Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Всем,кому интересно. Только что вернулся с Фонтанки 50."Прошел" техосмотр.Две минуты общения с вежливым инспектором.Цена вопроса:лодки до 5 метров с мощностью мотора до 30 л/с -200 руб.,свыше-300 рублей. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо весна скоро...F1 F1 F1 F1 F1
Всё лето отъездил по ладоге без каких либо документов(их никогда не было) на лодке типа Каймана с подвесным мотором...и ниразу не попался :tongue:
ВСЁ без документов и паспортов и всяких там чеков...
Может кто подскажет ЧТО мне делать, боюсь всётаки нравусь как нбд... :(
З.Ы. Один товарищ может сделать чеки на мотор и лодку(товарный+кассовый), а что с них толку если на лодке нет шильды, а на мотор нет техпаспорта... :eek: Чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо весна скоро...F1 F1 F1 F1 F1
Всё лето отъездил по ладоге без каких либо документов(их никогда не было) на лодке типа Каймана с подвесным мотором...и ниразу не попался
ВСЁ без документов и паспортов и всяких там чеков...
Может кто подскажет ЧТО мне делать, боюсь всётаки нравусь как нбд...
З.Ы. Один товарищ может сделать чеки на мотор и лодку(товарный+кассовый), а что с них толку если на лодке нет шильды, а на мотор нет техпаспорта... Чё делать?


Вешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
Тех.паспорт на мотор не нужен. Главное, чтобы его марка и номер были вписаны в справку-счет и в договор купли-продажи. Как быть насчет лодки - не знаю. У меня паспорт на лодку нашелся и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
насколько я помню, справка-счет выписывается на лодку, последний мотор я ставил на учет на основании договора и приходника. Разьве что-то изменилось в порядке регистрации? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за 5 минут прошел тех. осмотр на лодку на этот год. Народу никого 200 руб на стол и штампик и талон получены. Инспектора удивляются почему никто не идет проходить ТО. А потом будете по 3 часа в очередях стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Все как обычно. Из года в год - одно и тоже. Народ просто спохватываецца, когда открытой водой пахнуть начинает. Сам тоже ТО делаю всегда зимой. Без очередей и ругани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, "возможны варианты" :)
У меня были: паспорт на лодку, договор купли-продажи лодки и мотора, справка-счет с вписанными в нее номерами лодки и мотора, чеки. У регистрирующего сотрудника ГИМС ни одного вопроса не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ТО.
Я в прошлом годе сунулся было на Фонтанку,а мне говорят-
нет пока новых расценок на ТО -звоните.Короче талон получил
уже в марте...Приятно слышать,что в этом году не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос , а могу я отца вписать в документы на лодку или надо доверку ,как с авто писать.? Или есть другие варианты? Ну вот например ситуация , я уехал на работу ,а батя остался на озере и хочет пользовать мою лодку , а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, лодку обязательно с собойь тащить на Фонтанку для прохождения техосмотра или можно без неё?

P.S. лодка новая куплена осенью, всего три рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Лодку брать не надо.В перспективе придется предъявлять.Пока еще только разговоры.



То бишь только судовой билет и квитанцию об оплате ТО и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЕ дяди, на Фонтанке, торгуют дисками с учеб.курсом по 500р.
Такой-же курс бесплатно в инете: http://www.boatyard.ru/modules...cle&sid=70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет?
Лодка зарегистрирована в Гатчине. Можно-ли техосмотр пройти на Фонтанке. Или обязательно по месту выдачи судового билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD.
Перед праздником звонил в гор.ГИМС,сказали,что если зарегестрирован в области,то только там.

Сегодня пытался дозвониться в ГИМС Лен области.,но видимо праздники продолжаются,тел молчали. 271-71-59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА

Спасибо. В понедельник буду звонить в областной ГИМС . Если дозвонюсь и узнаю что-либо конкретное, то дам знать. Может, кому еще пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по сайту рулит!

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, 32 (Театральная пл., 2, за бывш. заправкой), оф.26 (код на двери 26)
телефон: 312-29-66
факс: 312-12-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :)
Телефон - хорошо, но личная поездка - лучше. Сотрудники видят реальный интерес человека к обучению и подбирают устраивающие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Только сегодня в Гатчине сдавал теоретическую часть экзамена.
занятия были по вторникам в ОСВОДе г. Гатчина, Всего, если не ошибаюсь, 6 штук.
А у Вас ОСВОДА разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka Rio
был сегодня в ОСВОДе. курсы стоят 6500 , включая диск с учебным пособием!
если записаться на этой неделе в уже ЯКОБЫ занимающуюся группу , то сдавать экзамен уже будешь 28 МАРТА. но сдавать придется во Всеволожске. следующая сдача только в начале МАЯ!

для тех кто хочет сдавать в ГИМСе на Фонтанке 50, есть другая группа. занятия полтора месяца и почти каждый вечер лекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Я занимался и сдавал по этой схеме месяц назад. 3-4 вечера штудирования правил дома на диване под пиво и без проблем сдаешь сначала школьный, а потом Всеволожский экзамен. Во всяком случае именно столько времени у меня ушло на подготовку. Правда еще оставалась в памяти информация по курсам-пеленгам, полученная в молодости на военно-морской кафедре. Не сдать очень трудно. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...