Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Denis.
Денис, салют. Стоят твои карты (город и область) на 5000 nuvi
Гармин сейчас выпустил девайс через который вроде как идет инфо по пробкам (GTM 21). Если я его поставлю, будет ли идти эта инфо на твоих картах? Для дорог россии мне сказали идет только от версии 5.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
таки цена вопроса 3 тыс. руб. и никакой ежемесячной платы. скорее всего сервис со временем улучшаться будет.
А в чем сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Понятно , поэкспериментировать можно, сам люблю все новые "штучки". Несовершенство карт и получения информации о "пробках" создадут мне кажется лишние проблемы в авто, хотя ...попробуйте , поставьте 5.16, какие проблемы. А вот когда улучшится..., а пока одни негативные отзывы. Вы же наверняка хотите на 100% доверять навигатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Игорь, добрый вечер! А обновиться самому можно или надо в сервис центр нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Я интересовался вопросом о приёме инф-и о пробках по СИМ-карте сотового оператора. Так там никакой ежемесячной оплаты нет. Платят только за принятый объём информации в МБ. Как сказали пользующиеся люди - в месяц получается около 50 руб. - смотря как часто пользоваться. А эта система "Гарминовская" пока очень "сырая" - чуть ли не в тестовом режиме пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я его поставлю, будет ли идти эта инфо на твоих картах? Для дорог россии мне сказали идет только от версии 5.16


так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать статью о пользовании спутниковыми снимками на предмет ледовой обстановки. Начало тут http://gpsspbmap.narod.ru/modis-googleearth-mapsource.html
Пока просто - только где скачать, что и как смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Небольшое дополнение.

5. Стрелкой указан Кронштадт. Виден он довольно плохо, как серое пятн земли на белом фоне льда, но поверьте мне, это он.


Чтобы не искать, где Кронштадт, нужно здесь http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...terra.250m
Напротив надписи Change vector options: выбрать fires + coast + borders и нажать кнопку submit
в этом случае будут прорисованы контуры островов, в том числе и Кронштадта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть статьи о использовании спутниковых снимков - внедрение в Гугль-Планета земля, измерение расстояний, соотношение с береговыми объектами.
http://gpsspbmap.narod.ru/modi...part2.html

Пример результатов статьи:
1. показано что припай в Креницах стоит на ~600 метров
2. трещина севернее Кронштадта прошла сразу за фортом Тотлебен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите пожалуйста приличную модель автонавигатора (для дочери).Желательно в районе 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту цену только с узким экраном- Garmin Nuvi 205 или из новых Garmin Nuvi 1200- он может быть чуть дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста магазин, где более широкий выбор GPS навигаторов , ну и где подешевле,а то я первый раз сталкиваюсь с этим,вообще интересует модель GPSMap60Cx может у кого-нибудь отзывы по нему есть?
Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Garmin'овском навигаторе очень быстро садится аккумулятор.
В чём может быть проблема? В прошлом сезоне зарядки хватало чтобы целый день бегать по ЛО и постоянно записывать трек, а сейчас хватает на час (!) и всё, пишет что разряжен. Купил новый аккумуль - та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Попробуй батарейки поставить,тока приличные Дюрасел,Знерджайзер.
Может твое зарядное устройство вновь купленный аккум просто недозаряжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
Спасибо за статью о выборе GPS, прочитал, всё стало намного понятнее. Скажите, а есть информация по моделям DAKOTA-10 или 20? Цены вроде бы умеренные, а вот как они в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз
я Дакоту только минут 10 в руках крутил, по менюшке лазил. Сделано конечно на уровне, не чета негарминам... Как в работе - не знаю, но думаю что как Орегон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте.
Пользуюсь навигатором Garmin Colorado 300
Когда покупал нувик, купил карты Топо 6 и глубины водоёмов (Финский залив, Нева, Ладожское и Онежское оз.)
Но мы с друзьями хотим в следующем году скатать на Вуоксу.
Продавцы предлагали мне карту глубин по Вуоксе. Но я почему то не купил ;( теперь жалею.
-? Где её можно купить? сколько стоит?
-? И самое главное. Как записывать карты на MicroSD носители?
Пытался что то записать, а нувик их просто не видит;(
-? И есть ли ещё какие нибудь карты по озёрам лен.области?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Кто знает сколько вольт можно подать на навигатор(60сх)через miniUSB?Через шнур от компа идет 5в,можно-ли 6в?(есть гелевый акк.)Через круглый разъем-от 10в.И есть-ли в навигаторе какой-нибудь предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис.

Спасибо за статейку последнюю ъСпутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.ъ, очень хорошо курится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Смысл есть рисковать? И в каких условиях собираетесь использовать? Откуда там предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Просто есть небольшой аккум(использую для налобного фонаря)вот и подумал использовать и для навигатора.Не надо думать хватит ли батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Через подобные мысли многие прошли. Не надо ничего придумывать....
Купи 4-6 шт правильных NiMg аккумуляторов размера АА и комплектное зарядное устройство.
Если купишь правильно, года на 4 проблему можно выкинуть из головы. Вместе со шнурами и прочими мутными устройствами типа"гелевый" аккумулятор.
Тем более под гелевым, надо думать скрывается свинцовый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Мона найти подходящий по току диод с падением напряжения в 1 В, впаять его как надо, и будут необходимые пять вольт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...