Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Возник вопрос.Прочитал статейку http://fisher.spb.ru/Club/contest/gps/vybor.htm и выбрал для себя 2 GPS навигатора : GPS навигатор Garmin GPSMAP 60CSx и GPS навигатор Garmin eTrex Legend HCx . Зашёл на www.e-move.ru и удивился что разница в цене 5 тыс. р. Хотя особых отличий вроде нету. Вот теперь не могу решиться какой лучше взять... хотя вроде etrex legend нету компаса,что очень плохо если вдруг не будет ловить спутник и чипсет другой,но не ужели из за этого такая разница в цене. Спасибо за внимание.
P.s C 23 февраля всех!

Хотя вот ещё присмотрел Garmin eTrex Vista HCx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобойщик

ИМХО выбирайте как будете пользовать.
Если в основном в руке держать - тогда легенда/виста
Если на штативе в основном стоять будет в лодке или машине - тогда GPSMAP 60CSx

Все упирается в эргономику нажатия клавиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю морскую радиостанцию, стационарную, либо мобильную. Кто, что может подсказать?



Вот тут обсуждение - Жми на ссылку
поизучай несколько страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи Garmin GPSMAP 60Cx, подскажите, возможно ли в этом устройстве сделать так, чтобы в опции "Find/Найти" по умолчанию открывался наш алфавит, а не латинский. Перелопатил инструкцию - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо, попробую пока так. Тем более что русский у меня там есть, а из ссылки непонятно, решится ли озвученный мною трабл или нет.
В общем, погодю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Только что обновил в "Орегоне" "Топо" с 6.04 до 6.05. Вместо обещанных "до 30 минут" обновлял часа два... Правда, карту памяти из прибора в картридер не вставлял - прямо на нём обновлял. Пока отметил, что некоторые проезды дворовые появились и "маршрутизатор" их стал понимать. Наконец-то! Но уже записанные маршруты отображает не точно - по встречке начинает рисовать, видимо сама карта теперь точнее, и надо их будет заново проложить, м.б. И прорисовка карты при прокладывании (*пересчёте) маршрута неск. раз тормозила и качество её шло "кубиками". Ну, это ещё надо разбираться. М.б. потому что установил макс. разрешение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
по этим проездам ситуация неоднозначная... роутинг стал слегка поглюкавее. А детализацию лучше ставить в "Норма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я так и сделал. Сегодня повозился, и у меня оптимизма поубавилось. Кое-где получше, но до всего руки не дошли у них. На кое-каких старых маршрутах при их пересчёте пишет, мол, ошибка. Но это фигня - можно заново проложить. И хоть и инфа появилась по той же Неве (глубины кое-какие и прочее), но по сравнению с той же Волгой на старой версии - ни в какие ворота, даже если перейти в режим "водный". Т.е. для Питерцев что-то как-то не очень они постарались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Так Навиком сам не рекомендует по Топо маршруты прокладывать, тем более, что тут основа 5.16. Только по грибы и ножками... :biggrin: А для глубин Bluechart Atlantic есть, они до него никогда не дотянут, да и цели такой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Bluechart Atlantic у меня есть, конечно, день и ночь по воде!
Так а маршруты и пёхом мне иногда нужны. Для машины есть TeXeT TN-600 Voice с двумя программами - "СитиГид" и "Навител".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы.
Нафигатор показывает в милях ,друг спрашивает, а как сделать чтобы скорость показывал по русски в км . Гармин 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: Подскажите пжлст!
Вчера вбил клавиатурой в соседскую вентуру координаты записанных в прошлом году другим гармином точек.
Так вот: мне весь день казалось, что я метров на 200-300 восточнее.
Может это какая-то стандартная ошибка? А может и маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты автомобильной газовой заправки (сжиженный газ) в Сосновом бору
Очень дешевая- 11,50 рублей/литр
N59"54.033
E029"06.729

Круглосуточная, но найти - очень проблематично. Никто не знает. Адрес в инете невразумительный- типа "по дороге на 80 километр после моста на лево" :)
Точка- координаты самой колонки :cool:
Помог Гугл.
Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил Garmin GPsmap 76Csx.Подскажет ли кто нибудь,должен ли он показывать глубину в данной точке.На льду или на воде. Сам раздел глубина есть,а ничего не показывает.Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вбил клавиатурой в соседскую вентуру координаты записанных в прошлом году другим гармином точек.
Так вот: мне весь день казалось, что я метров на 200-300 восточнее.
Может это какая-то стандартная ошибка? А может и маразм...


Возможно просто казалось.
Возможно в ГПСах стояли разные датумы и/или форматы координат - это надо проверять.
Все возможно, и маразм тоже. :biggrin:

Ошибка практически исключена, если перекидывать точки через комп. Это, кстати, гораздо быстрее, чем вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь в точке есть как высота ,так и глубина.Высоту показывает,а глубину нет.Ставил как обычную точку так и MOB. навигатор 76 СSx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую глубину? Глубина на карте показана


тоже не пойму . Высотомер - это высотомер ,а карты глубин - надо загружать .Если карт глубин нет (причем данного региона),то глубину не покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха А если G2 поставить, то глубина еще и под стрелочкой будет.


Под стрелкой показывает только на границах глубин.Но и этого в полне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё это видно и есть.Суть вопроса в том,что сам раздел "глубина" в точке есть,а не отображается.К примеру забил я точку в любом месте Ладожского озера.Там,где этой точки координаты,высота,и т.п ещё есть раздел глубина.Так вот именно она и не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ,подскажите. Орегон 200 - не показывает глубину на карте (Карта с глубинами установлена) где в настройках это исправить.....я уже вроде все перепробовал :( Этаже карта на 60сх работала....а здесь не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBatya
Попробуйте для начала прикрыть в меню все береговые карты, возможно, что они негативно перекрывают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...