Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

dgiharka
Пусть хозяин сделает тебе доверенность, а ты по доверенности сделаешь куплю-продажу. А номер не обязательно клеить. Можно сделать как на машину только из пвх и на веревочках привязывать, что несомненно удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Проблема в том, что хозяин сидит в Тюмене и как-то не особо беспокоится о лодке. Но у меня есть судовой билет - это как-нибудь поможет? А доверенность я от его имени могу сам нарисовать (ну если не вдадваться в глубины юридические)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Ага, - у меня приятель заканчивает постройку катера со стационарным мотором. Я справки навёл - аналогично, какой бы супер-пупер девайс не был - фиг зарегистрируешь, а ему обсчёт и тех документацию не где-нибудь, а в ЦНИИ Крылова делали...
А выход он всегда есть - и зарегистрируют и номера на дом привезут, на коммерческой основе :mad:
Противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез тут в наш Административный кодекс и удивился... Он регламентирует наказания только если маломерное судно неправильно оборудовано, не зарегестрировано (в общем, не оформлено). а также если превышен "лимит" вылова рыбы и все... Читал внимательно.
И чем же руководствуется наж рыбнадзор и иже с ними, штрафуя лодочников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,ПОВТОРЮСЬ :eek:
Уважаемые господа СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ! Искал в инете водоемы запрещенные/разрешенные для передвижения на моторных лодках, что-то позже 1993 года (где запрещен выход на моторе практически на всех водоемах Карельского перешейка и в том числе на Ладоге - Это на WWW.Piterhunt.ru) ничего нет. Подскажите ссылочку Предвижу ситуация - солнышко, рыбалка в полном разгаре, а тут инспектор ГИМС:"А тута на моторе незяя - денежку хочю!!" А в ответ: "А вот распоряжением Пупкина Петра Петровича запрет снят!!" и рыбалка продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo

Я зимой похоже покупал какую-то брошюрку, где было об этом написано (похоже)... Завтра, если не забуду, возьму на работу, посмотрю... самого этот вопрос давно тревожит, а сейчас вот вспомнил про книженцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, при плавании на обычной "резинке" типа Иволга, Уфимка (грузоподъемность 200 кг) спасжилеты нужны? И вообще, на подобных лодках до чего могут докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Ну вот если из твоей лодки будет точать сеть, то конечно до нее докопаются.
А так сидя в этой лодке ты должен чувствовать себя "Неуловимым Джо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Как сказал рыбинспектор:
Если лодка незарегестрирована (до 225 кг можно) и ты рыбу НЕ ловишь, то нет, все причендалла ведь в судовом билете записаны.
А вот если ЛОВИШЬ рыбу, или в пагранзоне катаешься (Финский залив к ней относится) то оштрафуют т.к. в правилах Лубительско рыболовства, черным по белому: Лов рыбы с НЕзарегестрированых правстредств запрещен. (даже если на камере от Билаза :eek: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm
Если колесо от Беласа, выдержит больше 225кг, то регистрировать надо одназначна. Ловить можно с любого плавсредства, хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот). Главное, чтоб этот тазик или бревно, обеспечивали безопасность в определённом удаление от берега. Не путай ГИМС и рыбнадзор.
в правилах Лубительско рыболовства, черным по белому: Лов рыбы с НЕзарегестрированых правстредств запрещен. (даже если на камере от Билаза ) (с) это говорится про суда(именно суда), которые подлежат регистрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущим фальшфаера и конца Александрова.
В осводе на театральной они позавчера были. Звоните им. Работают по будням с 10 до 17. т. 312-1790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Если колесо от Беласа, выдержит больше 225кг, то регистрировать надо одназначна. Ловить можно с любого плавсредства, хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот). Главное, чтоб этот тазик или бревно, обеспечивали безопасность в определённом удаление от берега. Не путай ГИМС и рыбнадзор
Я непутаю, рыбнадзору если надо квитанции отбить, штрафуют за отсутствие регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа.
У меня возник вопрос.
Про регистрацию плав. средств всё понятно, номера на ПВХ тоже смотрятся ничё, но вот клеить или трафаретить номера на резинку- это как то не фонтан :cool: , скажите ,кто нибудь сталкивался с проблемой если резинка зарегистрирована но нет номеров :( во что это выльется? в остальном резинка зарегистрирована и стоит штамп "навигация 2006".
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Открой КоАП.Там про штрафы все прописано.Или сходи в любое рекламное агенство,которое занимается изготовлением наружной рекламы.Скажи,что тебе нужно два мини-баннера (они изготовят,даже с металлической окантовкой крепежных отверстий),обьясни параметры цифр,цвет и т.д. И через 15 минут,будешь счастливым обладателем номеров согласно требований ГИМСа.Мне,в свое время,это удовольствие обошлось в 200 руб.А вешать номера,будешь на леера (ну,на ту веревочную хрень,которая по борту идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Все понятно, леер там или привальный брус это не важно ,говорят что цвет и размер т.е. параметры где их посмотреть? сделал давно номера на ПВХ, придрались что цыфры не те, да и буквы не стандарт.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm
Борис

А вы ничего не путаете ? То есть я на своей незарегистрированной Уфимке-22 (г.п. 220 кг.) не имею права ловить рыбу !? Если я правильно понимаю правила , то всё-таки можно :
"11.4. С незарегистрированных плавсредств (подлежащих регистрации), а также этих же плавсредств, не имеющих на корпусе четкого номера, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок - до 150 кг, надувных плавсредств - до 225 кг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER , можешь без номеров :thumbup:
Рыбнадзор к тебе в ФЗ имеет право подходить , если ловишь на дорожку и вынимаешь сети. Но штрафовать за отсутствие номеров прав не имеет.
ГИМС может штрафовать за удаление от берега больше допустимого по паспорту судна и высоте волны - тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Интересно , где написано допустимое удаление от берега и высота волны ? Например для Уфимки-22. А в ФЗ и Ладогу я на ней не полезу , что я самоубивец !? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER
Читай внимательно!!!!! Ловить ты можешь; хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот), хоть с использолванного презерватива. Главное чтобы плавсредство соответствовало условиям безопасности, при определённом(допустимом) удаление от берега!!!!
Alarm
На лохах, которые элементарных правил, в том числе КоАП не знают, они квитанции и за насморк отбивают.
Стас.Купчино.
Посмотреть можно на сайте ГИМСа, в разделе "Регистрация маломеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER
На "Уфимке-22" ты можешь плавать хоть в Ледовитом океане, не далеко от северного полюса, ни кто тебе слова не скажет. Остальное ты правильно написал, не самоубийца же ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!На сайте Гимса скромно не указаны цены основных действий: 1постановка на учет, снятие с учета
2.Техосмотр.
Где можно узнать о действующем прейскуранте, или это служебная тайна?И как цифры отличаются от областных?Большой сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Так как такавого прейскуранта нет, ни на регистрацию, ни на ТО. Даже если он и есть, то его никому не показывают. И берут, как я понял, чисто по настроению, или от наполнености кармана на данный момент. Могут и в кассу на Невский послать, могут и сами деньги получить. Всё зависит от вашего девайса.(читай парохода). У меня в договоре на обучение например, была указана сумма в 3873руб. Ирина Ивановна не моргнув глазом взяла с меня 4748. И хрен куда пожалуешься, точнее можно, но без прав остался бы. Преступность во все кабинеты лезет.... Вобщем чем дороже у тебя лодка, тем больше готовь денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АксРегистрация в ГИМСе на Фонтанке в апреле 2006 360+15 обошлась мне в 1700 р.(вместе с тех.осм.)Тот же комплект товарищу через 30мин.зарегистрировали за 1300р.Прейскурант похоже плавающий и зависит от твоего вида и настроения инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Я понимаю классификация морских судов по районам плавания. А вот для лодки. В Финский залив тебя ещё не везде выпустят рыбачить то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER

"То есть я на своей незарегистрированной Уфимке-22 (г.п. 220 кг.) не имею права ловить рыбу !?"

А на нее где-нибудь прописана грузоподъемность 220 кг? Боюсь, что доказать это инспектору будет очень проблематично. Я с таким же успехом доказывал ДПСнику, что на моей машине не предусмотрены задние брызговики, а ему видать на пиво не хватало:)

А по поводу удаленности от берега... Максимальный размер волны и удаленность от берега должны быть прописаны в судовом билете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER , Boi-alex , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Еще в советсткие времена был принят стандарт :( / отечественный и практически неизменившийся до сих пор - ГОСТ/. Из него следует, что максимальное удаление от берега пишется на шильде :cool: , котороая устанавливается внутри жесткого корпуса. На этой же шильде может быть и указана предельная высота волны для этого корпуса. Для мягких корпусов подобная инфа прописывается в паспорте на судно. Паспорт - это значит, что изделие ГОСТировано, те разрешено к применению. Ну и в догон, по этим же темам был раздельчик в документах, которые изучались на курсах в ГИМСе. Там давались расчеты , исходя из длины корпуса по ГВЛ , ширины, высоты надводного борта. Параметры всех судов не помню, но врезалось , что по удалению от берега Казанка 5м4 и Пелла-Фъерд попадают в одну группу - 3000 метров от берега. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мягких корпусов подобная инфа прописывается в паспорте на судно. Паспорт - это значит, что изделие ГОСТировано, те разрешено к применению. Ну и в догон, по этим же темам был раздельчик в документах, которые изучались на курсах в ГИМСе. Там давались расчеты , исходя из длины корпуса по ГВЛ , ширины, высоты надводного борта.


- на мой взгляд, максимальное удаление от берега проставленное в СБ не только сам корпус судна определяет, а его обаспечение, кол-во народу и т.д.
Т.е. в моем случае ГИМС берет на себя ответственность разрешить плавать на этом не дальше 2000 от берега, хотя в паспорте судна от изготовителя написано 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите...
нужно ли обязательно регистрировать лодку ТУРИСТ-3 для выхода на финский залив...
И если нужно, что вообще нужно мне для этого сделать!
примного благодарен!
С уважением JEK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm
А тогда не могли бы подсказать сколько нужно денег чтобы все зарегистрировать и что вообще для этого нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna, если в паспорте написано 5 и есть отметка о ГОСТе, то можешь идти и аппелировать к инспектору и менять запись в судовом.
Не понял термин - ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Если в док-тах на лодку говориться о 2-3-4 или других человеках , как допустимое кол-во пассажиров , то с этим кол-вом и можешь уходить на 2,3-5 км. Только обеспечь их спасжилетами.
Jek-spb , если ее водоизмещение больше 225 кг, то не важно где будешь ходить - НАДА!!!! :biggrin:
Alarm, ФЗ - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОГРАНЗОНОЙ!!!! :cool:
На ФЗ есть несколькот запрещенных для плавания районов. Ну и ес-но, если пойдешь на како-нибудь Гогланд и прочие Мощные :biggrin: , это также уже погранзона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа
Кто наносил номера на резинку но не ПВХ через трафарет краской ,говорят акрил держится ничё.
Клеить зто нае по правилам пункт 10 гласит:
10. Бортовой номер наносится несмываемой контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должны быть не менее 150 мм, ширина линии букв и цифр -15-20 мм.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAN
Спасибо буду знать!
кстати в стандартном варианте ТУРИСТА-3 сколько должно быть жестких сиденей??? (я просто проверить хочу не обманули ли меня когда я покупал!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...