Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Мужики такой вопрос: Отвозил с дачи свою пеллу в Питер, для ремонта, купил год назад у местного аборигена, так как вышел новый закон, то с документами решил не парится, всё равно отменили на данный вид лодок. Так вот по пути остановил гаишник со словами "Как докажите, что не украли?" Я ему в ответ, что ни как, просто купил с рук, короче долгая история, закончившаяся 500 рублями..( А по факту то как быть, на онегу на ней собираюсь, там то не достанут на постах и воде, что без документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть очень просто. дкп от руки от любого вашего знакомого или приятеля.

помнится, остановил гаец, я ездил по рукописке, а она, оказ, кончилась. гаец погрозил пальцем и заставил прямо на месте нарисовать на клочке бумаги новую, хмыкнул на подпись и отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается я сейчас из нею конфетку сделаю, у меня её на даче свистнут, тут же сами себе рукописку и всё тю-тю, (высказался нецензурно) докажешь потом что твоя? Блин хоть на сто цепей привязывай потом. Теперь ни регистрации ничего не требуется.. (высказался нецензурно), а ТО как делать? )) Куда штамп ставить будут? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ее надо регистрировать?
какое ТО, если регистрации нет и она не требуется? на куче страниц трем об этом, и опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не это так мысли в слух, что теперь спереть легко..(( А регистрировать не надо, она же легкая не выше 200кг. Так что тут то все понятно. Больше не пристаю с вопросами..)) Я вычитал, что лодка теперь не требующая регистрации как личная вещ (Велосипед, бензопила и т.д.) Т.е. возить к ней какие либо, чеки, договора и т.д. не нужно. Развели меня на 500 руб. как лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики такой вопрос: Отвозил с дачи свою пеллу в Питер, для ремонта, купил год назад у местного аборигена, так как вышел новый закон, то с документами решил не парится, всё равно отменили на данный вид лодок. Так вот по пути остановил гаишник со словами "Как докажите, что не украли?" Я ему в ответ, что ни как, просто купил с рук, короче долгая история, закончившаяся 500 рублями..( А по факту то как быть, на онегу на ней собираюсь, там то не достанут на постах и воде, что без документов?


А 500 рэ под протокол или так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, никто. Более того, один из участников развернул так же судовой билет и продемонстрировал эту же самую страницу. В ответ получил цитату, что "раньше в документах ГИМС не было термина Освидетельствование, поэтому теперь все по другому" Ты ж понимаешь, что на воде твое мнение против мнения инспектора скорее всего все равно закончится протоколом. Дальше при желании доказывать правду - суд. Причем, на мой взгляд - достаточно выигрышный для нас, то есть для владельцев лодок. Поскольку не буква, но смысл - если осмотренные сегодня лодки признаютсяч годными пять лет, то непонятно , почему осмотренные даже три года назад лодки не будут годны еще два года. С точки зрения здравого смысла - логика на нашей стороне. Инспектора сами сказали, что местные ГИМСы везде трактуют по разному. Есть один момент. Это разночтение, и волна жалоб и обращений за разъяснениями может поменять порядок в худшую для нас сторону. Поэтому, я например , если удастся выкроить время постараюсь освидетельствование пройти, и еще 5 лет спокойно кататься. Если не удастся, то буду настаивать на праве кататься по позапрошлогоднему осмотру, угрожать оспаривать протокол в суде и т.п. То есть "брыкАться и сопротивляться... поскольку это красивый народный обычай". З.Ы. На этом пожалуй тему обсуждения можно закончить в этой ветке. Как председатель СК могу сказать, что если кто-то пойдет в суд с протоколом, то он может рассчитывать на поддержку СК ( в части оплаты судебных пошлин и привлечения к процессу СМИ) Хотя бы для того, что б получить четкий ответ с точки зрения судебного прецедента.


Николай, со многим согласен, но судовой билет - это документ ГИМС? Как же тогда "раньше в документах ГИМС не было термина Освидетельствование, поэтому теперь все по другому"?
Вообще-то есть такая штука "жалоба на действия должностного лица" и с этой штукой можно запросто с работы загреметь. А чего они делать-то умеют? ГАИшники уже вроде как научились, и, если не сержанты начинающие, то четко "секут поляну", кого стоит разводить, а кого нет. А тут все по-новой. И чего, управы на них не найдется?
И как это может быть - "Инспектора сами сказали, что местные ГИМСы везде трактуют по разному"? Это ж нонсенс какой-то!!!!!! Когда чиновник САМ признается, что не знает закона! У меня вообще все слова, кроме ненормативных закончились. Всего каких-то пять лет понадобилось, чтобы вроде как единственную нормально работающую контору превратить орган знает во что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня сдал на права в Шлиссельбурге. :biggrin:

Сказали получать через 10 дней. :thumbup:

З.Ы. В эти выходные, в Высоцке народ во всю рассекал на моторах, в проливе Тронгзунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть оштрафованные со "старым, непройденным" ТО или везде очереди в СПб на освидетельствование 2014? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть оштрафованные со "старым, непройденным" ТО или везде очереди в СПб на освидетельствование 2014?



Да их и не должно быть! На данный момент (2014г.) оштрафовать за отсутствие ТО могут тех у кого ТО сделано в 2009 году и не пройдено в этом.
Лично разговаривал с инспектором и было сказано:-"Следующее ТО проходить через 5 лет от момента прохождения последнего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос более, чем актуален,



Акватории, где ведется промысловый лов рыбы.
Второе условие - эта акватория находится целиком в границах указанного района.
Если в границах двух и более районов, то в столбце эта акватория индивидуально называется.
ЛО и ФЗ- водоемы федерального подчинения, поэтому они называется полностью, или отдельные бухты (для Выборгского залива).
К категории "все водоемы........" они НЕ ОТНОСЯТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail написал:
вопрос более, чем актуален,


Акватории, где ведется промысловый лов рыбы.
Второе условие - эта акватория находится целиком в границах указанного района.
Если в границах двух и более районов, то в столбце эта акватория индивидуально называется.
ЛО и ФЗ- водоемы федерального подчин...
.....



Можно документ, в котором это сформулировано однозначно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чьи это телефоны?



Главных по рыбе. У них вся информация по названию конкретных водоемов. Можешь от них потребовать и бумажку или ссылку на их оф сайт, где она вывешена. Думаю, что многие тебе за это скажут БЧС. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sztufar.ru/contacts/main
Руководитель управления
Беляев Денис Сергеевич 199155,
 г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24/2, каб. № 138 Приемная:
 8 (812) 498-88-10

http://szrybvod.ru/Contact.aspx

Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Северо-Западное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов»
(ФГБУ «Севзапрыбвод»)
Контакты

Адрес: 191123 г. Санкт-Петербург, пер.Манежный, д.14
Телефон: (812) 579-63-43


Вот теперь стало понятно. Я полагаю,что для начала можно попробовать написать им письмо .
Из присутствующих хочет кто-то поучаствовать в обсуждении содержания ? Есть умельцы = кверулянты?
СОбссна,предлагается написать текст,обсудить и от имени ПКРа заслать в оба адреса.

Пока мне видится главный вопрос,неоднозначно толкуемый на воде -
"ЧТО значит фраза "все водные объекты рыбохозяйственного значения" ???"
с просьбой однозначно и исчерпывающе точно дать разьяснение с указанием документов. Можно обьяснить,что представители рыболовной инспекции на словах обьясняют про полный запрет передвижения по некоторым водным обьектам, не аргументируя ничем.
жду предложений, считаю,что завтра и можно отправить,пока ПКРовцы не разбрелись по дачам и лесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

для вас отдельно уточню. Используемый термин "Все водные объекты рыбохозяйственного значения" толкуется инспекторами в пользу ПОЛНОГО запрета хождения на моторе даже вне специально указанных бухт и заливов, я говорю применительно к Вуоксе.
...........
Прошлой весной инспектор мне демонстрировал брошюрку, в которой присутствовала Вуокса в виде запрета в ЭТОМ http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif документе с фразой "Все водные объекты рыбохозяйственного значения" , которую он трактовал как необходимость приобрести одноразовый дневной биоет стоимостью 2 кр.
............

Ниже В.А. написал "Акватории, где ведется промысловый лов рыбы." - это про район рхоз значения. Однако,нет указания на тот документ или пункт Правил или некоего Закона,в котором это трактуется именно так.
Исходя из этого,делается вывод,что Вуокса нигде,кроме специально указанных бухт,не попадает под запрет хождения на моторах,так как никакого промыслового лова рыбы на ней нет нигде.
На словах - подчеркиваю. Слова надо подтвердить бумагой на воде.
Например - распечатка официального ответа на запрос.

Поэтому я и предложил нарисовать письмо богу, с просьбой разьяснить значение волшебной фразы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ленивых вся инфа про нерест и хождения на моторах
http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm


А что это вообще за сайт? Кто угодно и что угодно может на сайтах писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимания на цифорку удаленности. Нагнули на 500р на онеге. Как вообще расчитывается этот параметр? лодка антей 380, стоит смешная цифра 0,5 км ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Это тайна покрытая мраком. Чего я только не видел в графе удаленность, один раз даже 5 км на 330 лодку с 10-кой))).
Вообще расстояние на воде измеряется в морских милях. У меня сейчас на 420 лодку с 30-кой в судовом стоит 2,7 м/миль, что соответствует 5-ти километрам.
Может у Вас тоже 0,5 м м имелось ввиду, тогда это уже 926 метров :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Был то я больше 5-ти чутка ))) и вообще шли они к нам на катере против волны и далеко, а рыбы у нас не было. думаю злые они были )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнули на 500р на онеге.



Штрафовали за .....навигацию, а не за удаление. В субботу, кто болтался у входа в губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Дык кто нагнул-то, рыбники или ГИМС? Если рыбники, то вроде не их юрисдикция? А если ГИМС, так они за навигацию могли бы нагнуть - нафига им удаленность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли



Там открытие 07 мая и всех предупреждают, что..... :), кого увидят... ;)
А так, как там нет ПТНов, которые могут выдать точные координаты местонахождения судна и эти данные в суде 100% аргумент (другое не катит), то местные ГИМС и РО, предпочитают действовать строгА в рамках закона :thumbup: , хоть сам закон и не совсем законен. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все водные объекты рыбохозяйственного значения" толкуется инспекторами в пользу ПОЛНОГО запрета хождения на моторе даже вне специально указанных бухт и заливов, я говорю применительно к Вуоксе.
...........
Прошлой весной инспектор мне демонстрировал брошюрку, в которой присутствовала Вуокса в виде запрета в ЭТОМ http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif документе с фразой "Все водные объекты рыбохозяйственного значения" , которую он трактовал как необходимость приобрести одноразовый дневной биоет стоимостью 2 кр.



Вот такой документ есть:
Приказ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332)


20. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга
20.1. Запретные районы добычи (вылова) водных биоресурсов:
в придаточных озерах Вуоксинской озерно-речной системы: Мелководное, Луговое, Большое и Малое Раковое, Волочаевское, в реках и протоках, связывающих эти озера с рекой Вуоксой;

остальное, что связано с Вуоксой не попадает, как я понимаю под эти водоемы... поправьте...
документ есть в инете в свободном доступе...
это т.с. для промысловиков, а для нас - в Правилах для любителей - пункт 27 разве не перечисляет эти водоемы?

Берешь эту брошюрку и ткаешь в п. 27.1 второй и третий абзац,
ну если 4-й абзац не притянет ))))
брошюрку эту, "фирменную", я купил на всякий, на Пряжке, в ЛООиРе - ц. 30 р. (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Grek
именно за удаленность. Про навигацию знаю. в лодке и гимс и рыбники. мы в шелтозере были, напротив сухого, от кварцитного далеко, по их лицам читалось негодование, против волны на катерочке то идти не приятно, наверняка задницы отбили... еще кстати на счет поплавка залупились, что типа в судовом спасжилет написано, показали сертификат и спросили про их спасжилеты :biggrin: показали на свои поплавки и пару жилетов под попками и замолчали про эту тему, после указания, что жилетов два а лиц в лодке 4-е )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно за удаленность.



В протоколе должна быть запись, чем (модель прибора) произведен замер расстояния от берега до той точки, где находится лодка. Зав № и учетный № прибора в подразделении. Номер поверочного свидетельства (сейчас этот документа, выдаваемый институтом Метрологии им ДИ Менделеева может называться иначе) и допуск до работы с этим прибором сотрудника ГИМС МЧС.
А также твоя подпись (в протоколе), что ты согласен с проведнным измерением и претензий ;) по проведенному замеру не имеешь.
Если расстояние замерено на выпуклый военно-морской глаз, то ты так и должен записать, что к выпуклости глаза и к его замеру претензий не имеешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
остальное попадает под запрет до 20 июня,а перечисленные вами вообще круглогодично закрыто.

"...3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов..."

Источник:

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изм. и доп., вступающими в силу с 06.01.2012)

видимо,тут можно поставить точку. Ясность наступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если у меня лодка 380 и мотор 9,9, не регистрировал,т.к не надо, есть права с открытыми категориями МП, ВВП, ВП.
На какое расстояние я могу отходить от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ограничение и какие именно на выход в Ладогу (в районе д. Кобона)на моторе весной.
А то трепа на форуме много, а конкретно по данному вопросу ничего не нашел (http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm - без ссылки на нормативные акты). Получается до 20 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turteo

Я тоже долго думал, и решил съездить и посмотреть.

В эти выходные доходил до д.Кобона по каналу из д.Черной, в Ладоге на моторе был я один, прошёл 5 мин и зашёл обратно в канал, зато по каналу, как днём на Невском.

Ходил в бухте Черная несколько часов, видел только ещё одну мотолодку, когда уже собирали лодку на берегу, приехал ГИМС, спускал катер.

Надо было у них про запрет спросить, а я только про комплектацию узнавал, про круги спасательные, сказал что не нужны, главное чтоб жилет и права были, ну и чтоб трезвый был.

84099_onzu3x.jpg.7c53a9ad598aafc407dd479910a498b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...