Спин Опубликовано: 15 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 15 октября 2010 migosh Да, проблема в формате координат. В Орегоне точка, допустим: N59°53.066'E030°19.167'В Навителле проблем нет, т. к. там такой же формат, а вот в СитиГиде другой:N59.53066E30.19167И как поменять в СитиГид формат на верхнеописанный, не знаю. Полазил по меню проги и её хелпу, но не нашёл. Хотя, м.б. всё очень просто. (?) Серега Рад что тебя позабавил. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Семенов Опубликовано: 17 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 октября 2010 Заметил темку, полежит мой Гармин 60 Сх немного на теплой торпеде и включается, а холодный - ни в какую! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Aleksan-za Опубликовано: 17 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 октября 2010 Семенов Наверно термостат гавкнул.(шутка). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 17 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 октября 2010 Спин Цифры координат, это не номер телефона data-emoticon="" height="20" src="/forums/uploads/emoticons/biggrin.png" title=" width="20"> 59.53066 произносится так: 59 градусов, 55066 стотысячных долей градуса. Разделитель точка, на самом деле запятая. Точкой принято отделять десятичный разряд в USA.59,53066=59+0,53066=59+ 0,53066*60 минут=59 градусов 31,8396 минуты или в короткой записи 59°31.8396'Пояснение:1 градус=60 минут0,53066 градуса= Х минут=>Х минут = 0,53066*60Еще есть вариант: перевести формат Орегона и Навитела к СитиГиду Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 17 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 октября 2010 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Акс Опубликовано: 18 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 18 октября 2010 DENIS, просыпайся...пора ...с днюхой поздравляю....больших мордатых судаков и окуней...на ямах и не только...успехов во всех делах и приключениях... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
ИНБ Опубликовано: 19 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 19 октября 2010 Denis.С ДНЮХОЙ!!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
filts Опубликовано: 21 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 21 октября 2010 Несколько вопросов.1. Как преобразовать яндекс-координаты в формат, который можно скормить гарминовскому etrex?2. В мэпсорсе прокладываем маршрут предстоящей поездки, заливаем его в Legend etrex. Открываем путь навигатором, а он, зараза такая, перепрокладывает его по той карте, которая в нём имеется, в результате получаем не тот путь, что нужно... Как этого избежать??? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 22 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2010 filts 1. в Яндекс видим:Долгота: 30°11′50.83″ в. д. (30.197454)Широта: 60°1′5.38″ с. ш. (60.018162)Каждая из координат показана двумя способами (форматами).- градусы, минуты, секунды, доли секунды- (градусы, доли градуса)В Etrex по умолчанию установлен формат:- градусы, минуты, доли минут. Но формат в Etrex можно поменять на любой из 3-х возможных.Это первый способ!Вручную пересчитать из одного формата в другой. Как пересчитать написано на 4 поста ниже.Это второй способ! Если простая арифметика не по силам, надо взять калькулятор координат, либо любую программу для работы с картами. Вводить координаты в одном формате, потом в настройках менять формат и переписывать результат.Это третий способ!2. В MapSource есть настройки автопрокладки маршрута. Надо их внимательно помотреть, и настроить так, чтобы прокладывал похоже с прибором. В приборе тоже есть настройки автопрокладки, более убогие, но есть. На них тоже стоит посмотреть, понять, возможно поменять чего. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 22 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2010 filts Путь и маршрут... Все время путаются.Если Вы из Мапсорса залили маршрут в навигатор, то Вы загрузили туда не линию, а маршрутные точки. Если у Вас в Мапсорсе только старт и финиш, то и в навигаторе будут всего 2 точки. Как навигатор проложит маршрут, задается в настройках автопрокладки, но вряд-ли Вы увидите то же, что и в Мапсорсе. (Судя по Вашему посту, карты разные.)Так что или задавайте побольше промежуточных точек в маршруте, или пользуйтесь путями. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
filts Опубликовано: 22 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2010 Серега Андрей.Питер спасибо, разобрался! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 23 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2010 filts ложка к обеду, случайно увидел ссылку.Калькулятор координат: http://www.hllab.dp.ua/Tour/gps/pointpaste.htm Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
den-spb Опубликовано: 24 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2010 Прошу прощеная,может это уже писалось миллион раз,но всё же спрошу.Где можно скачать карты глубин С-З региона?Под Гармин Колорадо 300?И как их правильно загрузить?Ни разу с этим не сталкивался.Спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 24 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2010 den-spb Продукт, который Вам нужен - коммерческий (не бесплатный).По правилам этого форума ссылки на ворованное запрещены. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
logachoff Опубликовано: 25 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 25 октября 2010 Здравствуйте! Кто нибудь может помочь с установкой карт водоемов на Гармин 60CSx ??? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
cheg Опубликовано: 27 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 27 октября 2010 Подскажите где можно взять качнуть привязанные карты СЗ для Ози Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 27 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 27 октября 2010 где можно взять ... привязанные карты СЗ для Ози У меня. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Aleksan-za Опубликовано: 4 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2010 Даны координаты точки. Как мне их забить в навигатор? Через Mapsurce?Навигатор Etrex Vista Cx. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 4 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2010 Aleksan-za Можно и так, а можно в самом навигаторе набрать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 4 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2010 Даны координаты точки. Как мне их забить в навигатор?http://www8.garmin.com/manuals/eTrexVistaCx_OwnersManual.pdf стр.11 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Aleksan-za Опубликовано: 4 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2010 Denis. Aleksan-za написал:Даны координаты точки. Как мне их забить в навигатор?http://www8.garmin.com/manuals/eTrexVistaCx_OwnersManual.pdf стр.11 Спасибо!!! А какой программой это открыть? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 4 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2010 Aleksan-za Программой Adobe Reader. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Aleksan-za Опубликовано: 5 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 5 ноября 2010 Aleksan-za Программой Adobe Reader. Понял. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 16 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2010 Навиком выпустил обновление ТОПО 6.08. Наконец-то топо по Псковской и Новгородской. Карелия топо целиком. И вообще довольно много нового.http://www.garmin.ru/topografi...-topo.htmlКачаем http://download.navicom.ru/file/1289821313 для 1281или http://download.navicom.ru/file/1289821549 для 1790. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 16 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2010 Андрей.Питер А как с этой страницы http://download.navicom.ru/file/1289821313 для 1281 мне через Download Master загрузить файл MapUpdater608_1281.exe?А то в самом Download Master никак не указать этот файл - он его воспринимает как инет-страницу, на которой находится. А без него очень долго скачивать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 16 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2010 Спин Тогда сюдаhttp://download.navicom.ru/G1S19/и по ссылке. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 16 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2010 Андрей.Питер Я отсюда и качал. Долго - Download Master не подхватывает скач, хотя в браузер встроен. И в самом Мастере никак не указать этот файл.П.С. Сейчас вроде разобрался сам что писать в строке откуда скачивать. Но хитропопо... Пока скачивает через Мастер - пошустрее (тьфу три раза). Не знаю как закачает, и закачает ли до конца.П.П.С. За полчаса 10%. Всё ж гораздо быстрее.П.П.С. 2. Утром установил. Всё работает. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Андрей.Питер Посмотрел , по северу Карелии так и остались "белые" пятна. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Val Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 горняк Игорь, по СЗ есть вобще изменения? Чтобы не качать зря. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 На Вуоксе в р-не Яркого появились не ахти какие, но глубины. Вроде раньше не было.И появилась для "Орегона" версия Софта 4.10, версия ПО GPS 4.52. Правда, уже давно не обновлял. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Валера, Псковская и Новгородская добавлены, да и авто от 5.20. Думаю хуже не будет. Сам только на компьютер и в прибор воткнул, рассматриваю. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Val Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Игорь, понял. Спс.в р-не Яркого появились глубиныОни там и были в 6.07 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Val Тогда я что-то в прошлой версии "стормозил". Надо ещё полазить. горняк А по Питеру и области ничего нового не появилось? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Val Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Тогда я что-то в прошлой версии "стормозил". Надо ещё полазить.От Приозерска до Беличьего Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Val Понял, спасибо - пролопушил я это дело тогда. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Val Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Что заявлено в изменениях:Добавлена топографическая нагрузка на 8 областей: Архангельская Ивановская Коми Костромская Курганская Новгородская Псковская Челябинская Добавлены карты глубин: озеро Глубокое озеро Сабро Яузское водохранилища Переработана береговая линия оз. Байкал и вставлена подробная информация для некоторых районов. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.07; Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.20. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 горняк Карелия сильно лучше, чем в 6.07. Белые пятна, если внимательно посмотреть, почти все с топо информацией, просто некоторые без лесов, вот и не зеленые. Очередной косяк Навикома при компилляции карты.Балахановское, наконец, нормально выглядит. Псковская, Новгородская, Коми. Марманской жалко нет. Качать, однозначно! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Если это наше оз. Глубокое, то глубины не появились. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Андрей.Питер Да уж все не только скачано, но и по местам разложено. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 17 ноября 2010 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2010 Если это наше оз. Глубокое, то глубины не появились. Имеется ввиду озеро в Тверской области. Рядом с Селигером. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас