Перейти к публикации

Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)


Рекомендованные сообщения

@ribak iz Pitera 

А чего то на третьем фото у вас удочка длинная какая-то и не телескоп? Матч? А зачем он там? Или спиннинг такой длинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Тут колеса наверное побольше нужны, по типу велосипедных. Хотя в болоте и они не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 22:42, ribak iz Pitera сказал:

Водно-пеший

ну если планируется сплав по реке или по серебрянке,хотя там мотор нужен...а по мелким тундряным то зачем лодку еще тащить...или вы с Паукового по Зарубихе к морю...по Вороньей то-же мотор надо...сапоги эти заколенники жуткие,тяжелые,вечно ноги в них мокрые))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали тележки и с большими колесами, но в итоге эффективны оказались именно вот эти дутики....

 Но вылядишь глупо, когда тебя обгоняют квадрики...... 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим  каждый год одним и тем же экипажем собирающимся  из разных городов уже  11 лет. Нам всем по 60 лет. Глубоко  все равно на все умные советы со стороны по маршрутам,  экипировке и рекомендациям бывалых тундровиков. Собирайте друзей если они у вас есть, выбирайте маршруты, планируйте отпуска, заказывайте пропуска в погранзону , а тундра даст вам счастье. Покажите пойманых Гольцов, палию, нормальных кумжаков   и форель. А мы посмотрим и порадуемся за  вашу удачу. А если встретимся на маршрутах,  вот тогда и поговорим по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribak iz Pitera   Лов лососевых для меня и многих тут является вершиной в рыбалке .  Это если не считать тропическую рыбалку в незапресованных местах. Поэтому и отношение к этому соответствующее. Каждый выбирает рыболовные путешествия по своим возможностям - финансовым и физическим.  Рад за вас , что в 60 лет можете с 30+ кг рюкзаком по тундре шарится. Зато бюджет минимальный. Немногие здесь на такое решатся : в основном лодочка , моторчик , дорожка, кумжа на озере. Пару лет назад походил в поисках кумжи и гольца  по Исландии. Там тоже километров  10-20 / день по тундре наматывал. Но это с легким рюкзачком , с ночевками в гостинице , горячим  душем каждый вечер . Кстати, дальше пары километров от машины и там рыбаки не  отходят . Как и здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ribak iz Pitera сказал:

Глубоко  все равно на все умные советы со стороны по маршрутам,

не поверите,то-же все равно,ну нравиться вам ходить в тяжелых заколенниках с мокрыми ногами и таскать лодки,так вперед,кто же против то:biggrin: никакие советы я не давал)))я просто размышлял вслух))

2 часа назад, ribak iz Pitera сказал:

нормальных кумжаков

нате,две трехи,хотя зачем оно вам не понятно)))))))

 

PA026268.JPG

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного и квадрики со снегоходами выбьют  все путное по всему Кольскому........

А новая свалка убьет последний чистый район возле Мурманска...

Хотя в этом году встретил человека, который, по его словам, ловим кумжу в ручье возле старой свалки..... чуть выше....

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну две трёхтомник это уже разговор на две бани с другом. Как ловил,  какая палка, катушка, приманка,глубина, озеро или река, сколько икается вываживал.....Поговорить, это же  одна из главных составляющих  диалога  собрата по хобби. А треху в тундре поймать  сейчас  трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2020 в 10:12, ribak iz Pitera сказал:

сколько икается вываживал..

нисколько,это же не семга задесятка))))

В 03.09.2020 в 10:12, ribak iz Pitera сказал:

А треху в тундре поймать  сейчас  трудно.

смотря где....морскую вот трудно,та редкая рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
1 час назад, Gorreri сказал:

Трехи грите, ню-ню....

и че....прочитал бы о чем речь,прежде чем выпендриваться:biggrin: задесятки и у меня есть))))))) причем не тролинговые))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gorreri сказал:

Где ты тут видишь троллинг?

ну я больше привык к фотам в вейдерсах на реке,а не в кросах на мостике))))))и сзади медведь стоит а не следующий мостик))))))) покажи лучше морскую кумжу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрю, рыбак из Питера на резину кумжу словил. ....... 

 

И что ни говори, поток снегоходов и квадриков в тех местах резко подрубил крупняк.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

В этом году ход горбуши, подскажите пожалуйста, куда лучше ехать?

Чтобы поменьше рыбаков и побольше рыбы )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kolp сказал:

Слышал, что и на других реках стали продавать лицензии. Не могу пока найти информацию.

Поделитесь, если найдёте. Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел список рек Терского берега, где можно ловить, но где купить лицензии, кроме Умбы и Варзуги, не очень ясно.

https://flyfishalex.ru/articles/lovlya_gorbushi/

Там есть ссылка на сайт Мурманского министерства рыбного хозяйства, но там вообще ничего не понятно ))

Если все реки Терского берега под контролем колхоза "Всходы коммунизма", то может там должны знать. Я туда звонил, трубку не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Про р. Титовка есть у кого то инфа?  Я понимаю,что  залётным (как я) тяжеловато узнать что то. Просто из Омска хочу двинуть туда. Нахлыст не осваивал. Думаю бомба с мухой будет у меня ... Вопрос (если кто знает)  по времени года. Начало июня не рановато ли?                По правилам рыболовства (путёвки и т.д.) осведомлён. 

 

 Заранее благодарю за адекватные ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Славян 55 сказал:

Всем привет. Про р. Титовка есть у кого то инфа?  Я понимаю,что  залётным (как я) тяжеловато узнать что то. Просто из Омска хочу двинуть туда. Нахлыст не осваивал. Думаю бомба с мухой будет у меня ... Вопрос (если кто знает)  по времени года. Начало июня не рановато ли?                По правилам рыболовства (путёвки и т.д.) осведомлён. 

 

 Заранее благодарю за адекватные ответы)))

Вам , уважаемый на мурманский форум нужно. Начало июня может быть рановато а может и нет. Сказать это могут только рядом с рекой живущие( имеющие инфу) Я бы на Вашем месте дальний Восток осваивал. По расстоянию почти столько же , на правильной реке точно больше рыбы поймаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
25.05.2021 в 01:55, Славян 55 сказал:

Начало июня не рановато ли?

смотря за чем) для горбуши рано,для семги весны смотря когда снег начал таять и просветлела вода после половодья, иногда рано,а иногда нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ribak iz Pitera сказал:

Очередной ежегодный выход на Кольский.

3246A990-2013-4578-B8BD-9EF790553F87.jpeg

Посмотрите, уважаемый , фильмец про одиночный поход в тайгу. Там как раз про экипировку современную . Поразило , что вес рюкзака со всем необходимым ( с едой и лодкой !) на 10 дневный поход всего 16,5 кг . Ну и рыбак от бога 

https://youtube.com/watch?v=thMvnpkGyPw&feature=share

в фильме две части, ссылка почему то на 2-ю . Смотреть лучше с первой начинать 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тундре самое главное процесс, трофей, компания и камбуз. И что бы был и завтрак и обед  и полдник и ужин. Где полноценное первое, второе и компот. Вот и получаются рюкзаки под  сорокет. И в этом  у нас компромисов нет. Сублиматы  не  употребляем- тошнит.  Зато  проверили  и суставы и сердце и  все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...