Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

DEMON
Документы на лодку подразумевают не только паспорт на нее, а еще
и документ подтверждающие твое легальное приобретение данной лодки. К ним относятся: договор купли - продажи, если покупал с рук, договор о приобретении в магазине, если такой тебе дали, или чек и товарный чек из магазина. Если одного из этих документов не будет, то могут встать в позу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
DEMON

В судовом билете, выданном в ГИМСе твоя лодка уже вписана. Главное, чтобы бортовой номер на лодке совпадал с номером в судовом билете.
В этом случае нет нужды таскать с собой чеки и договоры купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо ли мне ехать в ГИМС что-нибудь регестрировать, если я оформил лодку по генеральной доверенности. Есть судовой билет, где это все вписано.
Будет ли достаточно только пришпандорить номер на бок и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Речь шла о том, что нужно вести из документов с собой в ГИМС, а не то что должно быть на руках на водоеме. Т.е. те документы, чтоб получить судовой билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регистрировал лодку и мотор в Гатчино. В области на мой взгляд гораздо проще. Обошлось всё в 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
А если с мотором, который у меня также по генералке и вписан в судовой билет? Тоже может прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Если я правильно тебя понимаю - у человека есть лодка с мотором, которая зарегистрирована в ГИМС. Он дает тебе доверенность на нее и отдает тебе свой судовой билет. Тогда тебе никуда ехать не надо - лепи номер из судового билета на борт и в путь. Права, ессно, у тебя должны быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
без прав тебя никакая доверенность не спасет... ищи компаньона с правми, как минимум. А поучится - тоже вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Техосмотр на мотор?
Ну я так понимаю сделать его можно, не привозя мотор в ГИМС. Или где его проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр проходят в ГИМСе. На лодку и мотор при их наличии. Ещё надо оплатить квитанцию за ТО в сберкассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Коллеги!Инета мало очень, если не в падлу подскажите как уфимку можно зарегистрировать...Плиззз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
ГИМС отнесен ныне к структуре МЧС. А рыбнадзор к...эээ...черт...Россельхоз...что-то там кто-то ибн-чей то) Так вот,совмещать внутри себя,два ведомства,один чиновник не вправе.А всякие ксивы ,типа, "внештатный сотрудник"-не имеют под собой никакой юридичесуой силы,т.к. по новому КоАП,понятие "внештатник"-отсутствует как класс.Ради интереса,попробуй вежливо выслать нах, бравого хлопца в сандалиях,шортах и желтой распошонке с надписью "ДПС"и попроси подойти штатного инспектора-слова в ответ не услышишь,истинный офицер ДПС тут же появится))) Проверено-мин нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Да без проблем.Конечно могут.Хочешь в одном катере,хочешь в одном вертолете или подводной лодке.Главное,что бы ты точно знал,что за просроченный ТО тебя будет наживлять ГИМС,а за ловлю троллингом-Россельхознадзор (или как они...черт не помню). Ксивы привыкай проверять у всех и вся.У них от этого только собственная значимость возрастет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
А кроме не пройденного ТО у тебя всё есть(огнетушитель, жилеты, черпак, ракетница и т.д.) или они это не смотрят? Меня ещё ни разу не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Был случай прохождения ТО на Ладоге прям на воде ...Небыло времени посетить наб. р. Фонтанки, 50( Гимс)
для продления ТО на моторку - лень матушка...Отправились с приятелем на Ладогу :thumbup: - открывать сезон(июнь) ....Бросили якорь , сидим в моторке :biggrin:
от берега в двух километрах ловим на донку...Заметили из далека приближения к нам "Риба"...Подплывают на "Рибе" трое сотрудников
Представились сотрудниками :eek: МЧС и ГИМСа... Я сразу же предложим ИМ свои документы на моторку, права ...Один был в форме сотрудника ГИМС - "главный , второй водитель "Риба" , а
третий так и не понял откуда. Проверили документы и сообщили мне что у вас непройдено ТО в этом году! и с вас штраф 500 рэ..
и прохождение ТО около 200 рэ...Я подписал "Протокол об административном правонарушении"(штраф) , бланк об оплате ТО ..Выдали мне протокол.. записали в судовом билете о прохождении ТО..отдал им деньги...
Пообщались немного с ними во время оформления бумаг...Сообщили мне что я не имею права ходить по Финскому заливу так как
в правах нет " МП "...Я возразил им что мол это Финский залив !!! залив а не море.Спорили так и не пришли к согласию :( ...
Лодку проверять на наличие сетей не стали, сказали что не их эта работа, а Рыбинспекции...Но иногда проводят зачистку водоёмов от сетей с помощью бооольшой кошки (якоря) :rotten: ...
Ха...и ещё сообщили...что передо мной штрафанули за отсуствие прав главного инжинера "ЛЕНЭНЕРГО"- где я и работаю :cool: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
При плавании по Финскому и по Ладоге, в удостоверении должно стоять МП. Хорошо что они тебя ещё и за это не штрафанули, на Ладоге.
А штампик они тебе поставили в судовой билет, что ТО пройдено, или просто записали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
Кстати, тебе проще открыть МП, чем с ноля учиться на права. Тебе только надо пройти собеседование. А на нём, никаких билетов по 12 вопросов, никаких задач по навигации. Маненько правила подучи, и вперёд. Я присутствовал как-то при собеседовании, ни одного заваленного. На экзамене же, валят по чёрному, точнее спрашивают строго, и по полной. А на собеседовании, один на один, можно и договориться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суботу общался с рыбнадзором в районе острова Зеленцы заплатил штраф 500 рублей за то что отплыл от Назии на 11 км, при разрешенных 1500, хотя на момент штрафа находился в 100 метрах от острова. подскажите прав ли рыбнадзор или меня развели как ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Я уже писал о том,что на Ладоге,действительно есть участок,навигационная обстановка на котором, выставлена согласно международных требований,отвечающих МППСС-72.Но,это всего лишь один участок на всей Ладоге.Почему ты относишь все озеро к району МП? Сомнительно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозов
Думаю, что подобные замечания, а равно: наличие спасательных средств, судового билета, прав и т.д. - являются прерогативой ГИМС.
А вот, если ты ловил "троллингом", т.е. дорожил под мотором или превысил норму вылова или незаконно добыл, например "красную" и т.д. - вот тогда ты клиент Рыбнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозов
Рыбнадзор это был. Был у них в гостях сегодня, забирал судовой.
п. 29 правил лен. обл.
--//--
На Ладожском озере и Финском заливе любительский и спортивный лов рыбы разрешен на всей акватории в границах Ленинградской области (исключая зоны отвода Министерства обороны СССР) при удалении от берега не более 3 км и не ближе 500 м от установленных промысловых орудий лова, плавов, тоней, садков для выращивания и выдерживания рыбы.
--//--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...