Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ААГ сказал:

Добрый день. Подскажите где скачать правильный бланк договора купли продажи катера для ГИМС

Так на сайте гимс он живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 01:43, муха сказал:

Так на сайте гимс он живёт

@муха  Мне этот вопрос тоже интересен. Можно ссылку, на сайте питерского гимс я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите нужен ли погашенный судовой билет предыдущего владельца лодки для моей регистрации плавсредства?

Изменено пользователем Норильчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Норильчанин сказал:

Коллеги, подскажите нужен ли погашенный судовой билет предыдущего владельца лодки для моей регистрации плавсредства?

Когда свою продавал, инспектор сказала, что мой погашенный судовой нужен будет новому владельцу для постановки на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek   А в каком году это было?

Приказом МЧС №339 от 24.06.2016 введен Административный регламент....и в нем п. 19 перечислены документы:

а) для государственной регистрации судна:

документ, который в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждает наличие, возникновение, переход прав на судно;

документ, подтверждающий категорию сложности района плавания;

свидетельство, удостоверяющее исключение судна из реестра судов иностранного государства, либо документ, подтверждающий факт обращения собственника судна в иностранный орган предыдущей регистрации, на который не был получен ответ в течение тридцати календарных дней (в случае, если судно ранее было зарегистрировано в иных реестрах судов);

копия приказа юридического лица о назначении лица, ответственного за эксплуатацию судна (для юридических лиц);

паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания собственника(ов) (для физических лиц);

Погашенный билет не требуется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grek сказал:

Когда свою продавал, инспектор сказала, что мой погашенный судовой нужен будет новому владельцу для постановки на учет.

Вот и я про это говорю, а @Tolmach говорит, что не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grek сказал:

Я лишь привел слова инспектора.

@Grek  Вы такой закаленный боец (без прикола) и, конечно знаете, что инспектора любят говорить разные слова, особенно, когда не хотят что-то делать.

В 17 году уже действовали новые "Правила регистрации...", введенные приказом МЧС №340 от 24.06.2016, согласно которым на каждое зарегистрированное судно заводится Дело, куда собираются все документы об изменении собственника, борт. номера, мотора и т.д. и копия погашенного судового билета там тоже есть.

Но инспектору лениво послюнявить палец и найти нужный документ, проще сказать - приносите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach Но, иногда, бывают ситуации, когда если есть какой-то документ под рукой, проще дать его, чем ждать пока там чиновник найдёт что-то в своей базе. ))

 

Лет 6  назад, я вроде тоже без судового предыдущего владельца лодку регистрировал, но точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Tolmach сказал:

Но инспектору лениво послюнявить палец и найти нужный документ, проще сказать - приносите...

Возможно. Повторюсь - за что купил, за то и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Но, иногда, бывают ситуации, когда если есть какой-то документ под рукой, проще дать его, чем ждать пока там чиновник найдёт что-то в своей базе. ))

@modelist   Здесь немного другая ситуация. Новый собственник лодки хочет получить при покупке лодки старый судовой билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach 

Да я не о конкретной ситуации и не о букве закона )))

 

P.S. Я отдавал старый при продаже, мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же ГИМСе можно заверенные копии судового погашенного сделать и себе оставить, а новому владельцу отдать судовой. Я себе так сделал, потому как мне записи про моторы нужны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я обкатать мотор в Ладожском озере в нерестовый запрет( до 20 июня)? на борту удочек и того подобного не будет! Кататься собираюсь от «крениц», могут ли меня оштрафовать? И за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иван1986 сказал:

могу ли я обкатать мотор в Ладожском озере в нерестовый запрет( до 20 июня)? на борту удочек и того подобного не будет! 

Добрый день.
При этих условиях можете.
Я весной часто путешествую на лодке с мотором, и общение с рыбоохраной проходило без проблем, но приходилось им подсказывать, что без орудий лова, это не является нарушением.
Что касается обкатки, то как по мне, это лучше сделать в новоладожском канале. Обстановка значительно поспокойней, в плане волны и ветра.

Изменено пользователем VadimSPb78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VadimSPb78 сказал:

Добрый день.
При этих условиях можете.
Я весной часто путешествую на лодке с мотором, и общение с рыбоохраной проходило без проблем, но приходилось им подсказывать, что без орудий лова, это не является нарушением.
Что касается обкатки, то как по мне, это лучше сделать в новоладожском канале. Обстановке значительно поспокойней в плане волны и ветра.

Что-то я запамятовал - даже на плотву нельзя с мотором выйти? Т.е. запрещены любые снасти и удочки с поплавком тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Gosha190 сказал:

Что-то я запамятовал - даже на плотву нельзя с мотором выйти? Т.е. запрещены любые снасти и удочки с поплавком тоже?

Да, нельзя.
Любая снасть в лодке, всё, приплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VadimSPb78 сказал:

Добрый день.
При этих условиях можете.
Я весной часто путешествую на лодке с мотором, и общение с рыбоохраной проходило без проблем, но приходилось им подсказывать, что без орудий лова, это не является нарушением.
Что касается обкатки, то как по мне, это лучше сделать в новоладожском канале. Обстановка значительно поспокойней, в плане волны и ветра.

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ХОБОТ сказал:

И даже сеть в баркасе?:eek:

за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VadimSPb78 сказал:

Да, нельзя.
Любая снасть в лодке, всё, приплыли.

Инспектора на другом могут "поймать", по  запрету выхода на водоемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Инспектора на другом могут "поймать", по  запрету выхода на водоемы

Как?
Поделитесь пожалуйста, раз есть информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Как?
Поделитесь пожалуйста, раз есть информация.

Ребята жаловались, что к ним подплывала лодка ГИМС (там был и рыбинспектор) и ссылаясь на запрет о выходе на лед, штрафовали их на сумму от 2 000 рублей. Это было в  Н.Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

Ребята жаловались, что к ним подплывала лодка ГИМС (там был и рыбинспектор) и ссылаясь на запрет о выходе на лед, штрафовали их на сумму от 2 000 рублей. Это было в  Н.Ладоге.

Интересно как это можно оштрафовать человека на лодке за выход на лёд ? 

Вы вообще то думаете что пишите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пикап сказал:

Интересно как это можно оштрафовать человека на лодке за выход на лёд ? 

Вы вообще то думаете что пишите?

 

Мне думать не надо. Жаловались ребята, которые ловили с лодки и без мотора на Волхове. Для начала прочтите сначала, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, пикап сказал:

Интересно как это можно оштрафовать человека на лодке за выход на лёд ? 

Вы вообще то думаете что пишите?

 

Это Ринат не всё написал, там ещё штрафовали за непристёгнутые ремни, отсутствие запаски, неработающие поворотники ну и т.д.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шилыч сказал:

Это Ринат не всё написал, там ещё штрафовали за непристёгнутые ремни, отсутствие запаски, неработающие поворотники ну и т.д.:biggrin:

Зачем раскрывать все карты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Мне думать не надо. Жаловались ребята, которые ловили с лодки и без мотора на Волхове. Для начала прочтите сначала, что я написал.

Ну кто бы сомневался,думать не нужно.

Я то прочитал , людей в лодке оштрафовали за выход на лёд.Что здесь непонятно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Иван1986 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я обкатать мотор в Ладожском озере в нерестовый запрет( до 20 июня)? на борту удочек и того подобного не будет! Кататься собираюсь от «крениц», могут ли меня оштрафовать? И за что

@Иван1986    Добавлю немного - можно, только дождитесь открытия навигации, там судоходный участок. А для подстраховки распечатайте первый лист Приложения №1 к Правилам. Там в заголовке таблицы есть слова "...для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается...." и если инспектор рыбохраны "вдуг забыл" - ткните пальцем.

Если на борту ни каких орудий лова нет - то и вылова нет, а кататься никто не запретил.

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ХОБОТ сказал:

[отредактировано модерацией]

Людей штрафанули в период, когда губера запретили выход на водоемы (ледостав, распаление). "На лед" не так выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон пишется коряво. Может по скудоумию, а может специально. "Орудия лова" весьма обтекаемая формулировка. Например есть запрет на щуку и судака, а вы под мотором идете на плотву с поплавочными удочками. Очевидно, что ни щуку, ни судака ими не поймать, но для рыбоохраны это законный способ вас натянуть.

Есть запрет, есть плавсредство с мотором и есть орудия лова. Всё. Формально вы браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Есть запрет, есть плавсредство с мотором и есть орудия лова. Всё. Формально вы браконьер.

Ну почему же формально?
Запрет ведь на моторы не из-за того, что вы рыбку пугаете, а из-за того, что на этом моторе вы можете добраться до тех мест, где эта рыбка есть. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VadimSPb78 сказал:

из-за того, что на этом моторе вы можете добраться до тех мест, где эта рыбка есть. 

И что? Ловить то её не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, горняк сказал:

И что? Ловить то её не запрещено.

Ну кроме того, что многие не готовы так долго грести на вёслах, более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Ну кроме того, что многие не готовы так долго грести на вёслах, более ничего.

Можно съездить на ВВП. Там все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VadimSPb78 сказал:

Ну почему же формально?
Запрет ведь на моторы не из-за того, что вы рыбку пугаете, а из-за того, что на этом моторе вы можете добраться до тех мест, где эта рыбка есть. 
 

Следуя вашей логике, если добраться до тех заветных мест на моторе, то брэк, а если на веслах, то нет?))) 

Это анахронизм. Законы не успевают за временем. Взять те же электромоторы: вроде они никому не мешают, не гадят в воду и с точки зрения экологии ничем не отличаются от весел. Но с точки зрения законов электромотор ничем не отличается от бензомотора. Бред, но он есть и от него никуда не деться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 78 rus сказал:

Это анахронизм. Законы не успевают за временем.

Ну что Вы....Правила сочинили в Министерстве сельского хозяйства, потому что там лучшие специалисты в стране по вопросам любительского рыболовства...так что гребем веслами в ногу со временем  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли ходить на пвх лодке под мотором, неподлежащей регистрации до открытия навигации.

И  второй вопрос, в Питере навигация  открывается 10 апреля, но нигде не могу найти, когда открывается навигация на Ладоге и ФЗ.

Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Wild Perch сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли ходить на пвх лодке под мотором, неподлежащей регистрации до открытия навигации.

 

1. Нет
2. Открытие навигации в 2019 году.
 

Изменено пользователем VadimSPb78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...