Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

где найти карту Нарвского водохранилища интересует карта с глубинами


Откуда ей взяться? Разве кто-то снял сам связкой Эхо+GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Igo 8 есть карты глубин? или всё же с ОЗИ заморачиваться?


С ози нет никакой заморочки.У меня 2 телефона на андроиде.Один парадно-выходной,второй для рыбалок.На обоих всё прекрасно работает.Все координаты и глубины сравнивались с гармином и гуглем--без проблем.Если надо пиши в личку .Вышлю установочник и все остальные файлы с картами.

55817_e48xq7.gif.294be4c97447d2f0b6d8acaa48090b11.gif

55817_3xvz49.gif.250e8ff0e94887f765e7e66daa9ca367.gif

55817_yvsbkv.gif.9173406e9d3c9a1597ec8c194b1b3c08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Igo 8 есть карты глубин? или всё же с ОЗИ заморачиваться?


Для Андроида надо установить Androzic
Считай, что это ОЗИ для андроида.
Карты от ОЗИ к нему подходят. Карты ищи на rutracker.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ рыбаки...Я полный дилетант прошу хотя-бы перечислить достойные навигаторы для зимней ходовой рыбалки средне - или чуть выше ценавом диапозоне и где лучше покупать дабы не попасть на китайские игрушки ..ПОЖАЛУЙСТА уделите 5 минут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Лодкомоторники Питера :cool: .....есть ли у кого карта глубин Ладоги , Залива, Онеги от Навионикса , установленая на картплотер от Лоуранса , Хамимбёрда или Фуруно ??? Нужно посмотреть как она работает и выглядит. Сильно ли отличается от Блючарта, и стоит ли платить 10.000 рубчиков за такие карты ???? ;)

Конвертированые из Блючарта я уже видел.... :thumbdown: это детский лепет по сравнению с настоящим Блючартом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладоги , Залива, Онеги от Навионикса , установленая на картплотер от Лоуранса


Рискну предположить, что эти сканы андроид версии, не сильно будут отличаться от покупной для лорика.

56286_6xwjlv.png.0798150a5c23b19162ac697ed7a59939.png

56287_a7rd9a.png.a01aa1409b154879b371715181cb0b30.png

56288_9o7ab1.png.109f1e76afe3bf0e0f1b43beb1f48804.png

56289_15e7ob.png.51c27fe8763f070e734c4c708d513181.png

56286_lxzhas.png.e270af0373fe99abd0760c942c7e1c58.png

56287_9i6yvl.png.9635e381823eac082abce80b485361c3.png

56288_wq3shk.png.f8760f6bdc27e7e7d15d5534985924db.png

56289_siswws.png.83157d5ad0c93918a0db0f19601281b3.png

56286_gye3s7.png.0789e4c464fb9f1f16fcb71d73ff1b98.png

56287_uszli7.png.ebf8d6af92ae0b3cf803a65914095e5f.png

56288_acfvyy.png.3b744a185a4f571ecaabe2fae4f42cbd.png

56289_0ge1ls.png.016619a2e42c812f198aa978b2ddee8a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось понажимать на кнопки самого прибора и принять решение.

Андроид версию я уже скачал и потрогал....хотелось бы настоящуюю. Если отличий нет то карта стоящая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу хотя-бы перечислить достойные навигаторы для зимней ходовой рыбалки


Garmin и ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч писал..

.УВАЖАЕМЫЕ рыбаки...Я полный дилетант прошу хотя-бы перечислить достойные навигаторы для зимней ходовой рыбалки средне - или чуть выше ценавом диапозоне и где лучше покупать дабы не попасть на китайские игрушки ..ПОЖАЛУЙСТА уделите 5 минут....



Начинал с GPS 12 и т.д......были все...даже Орегон и Монтана.........оставил только Висту С. Карты , малогабарит, Работает 12-15 часов. Цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отличий нет то карта стоящая..


Для Lowrance есть эмуляторы http://lowrance-eholot.ru/emulators.html если память не изменяет там в качестве демо, можно кое какие районы пендосии посмотреть Навионикс. Сейчас пытался запустить на семёрке, чтобы скан снять, виснет прога, странно на XP работало без глюков. Буду разбираться.
у меня elit 5 DSI c прошлого года. О навиониксе пока не задумывался, на авито кто-то торговал за 9000р ФЗ, ЛО Онега, карелия. Найду скину ссыль, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмуляторы у меня есть и карту Норвегии посмотрел.!!!Это просто сказка.................Но инересует именно наши воды Ладога Онега Финзалив..как они прорисованы ???? Теорию изучил, хочется посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/sankt-pete...j_58139378 У него Лорика брал, вполне адекватный паренёк, На смотрины привёз 4-ый и 5-ый. Карту тоже, да только не ту - дорожную. Думаю договорится можно, на счёт посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навионикс себе на андроид телефон м 4pda скачал, там ладога ф.з,глубины,течения,погода он лайн,циклоны.(загрузил когда ездил на рыбалку на ладогу,и ф.з)мне понравилось.Покупать за такие деньги,не стал бы.В России живем.А прога нужная но денег капиталистам не даааам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать за такие деньги,не стал бы.В России живем.А прога нужная но денег капиталистам не даааам!!!!!

К сожалению, от андроида в картплоттер карты не встанут. Пока платить всё-же придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за УЧАСТИЕ ПОДСКАЖИТЕ какая модель предпочтительная из ВИСТА..нашел Н НСх С х а вот С НЕ НАШЕЛ..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаила с Авито я знаю.........У него простенькие конвертированыеиз Блючарта карты...Хочу настоящие попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить подробные карты северного берега финского залива на бумаге и для навигатора ГАРМИН 276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valet6047.........Карты берега Топо 6.15 , карты глубин Блючарт 9.5.
Гармин 276 подключаете к кампутеру и програмкой Мапсорц заливаете нужные карты в зависимости от обьёма картриджа усановленого в Ваш Гармин 276
Помните что все остальные устаовленые карты умрут... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ГУНиО, есть dKart(что в принципе то же самое). Привязку не проверял, т.к. на заливе не ловлю. Но координатная сетка присутствует, так что не проблема. Но весит всё это не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Garmin dakota 10 , закачали карты глубин ФЗ , но найти их там не можем (программа утверждает что они там есть) , в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.navigator-shop.ru/c...0-glonass/
потянет для начала?


Да, на воде все уверенно ловят

Посоветую этот, подороже конечно, но проверенная модель
http://market.yandex.ru/model....0&clid=502
Сам пользовался, подойдет и для леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Прошу прощения, я просто не разбираюсь в названиях карт (новичок) и не понял к кому вы обращались. Тогда другой вопрос а как я могу получить эти карты, если это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сержик питерский
Видимо, их надо включить в менюшке (вместо "дезабле" поставить "энабле") и перейти в морской режим. Так делал в "Орегоне" (они вроде похожи). Если нет, то меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста по поводу вот этих карт GARMIN BlueChart g2 Vision Ladoga-Onega.Стоит устанавливать в Garmin GPSMAP 62SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива Я использую кпк Ровер 6 Там и телефон и интернет и камера 2 мпс и видео и жпс с любыми картами. Хоть в лесу хоть на воде. ,а по цене столько же. Разрешение 5 метров на Заливе достаточно точно выводит на лунки,если 9 спутников,а если 4 то может соврать на 100метров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сержик питерский Спин
Только сначала выбрать морской профиль, а потом включать-выключать карты, т.к. в каждом профиле запоминается список включенных карт для конкретного профиля.

Кста, в последних(?) прошивках Дакоты файлы карты *.IMG могут иметь ЛЮБОЕ название латинским шрифтом, не обязательно типа GMAPSUPxxxx...
А в папке BirdsEye можно создавать вложенные папки и уже туда разные *.JNX
Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую кпк Ровер 6 Там и телефон и интернет и камера 2 мпс и видео и жпс с любыми картами. Хоть в лесу хоть на воде. ,а по цене столько же


И совершенно не боюсь выронить его в лодке на мокрый пол.Влегкую лазию по экрану в дождь мокрыми пальцами.Совершенно уверен,что батареи при постоянно включенном GPS хватит на много больше чем 4 часа.Ну и совершенно спокоен за поиск спутников в залесенной местности в условиях низкой облачности..Правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Батареи усиленной 3 а/ч хватает на сутки работы жпс (при автоматическом отключении - 3 минуты экрана). Дождя не боиться. Прошлой зимой я провалился под лед ,
пришлось плыть минуты 3. ЖПС БЫЛ в воде и отключился. Снял батарею продул контакты ,поставил обратно и включил. В батареии стоит микрокотроллер,который отлючает батарею при КЗ. Жпс работал после купания еще 5 часов ,придя домой просто положил на батарею, просушить. Правда батарея потеряла часть емкости- это факт. Заменил ,сейчас вожу в непромокаемом чехле,как запасную. Ну а насчет спутников,практически все модели(за исключением стационарных или спец,применения) бытовые плохо видят спутники в мокром лесу или в густой туман на ФЗ.Начинают врать метров на 50-200. Увы ,такова схемотехика бытовых жпс. И цена тут не причем,хоть за 2000р хоть за 10000 ,микросхема чипа одна и таже посто в более дорогих,добавлен усилитель слабого сигнала,шумы которого и являются источником ошибки позиционирования. Это я тебе как метролог говорю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Кстати пробрел его больше 5 лет, хоть и Китай ,а меня устраивает.Использую в основном,как телефон. Не заменим при встречах с ГИМС на воде :) Когда просят предьявить Судовой и удостоверение,прежде чем отдать в руки инспектору,я говорю: Подожди ,я камеру включу :biggrin: Диалог переходит в фазу исключительного взаимноного уважения и только на ВЫ. И всегда возвращают и судовой и удостоверение.Пару раз забывал взять с собой ,встреча закончилась протоколом и хамством власть придержащих :biggrin: Удобная штука не реклама ,а просто мое личное мнение. Сейчас есть более крутые модели Роверов . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Я спорить не буду,нравится Вам и хорошо.Копий много сломано,достаточно зайти в нужную ветку и почитать.Тут каждому свое и я выбрал Гармин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...