Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

DT59
Вот уж. Загрузи файлы точек в навигатор одной программой и выгрузи из навигатора точки другой программой. Перед загрузкой сохрани точки из навигатора в нужной тебе программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погас экран дисплея эхолота HUMMIBIRD Piranha MAX 240, датчик эхолота работает нормально.
Подскажите, где можно отремонтировать эхолот или приобрести неисправную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому вдруг пригодится.
Стекло от Пираньи 220
Треснуло.
Рамку снаружи подцепляем. стеклышко отрываем (не сложно). Для удобства можно открутить 4 винта (шлиц-звездочки) и работать только с передней частью

Вырезаем новое из оргстекла 1,5мм. НЕ ТОЛЩЕ!!! Размеры 75 х 96 по углам R10.

Я вклеил на супер клей жидкий. Под рамку мажем по углам что то липкое (момент) и вставляем на место.

Перед сборкой корпуса оттереть все пальцы со стекла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вчера начал глючить 4 года служивший верой и правдой Garmin Etrex Venture Cx: перестал ловить спутники. Т.е. совсем. Включаю, он долго не ловит вообще ни одного никак и выдает окошко "слишком слабый сигнал спутников".
Если в этот момент на него забить и продолжить ловить рыбу, через какое то время (5-10-15 минут) он все же спутники найдет и местоположение определит... Но все это очень ненадежно, и раньше такого с ним никогда не было, чтоб он вообще ни одного спутника не нашел.
Дело происходило на открытой воде, днем, в Кошкино.

Это временный баг ? С перегревом не может быть связано ? (очень горячий был на ошшуп, правда охлаждение путем прятанья его в сумку в тень результата не принесло). Или может вчера какая аномалия была в атмосферах ? Или пора новый искать ?

Еще такой момент: последние полгода перестал стойко переносить удары - если раньше его уронишь, а ему пофигу, работает, то теперь отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!
Подключил GPS GARMIN 60csx к эхолоту matrix 47 3d а он его не видит и ни чего не происходит в чём проблема ??????подскажите если кто в курсе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Может чего-то отвалилось... Бывает, что пайка отрывается из-за ударов или нагрева. Питание пропадает - скорее всего контакт между крышкой и платой (там внутри такие 2 позолоченные пружинки). В любом случае, для ремонта надо корпус вскрывать, потом клеить.

denise
Что значит "подключил"? Фирменным кабелем или самодельным? И кто кого не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиренным кабелем подключил а эхолот навигатор не видет !!!!


zerg
Может чего-то отвалилось... Бывает, что пайка отрывается из-за ударов или нагрева. Питание пропадает - скорее всего контакт между крышкой и платой (там внутри такие 2 позолоченные пружинки). В любом случае, для ремонта надо корпус вскрывать, потом клеить.

denise
Что значит "подключил"? Фирменным кабелем или самодельным? И кто кого не видит?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для себя автомобильный навигатор!
До этого пользовался nivu 205 с закаченными картами скандинавии....
В принципе всем устраивал кроме маленького экрана и убивающе жестоким голосом комментаторши (нет чтоб голосом Памелы Андерсон говорила :) )
Смотрю в сторону Garminа с 4.3 и 5 дьюмами....в остальном не придирчив.Думаю блютусина не помешала бы ,а вот в остальном не разбираюсь,т.к. не пользовал!
Бюджет 10-11т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denise
Если кабель фирменный, то данные от эхолота в навигатор передаваться не будут. Если данные от навигатора не идут в эхолот, то, скорее всего, Вы не переключили интерфейс навигатора в NMEA. Это делается в настройках интерфейса. По умолчанию, там настроен собственный протокол Garmin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denise
Если кабель фирменный, то данные от эхолота в навигатор передаваться не будут.


??? Давно хочу подружить м-17 с 60-кой через кабель, в голове осталось после чтений форумов, что при занесении точки в навигаторе там кроме прочего будет еще записана и глубина полученная с эхолота. Это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Я пользую Texet tn-600 вместе с City guide на мой взгляд лучшая прога по Питеру, кроме того показывает пробки. По области немного хуже есть некоторые неточности, но в целом я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
В "родном" кабеле ASGAR-082 разведены данные только от навигатора в эхолот. В обратную сторону просто нет провода.
Так что какой-нибудь Матрикс будет показывать координаты, скорость, точки отмечать, а вот в навигаторе ничего не поменяется.
Чтобы 60-ка запоминала глубину в точки и трек, надо брать кабель типа ASGPS и паять на него гарминовский разъем. В этом кабеле разведены и вход и выход NMEA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера начал глючить ..., то теперь отрубается.


Конкретно сказать трудно чего, но если посмотреть в нутро этих Гарминов, вообще удивительно как они годами работают. Питание на прижимных контактах, сигналы на шлейфах с игрушечными разъемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛОНАСС в массы!

Еще одной мерой для поддержки отечественной ГЛОНАСС станут импортные пошлины на GPS-оборудование, которые с 1 января могут составить 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться новыми картами для GARMIN 60CSx, а то достался мне почти пустой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Попробуй на странице спутники войти в подменю и выбрать "новое место" помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл картплоттер Egle, карт естественно в нём нет. Нужна карта Navionics с регионом Северо-запад. В магазинах и в фирмах торгующих картами цены кусаются,может есть другие пути приобретения нужной мне карты,может кто,чего знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго всем вечера.
Хочу закачать в garmin -ETREХ legend Cх Карту глубин южной части Ладоги. В магазине на В.О.Большой пр. предлагают весь Северо-Запад,за
1000 руб. А по частям, где-нибудь, можно это сделать?,ну и за реальные
деньги? С уважением :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А может кто подскажет как лучше приклеить резинку не Етрекс Легенд на двухсторониий скотч пробовал -держит но не долго.
Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы аккумуляторов. Хоть и про фотик, но мы тогда вроде всё "завязали" и на навигаторы - так что тема-то общая.
По всей вероятности Серега был прав - у меня ак. 2700 (дорогие) от разных произодителей (GP и VARTA Professional) сейчас вроде существенно "сели" - девайс (фотик) уже после "свежей" зарядки работает очень недолго. И показывает то полный заряд, то нулевой, то половинный и т.д. (после вкл/выкл). Протирка спиритусом контактов бат. отсека и самих аккумов немного дала положительный результат в плане относительно стабильного определения оставшейся ёмкости (заряда), но всё равно аккумы садятся очень быстро, не то что год назад. Я даже думал девайс отвезти в гарантию на проверку, но решил ещё раз проверить - купил алкалиновые батарейки ("Энерджайзер") - пока уже отснял около 400 кадров (треть где-то с пыхой) - заряд полный. Продолжу эксперимент. Если удастся отснять хотя бы примерно 1000-1300 кадров, значит всё дело не в девайсе, а действительно на 100% в аккумах - буду переходить по совету тёзки на 1800-е.
П.С. Вопрос-то я забыл задать: какой фирмы аккумуляторы 1800 лучше покупать? Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то я забыл задать: какой фирмы аккумуляторы 1800 лучше покупать? Или без разницы?


Не знаю. Не очень эта тема волнует, серьезно не ищу.
Есть несколько вариантов подхода:
1. Вот тест http://propretor.narod.ru/Accumulators/Accumulators.htm
можно прочитать и самому сделать выводы.
2. Можно поворочать мозгами. Ворочаю. Делаю вывод что:
а) проблема находится в маркетинговой области. Цена аккумуляторов стала настолько низкой, что производители пошли по пути голимого маркетинга, в расчете на серую часть населения. Качество стало вторичным. Те кто держится за качество, работают на узкую часть потребителей по высоким ценам.
б) Я не хочу покупать супер продукцию по высоким ценам.
в) аккумуляторы старых моделей почти не встречаются на рынке (ну продали их уже!), а если ещё остались, то они старенькие. Старенькие теоретически должны работать не хуже, однако есть повод задуматься. Может они всё таки портятся от времени?
Ввиду лености и большого аккумуляторного парка я докупаю их по случаю. На рынке или вот в Ашане увидел желто-белые KODAK 2000мА по низкой цене, нашел дату производства, выпытал у продавца сколько времени лежат (2 года) и понял - это моё :) Купил 8 штук, надеюсь не прогадал. Утверждать не могу, полгода всего прошло. Но работают с каждым месяцем только лучше и лучше.
Добавил: обсуждение теста http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...d=allposts
В основном не по делу, но кое что может оказаться интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Спасибо! Есть о чём подумать. Думаю ещё, что кроме нормальных ак-ров со временем надо и ЗУ "грамотное" купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что те, которыми пользуюсь сейчас, могут заряжать "не так". Ещё не нравятся мне ЗУ, которые лёгкие как лист бумаги - надо, чтобы ЗУ весило как чугунный утюг. :) Чтобы "брать в руки - маять вещь". Хочется, чтобы каждый точно заряжался отдельно с возможностью контроля по ЖКИ и сам отдельно отключался при завершении заряда, чтобы можно было понять, что уже какой-то из аккум-в уже "сдыхает" или уже "того", чт. была защита от неправильного подключения, хорошо бы, но не обязательно, чт. можно было менять время зарядки (не всегда есть 10-14 часов для зарядки) и т.д. К примеру, тот же "Ансманн Фотокам 4", но его пока в Питере не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Иметь зарядку которая умеет по разному заряжать, проводить анализ и "лечит" подыхающие пальчики наверно интересно.
Только в этой жизни столько интересного :)
Если почитать, можно обнаружить что "лечение" помогает, но не надолго. Можно также узнать что оптимальное время заряда находится в районе 3-4 часов.
Больше времени - заряд полный не реализуется
Меньше времени - срок службы сокращается
Можно узнать что для продления жизни и поддержания емкости желательно заряжать-разряжать аккумуляторы по полному циклу, не разряжая их ниже 0,7в
Короче, если купить обычную 4-х часовую зарядку, которая останавливает заряд по dU/dt, аварийно по изменению температуры и отбраковывает (не заряжает) по повышенному внутреннему сопротивлению + правильно эксплуатировать (разряжать иногда до конца), аккумуляторы проживут практически столько же, сколько с навороченной зарядкой.
А освободившееся время можно потратить на полезное. Почитать Троцкого или поточить крючки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...