Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

b58.
Коль скоро телефон выставлен на всеобщее употребление,а молитва Отче наш..... никому еще не повредила.
Многие и то ,и то примут к сведению.В чем флуддд - брат. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как быть?
Лодка будет базироваться в Лебяжьем (Сосновый Бор) с присутствием на причале инспектора ГИМС.
Вопрос где лучше регистрировать лодку с мотором?

Живу в Питере.
В ГИМСе на Фонтанке инспектор сказал, что зарегистрировать лучше по месту базирования, аргументировав тем, что ТО пока ставится без осмотра, а как будет в следующем году он поручится не может т.е. может придется возить в Питер (не очень верится).

Ехать в Сосновый Бор регистрировать Не Очень хочется, а инспектор на причале пока не появился (кадровые перестановки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
ТО проводится по месту регистрации или постоянной стоянки. В Москве, да и в многих других городах, ТО проводится с предявлением лодки, мотора и оборудования по судовому билету на воде. Именно по этой причине и проводятся в том числе обкатушки...

2052_3zpmgy_htm.b48d8d46608c05279c8a0c093543e972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке информации.
Сегодня звонили знакомые с Ладоги. ГИМС довольно решительно снимает моторы, если нет необходимых документов (прав, регистрации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mick.spb
По номерам можешь позвонить мне. 8-951-648-72-57
При размере 60см. Х 20см. два номера обойдутся тебе в 200 рублев. По срокам - два-три дня.
Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу, о замене прав. Приказ от МЧС №-150.

http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=17969

Кто уже заменил? Какова процедура?



По юридическим нормам Закон обратной силы не имеет. Если удостоверения на право управления маломерным судном выдано бессрочно в соответствии с действующим на тот момент законодательством, никто не вправе пересмотреть эти нормы. Новые удостоверения могут иметь срок действия, но это касается только новых удостоверений, а старые удостоверения отменять незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav , ты забываешь , в какой стране живем


В том-то и дело,
но нам удавалось выигрывать арбитражи у чиновников, все-таки в нашей стране иногда встречаются грамотные судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:spav , ты забываешь , в какой стране живем
В том-то и дело,
но нам удавалось выигрывать арбитражи у чиновников, все-таки в нашей стране иногда встречаются грамотные судьи.


Показал эти посты адвокату с более чем 10 летним стажем смеялась надо сказать Очень долго.
Можно судиться можно до икоты, забросить семью, рыбалку, перестать мыться - заниматься только судилищами.
Судьи есть и разные
Вопрос приоритетов, и как по касательной или вообще не касаясь пройти мимо хищных гос органов.
Увидел гос чиновника перейди на другую сторону улицы - дольше проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Так ведь все равно при желании возьмут за отсутствие регистрации. Хотя у нас в Лен.области не встречал суда подобного класса с нанесенными номерами. Теоретически конечно есть.


Семенов
Не парься, зайди в коммисионку, попроси чтоб те бумашки сделали. Или погромче покричи, этот вопрос 100 раз задавали и кто то делал задарма!


Семенов
Печатаешь договор купли-продажи(в инете немеряно),с 1С печатаешь приходник,указываешь в договоре что это все б/у(типа с коммисионки) и ставишь любую колотуху на все эти бумажки.
Сам себе рег-вал лодку и моторы.



Прошу прощения, я напротив не хочу регистрировать, наоборот, я просто хочу получить паспорт на Урал надувной, отредактировать его, вписав в этот паспорт грузоподъемность к примеру в 200 кг и затереть на своем урале на заплатке внутри лодки циферку 280.
Просто чтобы не докапывались, показать этот паспорт и чек.
Теперь уральцы стали выпускать такой же Урал, но называют его Коралл, и никакой г/п не указывают. И докопаться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Уже веселюсь,представляя себе,как у меня ДПС,вынимает мотор из машины и увозит его,т.к. я забыл дома права.



Ну, за руль то без прав врят ли кто сядет, а вот в посудину многие запросто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был сегодня в ГИМСе, снимал мотор с учёта, заодно задал вопрос по поводу замены прав. Пока ещё в ГИМСе этим серьёзно не озадачены, посоветовали подождать до начала 2008г., но возможно процес будет не так то прост. Возможно, по времени он будет занимать два-три месяца, возможно собеседование с инспектором по поводу проверки знаний. Вот такая вот предварительная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на учёт свой параход с мотором, очередь человек 15 движется быстро, ушло на всё про всё 30 минут. Заезжал вчера - было много хуже.
Вывод, кто рано встаёт - тот везде успевает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Если Ваша лодка будет базироваться в Лебяжье, то заедьте на базу Чёрная Лахта, каждые выходные там есть инспектор. Остальное в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Не смотря на ожесточенное сопротивление чиновников, нам удалось выиграть у них арбитраж в 3-х инстанциях и оформить свое право собственности на довольно жирный кусочек недвижимости. Главное грамотно вести процесс. А юристы госучереждений были поставлены судьями в очень некрасивую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите как решить вопрос с правами? где их можно получить?

все время до этого обходился без оных (на канале, район Дубно). почитал вас, - в этом году не прокатит скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Не смотря на ожесточенное сопротивление чиновников, нам удалось выиграть у них арбитраж в 3-х инстанциях и оформить свое право собственности на довольно жирный кусочек недвижимости. Главное грамотно вести процесс. А юристы госучереждений были поставлены судьями в очень некрасивую ситуацию.


Так бы и говорил, что речь о недвижимости, а я думал как на рыбалку попасть
Судя по статистике госчиновники обладают по большей части адм ресурсом, но не знаниями...
Речь о том пока поставим их в некрасивую ситуацию, они успевают отплясаться на нас...
Но раз дело о недвижимости мы все за тебя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Если Ваша лодка будет базироваться в Лебяжье, то заедьте на базу Чёрная Лахта, каждые выходные там есть инспектор. Остальное в личку.


Спасибо!
Процесс уже движется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю запрет на фарватеры не распространяется. т.е. к примеру по каналу чешеш на моторе а вот в озеро на веслах уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких фоватерах речь, коллеги? :)
Запрет на движение маломеров 89 года на Ладоге не предусматривал !!!! движение по форватерам в ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД!!! И даже рядом с ними. Когда запрет кончался /15 июня/, можно было ходить рядом, но не далее указанного в судовом билете удаления от берега И ФСЕ!!! :)
Откуда взялась подобная чушь? Ссылочку на официЯльный документ, плиззз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня регистрировал лодку.
Сосед по очереди рассказывал про ГИМС-рыбнадзор на дамбе говорит наблюдал уже в этом году.
Ездиют они в газели по дамбе и чуть, что достают лодку с мотором и за сеточниками.
В общем одни гонют их от дамбы, другие их берут тепленькими на Кронштадтском причале в "Шанхае"
Народ с сетками и без регистрации прячется в камышах там еще потихоньку полавливают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.На Нарове один деятель выкопал из кургана пергамент, в котором эта река обьявлена судоходной. Постановление, вроде, никто не отменял. Отсюда легко и непринужденно был сделан вывод - запрет на моторы к Нарове не относится. По-моему, это полная фигня и софистика. Да... Как ни удивительно, деятель - это не Бокоплав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

¬Ї¬Ў¬І¬Ј¬Ў (¬Ї¬С¬в¬а¬У¬С), ¬в¬Ц¬Ь¬С ¬Я¬С ¬Ф¬в¬С¬Я¬Ъ¬и¬Ц ¬І¬а¬г¬г¬Ъ¬Ы¬г¬Ь¬а¬Ы ¬¶¬Ц¬Х¬Ц¬в¬С¬и¬Ъ¬Ъ ¬Ъ ¬ї¬г¬д¬а¬Я¬Ъ¬Ъ. 77 ¬Ь¬Ю, ¬б¬Э¬а¬л¬С¬Х¬о ¬Т¬С¬г¬г¬Ц¬Ы¬Я¬С 56,2 ¬д¬н¬г. ¬Ь¬Ю©ч. ¬Ј¬н¬д¬Ц¬Ь¬С¬Ц¬д ¬Ъ¬Щ ¬№¬е¬Х¬г¬Ь¬а-¬±¬г¬Ь¬а¬У¬г¬Ь¬а¬Ф¬а ¬а¬Щ., ¬У¬б¬С¬Х¬С¬Ц¬д ¬У ¬¶¬Ъ¬Я¬г¬Ь¬Ъ¬Ы ¬Щ¬С¬Э. ¬ў¬С¬Э¬д¬Ъ¬Ы¬г¬Ь¬а¬Ф¬а ¬Ю. ¬і¬в¬Ц¬Х¬Я¬Ъ¬Ы ¬в¬С¬г¬з¬а¬Х ¬У¬а¬Х¬н 415 ¬Ю©ш/¬г. ¬¤¬ї¬і. ¬і¬е¬Х¬а¬з¬а¬Х¬Я¬С.
¬ў¬а¬Э¬о¬к¬а¬Ы ¬ї¬Я¬и¬Ъ¬Ь¬Э¬а¬б¬Ц¬Х¬Ъ¬й¬Ц¬г¬Ь¬Ъ¬Ы ¬і¬Э¬а¬У¬С¬в¬о.

¬¦¬г¬Э¬Ъ ¬Я¬е¬Ш¬Я¬а,¬с ¬Ю¬а¬Ф¬е ¬е ¬г¬е¬Х¬а¬У¬а¬Х¬Ъ¬д¬Ц¬Э¬Ц¬Ы ¬е¬Щ¬Я¬С¬д¬о,¬г¬е¬Х¬а¬з¬а¬Х¬Я¬С ¬Э¬Ъ ¬в¬Ц¬Ь¬С ¬Ї¬С¬в¬У¬С ¬У ¬Я¬н¬Я¬Ц¬к¬Я¬Ц¬Ы ¬в¬Ц¬Х¬С¬Ь¬и¬Ъ¬Ъ.¬¦¬г¬Э¬Ъ ¬Ц¬г¬д¬о ¬з¬а¬д¬о ¬а¬Х¬Ъ¬Я ¬Я¬Ц¬а¬д¬Ю¬Ц¬Я¬Ц¬Я¬Я¬н¬Ы ¬Х¬а¬Ь¬е¬Ю¬Ц¬Я¬д ¬а ¬д¬а¬Ю,¬й¬д¬а ¬Ї¬С¬в¬У¬С ¬г¬е¬Х¬а¬з¬а¬Х¬Я¬С¬с ¬в¬Ц¬Ь¬С,¬Щ¬Я¬С¬й¬Ъ¬д ¬д¬С¬Ь ¬а¬Я¬а ¬Ъ ¬Ц¬г¬д¬о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Был сегодня на причале. Всвязи с тем что у "главного инспектора ГИМС" срезали мотор с катера на причале, он решил "закрыть" весь причал. В уставе кооператива написано - "кооператив не несет ответственности за украденное" имуШество
Не подскажет кто на каких основаниях можно "закрыть" причал? И где это может быть написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
1.5. Пользование поднадзорными Государственной инспекции судами и базами (сооружениями) для стоянок этих судов, состояние которых угрожает безопасности их эксплуатации, окружающей природной среде и безопасности судоходства, а также открытия пляжей и других мест массового отдыха населения на водоемах, состояние которых не соответствует требованиям правил охраны жизни людей на воде, запрещается в порядке, установленном нормативно-правовыми актами Минприроды России.


1.6. Лица, нарушившие настоящие Правила, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Выбирай, что тебе больше нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5. Пользование поднадзорными Государственной инспекции судами и базами (сооружениями) для стоянок этих судов, состояние которых угрожает безопасности их эксплуатации, окружающей природной среде и безопасности судоходства, а также открытия пляжей и других мест массового отдыха населения на водоемах, состояние которых не соответствует требованиям правил охраны жизни людей на воде, запрещается в порядке, установленном нормативно-правовыми актами Минприроды России.


Спасибо!
Но Где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...