Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Tolmach сказал:

@pavel 77  а Вы что этим хотите сказать, что навигация открыта? Насчет "никого не штрафовали" - Вы на протяжении всего их дежурства наблюдали?

Скорее всего ГИМС просто не заморачивался с отдельными нерегистратами.

Меня лично напрягает ситуация, когда в конце мая нет возможности спокойно пойти на зарегистрированном судне, при этом не оправдываться и никому ничего не доказывать...:mad: 

 

Нет не открыта. Тормознули, сказали что закрыта и пригласили после открытия навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбак не по правилам пользовался маломерным судном с мотором, за что и получил штраф:
https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=40572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Джони сказал:

распоряжение губернатора

 

Значит на моторке, можно ловить в устье Волхова у Ладоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас ТО проходить, подскажите плиз по снабжению: В судовом указаны спасательные круги (2шт), плавучий якорь для круга, огонь для круга. Везде пишут, что можно это безобразие заменить на конец Александрова (но при этом пишут для ВВП). У меня в судовом все категории прописаны: МП, ВП, ВВП. Доколебаются при ТО до кругов? Все остальное есть по снабжению (включая свежую пиротехнику). Лодка Вельбот 45I + Суза 50

Изменено пользователем Angey73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angey73  все нормы снабжения прописаны здесь 

 ТР ТС 026/2012   (Приложение №5)       http://docs.cntd.ru/document/902352820

Если хочешь сохранить район МП - то круги обязательно. Из-за отсутствия кругов в прошлом году у меня оставили только ВВП.  

Но как ни странно, в разных подразделениях ГИМС - могут быть разные требования. Например, где-то разрешают заменить парашютные ракеты "сигналом охотника", а где-то нет. Так что лучше звонить и уточнять по месту

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Каким боком?

Я чего-то тупанул? Вроде где-то читал, что они МП. За точность не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Каким боком?

А разве нет? Я, когда учился, в ГИМС специально этот вопрос уточнял. Там в один голос инспектора говорили, что если хочется в Ладогу или в Залив, то нужно МП, даже на какие-то постановления ссылались.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Значит на моторке, можно ловить в устье Волхова у Ладоги

Ринат, привет.  Сейчас  в самой  Ладоге  запрет от рыбнадзора на мотор до  20 июня и запрет  на определенную  рыбку. а  в Волхове на мотор  запрета  нет.  Главное разрешоную рыбу ловить и нормы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джони сказал:

Ринат, привет.  Сейчас  в самой  Ладоге  запрет от рыбнадзора на мотор до  20 июня и запрет  на определенную  рыбку. а  в Волхове на мотор  запрета  нет.  Главное разрешоную рыбу ловить и нормы .

Привет Евгений. Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angey73 сказал:

Я чего-то тупанул? Вроде где-то читал, что они МП. За точность не ручаюсь.

Сколько раз на Ладоге ГИМС проверял-к ВВП в правах вопросов не было. Про залив вообще ге в курсе. Точно знаю, что на Неве ниже Шмидта точно МП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dreamer сказал:

А разве нет? Я, когда учился, в ГИМС специально этот вопрос уточнял. Там в один голос инспектора говорили, что если хочется в Ладогу или в Залив, то нужно МП, даже на какие-то постановления ссылались.

ГИМС много чего говорит, а когда просишь уточнить, в каком документе написано то, что они сказали - в ответ тишина.

Перечень всех ВВП РФ, утвержденных постановлением Правительства по состоянию на 30.01.2020 здесь:  http://docs.cntd.ru/document/901836096

Там найдете и Онего и Ладогу с перечислением всех судоходных трасс и все это -ВВП.

Другое дело ФЗ - это МП, потому как имеет прямой выход в Балтику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А растолкуйте мне, как привязан ТО к району плаванья? Просто вчера позвонили, сказали, что я его прошёл, штампик стоит. И всё. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexAuto сказал:

А растолкуйте мне, как привязан ТО к району плаванья? Просто вчера позвонили, сказали, что я его прошёл, штампик стоит. И всё. Как так?

Нормы оснащения разные для МП и ВВП

нормы-оснащения-маломерных-судов.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

А растолкуйте мне, как привязан ТО к району плаванья? Просто вчера позвонили, сказали, что я его прошёл, штампик стоит. И всё. Как так?

@AlexAuto  район плавания и категория сложности должны быть прописаны в Вашем судовом билете и в заключении по освидетельствованию и классификации.

Дальше берете ТР ТС 026/2012   (Приложение №5)       http://docs.cntd.ru/document/902352820  там две таблички по нормам снабжения для ВВП и для МП.  И в соответствии с тем какой у Вас район и категория в выбранной табличке все прописано. А те нормы, что написаны в старых судовых билетах - забудьте. Сейчас действует ТР ТС 026/2012.

Нормы соответственно разные. Например для МП требуются ракеты, круги, теплозащитные средства и т.д., чего не надо для ВВП.

По этому принципу ГИМС и проверяет при прохождении ТО.  Ну это, если конечно официально....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanych , @Tolmach , я понял. Спасибо. 
ТО проходил официально. По Скайпу:biggrin: Просто у карелов выездные бригады работают. Объявляют-тогда-то и там-то будет проводиться ТО. Надо такие-то документы, то, сё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

ТО проходил официально. По Скайпу:biggrin: Просто у карелов выездные бригады работают.

У карелов я смотрю не только рыбалка, а вообще все лучше, чем у нас...и комары не такие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tolmach сказал:

У карелов я смотрю не только рыбалка, а вообще все лучше, чем у нас...и комары не такие :biggrin:

Да фиг знает. Глянул я тут трудовой путь главы ихнего. Следак. Прокурор. Судебный пристав. Глава субъекта федерации. И загрустил:(

Как говорится, «с такими друзьями и врагов не надо»:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Как говорится, «с такими друзьями и врагов не надо»:mad:

Ну тут только время покажет. Но мы же знаем, что учиться надо не на своих ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto извиняюсь,вклинился из любопытства..

Имнно в таком порядке, сроки службы не показаны?   Похоже как бы для ПЕНС ,оконцовка...

А как ФИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик , не будем переходить на личности, ЧК не дремлет))Всё есть в гугле, официально. Даже доходы. Один пункт меня там сильно озадачил-кому и какую хату он сдаёт в Петрике, что аж 3,5 мульта за год прибавка к бюджету?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto сдаётся ,что не к Госбюджету прибавка.

Я в инете слабоват ,самому искать, и тем паче, выкладывать...с планшета бюджетного.  Так, рисуюсь здесь, инсультник-- до лабаза и обратно,пока без палки .  Но Любопытный!

Помнится,была похожая тема на Ладоге,в 90х ,с рыбником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Всё есть в гугле, официально. Даже доходы.

Имел и  имею знакомства с главами двух регионов. Гугл слепошарый...или "обманываться рад"...:biggrin:

Изменено пользователем горняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tolmach сказал:

Например для МП требуются ракеты

Кстати, а ракеты обязательно должны быть парашютные? Так-то мы для отвода глаз  прикупили... но обычных :)

МП терять в списке категорий ну совсем не хочется. Все-таки последние годы на залив чаще выбираемся, чем на Ладогу.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexAuto сказал:

По закону положено. 

Как-то не смешно. По закону то да, но мы где живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, горняк сказал:

Как-то не смешно. По закону то да, но мы где живем?

Их реально увольняют за сокрытие или недостоверность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Кстати, а ракеты обязательно должны быть парашютные? Так-то мы для отвода глаз  прикупили... но обычных

Я тут уже писал, повторюсь. Разные подразделения ГИМС живут своей жизнью. 

На Пеньковой (но там ТО только новых судов при регистрации) допускают заменить ракету сигналом охотника. А в Шлиссельбурге - только парашютные. Как в остальных княжествах не знаю.

Но обычные ракеты тоже хорошо.... будете от плохих парней отстреливаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть два вопроса . (сорри, если не в тот раздел)

1. Решил расстаться с комплектом Баджер 3,6 (жесткий+ Air) +Тоха 9,8. Хоть на воде раз 10-11 всего, но уж что то им не пользуюсь. А он у меня зарегистрирован. Соответственно, наверное к продаже лучше снять? Какая формулировка для снятия лучше? Сделать договор на жену? (комплект же вроде не обязателен к регистрации?)

2. Права на управление маломерным истекли в 2018 году. Это критично или нет? Подлежат замене без пересдач и т.п.?

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vgi сказал:

Есть два вопроса . (сорри, если не в тот раздел)

1. Решил расстаться с комплектом Баджер 3,6 (жесткий+ Air) +Тоха 9,8. Хоть на воде раз 10-11 всего, но уж что то им не пользуюсь. А он у меня зарегистрирован. Соответственно, наверное к продаже лучше снять? Какая формулировка для снятия лучше?

Как не подлежащее регистрации. Хотя если есть покупатель, то при нем в ГИМСе обычно оформляешь договор купли-продажи и тут же снимаешь с учета.

11 часов назад, vgi сказал:

2. Права на управление маломерным истекли в 2018 году. Это критично или нет? Подлежат замене без пересдач и т.п.?

Некритично. Подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vgi сказал:

Подлежат замене без пересдач

Подлежат, у моего друга такая же история, тоже в 18 году закончились - сейчас меняет. Правда, в связи с короновирусной истерией все очень долго происходит -  документы приняли уже несколько дней назад и до сих пор "рассматривают" :)

Естественно, нужна справка от врача. Мы делали водительскую со штампиком для маломерного судна. (У меня тоже и автомобильные закончились в июне, и водные в октябре заканчиваются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Grek сказал:

Как не подлежащее регистрации. Хотя если есть покупатель, то при нем в ГИМСе обычно оформляешь договор купли-продажи и тут же снимаешь с учета.

Некритично. Подлежат.

А вроде такой причины снятия с регистрации нет (как не подлежащая регистрации). Там же фиксированные причины только. Полное уничтожение, ДКП, 5 лет без ТО... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chikago сказал:

 Я свой пароход на сына сделал дкп. В Гимсе этого достаточно. 

Снятие на Пеньковой или Фонтанке?

Какие доки нужны с собой, и где форму заявления брать? Покупатель нужен или достаточно самого ДКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...