и шнурок у него мне больше нравится :) )
Бери который больше нравится,а к расположению кнопок привыкнешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас уважаемые!Скажите пожалуйста кто пользовался эхолотом ЭР-6PRO,или кто был сним знаком?Раскажите пожалуйста по подробней,Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79
В сети всевозможных карт полно, в том числе и карт глубин, интересующих тебя.

А места хватит:)) если не грузить Дороги России ТОПО, а грузить Тропы России :)), или только нужные регионы.

*****
Вопрос знатокам:
При объединении двух карт с разными FID в один IMG прибор в списке показвает две карты. Как сделать, чтобы показывал одну общую (суммарную) в списке и на экране (как переименовать FID одной из них?) Игры с MPS-секцией(-ями) не помогают - либо две в списке, либо одна из исходных, но и на экране одна при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
FID в имиджах после разборки gmaptool меняется fidfinder. Только это Вам не поможет. Нужно сделать одну из карт прозрачной, тогда будут отображаться одновременно 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щупал в магазине, 78-й лежит в руке плотнее но палец перекрывает часть экрана когда кнопками работаешь. 62-й когда кнопки нажимал. не так хорошо лежит в руке, вот и спрашиваю у тех кто реально на воде и природе использовал, магазин тут не помощник.


Да я тебе не помощник, а магазин поможет. Так в МОЕЙ руке 78й лежит как влитой и при управлении экран не перекрывается, а как в ТВОЕЙ руке мне неизвестно. В лесу, на воде и в машине, и даже в кармане, мне очень удобно с 78м. Плюс только у 78го остался круглый разъем (СОМ порт и питание от 12В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, кто как думает, имею Venture Cx в отличном состоянии, не устраивает долгий поиск спутников и неустойчивый прием даже в негустом лесу. Пока мой увидит пару спутников и будет над ними думать легенда у соседа уже давно найдет все и отрисует точку.

Есть возможность её продать и взять замену, что сейчас носимое в тренде?

Legend HCx ? Etrex 20 ? Venture HC ?

З.Ы. Маршрутизация по дорогам не важна, карты заливать буду сам.

Заранее спс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность её продать и взять замену, что сейчас носимое в тренде?
Legend HCx ? Etrex 20 ? Venture HC ?



два года пользую Etrex 20 спутники ловит даже в квартире в трех метрах от окна. В лесу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

два года пользую Etrex 20

А память как и обещают встроенная 1,7гиг?
Интересно если я в нее свои карты буду лить затрет наверное все что предустановлено...., придется как в вентуре на карточку SDшную, ну да не беда, опыт есть.

А как по очучениям, джойстик не глючит? По виде мне даже больше нравится джойстик справа, пальцем не так экран закрывается при упралении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А память как и обещают встроенная 1,7гиг?


Да встроенная память такого размера там есть.

Интересно если я в нее свои карты буду лить затрет наверное все что предустановлено...., придется как в вентуре на карточку SDшную, ну да не беда, опыт есть.



Прибор уже продавался с записанной на встроенной памяти картой дороги России топо, а на SDшную я записал другую карту и по мере надобности переключаюсь с одной карты на другую в меню прибора.

Есть способ записать свою карту на внутреннюю память,так чтобы предустановленная не стёрлась, но это геморройно, с использованием МАП Сурс.

Джойстик пока не глючит.

57778_k1bo20_htm.1dcb361a2c64fe8ae8d5e9416a0bf6df

57778_7rwq4f_htm.d2be21ed370940611542d7e58eba751e

57778_12mr04_htm.f559f95069b8725306d6add33209e168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность её продать и взять замену, что сейчас носимое в тренде?

Legend HCx ? Etrex 20 ? Venture HC ?


У меня Legend HCx пятый год-полет нормальный, обшыбся, Хороший!.С джойстиком(так везде описанным )пока без проблем.Поиск оч. хороший.энергопотребление-супер мелкое :)Все остальное-тоже.Но..я все-ж таки, посмотрел-бы в сторону более молодых приборов Етрех 20-30 .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это геморройно, с использованием МАП Сурс.

Да вроде дня за 3 я разобрался со всеми этими мапсурсами, GPSлодырями, польсими форматами и прочим :)
Из имиджей сам и превьюхи создал, и еще пару каких то нужных файлов, и залил.

Но я с компами на ты, сисадмин в миру.

Ок, спасибо за инфу.

edson

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!
У меня вопрос по поводу чтения карт на компе в частности ТОПО 6, ни как не могу найти программу для этой карты,программа MapSourse их не читает, подскажите пож-та кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мапсорс заставить


Спасибо за ссылку. :thumbup:
А как именно заставить не напишите если конечно не затруднит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...