Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Двухмесячник по охране сетей.
Вот. Взято отсюда http://www.klevyi.ru/library/N...3-txt.htm.
Цитата: "Что изменится, если отменят запрет на ловлю спиннингом в период “двухмесячника”? Представьте себя, хотя бы на мгновение, на месте браконьеров. Вы, многие годы ощущавшие себя хозяином уловистой заводи, вдруг начинаете понимать, что на вас смотрят десятки глаз разъяренных рыболовов, и вы то и дело достаете свою сеть либо рваную и увешанную приманками, либо не находите ее вовсе. Каждый спиннингист, который оторвет на вашей сети свой любимые воблер или блесну, полон негодования и желания дождаться хозяина “удочки в клеточку”, чтобы, по меньшей мере, вернуть утраченное. Любой добропорядочный рыболов может, не опасаясь штрафа и конфискации, просто “настучать” на вас в ближайшую инспекцию. Страшно? Очень! Но, к счастью для браконьеров, в реальной жизни не все так трагично. До тех пор, пока существует “двухмесячник” в его нынешнем виде, спиннингисты на водоеме – такие же нарушители, как и браконьеры с сетями.

В заключении хотелось бы дать один совет коллегам-спиннингистам, которые не боятся ловить в период “двухмесячника”. Если вас все же задержат “на месте преступления” доблестные сотрудники рыбинспекции и захотят изъять вашу ставшую на два месяца браконьерской снасть, помните, что, согласно Конституции, никто не имеет права лишить вас вашего имущества иначе как по решению суда. Согласно составленному протоколу, после уплаты штрафа вам должны вернуть все, что было изъято. Но протокол изъятия таит в себе немало подвохов. В обязательном порядке потребуйте указать самое подробное название всех элементов вашего снаряжения. Иначе, вместо вашего любимого комплекта вам могут вручить (согласно протоколу) стеклянную или алюминиевую палку с “Невской”. Прецеденты были."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урюки.Как вы мне надоели,с этим вашим вечным "можено ловить спинЕнгом или низя???" :biggrin:

Ну хоть раз бы прокинули общалку.Ну сколько можно один и тот же вопрос задавать????? Упорство идиетов!!!!!

Отвалите.Нет таких ссылок.Потому,что 27 мая еще не наступило.Потому,что спинЕнга не существует.И финально,нет такого органа власти правитИльство леноблОсти.Пошутил я.Ибо достали.Гады. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт шутки - оценил (бурные, продолжительные аплодисменты) Задорнов прочитал и расплакался - его шутки на фоне этой выглядят плоско и пошло. А по поводу

Ну хоть раз бы прокинули общалку.Ну сколько можно один и тот же вопрос задавать????? Упорство идиетов!!!

давайте тогда в этом разделе вывесим официальные ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ и прекратим всяческие разговоры на эту тему. Кстати для других разделов тоже найдутся какие-нибудь правила. И будет вместо форума информационный сайт. Зашёл, прочитал, всё понял и отвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеф
Моск! Единственно, что неронятно: зачем ты такие ответы пишешь?
Ну не хочешь отвечать - не отвечай. Никто не вынуждает.
До сцены, тебе далековато. Размах не тот. Попробуй себя в сценической деятельности. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Мысль мне понравилась. Хотя можно оставить все как есть. И каждый входящий,на вопрос кто был первым,на земле обетованной услушит от Valа:
"Исаак родил Иакова..." . Меня учили и слава Богу выучили: умению пользоваться справочной литературой. Есть текст. Ну прочти ты его построчно.А не наискось. Ну ведь там же есть все ответы,на все эти многочисленные вопросы. Что можно.Что нельзя. Что вы нервы друг другу треплите?
Один бубнит "это можно".Второй ему тут же противоречит "а если я без ноги? Или со вставной челюстью??? Мне тогда можно или нельзя по-прежнему???".Первый устало вторит "Можно с любыми прижизненными увечьями!".Второй ему под кожу залезает ,с еще более усложненной вводной "а ежели на том свете??? Ежели метрвые с косами??? Тогда как???". Этот первый ...аааааа...бац.Глухо ударило.Застрелился сотрудник-секретчик,гордость закрытого НИИ МО. Второй,удовлетворенно,ножичком,зарубочку очередную,на одному ему известном дереве,ррррраз...и поставил.И наркомовские 100 грам за сбитого,сам себе накатил.Со стороны смотришь-бурное обсуждение насущных проблем.Одно плохо-ряды редеют.Ну! За здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар Рыбинспекции живым лучше не здоваться. И снасти врятли вернут твои,были случаи просто ломали снасти у больно грамотных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Valу.Разработчику.От нечлена,а простого участника форума. Мне твой пиджак-не нравится. И узел на галстуке,крупный,уже не в моде такие.
А если я хочу отвечать??? Если у меня в моску свербит??? Ежели я тот самый буйный??? Которому не пох то,что в "Маломерном судне" вынужденно спинЕнг обсуждают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я согласен, что много из пустого в порожнее переливается. Но для того и создан форум, чтобы общаться. И если находится хотя бы два человека, которым интересно в сотый раз поболтать об одном и том же - это их право. А если мне не интересно - я просто не буду это читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех интересующихся.
Такие вещи как "Конец Александрова" и "Сигнальные ракеты" есть во всех супермаркетах "Окей" в отделе "Рыбачок" Цена вполне нормальная.Я себе уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
В пятом номере "Спортивного рыболовства" пишут, что сигнальные ракеты в лодках ПВХ вещь предпочтительная, но необязательная.
Они должны храниться в металлическом контейнере, жестко закрепленном на неподвижных конструкциях лодки. Где на ПВХ неподвижная часть? Я думаю, что вопрос по пиротехнике на резиновых и ПВХ лодках пора задать господину Шойгу С.К. В ГИМС сидят отставники, а им только-бы приказы выполнять... бездумно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮР.
В продаже специальный комплект "Охотника и рыболова" Состоит из отдельных ракет, полностью герметических, и пускового устройства.А впрочем я же не рекламирую.Не хочешь, не покупай.Доказывать на воде ГИМС , то что мне сейчас написал будет проблематично. В судовом билете указано, что должны быть, вот пусть и будут.Я напечатал не для того, чтобы пускаться в полемику, нужны они или нет, а для тех кто их просто ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Тут,некоторое время назад,бурно шла дискуссия,на тему: "Конец Александрова.Это предмет,орган или действие?".К единому мнению тогда не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F/
Ты знаешь, пока в руках не подержал, тоже думал, что типа органа, иногда который в действии.Ан нет, оказывается предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Какой Кисловодск! Давай я тебе Бурик 450 с полтосом сосватаю, один выход на воду и все пройдет...
Потрут, как пить дать потрут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было прикрепить вверху этой ветки действующие законодательные акты, правила. А то люди по 100 раз переспрашивают, а их носом тыкают.
Вот это работает? http://www.boatyard.ru/modules...age&pid=13
Или что то по-новее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить про замену прав старого образца (корочки) на новые (ламинированные) че-нить сказать может? Интересует сам процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корабелы)).
У меня резиновая лодка Урал 28, грузоподъемностью 280 кг. Брал новый, но не в магазине а с рук. Беда в том, что утратил за давностью любые на неё бумажки (паспорт был).
Может найдется у кого хорошая копия документов от любого надувного Урала, с печатью магазина, а лучше качественный скан по мейлу, я бы отфотошопил себе в лучшем виде, а то очень стремно на Ладоге. На залив вообще не суюсь. Ведь не браконьер, а попадать на штрафы неохота.
Поможите, люди добрые))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Так ведь все равно при желании возьмут за отсутствие регистрации. Хотя у нас в Лен.области не встречал суда подобного класса с нанесенными номерами. Теоретически конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было прикрепить вверху этой ветки действующие законодательные акты, правила.



... ну так как модераторы? Прикрепите? Нужная ведь информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Не парься, зайди в коммисионку, попроси чтоб те бумашки сделали. Или погромче покричи, этот вопрос 100 раз задавали и кто то делал задарма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Печатаешь договор купли-продажи(в инете немеряно),с 1С печатаешь приходник,указываешь в договоре что это все б/у(типа с коммисионки) и ставишь любую колотуху на все эти бумажки.
Сам себе рег-вал лодку и моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Обращаю Ваше внимание нато что для регистрации лодки или мотора необходимо иметь СПРАВКУ-СЧЕТ за номером от числа содержащую следующую информацию ВЛАДЕЛЕЦ ПАСПОРТ АДРЕС ПРОДАНО (название и модель) ГОД ВЫПУСКА ЗАВОДСКОЙ НОМЕР СТОИМОСТЬ а также подписи сторон и печать и к вышеперечисленному необходимо приложить КАССОВЫЙ ЧЕК от той же фирмы и на ту же сумму. Справка- счет должна быть на бланке с указанием реквизитов и ИНН. "Плавали- ЗНАЕМ" :biggrin: "Дорогу осилит идущий" Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые!вроде как была инфа по поводу изготовления бортовых номеров(номер с Российским флагом и люверсами),если есть умельцы дайте знать,да и в догонку: цена и сроки.за ранее благадарю :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам.
Начальник ГИМС по северо-западному региону Слепухин А. Г. оставил телефон МЧС “горячей
линии” по Северо-западному региону: 540-91-61 - все претензии на неправомерные действия инспекторов можно адресовать сюда.

Просьба к модераторам разместить телефон в начале страницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Кто спрашивал про д-ты для получения судового на лодку. Короче, ставите дома на комп 1С (та, что бухгалтерия). Выписываете сами себе от какой хотите фирмы (вернее от той, печать от которой сможете найти, можно вырезанную из подошвы) накладную, желательно формы ТОРГ12 (чтоб солиднее смотрелась), приходник, товарный чек, короче чем больше выпишете сами себе документов тем лучше. Можете до кучи сделать договор купли-продажи. И все. Идете с эти добром в ГИМС. Никаких проблем не будет. Сам так ставил. И все по закону, никто ничего не нарушает, ни вы, ни ГИМС. Вы же не уполномочены проверять законность деятельности фирмы у которой покупаете лодку.
То же самое относится и к мотору.
А то справки-счет и т.д. Ну не машина же это в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу, о замене прав. Приказ от МЧС №-150.

http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=17969

Кто уже заменил? Какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Теперь каждый владелец маломерного судна должен знать две вещи наизусть:
1.Отче Наш......... .(На всякий случай).
2.Тел.540 -91- 61 (На случай довольно конкретный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...