Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Корректно, не корректно, какие то цифры хотелось бы увидеть, иначе пустое сотрясение воздуха.
Условия простые:
Экран погашен
Работает программа навигации. Программа не любая, а которая двигает по экрану достаточно подробную карту. Простой трекер не катит. Основное энергопотребление на сдвиг карты идёт.
Если приемник GPS предназначен для пешей ходьбы, эксперимент примитивен - положил на подоконник, засек время.
Если он автомобильного назначения, придется его катать, иначе данные энергопотребления будут заниженными.

Результат эксперимента:
Время работы (Не обязательно аккумулятор 100%-0, можно и 90%-20%)
Емкость аккумулятора
Модель железа
Версия Андроид
Программа навигации
Использованная карта

Остальное сообразим. Не первый год замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёд тронулся господа


Рано радуетесь. Это самопальная Андроид реинкарнация GarminMobileXT в первой своей ипостаси была не рыба не мясо. Морально устарел года через два после рождения. Тормозил нещадно, сколько перекрестков было мимо проехано...
И глючил. То выключался сам, то вис. И это на родной платформе!
Но посмотреть надо. Посмотрите и расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот такая стоят international Marine Point Basemap Jan2001
А остальные какието топо6 2008г


С этого и надо начинать. А то не знаешь, какой вопрос-такой ответ!
На самом деле у тебя вообще нет морских карт ФЗ/Ладоги/Онеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli написал:Сейчас вот такая стоят international Marine Point Basemap Jan2001
А остальные какието топо6 2008г

С этого и надо начинать. А то не знаешь, какой вопрос-такой ответ!
На самом деле у тебя вообще нет морских карт ФЗ/Ладоги/Онеги


Супер теперь точно успокоил!!!! :eek: :)
И что теперь мне делать??? Может кто ссылку кинет где скачать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите если я притащу Lowrance с Штатов, то можно на него карты установить и будут ли они работать, ну и естественно сколько это будет стоить? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, я скачал Bluechart 9.5 и хочу его залить в MapSource. Не знаю как... ПОМОГИТЕ!
Раньше никогда этим не занимался, читал только, что карты в Гармин надо заливать именно через него.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgin
Если у Вас проблемы с его установкой, значит Вы либо не то, либо не оттуда скачали. Запускаете инсталлятор и все само ставится.
main.msi
Потом вводите ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер

Раньше никогда этим не занимался, читал только, что карты в Гармин надо заливать именно через него.



поэтому и прошу помощи....
(даже не знаю что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю бред или нет у меня стоят карты на автомобильном навигаторе .установил и л.о ф.з глубины практически совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, а бывают карты глубин для обычных автомобильных навигаторов? Или это бред?


навигатор w/m некоторые функций отсутствуют но вполне если что пиши в личку


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос не сильно разбираюсь в прогах т,п
есть карта формата img работает в винд,мобаил можно ее перевести в формат который поймет прога в андроиде, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл742

У меня тоже вопрос не сильно разбираюсь в прогах т,п
есть карта формата img работает в винд,мобаил можно ее перевести в формат который поймет прога в андроиде, Спасибо


Не понял при чем здесь I go


I Go есть под вином и андроидом, а карты одни и те же. Вы же не указали какая у Вас программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега Подобных тестов в инете пруд пруди, или интересует именно моё железо? Если честно, лень мне этим заниматься, мой sens в автономке примерно часа 3-4 проработает. ПОЭТОМУ... и только ПОЭТОМУ я стал присматривать себе именно такой аппарат, который будет иметь большую энерговооруженность и считаю совершенно не лишними, в походной жизни, остальные навороты как на румбе. Вот такое моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл742
У меня тоже вопрос не сильно разбираюсь в прогах т,п
есть карта формата img работает в винд,мобаил можно ее перевести в формат который поймет прога в андроиде, Спасибо

Не понял при чем здесь I go

I Go есть под вином и андроидом, а карты одни и те же. Вы же не указали какая у Вас программа.


На авто навигаторе с о.с win. стоит программа русгиса под нее есть карта глубин которая меня устраивает расширения карты img. вопрос в том какая прога может открыть ее в андроиде или как перевести карту в другой формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть карта формата img работает в винд,мобаил можно ее перевести в формат который поймет прога в андроиде



Garmin StreetPilot v1.49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобных тестов в инете пруд пруди


Мне не попадались, которым можно доверять. Ссылку, если не трудно.

или интересует именно моё железо


Нет. Хочу иметь безошибочное представление о возможностях андроид планшета, как устройства навигации, самому его не покупая.
Исключительно для того, чтобы давать безошибочные советы друзьям/приятелям.
Это программно-аппаратный комплекс. Представление о программах и картах есть, о железе нет.

мой sens в автономке примерно часа 3-4 проработает


Никуда не годится, это даже психологически не приемлемо.
Придется включать, выключать. А в любом походе по незнакомым местам самым ценным является непрерывно записываемый трек. Именно трек позволяет четко вернуться по своим следам, или осмысленно срезать, обогнуть непролазные места на обратном пути.
3 часа работы и крутилка (которую до...олго надо крутить)
В сравнении с Гармин, где 12 часов минимум +30 грамм коробочка с двумя AA за 100 рублей в кармане с гарантированным сроком хранения 20 лет, способная поддержать работу навигации ещё 20 часов.
По моему тут нечего обсуждать.
Если б мне в походе очень был нужен коммуникатор, купил бы, но использовал только как коммуникатор.
В авто другое дело.
Хотя тоже психологический момент присутствует. Приезжаю в лес, сдираю Монтану со стекла и в помпасы.
Час буду лазить, или сутки. Я спокоен. С коммуникатором давить будет. Два часа, всё, назад, иначе хрен найдешь авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garmin StreetPilot v1.49


Не для слабых духом :)
http://4pna.com/showthread.php?p=273649
Это не навигация, это гемор вокруг навигации.
Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Марка понятна, а где подробности?
Как скорость прорисовки карты, сколько работает в автономе, отражает ли правильно формат BlueChart и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Там же всё написано, работает как автонавигатор (крепление в комплекте) и как ручной. Карты: Дороги России с 3д развязками другие ставить не пробывал. Два аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Как всегда. А ведь ниже вопросы были конкретные?
Скучно с вами, один своё болото хвалит, другой... простейших цифирь снять лениво.
Результат > одни бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл742 на андроид чудесно ставится яндекс карты , потом открываешь карту глубин ладожского озера (лоцию) открываешь например в фотошопе или в другой проге где размер изображения меняется произвольно , открываешь программу sas plahet для яндекс, или map edit для русса для гармина название не помню но тоже есть - накладываешь одно на другое (просто открыто два окна виндовс)изображение, программа vitrlite прозрачные окна windows ,подгоняешь что б берега совпали - и рисуешь банки , ямки, свалы ...кошечек, зайчиков ...............проставляешь глубины -поверь это просто , бухту петрокрепость я за 1.5 часа прорисовал -лучше чем на гармине получилось , короче - напрягись хоть раз в жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Непонял. У тебя есть две карты, т.е. два привязанных растра и ты как через кальку переводишь инфу с одной на другую визуально?
В чём смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега есть карты с привязками но там нет глубин и есть карта без привязки , просто карта глубин , накладывал друг на друга берега , острова , всё совпадает , только масштаб подобрать , можно для себя хорошую карту сделать , я яндекс картами пользуюсь они у меня в телефоне nokia 2710 , работает быстрее тормозных гармин-приборов а аккумулятора часов на 7 хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Здесь два момента.

Первый: карта б.Петрокрепость есть с координатной сеткой и если рядом нет файла привязки, дык самому привязать 5 минут. Точность правильно привязанной карты не сопоставима с тем. как делаешь ты.

Второй: если и правда есть карта не имеющая координатной сетки и надо её притянуть к привязанной, не надо это делать в графических редакторах по очень многим причинам. Если интересно, могу разобрать по косточкам отдельно.
Для этих целей существуют специально заточенные картографические программы, в которых много чего есть, но самое главное, они правильно делают локальные деформации и этим процессом (законами интерполяции) можно управлять.

Всё таки карта, это карта. У неё есть прогнозируемая погрешность. Карта из под фоторедактора по сути рисунок, ты ничего не можешь сказать про её погрешность.
http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...ld=6months

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поверьте мне,я 3 года с андроидами тыкался. :( Ничего путного не выходит ,особенно глубин касается.Что-то "вроде" получается,НО..придя в исходную точку,и если надо найти место и ИДТИ ТУДА- я ,почему-то,включаю..только гармин приемник и иду.. :biggrin: :biggrin:
А что касаемо бум.карт и простого наложения=мракобесие ,полное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите плиз, Какой конкретно навигатор нужен для определения глубин? или программа, или карты какие-то? Я в них не особо разбираюсь, для телефонов на андроиде есть что-то?

Почитал конфу, не один я такой. Народ пишет про oziexplorer. В общем вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет может кто подскажет где найти карту Нарвского водохранилища интересует карта с глубинами



Ну О Ч Е Н Ь надо, помогите люди добрые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...