Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю по Большой Неве запрет(порт)


Насколько я понимаю, запрет на порт есть, но не на Б.Неву.
Экзамен по вождению именно по этому маршруту сдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Ты вспомни что инструктор говорил. Под разводными пролётами нельзя, после моста л-та Шмидта нельзя, но вам сейчас можно. Не путай тренажор с реальной обстановкой. Так-же преподователи говорили, что после этого моста нельзя, но все ходят, и портовики просто закрывают на это глаза, если ты не приближаешься к судам и причалам, а выходишь в залив. Но могут и прищучить крепко, по-скольку нарушаешь сразу массу правил, и МПСС-72 в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет всем,
Кто подскажет, есть сейчас ограничения по срокам выхода на озера Ленобласти под мотором.
Раньше до 15.06 было нельзя,а сейчас что либо изменилось?
Уже лет 5 не использовал у нас мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Odissey.
Звонишь по номеру 8-901-301-40-55 (Михаил, Алексей), диктуешь номер, договариваешься когда забрать.
Учти: МНЕВские номера несколько меньше по размерам (высота цифр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Еще с прошлого года переписали все грузоподъемности на двух-месках, я только по этому и купил Туриста-2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хочу зарегистрировать "Пргресс" 70-х годов, документов на него не сохранилось. Звонил в ГИМС, просят привезти справку-счет, а как эта бумажка выглядит не представляю. :eek:
Проконсультируйте пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Так-же преподователи говорили, что после этого моста нельзя, но все ходят, и портовики просто закрывают на это глаза, если ты не приближаешься к судам и причалам, а выходишь в залив. Но могут и прищучить крепко, по-скольку нарушаешь сразу массу правил, и МПСС-72 в том числе.


а что там нарушаю? можеш подробнее рассказать.
У меня до сих пор не проходит желание покататься по Неве, раз такое предлось преодалеть.
Я краем уха слышал на счет "закрывают глаза",
но не понял про, что это, мне казалось, что про территорию порта.

А лоция водных путей СПб у кого есть посмотреть?
В ГИМСе продается за 400р, но жаба не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клешня

Просто выглядит.

Наименование организации-продавца_________________
Наменование товара_________________
Марка, модель________________
Номер_____________________
Цвет_____________________
ФИО покупателя_________________
Адрес________________________
Серия и № паспорта_______________

Печать.


Изобрази это на компьютере и тисни любую печать. Прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
1)После моста л-та Шмидта, морской порт. Хождение маломеров без особого разрешения начальника порта, запрещено.
2) Хождение маломеров по судовому ходу, запрещено.(везде в акватории Невы и выходах в моря)(есть правда подпунктики, когда можно, но осторожно)
3)Приближаться к судам(не маломерам) а так-же мешать их перемещениям запрещено. Пояснение к пунктам 2 и 3; По судовому ходу нельзя, стало быть надо к берегу прижиматься, а по обоим берегам, стоят те самые не маломеры, к которым нельзя. (не путать фарватер с судовым ходом). Это что касается запрещено.
4) Есть ещё не разрешается,(правила судоходства внутри порта) и не рекомендуется.(лоцманство-навигация) Писать много, ты правила почитай. А говоришь в ГИМСе учился, там про всё это рассказывали.(с пристрастием, кто интересовался конечно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
А это вообще не проблема!!! :biggrin:

В принципе все уже напечатал и проштамповал, в пятницу поеду регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клешня
а можно мне сделать эти чудесные бумажки а то я и не собирался регистрить и все и похерил благополучно при переезде.кроме паспорта...???
на предыдущей странице во что писали:
"Бардак это мягко сказано.

Лучше прибыть в 9.00-9.30. ПН-ЧТ
Взять с собой:

Паспорт.
Товарно-кассовый чек на лодку (про мотор не знаю, наверно тоже надо)
Справку-счет из магазина.
Знать свой код ОКАТО.
Знать название своего М/О (муниципальное образование).
Иметь много мелких денег. (чтоб без сдачи)

При наличии всех перечисленных пунктов, есть большая вероятность зарегестрировать лодку в течении 2-3 часов."


видимо в пятницу не получится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Без проблем! Звони - обсудим. :thumbup:
Только что звонил в ГИМС, завтра регистрируют. Помимо справи-счет, кассового и товарного чека, нужен ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я не о том спрашивал:


1)После моста л-та Шмидта, морской порт. Хождение маломеров без особого разрешения начальника порта, запрещено.


Вот этого было достаточно.
Так, а карты ВП с СПб ни кто не имеет?
Что бы все границы порта и других запрещенных зон были показаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня появился Тохатсу 9.8 и лодка из ПВХ ( 3.3 метра), но как я слышал, без какого то разрешения на Ладогу или ФЗ мне не съездить. Никогда с подобными темами не сталкивался. Подскажите, как и где всё это регестрировать (документы на все агрегаты есть). Заранее благодарен за участие всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, кстати если нет прав, то поучиться можно кроме ГИМСа
еще и здесь http://www.vosvod.org
Вроде даже организационно это проще.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело. Ситуация с Областным ГИМСом вообще не понятна. Звоню в Выборг месяц назад, говорю , что есть желание поставить лодку с мотором на учет заплатить налоги и спать спокойно. Отвечают нет судовых билетов. Взял за правило звонить 2-ва раза в неделю, ответ нет судовых билетов. В Городском ГИМСе сказали, что Областные должны выдать временную справку, звоню в Выборг, ответ справок недаем. А в море как выходить спрашиваю, ответ да никак сидите на берегу или платите штраф на воде.
Вопрос: Могу ли я купить бланк судового билета, приехать в Выборг поставить на учет и спать спокойно!
А если серъезно, то ситуация мне не понятна. В Городском проблем с билетами не наблюдается, чем же Областной то хуже? .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серъезно, то ситуация мне не понятна. В Городском проблем с билетами не наблюдается, чем же Областной то хуже? .........


ничем, в городском то же ждал неделю в марте прихода билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец я с правами. Сегодня съездил забрал. Кстати, кто-то здесь про пятницу писал. Так вот, в пятницу прёма нет, только работа с документами. Но если нежно обнять Ирину Ивановну, то можно что-то получить, а если по-приятельски поговорить с инспектором, то и зарегистрирует, и ТО поставит. Сегодня пока мне удостоверение ламинировали, три резинки зарегистрировали.(без возмездно, дверь была открыта, всё видел лично, и регистрировали простые рыбаки, у крутых резинок нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Хочетца чтоб без очереди за долю малую баркас свой на учет поставить. Может на УХЕ понадобиться. А со временем беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ! Искал в инете водоемы запрещенные/разрешенные для передвижения на моторных лодках, что-то позже 1993 года (где запрещен выход на моторе практически на всех водоемах Карельского перешейка и в том числе на Ладоге - Это на WWW.Piterhunt.ru) ничего нет. Подскажите ссылочку :thumbup: Предвижу ситуация - солнышко, рыбалка в полном разгаре, а тут инспектор ГИМС:"А тута на моторе незяя - денежку хочю!!" А в ответ: "А вот распоряжением Пупкина Петра Петровича запрет снят!!" и рыбалка продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
ГИМС к запретам на передвижение под моторами имеет мало отношения. Запреты - это дело рук Рыбнадзора! :)
Правда в лодке они часто сидять вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Подскажите пожалуйсто как побыстрее оформить, т.е. поставить на учёт лодки. Одна надувнуха, а вторая деревянная. Какие на них документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boi-alex По-быстрее? Приезжаете в ГИМС где-то в начале 10го утра, занимаете очередь, получаете квитанции на оплату и бланки заявлений, оплачивайте в Сбербанк, возвращаетесь в ГИМС, стоите очередь, оформляете документы у инспектора. Все. Далее - два варианта: либо за судовым билетом через пару дней, либо инспектор выписывает его сразу при оформлении, как повезет...
Необходимые документы: паспорт, техпаспорт на лодку, товарный и кассовый чеки на лодку, справку-счет на мотор. Необходимо знать код ОКАТО своего муницип. округа и ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Тогда труба дело. У нас на работе, мужик катер сделал, сказка, по всем правилам мореплавания и по современным технологиям. Не зарегистрировали, документов нет. Мало того, ещё его и запомнили, он фото догадался им показать. Теперь плачет, говорит, хоть под топор его. Предупредили, чеков не покупать. Хотя мне кажется, что всё решается, проще. Нет такой проблемы, чтоб русский не приодолел. Да и не на одном ГИМСе свет клином сошёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! купил лодку с мотором, точнее отдал деньги, а мне человек передал все документы на нее. Каким образом я могу теперь все это дело в ГИМСе зарегестрировать или перегистрировать. Или я могу выписать доверенность на лодку от имени того, кто мне ее продал и спокойно бороздить просторы наших водоемов? С правами на мотор кажется проблему помогут решить за №-ое вознаграждение....
Да кстати, надо ли на лодку (Мнев S-330) клеить ее номер или это не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

Номер - обязательно.

Если лодка в ГИМСе зарегистрирована, то можно и по доверенности. Желательно нотариальной.

Что бы перерегистрировать лодку необходим договор купли-продажи с продавцом или с продавцом подъезжаешь в ГИМС и там переоформляете вместе.

А лучше позвони им туда. Телефон где-то ниже тут был. С этого года у них чета бардак какой-то начался, все поменялось, очереди и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

А если у меня нет договора купли-продажи. Хороший знакомый уезжал в другой город и просто мне все это отдал за "небольшое вознаграждение". на руках у меня никакого договора соответственно нет. Что-то можно в данной ситуации придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...