Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Мегре
Байдарки надо было регистрировать ВСЕГДА. По крайней мере, лет 20-25 назад уже надо было. Только мало кто это делал, так как "власти" не до:бывались. Но однажды мы с компанией попали с этим делом в неприятную историю, я пару месяцев назад рассказывал в этом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на заливе часто инспекторы "резинки" проверяют, или же все же их больше интересует народ с моторами на металлических корабликах? Думаю выбраться на залив на "28 Урале", подорожить, в район дамбы или Кр. горки, что со мной сделают за отсутствие регистрации лодки, я без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Найди по любому из поисковиков КоАП.Там все штрафы прописаны.Половину суммы, могешь смело совать инспектору ,в нагрудный кармашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, help!
хочется выйти в Залив на 3-5 км  от берега в Лужскую губу. Будут ли проблемы с погранцами днем или ночью??? Документы на лодки, моторы, права  -  ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет. В свое время купил новый надувной "Урал 28" у барыги с рук. Естественно чек он мне не дал, а паспорт на лодку где то бесследно затерялся. Хочу зарегистрировать лодку в ГИМСе, вот такая проблема. Может кто-нибудь выручит, все с возвратом, пишите, я перезвоню, или скину в тему свой телефон. Выручайте. Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Док.
По Правилам - надо. По жизни - пока не докапываются. И, насколько я помню, и раньше не особо это проверяли. Хотя единичные случаи были, но сие происходило либо в нерест, либо уж совсем безо всякой видимой причины (типа рядом нет никого с мотором, чтоб проверить судовой билет, права и комплектацию лодки а инспектору на пузырь не хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом и V.A.
Спасибо за информацию.
Просто в начале июня 2004 с другом рыбачили на морозовских озерах, дорожили, мимо нас с явным любопытством, на малой скорости проплыла лодочка с двумя моторами, проплыла, посмотрела и унеслась дальше. Нам с другом было немножко не посебе, так как был ли это Рыбнадзор или Водная милиция мы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док.
...или брэки, которые дорожечников очень не любят из-за того, что мы им сетки режем. Иногда, на Вуоксе и по шнурам спецом пройдут. Поэтому, если вижу железяку с мотором, движущуюся в мою сторону, то всегда сматываю дорожку.
Да и чего на таком озере, как Морозовское, инспекторам под двумя моторами делать? Им и на один то бензина не наскрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом.
Мы там встретили ребят пьяненьких порядком, так они нам расказали, что у них две сетки сняли... А вообще сети там хрен порежешь , местные там за сетями следят, когда туда в другой раз ездили разговорились с двумя, к костру на рюмку зашли так один вспомнил, что в прошлые выходные один на уфимке, а это был я, зацепил его сеть, хорошо что я резать ее не стал, а просто блесну свою отковырял да поплыл дальше... Они и пальнуть ведь по синьке могут : (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!!!
Подскажите, пож-та какие документы надо иметь для регистрации лодки в ГИМСе.
Обязательно ли регистрироваться в течение 10-ти дней со дня покупки?
Если можно напишите по мылу: s_muzika@aqc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Музыка
Телефоны ГИМСа 312-80-15 и 113-35-70
В течение 10 дней не обязательно
Сейчас они вообще не регистрируют. Не знают сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прикупил Каймана и ищу моторчик, в связи с этим вопрос к знатокам, т.к. сам на маломерных судах под мотором ходил пока не очень много:
Посмотрел «Перечень водоемов Ленинградской области, на которых запрещается использование маломерных моторных плавсредств», так по этому перечню вообще-то почти НИГДЕ НЕЛЬЗЯ под мотором!!!
Это я как-то не так понял или все просто на это не обращают внимания????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то там где нельзя там нельзя! Хотя на Л.О и Ф.З тоже практически пол сезона запрещено на моторах ходить, как это соблюдается наглядно видно уже на майских :)
Честно говоря я никогда серьезно не озадачивался этим вопросом.
Кстати ловить троллингом (когда идешь под мотором) тоже запрещено. Всегда. А если на дорожку (веслами), то можно не более одного (или двух) спинов на лодку! БРЕД!
Если что-то путаю поправте. Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon

--------------------------------------------------------------------------------

На ФЗ нет запрета на моторы, но есть запрет на дорожку под веслами, только заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно на ФЗ запрета на моторы нет и ЛО разрешено "в периоды между весенними и осенними нерестами движение в 10-метровых зонах вдоль главных форватеров Ладожского озера маломерных судов с подвесными моторами мощностью не более 25 л.с. ....."
И что же при встрече с надзрными органами?? Вопрос решается на месте или влечет более серьезные последствия (конфискация, задержани и т.д. и т.п.)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Глянем в Правила:

17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:

17.1. На водоемах (участках водоемов) общего пользования:

17.1.1... в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)

- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
- на остальных водоемах области - ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора)...

Т.е. на ФЗ любая дорожка не разрешена. А насчет весел и правда ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

--------------------------------------------------------------------------------

Доброе утро и остальным. Givi все правильно процитировал. Под мотором ходи круглый год, но судака на дорожку НИСМЕТТТЬ!!
Вчера заехал в областной ГИМС / на Смольном /, а их нет.....???? Те здание стоит , вывеска висит, несколько человек в помещении есть, но все ждут документов из Москвы к 01 марта. А пока , говорят , мы все пожарники, а инспекторов нет . Лодку не поставить на учет и не снять. После прихода документов похоже, что поменяют название. Вот такие дела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А у нас ГИМС штрафует при отсутствии прав, вне зависимости от мощности мотора? Или на владельцев моторчиков в 2-3 силы смотрят "сквозь пальцы"?
Просто права обойдутся, как полмотора :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Как повезет. Зависит от того, на кого нарвешься, от его настроения, степени опохмела и текущей наполненности кармана. Может и так отпустить, может взятку стребовать, а может и зачморить по полной программе. Главное, что он - Власть, а ты - правонарушитель. Вот гаишник, на мощность мотора смотрит, если ты без прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Полезная информация в преддверии сезона:

- выдержки из КоАП о штрафах за нарушение Правил пользования маломерных судов  
http://fregat-boats.ru/cgi-bin....nownd=1

- и сами Правила http://fregat-boats.ru/cgi-bin....nownd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ссылочка,или я что то не то понял или там очень запутано. Получается что штраф максимальный 100 руб.тогда не вижу необходимости регистрироваться,права получать. Если наедут то сотку отдал и все,а это как я понимаю не так часто бывает. Если что не так поясните неразумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aboss,
это по моему несколько устарело, смотри КоАП (одекс об административных правонарушениях) глава 11, последние поправки по КоАПу по моему были на 01.10.05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, последние поправки от 21.03.05, а степень ответственности можно посмотреть здесь  http://www.garweb.ru/project/law/doc/12025267/12025267-012.htm#110  начиная со Статьи 11.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки за консультацию,еще бы кто нибудь расценочки на регистрацию и налог подкинул.
А то получается каждому проверяющему примерно по штукарю отваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Если есть у кого какие-нибудь зацепки по поводу быстрого получения прав на упр маломерным судном, помогите.  bosssspb@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера "проходил ТО" - 105руб, 5 минут времени, никакой очереди. Единственно, напрягает график работы сего доблестного учреждения: по будним дням, кроме пятницы, с 10 до 13 часов. Фонтанка, 50 тел.113-3570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...