Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

КомбинатоRГОСфлаг нужен в раене плав. где действует МППСС,лучше изобразить на номере.Покупать всякие обучалки в ГИМСе не стоит,купил,пожалел все есть в интернете:http://www.boatyard.ru/,а вот на занятия лучше ходить,на курсе дают самый нужный на экзамене, и в жизни материал, много всего учить просто не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамен сдан!!! учили одному, а сдавали другое. В секретариате продают билеты и ответы на них- 300 р. (как в гаи). Только узнали об этом в день экзамена :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, к началу сезона озаботился приведением в порядок документов.

Не подскажете, кто недавно был, какая обстановка сейчас в ГИМСе городском, когда удобнее проходить ТО на надувные лодки
и каков на данный момент порядок его прохождения?

P.S. судовой получен в прошлом году, так, что с ним проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pnaПроходил недавно,200р в кассу,без проблем,но чем ближе сезон-тем больше аншлаг.
ГИМС-http://gims-spb.narod.ru.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Не подскажет ли кто надо ли регистрировать мотор. Собираюсь купить без лодки (буду ставить на прокатные Пеллы). Если да, то какие документы для этого нужны и надо ли какие-нибудь документы брать с собой на рыбалку?
По поводу прав могу сказать: сегодня сдавал экзамен во Всеволожске в областном ГИМСе. Обучался в ОСВОДЕ на Театральной. Курсы 5500 р + книжка с диском 1000 р + медсправка 600 р. Занятий как таковых нет, учишь по книжке вопросы с диска, если чего не понятно приходишь на консультации (достаточно толковые) с 10 до 18 по рабочим дням. Правда на экзамене попались 2 вопроса, которых на диске не было. В любом случае надо хорошо выучить сигнальные огни и формулы. Сдал, сказали на след. неделе оформят документы и можно приходить за корочками. Насколько я понял там можно еще сдавать экстерном, но тогда еще вождение здавать надо на практике.
Прикололо то, что областной ГИМС находится в здании, где кроме него еще бюро ритуальных услуг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna Я судовой получал в осенью 2006г. Пришлось менять, окозалось уже старого образца.


Сегодня был в ГИМС, вписавал новый мотор большей мощности, заставили менять судовой билет, так как старого образца (получал в октябре 2005г) Соответственно меняется номер на лодку и тех осмотр, оплачиваеш заново. Народу тьма, простоял 3 часа. Написали иметь на судне стандартеый набор из якоря, аптечки и т.д., но в этот раз дописали 3 сигнальные ракетницы и конец "Александрова", кто подскажет где продаются?



В общем, я получал СБ в марте 2006 года, они с водяными знаками,
с нумерованными страницами, как паспорт.
Вписан и "конец" и сигнальное устройство,
при мне заставляли мужиков менять на те, что у меня.

Если в этот раз меня попросят поменять, то отпишусь.
Ну я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korney_33
Дело в том, что регистрация мотора состоит во вписываниии его в судовой билет. То есть сейчас конкретный мотор должен быть вписан в судовой билет конкретной лодки. Причем эта лодка должна быть зарегистрирована как моторная (а не гребная). Не очень понятно, как эта ситуация разруливается с прокатными лодками.
Наверное лучше позвонить в ГИМС. Уж там инспектора должны сказать что-либо определенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korney_33
Мотор отдельно не регестрируется. Ты должен иметь при себе документы, подтверждающие что этот мотор ты приобрел: Справка счет, товарный чек, договор купли-продажи или дарения. При пробретении двигателя (подвесного лодочного мотора) покупатель во всех случаях должен потребовать, чтобы магазин указал заводской номер двигателя в техническом паспорте или (при отсутствии технического паспорта) в других сопроводительных документах (товарном чеке и гарантийном талоне или договоре купли-продажи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, Vic68
Спасибо! Я надесь все эти документы не именные - то есть я смогу его дать например, приятелю ра рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korney_33
В этом году, я думаю, что лавочка с прокатными Пеллами -ЗАКРОЕТСЯ :cool: 99,9% из них зарегистрированы, как гребные. Егерям, как представителям юрлица, на которое произведена эта регистрация, жалко будет отдавать 25-50 МРОТ за выпуск такого судна в плавание :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , я об этом и писал, когда у ЮрЮрыча пришлось из гребной переходить в мотолодку. На канале пока еще не так ГИМС на этот счет лютовал, особенно далеко от Черного. А вот тех , что отлавливал у лавы, бывало и возвражал на базы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник сделал техосмотр ровно за 2 минуты, ровно столько времени потребовалось чтобы написать в бланке ФИО, адрес, ОКАТО, дата, подпись. Отдал 150 рублей, мне поставили печать в судовой билет и до свидания! (надувная без мотора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterVolga
А что для ТО предъявлял, в смысле, какие принадлежности?


Kent

только одну принадлежность - российские рубли в нижеобозначенной сумме - не лодку же им тащить в ГИМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала заниматься 12 группа в ГИМСе - народу человек 60, из них человек 10 - глухонемые (настоящие). Ушла группа ихняя с половины занятий. Новые тесты какие - то спустили с Москвы 2 недели назад. Теперь только так можно будет сдавать (тесты). Диски комп. предлагают по 500 руб за 1 (теория) и 2(интерактивный экзаменатор) + есть 3 диск (доработан для городского ГИМСа) - 400 руб. С первого занятия узнал, что такое форштевень и ахтерштевень,а также клинцы. Думаю, что это очень важно для управления лодкой ПВХ с подвесным мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ещё одна обязательная процедура для владельца лодки - прохождение ежегодного ГТО. Вопрос - кого-нить прихватывали за его отсутствие? А то ломак делать.
У меня на Вуоксе инспектор от вида номеров на резиновой лодке балдеет, а права его просто убивают наповал и ни про какой ГТО уже и не спрашивают...:о)))
Но всё же, а как на других водоёмах?



А вот это, кстати, очень интересно! Действительно, штрафуют ли за непройденный ТО на банальных резинках? У меня Язь-2Н. Прецеденты у кого-нить были?
Лодку регистрировал в августе 2005го. Тогда заплатил, если не изменяет память, 650 рупий, сейчас что, дешевле стало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины!
Нужно-ли регистрировать
- 1-местную резинку без мотора
- 2-х местную резинку без мотора
- байдарку.
Ко мне регулярно до*бывается рыбнадзор за то что я свою одноместную резиновую лодку не зарегил. Я раньше думал что маломерные суда маленького водоизмещения регить вообще не нужно. Но теперь не уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины!
Нужно-ли регистрировать
- 1-местную резинку без мотора
- 2-х местную резинку без мотора
- байдарку.



В зависимости от грузоподъемности. Надувные плавсредства не регистрируются при грузоподъемности до 225 кг, байдарки - до 150 кг.
Советую познакомиться с "Правилами любительского и спортивного рыболовства в ЛО". Там ещё много чего интересного написано.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, уважаемые.
Говорят с 1 апреля на моторе низя на просторы, а как насчет Новоладожского канала или Свири (она же судоходная)?
Можно или нет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
"У меня Язь-2Н. Прецеденты у кого-нить были?"

Так у него же грузоподъемность 220 кг ...http://yarlodki.ru/products/catalogue/rubber_boats/yaz/?id=110... его вообще по идее нигде регистрировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч, Новоладожский канал ВНЕ ВСЯКИХ ЗАПРЕТОВ!!!
Sam , по Правилам рыболовства ни Волхов, ни Свирь под запрет не попадают. Водный кодекс тоже не запрещает по ним движение. Но если областными властями соответственно Ленинградской, Новгородской областей и Карелии будет поддержено решение Северо-Западного бассейнового упр. /РЫБКОМИТЕТ/, ТО :thumbdown: ПО НИ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ
Движение по судовому ходу маломерам ЗАПРЕЩЕНО :)
Только в 10 метрах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
???УГУ!!!!
Спасибо за инфу, если можешь держи в курсе

Но если областными властями соответственно Ленинградской, Новгородской областей и Карелии будет поддержено решение Северо-Западного бассейнового упр. /РЫБКОМИТЕТ/,


чо нарешают плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis Вы пишете

В секретариате продают билеты и ответы на них- 300 р. (как в гаи).


Не могли бы Вы уточнить местонахождение этого секретариата. Заранее благодарен.
P.S. Надеюсь ,это не "городская легенда" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Ситуёвина:
Лодка с мотором...рыбнадзор...штраф...
Дальше рыбалить или е@бывать с озера? А если с самого утра
(только выехали)?
Есть "обилеченные"?
"Билет" распространяется ли на 2-ой визит дзора (а если другой дзор)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiShEr_NEW
Штраф налагается при совершении конкретного правонарушения. Так,что штрафовать могут,хоть раз в час. Ситуацию за непристегнутый ремень безопасности в авто,переложи на свой вопрос и сразу все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой штраф за незарегенную лодку, если с ней рыбнадзор запалит?


Рыбнадзор не может штрафовать за лодку и другие нарушения связанные с эксплуатацией маломерных судов, и милиция тоже, только ГИМС, так же как ДПС не может штрафовать за превышение скорости и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

В том году уже на берегу сдувались и со знакомого ГИМС стряс 200 рупий за то что тот нырок сдувал на берегу, разумеется без протокола. Ко мне подошел - я ответил продолжая складывать лодку в рукзак что ничего ему не дам и вообще я занят, он ушел :).
Может быть даже обиделся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ, ТВОЙ ОТВЕТ НЕ СОВСЕМ ТОЧНЫЙ.
Ловля рыбы с незарегистрированного / но требующего регистрации судна /- это нарушение правил рыболовства - 5-10 МРОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Что ты так мягко Володя? Не несовсем точный.А абсолютно неправильный.Это конкретное нарушения Правил любительского рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я прямо заочарованно читал твоё "так же как ДПС не может штрафовать за превышение скорости и т.д.". А кто может штрафовать за превышение скорости? Даже боюсь предположить...неужели старшая медсестра Женской Консультации №5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Так у него же грузоподъемность 220 кг ...http://yarlodki.ru/products/catalogue/rubber_boats/yaz/?id=110... его вообще по идее нигде регистрировать не надо.



Ха! А вот это славненько! Чётко наш производитель отслеживает ситуацию! Снизив в документах грузоподъёмнрсть не меняющейся из года в год модели добивается увеличения продаж оной. Ессно, лодку, которую не требуется регистрировать, будут брать охотнее, тем более при такой конкуренции. Этим, кстати, сейчас грешат многие, хотя абсолютно ничего плохого в этом не вижу, это нам только на руку! Это раньше хорошую резиновкю надувнуху фиг достанешь, если ты не ветеран куликовской битвы или если не было блата в торговле.
У меня в техпаспорте на Язь 2Н-06, купленной в августе 2005г. типографской краской пропечатано: грузоподъёмность лодки 270 кг. И я, как законопослушный гражданин, поспешил в ГИМС. О чём сейчас жалею (не денег, а суеты этой). Уточняю, что габариты модели абсолютно не изменились.
Зато теперь смогу смело брать на борт лишние 50 кг.! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Господа.
Возник спорный вопрос.
Со скольки лет можно брать в лодку(ПВХ) ребёнка?спас.жилеты присутствуют,имеется в виду конечно не 2-5 месячного, а по годам.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
не про машину всё понятно,кресло на зад ,ремнём пристегнул и всё,(согласно правилам)правдо месячного или чуть постарше как? а вот в лодку? это вопрос :cool: ,что тоже кресло покупать и ремни безопасности делать :eek: ?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...