Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

MIDI
Ямаха она и в Африке Ямаха. Коннекты подошли. К самому мотору, а на баках разные. Ну и бог с ним, буду два шланга возить. Спасибо тебе.
Уважаемые модераторы!
Вот я тут нафлудил не по теме. А как это всё грохнуть, ну чтоб перед товарищами не стыдно было, ну и самих вас не напрягать. Может можно внедрить самоуничтожение.
Простите меня пожалуйста. Но с кем я здесь флужу, похоже редко вылезают в трепалку. Вот мне приходится нарушать. Грохните пожалуйста мои посты. С кем надо я уже повидался, все вопросы решены. Заранее спасибо, и не серчайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav , с 13,07 по 18 или 20,07 для всех судов / не выигравших тендер на перевозку G8 :biggrin: , закрыта акватория от Дамбы на западе до Большеохтинского / может еще и Володарский прихватят :cool: / на востоке. Нева с речками и каналами тоже.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.-спасибо за инф.
Вот гады, а в пятницу ночью штиль обещан, хотели выйти в Лахту-Ольгино с Крестовского острова. Все равно попробуем, может не такие уж строгости. Что ж они всех резинщиков выгонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
По всем катерным стоянкам в городе предупредили под расписку в милиции. Численность контролирующих структур на воде резко возросла :cool: О последствиях не знаю, тем более в Ольгино есть один райончик , закрытый для плавания. В обычное время из него не гоняют, но что может быть сейчас? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила от 89 хорошо.
Слышал по радио , что наше (Питерское)правительство подготовило и собирается утверждать новые правила любительского рыболовства.
Кто знает, что там нового, или просто скопировали?


kuks
Есть только проект, депутата Питерского ЗАГСА. Нашел через поисковик "Правила любительского и спортивного рыболовства на водоемах Ленинграда и Ленинградской области", какой-то правовой сайт. Там ни слова о запрете маломерным судам, вообще это о коммерческом лове рыбы (искал запреты, а так особо в суть не вдавался). Но проект от 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuks написал:Правила от 89 хорошо.
Слышал по радио , что наше (Питерское)правительство подготовило и собирается утверждать новые правила любительского рыболовства.
Кто знает, что там нового, или просто скопировали?
kuks
Есть только проект, депутата Питерского ЗАГСА. Нашел через поисковик "Правила любительского и спортивного рыболовства на водоемах Ленинграда и Ленинградской области", какой-то правовой сайт. Там ни слова о запрете маломерным судам, вообще это о коммерческом лове рыбы (искал запреты, а так особо в суть не вдавался). Но проект от 2005 года.
ДАВНО ПОРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Уважаемый, помнится, Вы обещались отписатьЮ чем дело с Приозерским ГИМСом разрулилосью Или еще не разрулилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

А писать собственно и нечего :) . Письма пока нет, а сам я звонить-узнавать и не собирался. :cool: Я помню о Всех участниках той дискуссии :thumbup: и при появлении какой-либо интересной инфы обязательно отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вчера, прогуливаясь по набережной от Потемкинской ул. до Зимнего дворца, не встретил ни одного фишера :( Чудеса какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ребяты, а может ли кто-нибудь подсказать, где конкретно можно оформить справку-счет на старую лодченку и моторчик к ней для регистрации? Купил года 2 наза. Тогда вопрос не стоял, а сейчас нужно зарегистрировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Недавно новый мотор купил, так там такая справка-счет, что её можно на любом компе напечатать от лица любой фирмы. Всех кто лодка продает все равно не упомниш :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
договорчик ещё вроде как нужен, у меня заготовка есть, мне также кто-то с клуба скинул, по принципу - больше бумаги-чище жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1 F1 F1 :(
Народ прохелпайте!!!
Привез с дачи моторную лодку типа Мнева 330(вставной деревянный пол, транец, материал ПВХ), но на ней нет никаких опозновательных знаков, может быть делалась под заказ, года 98 наверное...как регистрировать??? Облазил всю по сантиметру и нашел только надпись на клапане по кругу: HRC PAT NO 4,478,587 690NSBV - чё это может быть серийный номер или что то ещё не знаю...Кто в курсах как с этим быть подскажите, заранее благодарен.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Вопрос заключается в том что он хоть знает как называется его лодка...а я то нет...чувствую надо чё то самому на ней написать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
На транце шильдик должен быть, еще на борту штамп краской. Если лодка мневская, то шильдик с внешней стороны траца справа, а штамп в носовой части правого баллона. Ну, штамп, к примеру мог стереться со временем, а вот без шильдика с гимсом будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу ночью в р-не о.Бурнев был остановлен патрулём МЧС (красный риб пом дерком 90 4т),проверили документы и ушли в ночь.
В лодке 5 человек, и что самое удивительное - все до одного абсолютно трезвые! :eek: :thumbup:
первый раз у меня такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:50 Т. О. написал:straus

Дадагой мой, тех. осмотр проходит тр. ср-во.(каковым мотор не является)
После этих слов мне просто не о чем с тобой говорить! Учи матчасть!!!

Дадагой!


Turist
Участник форума



Репутация
Откуда: СПб
Всего сообщений: 1465
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:45 ]Т. О. написал:Turist

Знаешь, есть такая китайская байка, что выйграть поединок, можно тока избежав его. Так вот, я у них всегда выигрываю!

Наглым быть может быть и неплохо, но вот вамоуверенным - крайне опасно!

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:23 straus

По твоему мнению, любое парусное судно, без мотора, теперь никада не сможет выйти на воду, так как у него нет мотора и оно не сможет пройти тех. осмотр.






Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:19 straus написал:1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра

Об этом и говорит - статья 11.8.


Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:17
Сообщение отредактировано: 1 августа 2006 13:21straus

Дадагой мой, тех. осмотр проходит тр. ср-во.(каковым мотор не является), я могу получить тех. осмотр и без мотора, и тем более если у меня десять моторов вписанны в судовой билет, то мне их всех, сааавсем не обязательно тащить в ГИМС!

Так что если у меня вааще нет мотора, то я могу тоже пройти тех. осмотр судна.









Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:04 Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Объясняю для особо одаренных. Если мотор не зарегистрирован то техосмотр ты не сделаешь!!! Если нет техосмотра- это нарушение пункта правил 11.8. Что тебе еще нужно???
тел. ГИМС 3127732
3128015
Позвони и узнай все сам!!!


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:01 Turist

Знаешь, есть такая китайская байка, что выйграть поединок, можно тока избежав его. Так вот, я у них всегда выигрываю!







Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Turist
Участник форума



Репутация
Откуда: СПб
Всего сообщений: 1465
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:47 Т. О.
Ты чё упёрся?! Давно с ОМОНом не встречался?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:26 straus написал:. Если вам говорят что нельзя пользоваться незарегистрированным мотором,

Кто говорит??? На оснавании каких законов, постановлений???
Может хватит голословных утверждений!


Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:00 Это похоже на разговор глухого со слепым. Если вам говорят что нельзя пользоваться незарегистрированным мотором, мотором не прошедшим техосмотр и тд. и тп. А в ответ мы слышим -" а вот меня за это не штрафанули." Разве это аргумент? Может базмен сам гимсу отстегивает, что бы они его бизнес не портили, может у него там брат, сват, кум служит. Может у гимса просто было хорошее настроение? Кто его знает.
P.S.
Если ты права получал а не покупал, то сам должен все это знать.


Водяной
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 63
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 11:37 straus
На красный едут придурки, которым чужая жизнь нипочем-это проблема, за их жизнь я не беспокоюсь.
А мы о рыбалке разговоры ведем, как на нее сходить, чтоб тебе не помешали это сделать. Все окружающие люди, и природа при этом останутся целы и невредимы.
Понимать разницу надо.


spav
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 279
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 10:33 Андрей F
на фото Москва-2 с тентом: http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=224


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 10:12 Водяной

Значит мона. Значит правильно написал я, а не Борис.
Единственное, до чего могли докапаться, это то, что лодка гребная.

Предлагаю остановиться, на компромисном варианте — по ЗАКОНУ, ездить можно, а по ПОНЯТИЯМ, низя.






Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Дуглас
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 28
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 10:07 А вообще скока стоит на месте без документов.


straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 10:02 Человек может постоянно ездить на "красный свет" и рассказывать всем что это возможно. И он будет прав. Ну по крайней мере до определенного момента...


Водяной
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 63
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 9:45 ИНБ
Все правильно Борис написал, я тоже пару месяцев назад надумал купить мотор 2.5 л/с для установки на прокатную пеллу.
Сюда зашол, спросил - так таких страхов начитался. Все НЕЗЯ.
Но мне же надо, купил мотор, получил в ГИМС права, беру пеллу на прокат (в судовом журнале записано- гребная) ставлю мотор и езжу.
Гимс подъезжает, я показываю права, справку счет и все, свободен. Да они даже и в руки, рассмотреть, эти документы не берут, достаточно показать их наличие.

Конечно рано или поздно попадется инспектор который посмотрит и судовой билет и на ненабетый спасательный жилет укажет, и об отлутствии петли .... (кого то там) припомнит.
Гаишник ведь тоже может: в аптечке на даты лекарств посмотреть...b gh/


ИНБ
Участник форума



Репутация
Откуда: С.Петербург
Всего сообщений: 899
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 23:02 Борис написал:видение проблемы твоими глазами, привело тебя к тому, что ты досих пор не сдал экзамен.

Каким образом это связанно??? Где логика???
Разговор идет обо мне или о федеральном законе регистрации тр. ср-в.?
Сердюков своим постановлением не нарушает федеральных законов, т.к. это пререготива местной власти, а вот обл. ГИМС, если будет требовать регистрацию по своему распоряжению, нарушать закон будет(если не будет принято изменение)!!!
И ваще, ты смешал в одну кучу все, что тока можно! Давай ка - мухи отдельно, а котлеты отдельно!



Борис
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 284
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 18:54 Т. О.
Игорюх, видение проблемы твоими глазами, привело тебя к тому, что ты досих пор не сдал экзамен. А на воде могут быть более печальные последствия!!!!
Про какие законы ты говоришь????????????
Я не буду вдаваться в недра ГИМСалогии, приведу может и не удачный, но примерчик. Выезд на лёд Ладожского озера на автомобилях в зимний период запрещён, это закон? И далее в некоторые календарные даты и выход на лёд запрещён, это закон??? Так вот Игорян, сказал Сердюков нельзя, значит нельзя, вот он закон. Решил голова областного ГИМСа что с незарегестрированными моторами низя, это закон. Игорюх, я уж не говорю про налоговую полицию, для которой собственно и регистрируется мотор. Игорюх, я чувствую, что у тебя пена во рту образовывается. Да да Игорюх до 5и лошадей налог не взымают, но квитанция, хоть и с нулями, но приходит исправно. А справка счёт на мотор, не ГИМСу нужна, а правоохранительным органам, для подтверждения, что ты не вор рецидивист. Так что твоё общение с инспекторами, кроме головной боли тебе пока ничего не принесло(извини, это я опять про экзамены )


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 17:03 В.А. написал:Особенно , если дело касается Пелл или Пеллы-Фъерд старого образца.

Ни о каких Пеллах, речь не идет, если она на базе не зарегистрированна, как моторно-гребная.

В.А. написал:озвучиваю то, что говорилось в областном ГИМСе.

Говорить, они могут, что угодно, но есть ЗАКОН, по которому, пока его не переделают, использование мотора не требует регистрации, а только те документы, которые я перечислил ниже!
Если ты настаиваешь на своем, будь добр, дай основание(закон) по которому я не могу эксплуатировать свой двигатель на арендованной лодке, я подчеркиваю -арендованной, а не друга!


Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Дуглас
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 28
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 16:37 В.А.
Ну скажем при регистрации машины справку-счёт оставляют в ГАИ а привписании мотора в судовой журнал справка остаётся на руках. Да и в крайнем случае мона новую выписать на Кондрашке.


В.А.
Участник форума



Репутация
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Всего сообщений: 232
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 15:47 Т. О. написал:

-"а ты не задумывался, почему? Когда они злобствуют повсюду, а тут так мягонько - предупреждение?"-

потому- что с Юр. Юричем в нормальных отношениях и только по-этому.

Чтобы проиллюстриовать понятие - номерной агрегат наверно проще вспомнить о транзитных номерах, откатал положенные дни и будь любезен поставить на учет . В случае с мотором, документ о продаже выполняет ту же функцию и действителен только ограниченный срок. И , повторю, если еще этот год на подобные деяния пока смотрят сквозь пальцы, то на будущий год , думаю, что послушавшие твоего совета , могут и добрым словом вспомнить .
ТО , я полагаю, что ты общаешься с городским ГИМСом. У них свое видение проблемы. Но Ладога и Финский - это область и требования по наведению порядка на акваториях мне ребята давали почитать для общего развития, немного отличны от города. Поэтому , на форуме озвучиваю то, что говорилось в областном ГИМСе.
Особенно , если дело касается Пелл или Пеллы-Фъерд старого образца.




Акс
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 176
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 15:33 Как обещал, докладываю об установке катера сильвера-фокса в гараж на прицепе лав 14: все поместилось в габариты-длина 590 см, ширина 210 см, высота 207 см.Это при укороченном на 40 см.прицепе.Лебедка у задней стены будет кстати...Бивер думаю встанет еще легче.Успехов!


straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:46
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 15:03spav написал:А как быть, если я захотел взять мотор у кого-нибудь напрокат?
При наличии зарегистрированного мотора, лодки, а так же прав и доверенности на управления, проблем не будет. Естественно если лодка зарегистрирована как моторная, и мощность мотора соответствует техническим требованиям лодки.


straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:40
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 14:41Т.О.
Скажи, только честно, ты с ГИМСом когда-нибудь встречался???


spav
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 279
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:38 А как быть, если я захотел взять мотор у кого-нибудь напрокат?


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:33 straus написал:Без лодки мотор не зарегистрирокать!!! В том то и фокус.

Ну вот и чудненько, спокойно плаваем на купленном моторе, с документами, подверждающими право на собственность, на прокатных лодках и не ломаем голову.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:25
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 14:48Без лодки мотор не зарегистрировать!!! В том то и фокус.


да еще и с выдачей судового билета на мотор?

Судовой билет выдается на судно, а не на мотор.


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:23 В.А. написал:Но в ближайшем окружении Питера, я не знаю баз , где есть прокатные лодки, зарегистрированные , как моторные.

Знаю четыре базы, но говорят их больше. Просто я в курсе, потому как сам с мотором, но без лодки и всегда беру на прокат.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:20
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 14:24Да чё вы до мопедов докапались, можно подумать я не в курсе.

Пример был, тока как номерной агрегат, не подлежащий регестрации и все и подтверждающий, что есть исключения.

В.А. написал:пока , делали устное предупреждение

а ты не задумывался, почему? Когда они злобствуют повсюду, а тут так мягонько - предупреждение?
Закон говорит о регистрации - ТРАНСПОРТНОГО СР-ВА!!! Каковым МОТОР, не является(только лодка)! Вот кады будет закон о лодочных моторах, а сейчас в законодательстве дыра(на это ГИМСовцы и жалуются), тогда и будем регистрировать!

straus написал:Если мотор не зарегистрирован, выходить на воду ты не имеешь права

Прикольно, да еще и как категарично!
Хотел бы я узнать, где зарегистрируют мотор, да еще и без лодки, да еще и с выдачей судового билета на мотор?

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

straus
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 66
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 13:18 Если мотор не зарегистрирован, выходить на воду ты не имеешь права. Что касается мопедов, то тут важен обьем двигателя. Если обьем меньше 50 кубических сантиметров, то регистрация (как и права) не нужны. Если более, (что для велосипеда не реально) будь добр зарегистрировать твое транспортное средство в ГАИ и получить права категории А.


В.А.
Участник форума



Репутация
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Всего сообщений: 232
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 13:11 Т. О. все правильно, ты про гребные нигде не писал. Но в ближайшем окружении Питера, я не знаю баз , где есть прокатные лодки, зарегистрированные , как моторные. Правда, есть исключения, по договоренности с егерем, регистрировались , как моторные на деньги хозяина мотора и вписывался в судовой его мотор.
В отношении моторов - у меня информация от старших инспекторов, городских и областных. На последнем рейде 21-23 июля в Новоладожском канале они останавливали лодки с такими моторами и людям , пока , делали устное предупреждение. В этом году жестко драть пока не будут / до 15 сентября
Не подлежат регистрации / на суше / до 50 кубиков . Но снегоходы, байки и квадроциклы - регистрируют


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 12:39 В.А. написал:когда с базовских лодок, оформленных, как гребные , уже снимают моторы- были

А где я написал про гребные?

В.А. написал:- мотор является номерным агрегатом, а по закону - любой номерной агрегат должен быть зарегистрирован не позднее 10-14 дне со дня покупки, поэтому после 2-х недель катания - это становится -НЕ ЗАКОННЫМ

В отношении лодочных моторов, это не так. Инфа, от зам. нач. ГИМСА.
Кстати, если велосипед с мотором, тоже под номером, регистрация нужна по твоему?


Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

В.А.
Участник форума



Репутация
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Всего сообщений: 232
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 11:32 Т. О. Добрый день и остальным.
В твоих словах не все правильно: а именно
- в связи с ужесточением требований руководства МЧС и ГИМС с этого года приводит в порядок парк лодок- катеров, поэтому прецеденты, когда с базовских лодок, оформленных, как гребные , уже снимают моторы- были . Моторы в ГИМС , лодки на штрафстоянку до уплаты штрафа . На базу и базмена - тоже штраф , но уже в 2-3 раза больший. Поэтому уже не на любой !!!! базе гребную лодку под мотор дадут,
- мотор является номерным агрегатом, а по закону - любой номерной агрегат должен быть зарегистрирован не позднее 10-14 дне со дня покупки, поэтому после 2-х недель катания - это становится -НЕ ЗАКОННЫМ
- теперь про элмотор - на него нужны ПРАВА!!!!
- нужен аккумулятор, желательно 100-150 а/часов. На 50-60 а/часах - на полном ходу можно кататься только 5-6 часов и ФСЕ
Пеллу против метровой волны в Финском он потащит около 2 часов на полной мощности. Цифры для того, чтобы стало ясно - для прокатных лодок / типа Пеллы или более тяжелых / на Финском и Ладоге такой вариант - НЕ ПОДХОДИТ


Т. О.
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 253
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 10:49 Борис написал:в который в свою очередь, должен быть вписан номер твоего двигателя.

не нужно вписывать, достаточно квитанции об аренде и судового билета.

Борис написал:твой мотор должен быть зарегистрированным, а без плавсредства, его не зарегистрируют.

не надо регистрировать, достаточно документов на него из магазина.


Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Борис
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 284
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 8:58 b58
Всё упирается в средства, в его случае. Ты правильно написал, вес девайса 25кг. Но, не нужен бензин и дорогое масло, это тоже вес(вместе с ёмкостью) и деньги. Тролить он не собирается, а для переходов, его вполне хватит. По поводу перехода на вёсла, так и на бензиновом никто не застрахован. То винт рубанут, то бензин кончился(почитай отчёты за вчера-позавчера на параллельном), то свечи накрылись, а то и сам двигатель.
Я понимаю, когда у нас с тобой есть хорошие лодки и моторы к ним, нам легко рассуждать о достоинствах и недостатках дешёвых девайсов. Но люди и их бюджеты разные, поэтому и требования должны соответствовать. За комфорт, скорость, надёжность и безопасность, всегда приходится платить. А советовать ему не торопиться, поднакопить и преобрести нормальный набор, я даже и не знаю, как у него с терпением, и целеустремлённостью.


b58
Участник форума



Репутация
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 200
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 8:30 Румата
Электромотора на сутки рыбалки кАнЭшно хватит, но учти, он не берет электричество из воздуха, нужен еще и аккумулятор. Вес такого комплекта вполне приближается к весу ПЛМ сил так на 5-6 ( вес мотора - около 7кг + вес аккумулятора - 18кг)
Единственное достоинство - цена нового комплекта около 10т.р., но недостатков, ИМХО, намного больше. Например, на второй - третий день рыбалки очень вероятен переход на весла в самый неподходящий момент... Да и по нашим идиотским правилам права тебе то-же будут нужны.


Борис
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 284
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 8:20 Румата
Именно в твоём случае, я бы взял электромотор. По запрещённым календарным срокам будешь не ограничен, вони в лодке будет меньше, так как четырёхтактник стОит на порядок дороже, да и шуму меньше. Вроде и по цене электро дешевле. Полистай архивы, недавно эта тема перетиралась вроде.
Удачи!


Румата
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 2
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 1:48 Борис
Понял, исправлюсь.
Вообще не представляю порядка цен.
27го товарисч пригласил на рыбалку в Чулково, под Выборгом, взяли лодку на вёслах, намахались жуть, ветер и все дела, 5 сучек и маленько кокуней, но суть в том , что это моя первая нормальная рыбалка, я понял, что без мотора сутки на воде это не для меня=)
Купить хорошую надувную, пока не в средствах. Вот и в думках я, искать мотор электро или из доступных бензиновых, причём доступных это по сравнению с электро, такие дела.
А с яндексом просто в 10=)


Борис
Участник форума



Репутация
Откуда:
Всего сообщений: 284
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 31 июля 2006 0:55
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 1:06Румата
Всвязи с активизацией ГИМСа, и проблемами базменов с регистрацией именно моторных лодок, у тебя тоже будут проблемы. На каждую лодку сдаваемую в прокат, должен быть судовой билет, в который в свою очередь, должен быть вписан номер твоего двигателя. Базменам дешевле регистрировать лодки как гребные. Если даже, "Казанки" там или "Прогрессы" у них будут, то хватит ли у них средств, содержать их в таком состоянии, чтобы ГИМС разрешил им ставить на них моторы частных лиц? И ещё, твой мотор должен быть зарегистрированным, а без плавсредства, его не зарегистрируют. Понимаю, выглядит моя мессага как бред, но на самом деле, всё так и есть. Много конечно неясного в прокате и подвесе чужих моторов, но думаю всё скоро утрясётся.
По поводу ссылочки. Определись для начала и озвуч сумму которую ты готов выложить за мотор, это раз. Какой мотор ты хочешь, иностранного производства, или изготовленный Васей Пупкиным??? Это два. А в третьих, здесь не поисковая машина, а форум нормальных пацанов. Это к тому, что вопросы надо задавать никак на Яндексе, а более дрожелюбно. К людЯм ведь обращаешься, а не к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Участник форума



Репутация
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Всего сообщений: 230
Ссылка Цитировать | Редактировать | Удалить
NEW! Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:14 Добрый день , уважаемые коллеги. С целью попытаться немного остудить пыл спорящих и внести некоторую ясность в предмет дискуссии предлагаю ряд ссылок на правовую базу , регламентирующую маломерный флот .

1 КОДЕКС ТОГРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ определяет поднадзорность маломерных судов.
Статья 24 КТМ предусматривает документальную деятельность структур, осуществляющих работу на воде и определяет деятельность ГИМСа
Статья 23 КТМ говорит о соответствии соответствующим требованиям безопасности плавания / ежегодный ТО/
Более конкретно полномочия ГИМСа определены Постановлением Совмина N 259
От 15,06,1984 . Которые подтверждены Кодексом внутреннего водного транспорта РФ /07,03,2001 N 24-ФЗ /
Так вот на основании Постановления 259 проходит ТО , одним из первых пунктов этого постановления / раздел техническое освидетельствование –ТО / - проверка соответствия номеров двигателя И ТД…. .
А теперь специально для Т.О,. – Игорь , твой нигде не зарегистрированный мотор – не прошел ежегодного ТО – ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СУДОВОЖДЕНИЯ. Статью КоАПа и наказание приводить уже не буду – надеюсь , понятно , что ТЫ – НЕ ПРАВ .

Второе – Постановление от 12,08,1994 N 938 – о государственной регистрации автомото… и номерных агрегатах /с последующими редакциями и изменениями Верховного суда если нужны номера, то приведу/. Из этого постановления следует, что регистрация осуществляется по окончанию действия транзита или 5 СУТОК!!!!! ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ. Так что еженедельное обновление документов на “Кондратии” в течении года может и покатить, но в какую сумму оно выльется???? Не проще ли оформить все сразу нормально и не мучаться этим головняком ??????????
С коллеги, вынудившего меня напрячь своих любимых юристов - ШОКОЛАДКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!!!
У меня родилась твёрдая уверенность, что ТО, он же Игорюха, ни когда в жизни не получит удостоверение на право управления маломерным судном, законным путём!!! Ведь купит шельмец... ;)
Надо же такое утверждать!!!! Выходит на не зарегистрированном моторе, на гребной лодке, без прав, в пьяном состоянии, и усирается что он пуп земли, и делает всё правильно, тобиш по закону. :mad: Дааааа, пьяная блондинка за рулём, это Шумахер, по сравнению с нашим ИНБ. Берегитесь его ребята на воде, цунами это штиль по с равнению встречи с ним.
Про налоговую он не внял, ну и ладно.
Игорюха, если ты в здравом уме, то напиши пожалуйста здесь, ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ МАЛОМЕРНОЕ СУДНО, ПО СУТИ??????? Начать можешь так;-Это бревно с мотором! Только учти, что без мотора, это будет только бревном, а с мотором, маломер..... :mad: Вот от сюда и начинай развивать свои правозаконные мысли.
В догонку. Ты даже не знаешь, что парус является ДВИГАТЕЛЕМ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

Ну что жжж, если ты сумлеваешься, что я не знаю, что такое маломерное судно, даю выдержку-цитату, чтобы ты не сумлевался в моих словах, т.к. они не мои, а ГИМСа. :) И это не взирая на твои смайлики. :mad: :mad: :mad: :biggrin:

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Санкт-Петербурга (ГИМС) сталкиваются с фактами незнания судовладельцами правил регистрации судов.

Как сообщили в ГИМСе, по законодательству РФ к маломерным судам относятся:
1) самоходные суда внутреннего плавания и другие плавучие объекты вместимости менее 80 тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности;
2) водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания);
3) гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувные суда грузоподъемностью 225 и более килограммов;
4) прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости.

Приобретая маломерное судно, граждане должны знать, что оно подлежит обязательной регистрации в ГИМС в течении месяца после покупки, для управления самоходным и парусным судном необходимо иметь удостоверение на право управления маломерным судном. Получить такое удостоверение можно, окончив курсы судоводителей и успешно сдав экзамены.

Каждую навигацию маломерные суда должны проходить техническое освидетельствование. После того как будут выполнены все необходимые требования, судно готово к эксплуатации на воде.

По всем вопросам, связанным с порядком регистрации, учета, технического осмотра маломерных судов, освидетельствования баз (сооружений) для их стоянок следует обращаться в Государственную инспекцию по маломерным судам Санкт-Петербурга, расположенную по адресу: набережная реки Фонтанки, 50 (во дворе) или по телефону: 312-80-15.

Ну а теперь главное:
К маломерным судам относятся- "гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувные суда грузоподъемностью 225 и более килограммов"
и ..." и несамоходные суда "

и сразу после этого-"Каждую навигацию маломерные суда должны проходить техническое освидетельствование."

Теперь вопрос(правда он больше к Страусу), могу я пройти тех. осмотр на лодке без МОТОРА????

Sam

Так....., да не так! Мотор не является тр. ср-вом! Особенно - "авто-мото"(С) Сэм
А что там шоколадка, конина на хышники будет :) , если я не прав, даже не с меня а с зам. начальника ГИМСа, с него за дезу стресу! :biggrin:

Борис

А права естессно куплю(хоть и закончил курсы по вождению МС), кады действительно понадобятся, а ща все одно с людми с правами катаюсь, мне они пока без надобности. :)

Sam

Изначально был вопрос, можно ли ползоваться своим мотором на арендованной лодке! По заверению и юридическим выкладкам, ГИМСовци утверждали, что можно, при соблюдении определенных правил и наличии определенных документов, тому есть потверждение и свидетельства. Тех. осмотр и вся остальная ботва вторична, в этом диспуте!






Продолжение следует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 КОДЕКС ТОГРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ определяет поднадзорность маломерных судов.
Статья 24 КТМ предусматривает документальную деятельность структур, осуществляющих работу на воде и определяет деятельность ГИМСа



А вот еще цитата :
"
ГИМС СПб — одна из 73 инспекций, подчиненных Главному управлению ГИМС в Москве, которое относится к Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации"
и сейчас это устарело, как мы все знаем ГИМС, нынче пренадлежит к МЧС.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...