Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Общался по случаю, так как сам дилетант. Может уже и нет такой должности, но чел показал мне как выглядит судовой билет, рассказал как надо вести себя на воде, что надо иметь при себе на воде и тд.
Большое удиивление у меня вызвало то, что сотрудник ГАИ (!!!) попросив предъявить мой багажник для досмотра (для обыска у него нет санкций) увидев мотор и лодку, может при отсутсвии судового билета или документов на легальное приобретение устроить мне массу хлопот! Да много чего интересного узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд,
идешь с документами на лодку и мотор в ГИМС на Фонтанку 50 и регистрируешься за час.
Крайне желательно на финском чеке иметь штамп нашей таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ьлин я же говорю на лодку ваааще ничего нет, на мотор чек финского магазина и длерская гарантия. Никакой отметки таможни естественно нет!
Хочу судовой билет ине хочу отдавать много денюзнаков! Вот ерундистика какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд , смотри лодки и моторы там найдешь ответ на свой вопрос, лучше распечатай все, меньше времени потеряешь. Все там найдешь и как лодку заафицалить и мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд
Если у тебя документы в том виде, что ты говоришь,то лучше всего сделать другие документы, что то типа накладной и чека, что ты купил то то тогда то и там то,этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем проблему мне решают, за 1500р. Сегодня поеду оформляться. Если кому надо, могу засветить координаты чела который это может делать. Какай-нибудь спец-раздел для таких вещей в клубе есть? Ну типа скидывать туда полезную для всех информацию, найденную в трудах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если коротко то все получилось. Я стал счастливым обладателем судового билета. Уложился в час потраченного времени. Уверен - не напрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля....в нашем царстве-государстве,ворованое не ворованое,номера приклеил не приклеил,документы есть-нет-цена вопроса 1500 рублей

Гуд    НЛ просто в общих чертах..8-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-ты блин, злые вы, уеду я от вас!
Можно подумать это единственная справка-документ, которые мы все вынуджены покупать из-за абсолдютного сумасбродства на государственном уровне?
Я то знаю, что я это не крал, и что те у кого я это купил тоже не крали! Никому ничего доказывать я не собираюсь! Я сам себе самый строгий судья!

Эти же проблемы могут возникнуть у каждого, если он утеряет документы на лодку или мотор!
Все, не хотите - не надо! Не дам я вам координаты этих людей!
тоже на всякий случай ННЛ и куча смайликов :):):):):):):):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь разбрасывать это точно. Поэтому и предлагал некий раздел не очень доступный или тайную перепись. Ну на моторе это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые fisherы! Подскажите пожалуйста, можно ли имея права с отметкой ВВП выходить в Финский залив.
Заранее благодарен.
Егорыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч
Под ВВП подразумевается Внутренние Водные Пути.Ф.З внутренний или нет? Я считаю что нет.Потому как речное плавание это до моста лейтенанта Шмидта,а после него уже идет МП (малое плавание) по морским путям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SergeyF.
Большое спасибо за ответ! Вообщем я подозревал это, но были надежды.... Увы...
Тогда следующий вопрос. А можно ли добавить отметку МП к уже существующей ВВП.
С уваженим.
Егорыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч
Такая же фигня, узнавал у инспектора в ГИМСе он однозначно сказал, что ФЗ это уже МП. А чтобы добавить МП, права надо менять, т.е. на существующие права штампик уже не поставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Со слов волховского аборигена,в среду,на Волхове,с особым цинизмом,ГИМС,надругался над тельцем ,абсолютно каждого судоводителя маломерного флота, у коего были установлены нарушения по линии ГИМС.Безжалостно были оштрафованы все нарушители,при чем,штрафы выписывались как за нарушение Правил плавания,так и за нарушение нормативов по снабжению маломерного судна и его экипажа.Местный, выпучив глаза рассказывал,что его обесчестили за отсутствие прав.Попутно,смахивая скупую мужскую слезу,он же, с дрожью в голосе рассказал мне,что его впервые, за его яркую и насыщенную жизнь,обозначили в протоколе как "судоводителя маломерного судна",а его закадычного дружбана Петровича как "экипаж".Петровича "развезло от усталости" и он был не снабжен как требовалось,т.е. на борту отсутствовали:фонарь,якорь,весла,аптечка,конец Александрова,средства спасения и т.д. Мы были в четверг и тем самым,сильно сэкономили себе общие затраты по рыбалке.Думаю,что особая свирепость у ГИМСа появилась после того,как это подразделение влили в состав МЧС ,с соответствующим переподчинением и сменой руководства.На параллельном сайте, выложена информация от AZh ,об организации штрафных стоянок, для задержанных судов маломерного флота и формировании структур,поддерживающих жизнедеятельнось этих увеселительных мероприятий.Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч
Что значит "добавить"? Сдается мне,что процедура "добаления" категории как в авто-правах ,так и водных правах одинаковы.Экзамен.Смена прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите, плз, наиболее простой выход из ситуации:
Куплена Казанка. Хозяин, на кого оформлен судовой билет, покойный. Продала дочь, отдав, соответственно, судовой. Т.о. пройден в каком-то 90м году.
Как безболезненно переоформить на себя?
P.S. Ежели здесь обсуждалось - пошлите листать архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел
Ситуация действительно непростая и не быстро её решить. Сходи в ГИМС проконсультируйся или позвони туда . Лодка по идее должна быть переоформлена на дочь  так как является наследством (то же вопрос, может там было 8 детей) , а вот дочь и должна  тебе или  продать или выписать  доверенность.
Вариант 2.Скрываешь факт смерти владельца  ,и пишешь доверенность от покойного, что мол он тебе доверяет распоряжатся лодкой, заверяешь её у знакомого нотариуса(не все нотариусы  на это пойдут даже за деньги ) и владеешь лодкой по генеральной доверенности.
Вариант3
Идешь с судовым билетом и деньгами в коммисионку , делаешь куплю-продажу (будет стоить денег) лодки. С чеками идешь в ГИМС и регестрируешся по новому, но уже на себя(опять будет стоить денег).
Тереби дочь покойного, так будет правильнее и по закону, тем более она не имела права продавать тебе лодку не являясь её  документальным владельцем.
А про ТО вообще забудь, сделаешь себе новое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги,
пожалуйста, подскажите сколько стоит официально

-регистрация лодки 3,8 м и мотора 15 лс
-права

потому как люди в камуфляже и на больших кораблях разводят на большие дЭнги...
всем СПАСИБО,

как бороться с энтими водными ГАИшниками ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Финляндию, посему вопрос.

Как выехать, а главное въехать через границу с
чужим мотором? Срочно нужна информация.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю Ч.

ГИМС В Шлиссельбурге (Петрокрпости)
8 - 813- 62-776-77
Ст инспектор Одиноков Юр. Юр.
Работает с 10 до 16 кроме ВСКР, ПНД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь точно знает - могут ли _по_закону_ рыб.инспекция или ГИМС изымать лодки-моторы при нарушениях или же они обязаны довольствоваться выписыванием штрафа и ожиданием пока я его не оплачу через сберкассу. Ведь, к примеру, та же милиция за административное правонарушение, такое как въезд на машине в  охранную зону у водоема, выписывает квитанцию и не реквизирует же автомобиль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksan
Изымать могут конечно.Потому как ,действуют они на основании Правил спортивного рыболовства по Ленобласти.Ты же, в своем абсолютно правильном мнении ,что изымать,согласно Конституции РФ,что-либо можно только по суду,верно заметил,что есть противоречие этих самых Правил ,основному Закону РФ.И еще ,в тех же Правилах,есть противоречие Конституции,согласно которой все граждане РФ абсолютно равны в своих правах и то,что одни состоят в добровольном обществе ,не может являться причиной разрешающей им,ловить рыбы, больше, тех граждан,которые ни в каком обществе не состоят.И еще, эти Правила, принимались как законотворческий акт, совершенно не тем органом госвласти,которым должны были приниматься(опять же по нынешним законам).Так,то, все это так.Но,пока,ты будешь доказывать все это в суде и бодаться с рыбинспекцией ,этак годика два-три,в различных инстанциях и безусловно ,конечно,выйграешь дело и скорей всего,эти нынешние Правила будут отменены/изменены и в обозримом будущем (лет 5-10) наши областные законодатели ,примут другие Правила...за все это время,лодочку твою пустят на стельки а мотор переделают под культиватор картошки.И конечно,в последующем,ты подашь иск по возмещению материального вреда,нанесенного тебе, действиями сотрудников рыбинспекции...и опять же снова выиграешь уже новое дело...а денег на погашение судебного иска ,у такой конторы, как государственная рыбинспекция,нет,не было и никогда не будет...Внимание вопрос:а оно все тебе надо??? Или будь полностью соответственным нынешним Правилам или плати,плати,плати...
P.S. От себя я тут добавил малую малость,а главные выкладки от Паши Гутникова.Так сказать,копирайт ставлю.Паша юрист,правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Народ, подскажите, пожалуйста, как официально получаются права. есть ли какие-то курсы, школы и т.д. Или телефон, по корому можно все узнать. Заранее БЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Фонтанка 50 во дворе ГИМС там и курсы и права
Можно в архиве этой конфы поискать ссылку на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Kaavi,
на мотор нет именного техпаспорта - вносишь мотор в декларацию, и все...ИМХО

Маразм крепчает. Лично видел в эти выхи за Приозерском в шхерах БАЙДУ С НОМЕРОМ!!!
http://skitalets.ru/laws/urrazdel/gimsletter.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...