Перейти к публикации

Хищник 2008


KuKoNi

Рекомендованные сообщения

Ответственный
КостяМалыш

И про сроки запрета на моторы не забудьте уточнить. А то м.б. время проведения Х придётся менять на более раннее, т.к. на Заливе после 15 сентября моторы запрещены (если мне не изменяет память)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Заливе после 15 сентября моторы запрещены (если мне не изменяет память)...



В прошлом году, по крайней мере, ФЗ был единственным местом где моторы не были запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,нафига про лодки обсуждаем. под мотором там в это время(и фсегда) можно. Кто хочет везет свою. А ваще место ИДЕАЛЬНОЕ,для береговой ловли Х.Нафига лодки вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛько что общался с инспектором Никуляком игорем Владимировичем (9703262).
Есть только закрытые бухты - например, Безымянная, "ограниченная от поселка Щербаково (если прально записал) и островами Лисий, Высоцкий, Майский...."
я просто не знаю, этот Островок на Передовике в каой-либо бухте или нет. Если не в бухте - то нет запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обсудите, плз, вопрос организации питания. Для кого-то он не актуален, а некоторым и у плиты неохота стоять и Дошираком давиться тоже.



А в чем с питаинем-то проблема, и зачем давиться дошираком? я когда был на клубных выездах, поблема была обратная - кроме того, что обжираешься своей едой (приготовить-то не проблема, 10-20 минут - и кашка с тушонкой готова), так еще и друзья угощают, и "внеплановые" рыба и грибы, и пиво. И тарелка вечерней общей Ухи! В общем, всегда половину еды увозил обратно =)
И голодных, кстати, в общем-то тоже не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сайт Х08
Могу сделать сайт, НО! Вынимать почту и следить за таблицей участников не смогу. А потому имею такое предложение.
Предлагаю - наладить нормальную систему управления таблицей участников, куда люди будут добавляться и удаляться самостоятельно, а управлять таблицей будут поставщики информации - главбух (через него - инфа о взносах, дополнениях и изменениях) и главпох - как старшОй.
Ничего сложного в управлении нет, как это может выглядеть - см. приколотую картинку.

Про базы - полностью согласен с Ответственным, КМ и др. активистами.
Яркое - говнобаза.
Если в прошлом году умер свет, не начнут ли в этом обрушиваться домики? Про забитые дымоходы у печей, неработающие плиты все и так знают.
Ехать далеко? - а Приозерск сильно ближе Выборга-Высоцка чтоли? Электрички нет? - а сколько людей в прошлом году ей или автобусом воспользовались по пути в Приозерск?
Дорого? - Считаем стандартный вариант для поездки вдвоем с проживанием в тепле: 400*2 оргвзнос + 900*2 проживание + 1200 лодка = 3800 руб. Плюс дорога на авто 350 км туда-сюда - еще минимум 800 руб. бензин + 240*2 руб. теплоходик туда-сюда + стоянка авто еще 150 руб = 1500 руб. Итого: 5300 минимум, без учета еды и докупки снастей. Думаю, большинство готово приплатить еще немного и жить как люди, не устраивая дурацких жеребьевок за коттеджи.
Дай бог, чтобы с Островком все удалось.

5741_r4it9g.jpg.0eb732e900f73446ee73efeb4d7b185b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем с питаинем-то проблема, и зачем давиться дошираком? я когда был на клубных выездах, поблема была обратная - кроме того, что обжираешься своей едой (приготовить-то не проблема, 10-20 минут - и кашка с тушонкой готова),



Люди разные на этом свете, тебе никогда это на ум не приходило?

Я ненавижу готовить, даже чайник вскипятить мне и то лень. И мне проще знать, что в 9, 14 и 19 часов я должен появиться в столовой, где меня накормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,нафига про лодки обсуждаем. под мотором там в это время(и фсегда) можно. Кто хочет везет свою. А ваще место ИДЕАЛЬНОЕ,для береговой ловли Х.Нафига лодки вообще?



Стасик, и к тебе это относится:

Люди разные на этом свете, тебе никогда это на ум не приходило?



Меня начинает тошнить после 15 минут бросания спиннинга. Так почему бы не обсудить лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
ГЫ! :biggrin:
Дык я и написал, что кому надо лодку на Остравке, тот этим и озадачивается. Или свою привозит, или сколько-то там есть.Просто их надо много меньшн, чем у Хапова, где с берега голяк полный.
Я знаю дофига нашего народа, которого от лодок тошнит.
а про жратву, дык там есть хорошая столовая. Надо четко знать, сколько стоит и сколько людей будут там есть.
Сейчас пойдет запись и надо чтоб четко писали - ем /не ем в столовой и нужна/не нужна лодка.Уверяю тебя, что все лодочники приедут со своими и понадобится лишь шт 20 казенных, а может и меньше, тк еще раз пишу - там классно ловить с берега.Именно спин и именно хищник.Остров большой, с заливами, места с приличной глубиной прямо у берега, с травой-жабовниками и каменными грядами.Есть где вертикально сразу к 9-10 метрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне проще знать, что в 9, 14 и 19 часов я должен появиться в столовой, где меня накормят...


Ну и как ты себе это представляешь в субботу в день соревнований ?
Начало соревнований гораздо раньше. Те кто в состоянии, умчаться до 9. Те кто ослаблены братанием предыдущего дня вряд ли вообще будут завтракать.:)
Взвешивание как правило в 15. То есть специальтно ломиться на базу напообедать, сомневаюсь я что-то.
А назачем ужин в субботу в 19. Если по традиции будет именно вечером в субботу наивкуснейшая уха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ты себе это представляешь в субботу в день соревнований ?



Мозг включи. :cool:
Представляю я это себе так же, как на Лунке. В чём разница-то? Расписание аналогичное.

Кто не берёт себе питание никуда не ломится, суетится у плиты, радостно ест одну уху в сб вечером и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
ну что за проблеммы?
на Лунке нас кормят в столовой и все прикрасно укладываются в расписание столовой, которое кстати не проблемма согласовать под наши часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку едем издалека


Да, глядя на место указанное в профиле - действительно не близко !!! :biggrin: :biggrin:

сорри за офф топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, глядя на место указанное в профиле - действительно не близко !!!


Да уж... говносливами не избалованы.... :biggrin:
(сорри за незензурь, но если так оно и есть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеллы на Ф.З. в конце сентября - это ахтунг. Только моторки. ОК не мешало бы позаботиться о безопасности участников, а не вопросами трёхразового питания
А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся
Андрюх, а нет еще никакого ОК.
Хочешь - займи место и озаботься вопросом.
(Хотя я не понимаю, что значит "озаботиться вопросом безопасности" - действия-то какие надо предпринять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Сань, я полжизни в тех краях провёл. Знаю, что значит сидеть сутками на островах, пережидая шторм. Я правда не знаю конкретно места расположенния базы отдыха - есть ли там закрытые бухты, где если что можно укрыться и ловить взаброс. Ближе к Щербаково и Попово есть, но как далеко они от базы... Но если раздует вдоль фарватера, то пелла - это орудие самоубийства. А раздувает осенью весьма часто. Да и водичка не +20 градусов.
А действия - ну, чисто запретительные. Тут мера ответственности ОК должна быть несколько другая, чем в Ярком.
Залив - не Ладога, волну за полчаса не разгоняет, это плюс, но выпускать в море народ при уже высокой волне нельзя.
А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеллы на Ф.З. в конце сентября - это ахтунг. Только моторки. ОК не мешало бы позаботиться о безопасности участников, а не вопросами трёхразового питания


Как? Ещё раз напомнить, что в машине надо пристёгиваться а в лодке носить спас жилет? (Или ловить с берега вместе со Стасом)
Это место НЕ ОТКРЫТЫЙ ФЗ, а серия прикрытых бухт по размеру сопоставимых с Некрасовским плёсом и менее. Является районом-убежищем во время штормов во всех лоциях (для парусных судов всех типов) ФЗ.
Ещё вопросы и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не знаю конкретно места расположенния базы отдыха


Но если раздует вдоль фарватера, то пелла - это орудие самоубийства. А раздувает осенью весьма часто.


Атлично - смотри в карту. Район Высоцка. От него на запад. Острова Крепыш и Передовик(на нём база, "фасадом от моря") Палюбому прикрытся островами можно при ЛЮБОМ направлении ветра. (Если дунет 33м/с - все пойдём пешком ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
ОК
Кстати, на ФЗ можно ввести дополнительную номинацию - ночная ловля угря. В донку или на перемёт (вроде бы запрета на перемёт нету, есть только ограничение на число крючков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
А есть вероятность, что смена места проведения Хищника произойдёт уже в этом году? Ибо в Яркое мы больше ни ногой, а туда - с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что.....
Пообщался с генеральным директором фирмы, которой принадлежит база.

Результаты:
БУДУТ после 11 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто знает еще базы?????
Лодки вопрос вторичный, поищем по соседним.


http://www.krenitsy.ru/ Но стрёмно из-за погоды.
Прокат лодки с Мерком 10л/с с бронью ок. 3000 + дом на 4-х всего 1500. Итого 2500 с носа, если 4 человека возьмут 2 лодки. Ничут от Хаповских цен не отличается. Отзывы были хорошие...
У кого прав нет - по тросте со спином. Автобус можно заказать. Ехать недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы
Денис, исполнительный директор.

30 пеллок есть,
проживание сложнее
6 кемпингов по 4 человека - 24 человека.
И все.....

Еще палатку может поставить человек на 30 ))))))
и запрет с 15 сентября на Ладоге

не вариант, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предлагаю на данный момент вывесиьт в шапке - Яркое.
Указать цены.начать жеребьевку коттеджй, сбор денег.
Если паче чаяний найдется что-то - то раздать/дособрать деньги не проблема.

А для всего вышеперечисленного
нужны главПОХ, главфин, управдом и САЙТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предлагаю на данный момент вывесиьт в шапке - Яркое.




Эх, жаль конечно. Я уж надеялся, что окажусь неправ со своим категоричным заявлением, что по совокупности составлюющих "количество мест/лодок - малая зависимость от погоды" кроме Яркого в ЛО других таких баз нет.

Ну Яркое, так Яркое...

Даёшь дискотеку 80-х на пирсе!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как и в прошлом году, в палатке жить буду!!!
Эх, так хорошо было... Есть там электричество и газ, нету - а нам все равно! У нас все с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся
по отзывам -гадюшник, если говорить о чем-то новом- только место новое. Условия хуже Яркого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Саня подожди подожди, директор на сегодняшний момент пожоже там старый п....н. Но хозяин гоняет их там всех, как вшивых по бане, они его бояться, начиная от лодочника и заканчивая директором. Разговаривать надо будет лично, а не по телефону.. подождем 11 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
про директора ты прав совершенно, ему ни фига не надо, лишь бы все спокойно было...
ок.
свое сообщение ниже откорректировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Хапов уезжает 10-го в отпуск. не будет его до конца августа. А там может так сложиться что и коттеджей не будет. Я бы не гнался за двумя зайцами... чесслово можем реально обломацца.

Надо сейчас не суетица, заказать Яркое, а на Островке договориться и сделать на след год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...