Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Кетайское - это вам не Российское :) Оно реально работает.


Сори за резкость просто имел с дело с 4-мя дигмами (правда в основном мп3)... да упокой их душу :thumbdown: ... всё красиво и цена, а вот ограничен срок эксплуатации от 3-х дней до 1-го года дальше гарантии нет.

Косяков в отзывах не видать:
http://forum.gps-club.ru/index...p;p=134665


ссылка не работает. Следующую читал - про герметичность не понравилось.

Просто конкурентов нет. Аналогичный Гармин в районе 24тр.


А как-же Нави 500

Тем более Дигма дает существенно большие возможности по выбору картматериала.


А оно надо? Сам до сих пор висю на INavi (Navitel) Ozi но не считаю что к ним реальные водные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут что сиё зависит от марки девайса. На разных по разному. Иногда совсем по разному.


Garmin Etrex Vista Cx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Ссылка работает, медленно, но работает.
Имеет смысл открыть, т.к. там живое обсуждение.

А как-же Нави 500


Да, что-то по поводу водозащиты тут http://garmin.ru написано, без конкретики стандарта, но написано.
Дороже немного девайс.

А оно надо? Сам до сих пор висю на INavi (Navitel) Ozi но не считаю что к ним реальные водные карты.


Не надо сужать до личных предпочтений. Кто знает кому чего нужно? Например для моих задач Гармин карты до сих пор не более чем забавная игрушка.
Давай не будем дальше спорить, пустое. Сколько раз убеждался, что потребность в картах зависит от понимания что они могут дать. Кто не знает возможностей, тот не имеет потребностей. Это как с водкой, не пробовал, не знаешь :)
Тем более PNACE или Garmin я не использую, и к Digma никакого отношения не имею. Просто с подачи togico полюбопытствовал и прокомментировал увиденное.
Но не только так. Кое-что знаю дополнительно. Во первых куча знакомых успешно используют PNACE в очень разных задачах, во вторых достаточно авторитетные личности на достаточно авторитетном http://www.gps-forum.ru показали что нет никакого преимущества автожелезяк от Гармин перед PNACE. Ни по скорости, ни по надежности, ни по набору глюков. Ну и тем более PNA впереди по функционалу.
Маркетинговые ходы Гармин, типа не показывать треклог в дешевой модели, типа эта модель для таких карт, а эта для других, достали всех кто понимает о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
А зачем переименовывать? Это не может быть самоцелью. Обычно надо когда размер файл-контейнера превышает возможности файловой системы.
Самое ранее с 2 Гб проблемы появляются. Неужто тебе надо больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za Это как с прошивкой для 60-к, поддерживающей два файла gmapsupp.img и gmapsup1.img. Видимо что-то в этом роде хочется и для Висты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 писал
...но не считаю что к ним реальные водные карты...
Есть такие - Морские навигационные карты ГУНиО.
Как вы думаете, на основе чего сделаны гарминовские карты?
Или вы всерьез полагаете, что Garmin и Navicom занимаются промером глубин Ладоги, ФЗ и Онеги :eek:
А на счет китайского - а ЧТО сейчас делается не в Китае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Навиком несомненно занимается промером глубин. Правда не Ладоги, Онеги и ФЗ. Селигер, часть озер карельского перешейка, Карелии. Часть есть в ТОПО 6.08. Ждем ТОПО 6.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навиком несомненно занимается промером глубин. Правда не Ладоги, Онеги и ФЗ. Селигер, часть озер карельского перешейка, Карелии


Предполагаю, еще и подмосковных водохранилищ. И карты эти по точности должны превосходить ГУНиОвские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Это ваши предположения, или есть какие либо данные?
Меня терзают смутные сомнения... :)
Андрей.Питер. Повторюсь-откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то по поводу водозащиты тут http://garmin.ru написано, без конкретики стандарта, но написано.
Дороже немного девайс.


По ссылке про Navi 500 ваще не нашёл.
Давал ссылку ранее... но если так понятнее, пусть будет так... http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=461

Не надо сужать до личных предпочтений. Кто знает кому чего нужно?


Пользую и PNA СЕ и PDA WM, и то и другое Китай (X-Device и Glofiish) и не скажу что это плохо - просто для определённых условий. В лодке ими воспользоваться весьма проблематично. К стати Glofiish X-500 2006г. искупал в заливе, выронил со второго этажа, забыл на ночь у костра... живой :eek: :biggrin: А высказал своё мнение конкретно о дигме :thumbdown: потому как именно с 4-мя девайсами этой фырмы, при кратковременном и главное бережном использовании, случились непреодолимые геморы у меня и у ближайших моих друзей.

Это как с водкой, не пробовал, не знаешь :)


Попробовал.... водка "дигма" не вкусно.
Всякое мнение отдельно взятого индивида, является субъективным.
Поэтому спорить я и не собирался, это-ж форум, если я не ошибаюсь, тут люди большей частью мнениями делятся, но некоторые ИСТИНОЙ в ПЕРВОЙ инстанции :) . Так вот, к таким я не принадлежу.
Для togico повторяюсь - ни чего (ну почти не чего :biggrin:) не имею против Китая, про него и не писал, я против кЕтая - чёрти-чё в нашу страну везут, хоть и зовуться по другому, но всё те-же челноки :( Самое поганое, что гарантийный случай можно доказать только при покупке в магазине, при демонстрации изделия продавцом, чему так-же был свидетелем. Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Это ваши предположения, или есть какие либо данные?
Меня терзают смутные сомнения...
Андрей.Питер. Повторюсь-откуда такая уверенность?


подмосковные водохранилища, Селигер, Пено Навиком делал по своим промерам, судоходные каналы и реки - по атласам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поменять карту РФ желательно с глубинами водоемов СЗ в GPSmap76 GARMIN нужен адрес либо тф можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Помогите с проблемой разобраться!
На Яндексе http://api.yandex.ru/ нашел нужный поворот и хотел его координаты в навигатор забить. Но прибор видно "заточен" под другую систему и после градусов, больше 60 мин цифры не пишет.
Может кто-то сталкивался с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, не присоветуете автонавигатор хороший с большим экраном, минимумом наворотов, всякие пробки и прочая развлекуха вторично, главное - чтоб было хорошо видно и удобно и безгеморно. Будут пользоваться родители(в технике не продвинуты) для путешествий по всея Руси, так чтоб были карты оной нормлаьного качества для него. Бюджет в пределах 15-20тыр, главное - надежность, но соотношение цена\качество тоже в приоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прибор видно "заточен" под другую систему и после градусов, больше 60 мин цифры не пишет.


Этого быть не может.
99,9% Вы не понимаете в каком формате вводите координаты.
Разобраться помогает словесное воспроизведение видимых цифирь.
Типа:
60 градусов 5 минут 21 секунда
60 градусов 5 и 347 тысячных минуты
60 целых 089124 миллионных долей градуса, или то же по другому
60 градусов плюс 089124 градуса после запятой

Все четыре варианта описывают одну и ту-же координату.

Если для вас цифры координат как номер телефона, не можете четко и однозначно передать что видите словами, как помочь?
Разве фотку сделаете, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
N61 05.692 E30 07.836
Мой навигатор показывает так.(это к примеру).
А вот как перевести эти цифири 30 367517 59 90027?
Вроде должен быть водоём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как перевести эти цифири 30 367517 59 90027?Вроде должен быть водоём?


Там откуда ты их взял наверно ещё чего было кроме пробелов ;)

Судя по цифрам 30 367517>>> 30,367517 градусов.
Обе твои координаты на карте, каждая в своём формате:

18953_8bo4f7.gif.69468093eeccddec4bd49782986ca80f.gif

18953_xpxvf8.gif.5891cf59f5214f491c6c1dc2ee650ee2.gif

18953_p5rbc6.gif.8b5fbd36676fe5e9a8af8ee376c2b237.gif

18953_tuhrj3.gif.8d0538f86c847e3b72444a9e978de17a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergiotu
за 15-20 тыщ можно взять навороченную машинку. Например 3790Т и с пробками и с голосовым управлением и ваще весь гламурный из себя (Серега щас скажет про очередной КПК :) ). А простой автонавигатор без наворотов будет стоить от 3 тыщ.

Серега
ты помнится написал однажды толковый пост про форматы координат. Вопрос появляется с завидной периодичностью. Если бы ты его нашел, или заново написал бы, я бы разместил ссылку в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега щас скажет про очередной КПК


Не скажет. Сам хочу гламурный :biggrin:
Две причины останавливают:
1. Лень копаться в WinCE. А копаться надо, чтобы всё было хорошо, удобно и надежно.
2. Из авто иногда выходить приходится :biggrin: И что? Едем по одному прибору, пешком со вторым, по воде с третьим.
Ужас :eek:
Это не рыбалка получается, это какой-то http://www.ixbt.com/ :(
http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?p=23369#23369

Вроде для пешком/вода решение наклевывается:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...apsed&sb=5

Понадежней КПК будет. Только сыровато пока для среднего юзера, ещё эранчики походных Гарминов мне не нравятся. Маловаты для просто глазами смотреть.

Если бы ты его нашел


А я помню... да?
Проще написать поновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ссылки странные...


Извини, шутю так. Мне кажется смешно, другим нет :(
Перевожу: мысль о трех разных навигаторах в одном кармане напомнила о ixbt.com :)

Когда зеленый форум включится, прочитайте, не пожалеете.
Для гарминолюбов наверно самая актуальная тема за последние три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки нормальные, просто "зеленый" gps форум сегодня не работает почему-то.


Интересненько. И сегодня неработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а чего в win ce копаться ? заходишь на форум -там альтернативную менюшку скачиваешь , можешь даже себе ярлыки нарисавать гламкрные в фотошоп :) и штук 5 программ по вкусу , всё уже давно адаптированно под CE :) для выхода в виндос из любого девайса программка alt+f4 - обзываешь её например NaviOne если навител -и ты в виндосе -делай с ним что хош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Даже то что написал, морщить лоб надо :(
На самом деле есть нюансы в конкретных девайсах, есть нюансы в CE 6, которая стоит в современных PNA, есть нюансы в отдельных программах.
Хотя бы с разрешением экрана. С быстродействием того же GarminMXT. Для OZICE по новой придется экранное управление строить.
Лееень. И так всё работает.
Навигация не самоцель
лучшее враг хорошего ну и т.д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега я по началу дядьке тоже прог напихал под CE 5 , потом понял что это не для него просто заменил навител ситигидом тот вреде успокоился :) хотя сам по прежнему древней сапуновской руссой пользуюсь на кпк уже лет 5 если не больше , единственной минус аккумулятор бесит хотя я туда нокиевски щас воткнул на 6 часов хватает, будет настроение под батарейки мизинчиковые проабгрейдю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниЧЧЧЧе не понимаю в ентой технике :( . Подскажите, кто разбирается, можно ли в телефон самсунг В2710 воткнуть вместо или вместе с гуглмап карту глубин вроде блючарт или что-то из растровых карт? Был-бы признателен за координаты такого специалиста(ов), если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х4ЛЕШИЙ учись понимать :) , под андроид куча программ есть и куча карт к ним , сити-гид например с картами глубин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно это и подозревал, покупая "туристский" телефон. Но на залив завтра, а может и сегодня. учиться поздно, да и не мое это. Вопчм, срочно ищу, кто-бы это дело наладил. Интересно, те, что Denis для гарминов предлагает, туда приспособить можно? Было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х4ЛЕШИЙ
На этой трубе вроде Самсунговская операционка. Так что вряд ли что-то серъезное можно поставить. Да и GPS вроде нет, AGPS на заливе вряд ли сильно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х4ЛЕШИЙ
советов тебе в общем то правильных дали. Особенно этот

учись понимать


Я правда не согласен что там вообще какая то операционка стоит, по моему там есть только Java http://www.java.com/ru/
Тем не менее, есть навигационные.программы и под Яву.
Но практически всё упрется в собственное образование. Там же дофига ещё каких вопросов всплывет. Если даже найдешь человека, который поставит тебе софт и карты, что будешь делать когда сбойнет, или других карт захочется? Опять к дяде пойдешь?
Банальная конвертация карт под формат, калибровка, привязка, пока не разберешься - часы работы. Готов заплатить за поддержку навигации столько же сколько стоит сам телефон?
Так что или сам, как хобби, либо забей.
Для тех кто хочет хорошо и не думать, другие девайсы выпускаются, к сожалению за другие деньги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...