Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Просветите нуба(лузера) в покупке навигатора :) ... -смотрел тут, читал, искал а выводов так и нет, только запутался я. Нужен простой навигатор с картами Ладоги, Онеги, Залива и т.п. :) . Подскажите где и что купить, можно и б/у. Эксплуатация и зимой и летом соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите в покупке навигатора. Нужен простой... с картами Ладоги, Онеги, Залива


Любой навигатор, поддерживающий эти карты.

Просветите в покупке авто, нужно простое 4-х колесное, чтоб ехало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Ты понял шутку?
Далее тебе напишут, что:
- GPS-62 лучше хватает спутники.
- GPS-78 не тонет
- а GPS-76Cx жрёт те же карты, что 78-й, но бу стоит гораздо дешевле.
Потом заметят, что 60С, хоть и плохо берет спутники, но то для леса важно, а на воде разницы нет, и точность даже выше, а бу стоит совсем копейки.
И так далее... и вдоль и поперёк...

Выход есть. Ты должен сначала сам представить, потом рассказать нам для чего и как хочешь навигатор использовать.

Понимаю, с воображением плохо.
Подсказка-пример, каждый пункт - переход на следующий уровень:
1. Ловлю в южной Ладоге, хочу видеть грубую карту глубин.
2. Иногда ловлю в плохую погоду, хочу возвращаться точно в нужную протоку.
3. Иногда хожу по лесу, хочу возвращаться не по прямой, а по оптимальной дороге назад к авто.
4. Кроме рыбалки в южной Ладоге, хочется поехать в северную Карелию (в северную Корею). Хочу прикинуть заранее наличие и проездимость дорог.
............................
Много вариантов пропущено, потому что лень писать.
Ну ещё один вариант добавлю:
Сосед знает классные грибные (брусничные, черничные) места, а я нет.
Хочу найти сам такие места и никому не рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джентльмены
хочу найти зарядное устройство для аккумуляторов ААА с индикацией конца зарядки по току
во многих з\у светодиоды сигнализируют лишь окончание зарядки по таймеру, то есть неизвестно - взяли аккумуляторы заряд или нет
буду признателен за ссылку или фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Имею в пользовании разные ЗУ для Ni-MH. Сейчас доволен таким: Sony BCG-34HRMF. Он и для АА, и для ААА. Каждый из 4-х акк-ров заряжается отдельно, ЖКИ показывает уровень заряда на каждом. Есть ф-я "рефреш".
http://sony.ru/product/bat-chargers/bcg34hrmf4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользованиии вот такой агрегат. Заряжает Li-ion, Ni-MH, Ni-Cd. Практически всех типоразмеров. Режим CC/CV плюс капельный заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для андроидофонов, кстати, вышел "navionics"-аналог blue chart garmin, верно деталировка карт не очень. зато есть популярные водоемы типа -ладога,ФЗ и и места . неплохо. загрузка тайловая через инет, да и сама прога платная(ок.800р). Для iphone щас выходит гарминовский bluechart marine :)
искать в android market и app store соответственно.
пара скринов навионикса с поп. мест .

46257_99nsfs_htm.432cd33245de32c1b6c70e21ef1bd8a8

46258_zjg06x_htm.b95ce00a55936066b7633c51b81801de

46257_9sop3y_htm.b916c6f4bdee400bd24633ad95096b43

46258_mrwylf_htm.250cec3d0d0398fcdec65abc1c27b633

46257_olfmp2_htm.1d4582d7168352588d41be46eaf5c6f1

46258_48n4e7_htm.80c08f49fd299198a1d68e3489143fbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Я новичек,не подскажете на какие карты в инете я могу выложить свои маршруты? Т.е где -в гугле,яндексе можно находить места по координатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер
С Днем рождения ,Андрей!! Всего тебе и побольше..побольше :thumbup: .главное чтоб не в электронном виде.. :) Здоровья...уверенности ..и немного благосклонности фортуны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коллеги, а кто-нибудь имеет положительный опыт использования 8ГБ микроSD на Орегоне? 4ГБ-ной уже для карт не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff
Проблема с ними.

VladK
И 8 и 16 гигобайтные работают без проблем. Если, конечно, прошивка не слишком древняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, народ. Есть вопрос - приобрел Garmin Dakota 20, ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ, карты залить и т.д. Почитал форумы, пропачил, чего-то закачал (что наше в и-нете), но все криво,-какая-то несуразица получилась...
Проставлюсь хорошим вискарем или просто за $/ Не победить мне этот девайс. Пишите в личку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают без проблем


Андрей, спасибо!
Прошивку недавно обновил.
В своё время имел 2 2хГБ mSD с картами ТОПО 6.1Х на одной и Евро NT на другой. Но на границе (частенько приходится бываь за бугром) всё время приходилось их менять. Перенёс обе карты на 4ГБ mSD, где они успешно работают по настоящее время.
При обновлении ТОПО до 6.13 на карте не хватает места. Решил снова перенести обе карты уже на 8ГБ mSD. Но при переносе карт с 4ГБ на 8ГБ mSD пишет, что не удаётся разблокировать карты...
Хотелось бы обновить картографию, поскольку скоро предстоит дальняя поездка на машине на рыбалку в Норвегию...
Кто поможет решить проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет решить проблемку?


Ясное дело, ключ сделан под карточку памяти и не подходит к новой. Помочь может кто угодно, кто занимается Гармином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladK
1. Может помочь кто угодно, кто занимается Гармином.
2. Я занимаюсь Гармином.

Следовательно....
Звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните


А телефончик где посмотреть? :eek:
... можно в личку.
Свои координаты для связи вчера отправил по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!
Хочу задать вопрос, уже задаваемый ранее, про пальчиковыеые бат-ки и ак-ры, кот-е продавались возле м Пионерская (зам-ся искать). Буду признателен, если пошлёте меня по конкр-му адресу (постов), или заново озвучите фирму оных (фото приветствуется!) и место продажи...
Всем НХ,НЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите можно ли у нас где нибудь заменить резинку от Garmin eTrex Legend. Советы которые даны в шапке конфы были использованы резельтат - плачевный :eek: Резинка растянулась на сантиметр и практически не клеится к скотчу :mad:
Может кто сталкивался с такой проблемой сколько денег стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vic762
Потому и спросил. Там разные резинки. Надо будет завтра посмотреть остались еще или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может помочь кто угодно, кто занимается Гармином.
2. Я занимаюсь Гармином.

Следовательно....
Звоните


Андрей, СПАСИБО за помощь! :thumbup:
Был рад знакомству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Питер. А на Висту старую резинки есть ?? и как их одевать , у Вас ?...а то у меня на зимнем навигаторе тоже половинка резинки болтается .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
На старую тоже есть. Тут в шапке темы написан вариант. Я раньше, довольно давно, клеил клеем Феникс. Получалось на четверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не знал в какую ветку написать.
Вопрос по рациям, а именно Аргут - вот такие: http://www.tropohod.ru/catalog/49/
кто подскажет несведующему - возможно ли их реальное использование на рыбалке, в лесу и т.д. или все же не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста: можно ли из eTrex Venture HC перенести все отмеченные точки в другой навигатор при помощи компьютера, а не при помощи карандаша и бумаги? Буду очень благодарен дельному совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Можно. Такая программа призвана Вам помочь.
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Можно. Такая программа призвана Вам помочь.http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435


Я тут тёмный :( Может быть есть где-нибудь специально обученные люди с такими программами? И помогут мне за долю малую? Куда сунуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...