Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Чессно???? :eek: А у моей жены на нотике Виста стоит :)
Чо ,переустановить треба??? :eek:
Нет такого ???..Проверено VALом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
НАчали- то про напряжение питания. Лучше бы человеку помогли. А то он почитал всё это, и у него уши завяли.Теперь будет думать, что никогда не починится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАчали- то про напряжение питания.


Ну да. Я тебе и рассказал, что для eTrex'ов, максимальное напряжение подаваемого питания - 3.15 вольта. Что он запитывается не через USB. Что Garmin eTrex Vista отличается от Garmin eTrex. Если чего не так сказал, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он запитывается не через USB.



Мой Garmin eTrex VistaСх при подключении через USB - mini USB включается и работает без батареек. :biggrin:

где можно отремонтировать



Попробуй взять заведомо хорошие батарейки, проверь полярность... Сделать несложно, а может ... Всякое бывает... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za У тебя eTrex? Если нет, то eTrex запитывается не через USB, а от старого разъема COM порта.


Мой Garmin eTrex VistaСх при подключении через USB - mini USB включается и работает без батареек.



Не обращайте внимания....У VALа со вчерашнего дня весенне-автаминозный глюк.. :eek: Причем во всех темах..
Не обижайте программу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Модель то какая?



Не такой уж старый, Garmin eTrex Sumit HC

Нужен конкретный адрес мастерской. Я и сам знаю, что питание 3В. Говорю же 4,5 случайно включил. Причем от компа через кабель тоже питание теперь не подается. Что то сгорело.
Через поиск в яндексе много конечно контор выдало, но может кто нибудь ремонтировался и может рекомендовать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления.



И тебя, с наступающим Празником! :biggrin:
Твоя биография ведь напрямую связана с защитой Отечества? :)
Осталось 40 минут до 23 февраля. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
То есть Вы 4.5 Вольта через батарейный отсек подали? Неудобно же. Что мешало через USB питаться?
Если подали 4.5 на USB, то сгореть никак не могло.

Если сгорел, то позвоните 8 921 946-3923, Сергею. Он их много перечинил.

Мужики! Завязывайте уже. С праздником!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть повторный вопрос.

Какая программа в сети наиболее точно показывает координаты места?
Просто между напр. между викимапией и навигатором расхождения иногда до 500 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть повторный вопрос.Какая программа в сети наиболее точно показывает координаты места?Просто между напр. между викимапией и навигатором расхождения иногда до 500 метров



http://www.google.com/intl/ru/earth/download/ge/agree.html

еще может быть дело в разном формате координат, т.е. в навигаторе у тебя один формат, а в проге другой - отсюда и расхождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky написал:Может быть повторный вопрос.Какая программа в сети наиболее точно показывает координаты места?Просто между напр. между викимапией и навигатором расхождения иногда до 500 метров


http://www.google.com/intl/ru/earth/download/ge/agree.html

еще может быть дело в разном формате координат, т.е. в навигаторе у тебя один формат, а в проге другой - отсюда и расхождение...


Я в Планете ввожу координаты своего дома, и зараза находит точно!
Все карты у меня в MapSource. Всё отлично. По навигатору Все точки нахожу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Планете ввожу координаты своего дома, и зараза находит точно!Все карты у меня в MapSource. Всё отлично. По навигатору Все точки нахожу точно.



ну конечно так и должно быть!!! это же координаты, принятые во всем мире как единый формат географического положения объекта на земле еще хрен знает сколько столетий назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть повторный вопрос.Какая программа в сети наиболее точно показывает координаты места?Просто между напр. между викимапией и навигатором расхождения иногда до 500 метров



Может быть из за не правильно выбранной проекции карт в навигаторе. Какой софт стоит на навигаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!!!!! Подскажите пожалуйста как на нокию 95 загрузить хорошие карты глубин. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за грубое вмешательство в увлекательное обсуждение, но
может пару замечаний развлечет немного:

- координаты градусной сетки не зависят от проекции.Они зависят от датума.

- Vassilevsky поставил вопрос так, что на него нет ответа.

какая программа в сети наиболее точно показывает координаты места?


Координаты чего?
Вопрос не пустой. Это координаты адреса, или координаты конкретного объекта, типа угол дома. А если конкретного объекта, то какого? Разные объекты с разной точностью на карты наносятся.
И причем здесь программы. Видимо сайты и карты? И какие карты, их там не одна? А в навигаторе (каком?) стоит карта (какая?) с которой ту другую, первую сравнивают :)
Короче, все сравнивают неизвестно что неизвестно с чем, попутно давая советы непонятно о чём ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги. Не будет ли кто-нибудь столь любезен, чтобы подсказать GPS-координаты банки Железница (Ладожское озеро). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
В SAS Планета попробуйте переключиться с Гугла на Яндекс, при этом происходит смещение изображения, т.е. координаты в Гугле и Яндексе будут разные. Происходит это как раз из за разных проекций, используемых сервисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Не знаю как проще донести. Почитай: http://ne-grusti.narod.ru/Glossary/ проще места не знаю.

Может так поймешь:
самый простой GPS навигатор, в котором нет карт, показывает координаты. И удивительно, эти координаты точно такие же на любом GPS навигаторе с любыми картами если держать его рядом.
Обращаю внимание - в первом навигаторе карт нет вообще, понимаешь, вообще, вместе с проекцией нет!!! А координаты показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то поняли, о чем речь? Понятно, что два навигатора в одной точке будут показывать одинаковые координаты, вот только местоположение НА КАРТЕ могут быть разными, и это может быть по нескольким причинам.
Так что читать надо не только глоссарий, а подробнее вникать в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Я понял что сказал. Навигатор с картой или без ничем не отличается от браузера с картами Гугл или другими. Разница только в том, что в навигаторе координаты из приемника задают положение маркера, а в Гугл картах и т.п. эти координаты вы вводите вручную.

Таки советую Вам глоссарий почитать, прежде чем настаивать на своем в таких банальных вопросах.
Всё таки я лет 10 как в теме и как бы это сказать, с проекциями не только в браузерах общаюсь.
Для верящих только в результат, могу вывесит карту в самых извращенных проекциях - изучайте, какая там разница в градусной сетке. Так выложить, или проще понять суть, почитав определения?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие карты глубин для Ладоги лучше использовать? Топо 6.0... для гарминг нормальная вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Карта может быть в любой проекции. Речь о том, что, например, карта откалибрована в одной системе координат, а прибор использует другую, координаты объекта НА КАРТЕ будут отображаться не верно.
В приведенном ниже примере с Яндексом и Гуглом - Гугл использует упрощенную проекцию меркатора на сфероиде. Яндекс-карты имеют проекцию меркатора на элипсоиде, отсюда и разница в отображении в SAS Планета.
И наверное пора завязывать с теоретическими изысканиями.
Вы правы в том, что для того, чтобы ответить на вопрос, с которого все и началось, надо знать, что за карты и что за прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

т.е. если один и тот же объект обозначен на разных картах, но, допустим, в одинаковом формате координат, то координаты объекта на этих картах могут быть разными??? так что-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim_RUS Топо 6.0..8 для общего обзора, а так -можно версию блючарта 9.0 или блючарт Г2, смотря какой прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Нет, не так.
Если карта, любая крата, откалибрована в ОДНОЙ системе координат, а прибор использует ДРУГУЮ, объект НА КАРТЕ будет отображаться не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоRНет, не так.Если карта, любая крата, откалибрована в ОДНОЙ системе координат, а прибор использует ДРУГУЮ, объект НА КАРТЕ будет отображаться не верно.



а другая система координат - это какая???? я всегда думал, что она одна - географическая система координат

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8B

правда она может отображаться в разном формате, но суть от этого уже не меняется... главное чтобы форматы на карте и в гпс совпадали и тогда мы не будем иметь никаких расхождений... или не так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Для примера две, наиболее распространенных - Pulkovo 1942 и WGS 84.



разобрался... правда появился новый вопрос - а нахрена столько систем, если и одной более, чем достаточно для определения координат объекта????



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенный вопрос)))
Ситуация-есть на карте некая географическая точка,например слияние двух ручьев в лесу или пересечение 2х дорог.
Её надо снять с карты в инете для того,чтобы потом забить в навигатор и выйти на неё с минимальной погрешностью.
Cистема координат WGS 84.

При снятии в викимапии и по факту-погрешность в 700 метров.
И возвращаясь к нашим баранам-с какого сайта,с какой карты удобней всего снимать для минимальной погрешности?(речь идет о системе координат WGS 84)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как-то не так пишу?)))

Попытка три.
Конкретный случай-по викимапии был найден трамплин в Юкках.Выданы координаты.По факту-навигатор гармин показывал место в 800 метрах оттуда.

Другой пример-Крым,куплены карты 500метровки с сеткой координат.
Снимая с них-разница по навигатору и карте была не более 20 метров.

Еще-в воскр ходили на лыжах к Тотлебену,был снег и видимость не более км,вышли на форт по навигатору,правда тоже в большой погрешностью,просто метров за 800 уже стало четко видно куда идти.

И таки с какой карты,сайта,программы самые точные можно снять координаты??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...