Перейти к содержанию

Уха-2008

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

igor48   
Cardinal
Олег, поставь меня пожалуйста в раннюю смену с хорошим напарником.

Поделиться сообщением

Cardinal   
Repa
Стандартно 2 часа-как в армии,,а дальше как повезет,пока не придет смена)))))Было пару раз и по 4 часа люди попадали(((

Поделиться сообщением

Repa   
Cardinal сколько стоит смена охраны
:eek:

Поделиться сообщением

Cardinal   
Вниманию охраны!
До понедельника принимаются пожелания по напарникам и времени дежурства.По возможности они будут учтены.В понедельник начинаю готовить график и менять буду ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!Просьба определиться со временем желаемого дежурства.

Поделиться сообщением

stiviУ нас НЕТ дневной охраны!!!!!Могу поставить в последнюю смену с субботы на воскресенье с с 6до 8 утра или на первую с 22 до 00

Cardinal
Давай и меня в охрану.
Если еще возможно то в воскр. с 6.00.,если нет,то на свое усмотрение.

Поделиться сообщением

Cardinal, Олег в пятницу могу приехать поздно, или в субботу рано. Учти при составлении графика, плзз

Поделиться сообщением

Val   
Dreamer
Там будет куча народа на своих лодках. У многих ножные насосы с переходниками. Подойти и попросить накачать матрас - не проблема, думаю никто не откажет.

Поделиться сообщением

Dreamer   

А вообще есть у каждого, у кого есть лодка НАДУВНАЯ

Лодки надувной у меня нет.. Подойдут ли мои переходники к чужим - большой вопрос...
Кровать все время надувал от автомобильного прикуривателя, либо от розетки (ночевал либо на базе, либо там, куда мог проехать на машине).

Лягушку либо поклянчишь у кого-нить на Ухе, либо в Максидоме она стоит около 150 руб

Вот это уже дельный совет.

igor48
Шоу будет не долгое и не интересное, не надейтесь ;)
Но билеты продать если что могу...

Поделиться сообщением

igor48   
Dreamer

Раз нет, то и по-пионерски надую

Почем билеты на такое шоу. :biggrin:

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в видеоохране - бестолковая и лишняя суета это, на мой взгляд. Явное и открытое патрулирование - наш метод!

Dreamer
Лягушку либо поклянчишь у кого-нить на Ухе, либо в Максидоме она стоит около 150 руб.

КостяМалыш
Генератор у меня, когда я приеду на Уху - вааапрос. Готов передать тому, кто приедет раньше и известно когда. Масло для него и еще что-то(?) - у Аспирина.

Поделиться сообщением

Не понимаю начерта нам видеонаблюдение.
Первое-Наша задача не ПОЙМАТЬ супостатов, а предотвратить хищение. Данная задача наиболее эффективно решается методом Персонального и ОТКРЫТОГО патрулирования. Чтоб продемонстрировать "оппонентам" всю суетность и бесперспективность их намерений. (практически процитировал всеУХЛовскую проповедь Кардинала, с коей согласен)
Второе - фильм снятый на камеру наблюдения априори - малохудожественный и бесполезный для режЫсёрской обработки, ввиду хренового качества материала (будь ты хоть триждыКолонель+Тото).
Третьё - наиболее действенный способ не про...ть ценные вещи на ЛункеХХ - не оставлять их в холлах, скамейках, капотах своих и чужых авто и других нужниках общего пользования.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Нет у меня такой, да и бегать по магазинам в поисках и покупать ради одного раза не хочется.

Почему одного? Матрас одноразовый? :biggrin:
Самая дешевая около 250 руб. :)
А вообще есть у каждого, у кого есть лодка НАДУВНАЯ :cool:
Вопрос переходника (штуцера).

Поделиться сообщением

Dreamer   

А ножной лягухой никак?

Нет у меня такой, да и бегать по магазинам в поисках и покупать ради одного раза не хочется.
Раз нет, то и по-пионерски надую, тут в отчетах было, что люди лодки ртом надували, когда насос не работал, чем я хуже...

Установка видеокамер не означает отсутсивие необходимости в физической охране.
Иначе, все, что останется от лодки и вещей - это красивый фильм о том, как они уплывают, а угонщик красиво улыбается прямо в камеру. Ведь в данной ситуации нужно следить как за береговой линией, так и за водой. Перекрыть все пространство камерами так, чтобы всех видеть еще на подступах, не получится, а осматривать только участок стоянки лодок не имеет смысла - уже слишком поздно.

Поделиться сообщением

Repa   
Cardinal прошу прощение за орфографию постоянно такая фигня . :(

Поделиться сообщением

FEEDER   
Val,запиши меня у помошники к Артурычу(вместо FISHKi). :)

Поделиться сообщением

Repa   
Муся Я тут недавно один дачный кооператив придумывал (примерно 200х200 МЕТРОВ ) так вот камеры в простейших гермобоксах с 4" объективом и кронштейном получились примерно 1980 рубле штука .Регистратор ненужен есле есть в хозяйстве комп не совсем древний ,можно слегка на 100-200 качнуть его и все. А все камеры сделать с помощю пасивных приемопередатчиков по двупроводной линии . Все счастье из 8 камер не дороже 30000 руб с кабелем ,передатчиками ,( программа для компа есть халявная или демку из нета можно дернуть )будет стоить. В программе можно задать тревожные зоны для поля камеры . :thumbup:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А по поводу систем обеспечения безопастности могу дать исчерпывающую информацию . Сам являюсь Тех.директором небольшой монтажной фирмы так что обращайтесь . ( Только в спорах рождается истина). Буду рад быть поездным для клуба.

Сardinal прав. На Ухе это малоактуально, и трудноосуществимо. Но с Хищником и Лункой можно спорить. KT&C шки на 420ТВЛ обойдутся в штуку за штуку)). По крайней мере можно гарантировать, что из холлов б/о на Лунке перестанут чудесным образом "исчезать" оставленные камеры и фотики. Для Хищника сложней из-за стоимости видеокабеля, но можно на коттеджи мулек навешать, чтоб все видели, но где мулька, а где камера знал только Оргкомитет. Использование Визибоксовских гемокожухов на случай дождя (обогрев нафиг) увеличит стоимость незначительно. Регистратор китайский на 8 камер. Всё удовольствие с монитором на штуку евробаксов (без проводов). Питание от ближайшего автомата (коттедж, домик на Х или щиток питания на Л).
А мостик на Хищнике стратегически важен. Когда не работает магазин (вечер-утро) местным нефиг на острове делать. Увидел в телеке ночью мужика без бейджа - вышел, доросил. Но это вопрос комплексной охраны (не только и не столько лодок).
/А.В./ Пожалуй надо в "Есть идея" сдублировать

Поделиться сообщением

Repa   
А по поводу систем обеспечения безопастности могу дать исчерпывающую информацию . Сам являюсь Тех.директором небольшой монтажной фирмы так что обращайтесь . ( Только в спорах рождается истина). Буду рад быть поездным для клуба.

Поделиться сообщением

Repa   
Можете и меня пощитать на охрану если еще нужны в этом деле помощники , правдо я в первый раз участвую в таких мероприятиях. :cool:

Поделиться сообщением

Cardinal   

Хочется надуть матрас, чтобы спать с комфором, губами тоже конечно можно, но как-то это не эстетично ;)

А ножной лягухой никак?

Поделиться сообщением

Cardinal   
Муся
А смысл?
Охраняются ТОЛЬКО ЛОДКИ И МОТОРЫ!!!!!
Для этого видеонаблюдения не надо))Снимать мост на материк-зачем?
Подходы к коттеджам?Для видеосъемки мероприятий камеры все равно не пригодны-разрешение не то,либо цена заоблачная будет(((
И не факт что всегда будет в Ярком Хищник)))

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
От А.В.
А нет ли смысла в установке на Хищнике системы видеонаблюдения? Возможно использование беспроводных видеокамер (дорого). Если дешёвые проводные, то можно отслеживать участки в районе коттеджей и пристани, а также мост на материк. Генераторы, слава богу имеются, токопотребление минимально. На всё мероприятие достаточно 1 жёсткого диска на 400 Гигов. А на выходе - готовый материал для монтажа видоеофильма. При проведении концертов и фейерверков, награждения можно перенастраивать на съёмку этих событий. В тёмное время суток ИК-подсветка.
А помощь охране неоценимая. Если интересно, можно обсчитать стоимость, и в дальнейшем применять на Ухах и Лунках (холлы, парковка). Думаю, денег ПКР вполне хватит, всё равно продолжают копиться в кассе.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Господа, а у кого-нибудь будет источник энергии на 220 вольт (генератор какой-нибудь), или на 12 (аккумулятор с "прикуривателем")?
Хочется надуть матрас, чтобы спать с комфором, губами тоже конечно можно, но как-то это не эстетично ;)
Готов помочь в доставке сего девайса.

Поделиться сообщением

Cardinal   
stivi
У нас НЕТ дневной охраны!!!!!
Могу поставить в последнюю смену с субботы на воскресенье с с 6до 8 утра или на первую с 22 до 00

Поделиться сообщением

stivi   
Cardinal
Я поеду с сыном (он первый раз 10 лет), запиши меня на дневное время.

Поделиться сообщением

FISHKA   
я дико извиняюсь...
не смогу присутствовать на этом празднике жизни, по причинам...да какая (высказался нецензурно) разница. сожалею.
Артурыч
персональные извинения.
Val
вычёркивай.

Поделиться сообщением

Cardinal
Собираюсь ехать первый раз, не втеме совершенно...
Но готов :)
Это я про охрану.

Поделиться сообщением

Сом   
Cardinal

Платошу из списка вычеркни, плз - он на УХУ не едет, т.к. на 28-е ему назначили защиту диплома...

Поделиться сообщением

Cardinal   
Внимание участников УХИ имеющих лодки и моторы!!!!

В охрану надо еще человек 5-6!!!
Может кто забыл записаться или просто заявка не прошла?
Мне кажется что цена лодки и мотора выше чем цена 2 часов службы на посту с друзьями.В противном случае согласно правил охранять свои лодки и моторы будете сами ВНЕ ОХРАНЯЕМОЙ ЗОНЫ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Петр
"аффигеть... :eek: :( дайте две"
Cardinal
Олег, СПАСИБ тебе Громадный!!! :thumbup: Выручил - не то слово!
Val
Валера, отредактируй плизз

ПС.....После Ватерлоо у Наполеона и то было больше гвардейцев... :thumbdown:
ППС Олег, запиши и меня в резерв.... :(

Поделиться сообщением

Петр   
Cardinal
Олег спасибо что подхватил эстафетную палочку.Я на тебя в принципе и надеялся :thumbup:

Поделиться сообщением

Cardinal   
Так ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!
В связи с выбыванием Петра если не будет возражений готов заступить на дежурство!
Гвардейцы Кардинала вперед))))))

Поделиться сообщением

Петр   
ВНИМАНИЕ Всем доброго утра(хотя какое оно доброе для меня!) Должен поставить в известность что освобождается должность ГлавПоОхр.По независящим от меня причинам вынужден отказаться от этой почетной обязанности,поскольку на моем присутствии на Ухе 2008 поставлен жирный крест. Как раз на эти дни приходится командировка в которую отправляет руководство и от которой отказаться просто нет возможности.Всем приношу глубочайшие извинения!
Val Валера,отредактируй пожалуйста в оргкомитете.
Еще раз извиняюсь что не оправдал доверие.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Лентяй
У нас демократия. Каждому своё. Представь, в 6:30 в палатку засовывается слехка небритая физиономия Аспирина, который смущённо улыбаясь, подобострастно предлагает после многочисленных извинений "Вам с утра клизму или пивка холодненького?"

Поделиться сообщением

Val   
Лентяй
Aspirin у нас по клизмам главный. Ты про какие отношения? :eek:

Поделиться сообщением

Муся
По клизмам скучаем?

Высокие......,высокие отношения.

Есть портативный многофункциональный прибор.Им можно утром человека из "комы" вывести,два качка прямо в палатку,да и клизьму на ведро поставить,главное головку немного подработать.Эт мы в раз.

5187_6amrz5.jpg.de1e8b1b243e11c0770c9b2f1c3dab25.jpg

Поделиться сообщением