dgiharka Опубликовано: 15 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 15 июня 2006 b 58, DenisСпасибо за подсказки и информацию... Вчера обнаружил, что мне уже навигатор купили в качестве подарка. теперь являюсь счастливым обладателем ETrex Legend 8Mb с закаченными туда картами Ленинградской и Новгородской области. Доволен, как слон... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 15 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 15 июня 2006 Вопрос!В Легенду С карта закачивается в уссеченном виде, точки пишет но пропали промеры глубин на воде, новоладожский канал не светится и по мелочам. Что за хрень??? Легенду и софт покупал у Дениса, к нему как к знатоку, скорее, и вопрос! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Aster Опубликовано: 16 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2006 SergBПопробуйте отключать карты суши при движении по воде и наооборот - при движении по суше отключить воду. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 16 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2006 SergBВ настройках карты пункт морские (символ якоря) есть опция по русски называемая "гиролокатор" так вот она должна быть "Вкл." если Выкл то нет отметок глубин. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 16 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2006 Serg,дык позвоните и спросите. По телеофну оно проще.Но к высказываниям предыдущих ораторов присоединяюсь. В дополнение в Астеру - чтобы просто отключить сухопутные или морские карты, зайдите в настройки карты под букву (i), нажмите кнопку Menu, и откроется удобное окошко для отключения группы карт одним кликом. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Boris Boroda Опубликовано: 19 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 19 июня 2006 Denis.На всех картинках Garmin GPS MAP 178 показан с экраном разделенным на две части - в одной эхолот, в другой навигатор. А может он работать в полноэкранном режиме? Я имею ввиду эхолот на весь экран или навигатор на весь экран.Какой источник питания можно/следует использовать в резиновой лодке? Мотоциклетный аккумулятор подойдет?Если купить не руссифицированый прибор в США можно ли залить в него русские карты здесь и будет ли читаться русский текст на картах?Зараннее спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 19 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 19 июня 2006 Boris BorodaНичего, что вместо Дениса?1. Да, может.2. Вполне подойдет.3. Русский текст будет читаться только в русифицированном приборе. Русифицировать можно тут. Стоит недорого. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Boris Boroda Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Андрей.ПитерОгромное спасибо за ответ! А все-таки сколько стоит русификация и где это можно сделать?И еще пару вопросов по этому устройству:- предлагается опция "выносная аннтена". Это значит что встроенной у него не будет? В лодке удобнее встроенная, а в авто - выносная. Как это можно совместить?- что дает двухлучевой датчик эхолота? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
FFF Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Хочу поделится кое-какими ошибками допущенными при работе с ОЗИ. Была у меня карта глубин Свирской губы. По координатной сетке привязал карту, но на водоеме почувствовал, что забитые точки камней и банок отличаются. Думал, что кривая карта, но при внимательном изучении обнаружил внизу такую надпись мелким шрифтом: "Для перехода от системы координат WGS 84 к системе координат карты надлежит место на карте полученное с помощью спутниковых навигационных систем, сдвинуть по долготе на 0, 13 минуты (7,6 секунды) к востоку." Внёс соотвествующие корективы в калибровку и все встало на свои места. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 FFFКарта сделана в системе координат Пулково-1942. Если при привязке карты ты укажешь этот Датум и установишь там и правильно настроишь проекцию Transverse Merkator - все будет нормально. Имей еще в виду, что, даже если карта правильно привязана (в Пулково) , то координаты, которые показывает на экране ГПС зависят от Датума, в нем установленного. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Boris Boroda1-?2. Двухлучевой датчик дает луч - широкий конус, который ищет рыбу, внутри которого узкий конус на другой чапстоте, кот. меряет глубину. Рыба ищется луше (охват больше), глубина меряется точнее (прямо под тобой). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
aleks profi Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Уважаемые рыбаки, кто-нибудь подскажет где найти карту глубин озера Вуокса ? не для GPSaleksey@stprofi.ru Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
FFF Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Мегревсе получилось, только у меня в Легенде почему-то нет Пулково 1942... Это от чего зависит, от модели или от софта?? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
FFF Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 А вот еще, пытаюсь залить карты по ссылке ниже от stoskyt, только вопрос как ими воспользоваться??? sendmap пишет об удачном аплоаде, в приемнике их нет... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 FFFА зачем Легенде Пулково 1942... если в ней зашита карта? Вобще Пулково 1942 нужно только для привязки карты в OZI (один раз). Далее в OZI меняешь настройки датума на WGS84. И далее все координаты как в легенде. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
FFF Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 Philipsа у меня карта как раз не зашита, вот сейчас пытаюсь карту глубин залить, но почему-то не получается, удалось только залить какую-то одну тестовую карту, которая высвечивается в i, а нужные не получается...чего-то не разобраться пока... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 FFFтогда там есть UserDatum, там устанавливаешь параметры преобразования для Пулково. В сети есть, напр., тут http://ne-grusti.narod.ru/waypoints.html Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 20 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2006 FFFДля закачки карт в навигатор ОЗИ вообще не подходит. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
FFF Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 Philipsа я это и не ОЗИ делаю, а утилитой SendMap, только прога пишет 1%...5%... а потом сразу готово! и навигатор перезагружается. Может это глюк какой? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 Boroda,в авто 178-й будет по-любому неудобен, по многи причинам. Это чисто морской прибор. Для универсального пользования больше подойдет 276-й. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
NikSan Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 Кто подскажет где купить BT-338? А то в Питере на них цены неприличные какие-то выставлены. Это приемник такой ;) GPS-овский с BlueTooth интерфейсом. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Philips Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 FFFSendMap я не видел и не представляю. В свое время я уже наигрался с картами и теперь уверен, что их проще купить в правильном месте. По мне лучше одна правильная за деньги, чем много непонятно каких но бесплатных. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Ded Esoxer Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 Имею вопрос к спецам по ч/б легенде. Трабл не смертельный, но жить мешает. Каждый раз при включении навигатора на экране отображается максимальный масштаб (или по науке это называется минимальный? Всегда путался. Ну в общем, когда вся карта целиком.). Что надо нажать, чтобы выводилось изображение в масштабе, который был, например, в момент выключения? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Гошарий Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 объясните, плиз, что за глюк в GPSе - иду куда-то, вдруг в 1 секунду мое местоположение сбивается на 20-30 метров вправо или влево, четко на 90 град. по курсу. уже 3 раза было, причем один раз прямо перед крайне неприятном проходом между камнями, памперс под смену гпска - гармин 276с, погода была нормальная, облаков мало, гпс показал точность +-5м... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
S.P. Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 ВВПЯ далеко не спец но у меня включается в том же масштабе, что при выключении. А может это после загрузки карт? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
b58 Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 ГошарийА скорость была какая? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 ВВПя тоже не спец, но в моей цветастой, в меню "Map setup (настройка карты)" в самой левой закладке есть такая позиция "auto zoom", так вот, я её принципиально на Off влепил, не люблю я эти автоматы ...S.P.после загрузки карт, надо срочно менять аккумы ... а то рыба со старых точек уплывёт :-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 3 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2006 Гошарийвопрос, на 90 градсуов и 20-30 метров записываемый трек смещается (ломается) или карта "уезжает" ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Гошарий Опубликовано: 4 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 4 июля 2006 b581 раз шли ходом около 46 кмч, другой раз на малом, около 7 кмчЗмийтрек ломается. донесу прибор до компа - покажу трек. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Ded Esoxer Опубликовано: 4 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 4 июля 2006 Змий,Спасибо. Все гениальное просто. Видать это самый простой способ лечения. Дома проверю. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 4 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 4 июля 2006 Гошарий, ты по-любому знай что +-20 метров - примерная погрешность объектов на 250-метровке. И не надо ходить 46 кмч там где меньше 5 метров. ЗЫ Вернулся с Вуоксы - проплыл на своей 15-хе за 5 дней 900 км. И хорошенько приложился всего лишь один раз, и то скорость сбросить успел... И это без всякой карты. Это я к чему? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 5 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2006 Denis.ИМХО,если Гошарий не пошутил (и не старался при плохом приёме идти по навигатору с точностью 10 метров), то трабл заключается не в отображении карты (например при смене слоя), а в том, что при прямолинейном движении навигатор настаивает своим треком на то, что лодка способна за секунду сместиься на 20-30 метров под 90 градусов...или я чего то недогоняю ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Гошарий Опубликовано: 5 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2006 Змийты абсолютно правильно меня понял, именно так и было. Покопался с прибором - найти это место в 400 км треков не смог, извини. Поверь на слово, "суслик там есть" (с) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Коп2 Опубликовано: 5 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2006 Всем здрасти!Змийю отдельный респект!Может кто знает сылку на русификатор MapSource version 6.11.1Заранее спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 5 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2006 Коп2сенкс.Гошарийбез трека трудно объективно судить, там и время и скорость и точность в момент трабла должны быть ...может МКС спутник задела в тот момент, или наши защитники тренировались GPS глушить :-)На моей памяти, был случай когда на озере в ясное солнышко спутники сгинули вдруг на минутку ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Lexa Опубликовано: 6 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 6 июля 2006 Denis ЗЫ Вернулся с Вуоксы - проплыл на своей 15-хе за 5 дней 900 км. А ты не ошибся, может и зимние треки посчитал, многовато будет ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 6 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 6 июля 2006 Lexaу тебя просто таланта такого нет ... 900/5=180 км 180 км/12=15 км/чсамая троллинговая скорость, а для джига вообще классика ...не мешай, видишь, человек 12 часов в день к Формуле 1 мотор обкатывает в спец режмах ... 8) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 6 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 6 июля 2006 Змий,сразу видно высшее техническое образование. Насчет джига не угадал. Удочки я с собой не брал, из лодки не выходил. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Водяной Опубликовано: 14 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 14 июля 2006 Подскажите, где можно русифицировать привезенный из штатов GPS Map 60C и сколько это может стоить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Водяной Опубликовано: 14 июля 2006 Жалоба Опубликовано: 14 июля 2006 И еще вопрос есть.Мой приятель спрашивает- а не арестуют ли его, гражданина США, на границе с этим GPS навигатором как шпиона? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас