Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Совершенно свежая информация от первых лиц Регионального МЧС-ГИМС, касающая маломеров. :thumbup:
Нева от моста Л шмидта и Невская губа полностью закрыты для плавания на весь период проведения мероприятий.
Выход в залив возможенТОЛЬКО !!!по северному фарватеру периодически / иногда он будет перекрываться/ и до КРОНШТАДТА. При остановках и проверках на воде - трезвый вид, ОСНАЩЕНИЕ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ с судовым билетом. Остановки возможны в районе Лахты.
Напоминаю телефон горячей линии МЧС-ГИМС Северо-запада
540-91-61
Телефон Пограничной Службы ФСБ РФ в Кронштадте - 439-54-38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хочу выйти на лодке с мотором в бухту Петрокрепость, половить щуку в траве и на банках.
Подскажите, кто был там в этом году, как ГИМС в тех краях настроен?
Штрафует всех без разбору, кто под мотором, от фарватера дальше 10 метров отошол? Или дают поплавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIGORA
Дают поплавать. Документы смотрят тчательно, заглядывают в лодку. Записывают нахрена-то в блокнот и отпускают пожелав счастливого плавания. На борту у них ГИМСОвец и мент, третий может рыбинспектор, не представился, и особого интереса не выказывал. Кто ходил в сторону Назии, а это вообще не форватер, проверяли, но никаких взысканий(если всё в порядке конечно). Так что счастливого плавания! Не забудь, что разрешено только два спина распускать, и за судака 400 гривен берут с хвоста. А щуку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите до какого числа запрет на передвижение под мотором вне форватера на Ладожском озере? ... И будет ли законно использование электромотора до этого числа ? ... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!
Подскажите пожалуйста, как связана мощность мотора на надувной лодке с необходимостью иметь права на управление плавсредством.
Просто мне один знакомый рассказал , что при моторе до 5 л.с иметь права необязательно. Правда это или нет. Понимаю - вопрос дилетанта, но в этом вопросе я такой и есть . Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Вот уж непруха . Прав нет. Правда по учебе в славном ЛВИМУ нашего города даже пароходы доводилось водить в узкостях как то Английский пролив, Гибралтар, ну а про Енисей ,Сев. Двину, Эльбу- речку даже ине говорю- и вроде как хватало знаний и образования. А вот резинку - надо денег видимо дать. МППСС тут видимо другие. Бред полный , но правила видимо без бабок не пробьешь. Спасибо еще раз- искал лазейку ,но видимо впустую........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Вопрос к В.А.
Вопрос простой. Для Вас. Для меня оказался сложным.
Надо ли платить налог с 5-ти сил? Если можно со ссылкой.
Два года не платил. А тут пришла квитанция, да ещё с долгом за те два года. Не дозвониться. Но другая тётя из такого же МНСа сказала буквально - "Вроде до 5-ти не надо. Но с другой стороны, написано до 100сил по 50руб за силу - значит, надо. Так что, ХЗ, но скорее надо"
Убил бы их всех. Самое поганое, что похожие тёти сидят и в прокуратуре, и в . . , да везде .. , и так же решают жизненные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли платить налог с 5-ти сил? Если можно со ссылкой.


Ответ в Налоговом кодексе. Глава 28, ст. 358, п.2.
"Не являются объектом налогообложения весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с."
Мне в этом году прислали квитанцию и на мотор в 2 л.с. Посмотрел в Налоговый кодекс, позвонил в налоговую инспекцию, попросил объяснить. Сразу признали свою ошибку и переписали квитанцию.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickk2305
Если у вас есть документы какие либо морские, капитанские или что там исчо, берите их, идите на приём к Главгосинспектору и он вам расскажет что нать. Скорее всего Собеседование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо. Всё ясно. Консультанта запомнил, пригодится ещё не раз, к сожалению..
Просто, чтобы закончить и показать, какие там дуры. Сослались на дополнение о трансп. налогах от законод. собр. СПб от 9.10.06 №434-67. Дескать, брать до 100сил по 50руб и ничего про 5сил. Ехать неохота, разнесу их контору по телефону.
И ведь так везде...
Кстати, в НК РФ 10руб за силу, а в СПб 50 руб. Чо, так вот просто можно вступать в противоречие..? Абалдеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон, просто в этой стране на удивление умные и заботливые люди сидят на верху :thumbdown: . В НК заложена возможность ПЯТИКРАТНОГО /но не более / повышения ставок, вот этим и пользуются , разглагольствуя о законопослушании :mad: . А теперь еще и для машин до 100 сил решили приподнять ставки. Если бы еще это действительно на дороги для всех шло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad:
Для подвесных мотористов это еще терпимо, а вот для аквабайкеров – просто ТУШИСВЕТ!!! :thumbdown:
С мощности свыше 100 лс –налог – 250 руб на 1-лс. Если аквабайк сил 150-180? Поэтому, как только было принято это решение, все байки поснимали с учета. Или ставят их на пару месяцев и игнорируют налоги, либо вообще не ставят, а предпочитают сунуть штуку проверяющим. Выходит в 10-20 раз дешевле. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый уже 3 раза ходил в ГИМС пытаясь зарегистрировать байдарку... мать моя женщина, плюется и ругается....
Очереди немерянные, с 6 утра.... дали квитки на оплату, все оплатил, пришел на следующий день - над ним посмеялись и сказали что он заплатил не за то... иди переплачивай...

Дурдом короче.... видимо будет и дальше платить на воде пятихатнички... гондурас :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера на лдку ПВХ.
Размер 0,6 Х 0,2
Банерная ткань + люверсы.
Выглядят примерно так: http://korsar.spb.ru/product/access/others/nomer/
Но стоят 200 рублей.
Срок выполнения - неделя
т.: 8-951-648-72-57 Олег
ЗЫ
Сразу предупреждайте что с сайта ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млятская страна, но, сцуко, Родина.
По контактному трубку не снимают, вышел на зам.начальника отдела. Зачитал пункт статьи. Ну, праильно, говорит, нуно брать. Да где ж, мля, говорю, и ещё раз медленно читаю. Вижу, них не понял. Пишите письмо, грит. Зачем, спрашиваю, я ж Вам Кодекс процитировал. А насрать, грит, пишите жалобу, бум разбираться. В чём, спрашиваю, в Кодексе. В программе, грит, это типа, компутер виноват. Плюнул, звоню ещё в какой-то общий телефон, типа, справочного. Мона, грю, по тлф простой вопрос решить? Мона, грит (женсчина). Так и так, зачитываю. Люся, орёт, а с 5-ти сил берут? Слышу, та говорит, не берут, и зачитывает ей с Кодекса. Эта отвечает, понятно, мол, но Я ДУМАЮ, надо брать. Да фуля думать, вежливо возражаю, если в Кодексе однозначно прописано. Лана, грит, давайте Ваши данные, проверим.
Хорошо, что рыбалка успокаивает, а то бы всех убил нах.
Сорри, закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

А надувные гребнушки не считают как иные без мотора? Весельная или нет? Можно же брать по 1000 р. налога. Всех зарегистрировать и даешь стране прибыль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Мона...? Нуно!!! Почему с одних брать, а с других нет? Иной гребубля, особенно после допинга на все 6л.с. потянет, не говоря уже о выхлопе.
По первой части вопроса затрудняюсь. Как специалист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных произошло недоразумение . Рыбинспекторы , хотели отобрать у отца пластиковую картоп-лодку. Лодка маленькая грузоподьемностью 350 кг . Мативируя тем , что она должна быть зарегестрирована. Спасло только то , что с нами был представитель правоохранительных органов и обошлось тока предупреждением ,хотя батон на котором они приехали с автоматами , уже распахнул свои адовы двери. :biggrin:
Подскажите , точно надо регестрировать или просто на понт брали?
А вот ,сколько стоит поставить такую лодку на учет в ГИМСе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас

Надувные лодки регистрируются начиная с 225 кг. Гребные-начиная со 100 кг. Зайдите на сайт ГИМСа -посмотрите в правилах. Могли и забрать. http://cmfspb.freeservers.com/gims.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Забрать не могли а вот штрафануть за ловлю с незарегистрированного судна должны были (если на воде поймали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите плиз, что надо сделать, чтобы снять с учета ГИМС лодочный мотор? В судовой вписаны 2 ПЛМ, один решил продать. Кто снимал недавно, расскажите как, а то в ГИМС не дозвониться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предыдущие выхи попался под Зеленцами ГИМСУ)
доки в порядке, номера есть, спас средства в полном комплекте - а вот удаление от берега больше 3 км)
выписали квитанцию на 500 рэ)
это было в субботу) сказал, что в воскресение буду тоже ловить - ответили, что квитанция действует до понедельника - типа штраф больше брать не будут)
в воскресение ГИМСА не видел)

ГИМС был на казанке - два человека - двигло 40)
теоретически, если б заранее их увидел, мог удрать ближе к берегу, а там пусть доказывают, что я дальше 3-х км от берега)
в лодке лежали снасти) я спросил, как рыбалка? ответили, что это конфискат! типа у челов ничего не было, посылали гимс нахрен) гимсу в свою очередь лень было челов тащить в Петрокрепость, вот снасти и забрали - имхо бред какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Казанки ,какое допустимое удаление?
Владельцы жестких корпусов,подскажите,что написано в ваших судовых билетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Уже какой раз, разводят людей на деньги у Зеленцов. Читайте правила-,, Удаление от берега или от бухты убежищя,, каковой Зеленцы и являются. Может быть вы на Зеленцах живете все лето в палатке, а закинули вас туда на рыбацком баркасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
блин) об этом не подумал)
насчет баркаса - это мысль) попробую в следующий раз послать их в сад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец сьездил в ГИМС и приехал , реально на четырех костях и очень громко ругался. Была ,слава богу первая и удачная попытка зарегестрировать картоп -лодку , возрастом 6 лет. Очень долго мурыжили по документам и только второй инспектор взял доки. Так как все они там косят под маряков , Гальюн закрыт на ключ и обычных смертных туда не пускают. Очень поразила толпа дедуль ,пытающихся зарегестрировать свои нырки и омеги. Вобщем ,у отца был шок и скакнуло давление . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Много читал в этой ветке, и ты тоже пишешь:

выписали квитанцию на 500 рэ)


не можешь поточнее описать, как она (квитанция) выглядит... Или это все-ж постановление? Сам еще не разу не попадался (3 х тьфу, еще ни разу живого сотрудника ГИМС на воде не видал), но в случае, когда не согласен с ГАЙцами (это на земле), кидаю их же постановление им же под ноги (уж очень их это бесит), через сберкассу не плачу уже в течение 5 лет, пока все тихо.... Но!, предваряя высказывания многих, говорю сразу - если считаю себя виноватым - плачу на месте и еду дальше. Вести борьбу со взяточничеством пока не готофф (времени жалко). Так вот собственно и вопрос - так ли важен факт оплаты этой самой квитанции, тем более, что в душе поселился внутренний протест??? Поделитесь мнением, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

в лодке лежали снасти) я спросил, как рыбалка? ответили, что это конфискат! типа у челов ничего не было, посылали гимс нахрен) гимсу в свою очередь лень было челов тащить в Петрокрепость, вот снасти и забрали - имхо бред какой то)

Почему бред? Разбойное нападение, грабеж, с применением служебного положения, по предварительному сговору, группой лиц.... только доказать данное невозожно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
в понедельник отсканирую и скину на всеобщее обозрение квитанцию эту)
и еще грозились содрать тыщу - взяли 500 только за то, что все остальное было)
предлагали выписать протокол с оплатой через сберкассу - но аналогии с ГИБДД - это полный гимор, лучше заплатить на месте по квитанции - времени реально нет, даже чтоб лишний раз заскочить в сберкассу)
насчет важности оплаты по квитанции не знаю - дело все в том, что у них в руках находятся мои права и доки на лодку, поэтому в случае моей отказки платить по квитанции, думаю, им ничего не помешает уехать с моими доками) так что лучше заплатить на месте, если конечно понимаешь, что нарушил правила)
можно конечно сказать - пишите протокол, а потом послать их в жопу (т.е. не платить), но хрен знает чем это обернется в будущем - типа ТО на следующий год не дадут или регистрировать в будущем нич его не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Вот пойдешь права менять,когда срок закончиться,они тебе все квитанции вспомнят и пени насчитают,пока не оплатишь права не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Тот же случай у Зеленцов в прошлом году на Мастере (до 5 км удаление), те же инспектора на Казанке, с той же притензией. Сказал что шел южным берегом и от м.Заячьего до Зеленцов. Они говорят что мол тут дистанция 7 км от мыса - нарушил плати. Я им ответил, что удаляясь от береговой линии на 3,5 км до острова остается стока же, дальше от берега - ближе к острову. Вопрос исчерпан...
Разводят однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, у Казанки 5м4 - 0,7 волна и 3000 удаление от берега


вообще странно) у меня на ПВХ удаление 3 км и волна до 0,75 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Если ты про права на а/м, то "история болезни" в компе на ш. Революции длиной именно в 6 мес., искл. составляют ряд нарушений, срок действия которых выше (лишение прав и т.д.)
При замене прав (утеря) был дважды у дознавателя, та очень хитро на меня смотрела :cool: и пытала, откуда у меня на одно имя 2 пары в/у (действительно, откуда???). Потом, через 2 нед. тетка сдалась (типа поверила) и мы вместе пошли за новой распечаткой. В итоге дубликат прав из моей распечатки пропал, а некий однофамилец (найденный по № этих прав) оказывается ездил и по моим (хотя уверен, что это тоже лаг компа). На мой вопрос "Что ему теперь светит?" Женщина мило ответила "Радуйся, с..а, что тебе повезло..." При этом попросила какого то сержанта направить повестку тезке ;) (Вот ему повезло то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...