Перейти к содержанию

Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

the LB   
Shuher Столько, сколько нужно - не хватит - значит я еще нищеброд и этого не достоин. Буду ловить рыб не подлежащих лицензированию (счука, судак, окунь).

Поделиться сообщением

Все это фигня...
Фины когда жили на карельском . так у них кроме двора в деревне , была закреплена территория в лесу, на озере , реке и т.п., и они ее убирали , короче содержали в порядке, а у нас все беды от бедности, хоть все реки колючей проволокой и с ылекттрычеством, народ все равно будет думать как перелезть, а фину напиши " Нке влезай Убьет" он прочитает и пойдет домой .

Поделиться сообщением

Deniska   
Shuher
:)
К лицензированию ваще отношусь положительно (Если как в Чухляндии)
К лицензированию В России отношусь отрицательно, т.к. будут организационные проблемы с получением лицензии, все деньги будут украдены или про:mad:баны и на зарыбление и охрану водоемов не пойдет ни копейки. Просто чиновники, менты и отдельные инспектора рыбохраны (не все, некоторые очень приличные люди) будут набивать себе карманы.
Думаю у нас осуществим следующий вариант:
Господин Пупкин берет в аренду реку (и прилегающие территории) лет эдак на 30 в аренду. Господину Пупкину разрешают строить там (Ессно не залезая в водоохранную зону) всякие там коттеджы, базы отдыха и кабаки. Иобязуют означенного Пупкина следить за чистотой водоема и зарыблять реку. Господин Пупкин нанимает братков, которые образцово-показательно имеют обнаглевших местных издревле ставящих заколы на реке и вешают за яйца парочку электриков. Нанимает егерей которые будут следить за порядком на водоеме. Зарыбляет реку и продает лицензии.
Беда в том, что цикл этот займет лет 5-6, а г-н Пупкин не захочет столько ждать. Кроме того стоимость лицензии при такой схеме будет очень высока. Да и делать это на отдельно взятой реке проблематично, ведь стадо "пупкинского" лосося могут выбить и в море...

Мамка отличается от самца размером, окраской и формой (Учите матчасть :) )

Поделиться сообщением

В Швеции например лицензии копейки стоят, даже по нашим меркам, но билет нужен в любом случае на конкретном водоеме, даже если ты просто с удочкой сидишь , а у нас, кг рыбы в магазине дешевле кг рыбы по лицензии получается. Да еще и рыбнадзор если захочет все равно к чему нить да придеруться, а то как так и взять нечего.

Поделиться сообщением

the LB
Я давно в ккакомто журнале читал.
Короче приехал чел в Польшу и пошел с местным поляком форель ловить, идут по речке встречают рыбака, спрашивают есть чего, тот без базара достает и показывает, форельки, этот. который спрашивал, достает рулетку и замеряет, меньше 30 см нет, говорит ОК, и они идут дальше. Наш спрашивает-короче куча вопросов, типа че он тебя не послал. а тот и говорит: значит если бы послалбы, я бы пошел и стукнул на него( и это в порядке вещей), говорит ещеб и поощрили. Вот так вот! А Вы говорите законодательство,+еще минталитет, то бишь культуры другая, а ее не скопируешь!

Поделиться сообщением

Shuher   
the LB
Сколько ты готов заплатить за летний сезон форелевой рыбалки? поймал-отпустил/поймал-съел?

Поделиться сообщением

the LB   
ИМХО надо с небольшими количественными поправками скопировать европейское законодательство - там несмотря на плотность населения до сих пор форель выбить не могут. А вот санкции за нарушения - как во всяком таиланде/сингапуре.

Поделиться сообщением

Shuher   
Mikhail V. Sokolov
Да будет так. Я сам принесу деньги. Только пусть на эти деньги дела хорошие делаются. Подрыбление, экология, охрана.

Поделиться сообщением

Shuher   
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.

Поделиться сообщением

Deniska   
Гарик
сэнкс
Shuher
А я для себя такой выход нашел-забираюсь в дебри, где никто меня не достанет. Рыбу я все равно 95% отпускаю. А мамку перед нересто даже ловить не буду. И, попутно, разбираю заколы и снимаю мережи. Так-что хоть формально и брэк, а пользы больше чем вреда... Ну что поделаешь, если в ЛО низя красную рыбу ловить? Вспомните "Сухой закон" в США.

Поделиться сообщением

По твоей ссылке это лишь проект.

Да, извиняюсь, не обратил внимания.
Но я не сдаюсь :). Примерно полгода назад mordmol объяснял нам, что
"есть постановление правительства, где прописано все что нельзя ловить, заодно прописано - сколько стоит ловить, то, что нельзя ловить. Поищу и выложу здесь позже. Навскидку скажу сразу, Сиг, Хариус, Форель (всякая) к вылову - запрещены"
(http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=39&p=117321#pp117321) и даже приводил выжимки из него. Кстати, было бы все же интересно узнать, что это за постановление.

Однако дополнительные ограничения в связи с двухмесячником все же есть - запрещена эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания на Ладожском озере.

Поделиться сообщением

Shuher   
AlTair
Прошу прощения (честно говоря поражён вашей выдержкой).

ЗЫ Пуля виноватого найдёт.

Поделиться сообщением

AlTair   
Shuher
Мне, однако, непонятен Ваш гнев. Я, между прочим, на ловлю Х покупал лицензию на реке Б. (с этого года лов запрещен). И платил 600 руб./6 час. :eek: А в этом году нельзя, и завтра я вообще за грибами поеду.

Поделиться сообщением

Shuher   
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.

Поделиться сообщением

Deniska   

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает и доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 сентября по 15 ноября 2006 года проводится двухмесячник по охране осенне-нерестующих рыб.

это мне подарок на ДР ;) Ежегодный :)

Поделиться сообщением

AlTair   
Mikhail V. Sokolov

В чем суть двухмесячника?

суть - в ударном закрытии сезона и накоплении контролирующими (и околоконтролирующими) органами жировой прослойки, необходимой для того, чтобы благополучно пережить суровый и неурожайный зимний период

Поделиться сообщением

Кто тут борец за сохранение рыбных запасов? А кто будет соблюдать?

В ближайшее время я буду эталоном соблюдения правил, ибо заболел :(.

Все же не понятно, согласно http://fishtop.narod.ru/lennew09.htm , все рыбы, охраняемые в течении упомянутого двухмесячника (а также хариус), и так запрещены к вылову круглогодично. В чем суть двухмесячника?

Поделиться сообщением

AlTair   
Shuher
все соблюдают ;)
я вообще больше люблю ловить рыбу Х

Поделиться сообщением

Shuher   
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает и доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 сентября по 15 ноября 2006 года проводится двухмесячник по охране осенне-нерестующих рыб.

В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
· На всех водоемах (кроме культурных рыбных хозяйств) вылов следующих видов рыб: лосося, кумжи, ладожской и онежской форели, ручьевой форели-пеструшки, пеляди, палии, ладожских, онежских и чудского сигов.
· Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема, в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов, в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей)

Кто тут борец за сохранение рыбных запасов? А кто будет соблюдать?

Поделиться сообщением

Shuher   
Mikhail V. Sokolov

Кончается время флудить - начинается сезон...

Ага запрета.

Поделиться сообщением

Потому, что это самый засекреченный форум в мире. Я уже сам не знаю что ж здесь писать то.

Писать-то действительно особо не о чем. Ибо в этой рыбалке больше чем в какой-либо все дело сводится к вопросам "где?" и "когда?" (по крайней мере в Ленобласти). При этом места по понятным причинам особо не афишируются.
Да, конечно, есть нюансы. Их много. Но при обладании минимальными навыками их относительный вес по сравнению со знанием места невелик...
К тому же эта рыбалка запрещена Правилами и речь идет, можно сказать, о браконьерстве.

Все это ИМХО и с позиции начинающего.

Поделиться сообщением

Deniska   
nik
Сорри, нафлудили. Но держаться не было больше сил.

Господа фишеры, на карельском рыпка пошла неподецки. К сожалению, в ближайшие выхи вырваться не смогу. Но, с удовольствием, почитаю о чужих успехах. :) Особенно на севере ЛО. Кончается время флудить - начинается сезон...

Поделиться сообщением

Shuher
А почему Вы думаете иначе, пожалуйста с этого места поподробнее!

Поделиться сообщением

nik   
Shuher

Причина удаления поста несоответсвие его пункту правил пользования конференции.
3. Старайтесь придерживаться темы раздела, в который пишете

Поделиться сообщением

Shuher   
Ромыч
И Вы думаете, что тогда на него попадёте?
AlTair
Совесть наверно мучить стала.
Поймать одну "маму" хуже чем 10 "детей". Я не спец в ловле секретных рыб. Но по опыту обычной счуки, могу точно сказать после того как мы на домашнем водоёме подняли планку отпуска до 700 гр, прирост сеголеток в этом году реально видимый.

Для того кто убрал пост.
Не ленитесь хоть писать почему.

Поделиться сообщением

Потому, что это самый засекреченный форум в мире. Я уже сам не знаю что ж здесь писать то. Есть идея!!! Взять да и запаролить этот форум, сделать типа для избранных, тогда и постов поболе будет наверно????

Поделиться сообщением

NikSan   
aleks profi посмотрел в выходные телефон платных прудов в Иваново
+78137962747

Поделиться сообщением

AlTair   
надеюсь, что Максим-76 успел прочитать комментарии к своим фото и сделал правильные выводы. К рыбьим детям нужно относится бережно - у них тоже демографический спад

Поделиться сообщением

AlTair   
Касательно фото Максима-76: а каких максимальных ТТХ может достичь ручьевая форель в таком водоеме?

Поделиться сообщением

Deniska   

Уф, даже ниразу не матюгнулся

Тяжело же тебе пришлось. :)

Поделиться сообщением

Lazarus   
Думаю, что совершенно напрасно отмодерили сообщения про микрофорель- Общественность должна знать своих героев.
Мне кажется, что Максим-76 просто впервые нарвался на подобную рыбалку, сдуру нахапал и стал хвастать здесь.
Как же он теперь узнает, что поступил не хорошо.

Уф, даже ниразу не матюгнулся :)

Поделиться сообщением

admin   
Господа! 18 собираюсь на Лужму. Может кто подскажет, можно ли в субботу купить лицензию в Медвежегорске? И где ее там купить?А может без лицензии?

Поделиться сообщением

Deniska

Стас.Купчино.
на "мастерфише" спроси.

они такой инфой не владеют :eek: ,и затрудняются сказать. :cool:

http://www.masterfish.spb.ru/index.php
С уважением.
Позвонил в Сосново, беспредел везде ,хотя обидно. :(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения