Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения


"12.На акваториях в границах населённых пунктов, портов, пристаней, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов движение моторных судов разрешается со скоростью не более 30 км в час, а вблизи пляжей и в районах мас...
.....



Река Ждановка не входит во внутренние водные пути являясь водным объектом, используемым для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге. А следовательно согласно правилам.... траляля....в Санкт-Петербурге: скорость движения маломерных судов на водных объектах в Санкт-Петербурге не должна превышать 8 км/ч, а при прохождение мимо плавучих причалов и судов технического флота - 5 км/ч.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такое грустное ограничение скорости возле различных сооружений? Я так понял чтоб волну не гнать? Так ведь от малых лодок волна не больше, чем от гуся когда он на воду приземляется.
Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такое грустное ограничение скорости возле различных сооружений? Я так понял чтоб волну не гнать? Так ведь от малых лодок волна не больше, чем от гуся когда он на воду приземляется.


Просто ни у кого никогда и нигде еще ни разу не получилось оштрафовать гуся :biggrin:
зы: поговорку слышал "Как с гуся вода"? - вот она именно про этот случай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHNEK

Если комплект не подлежит регистрации и не зарегистрирован, то ТО проходить не надо.

Однако, если ваш коплект не подлежащий сейчас регистрации все же был ранее зарегистрирован и с учета не снят, то ГИМС может прицепиться к отсуствию ТО.

Если на вашем зарегистрированном Фрегате мотор до 10 лошадей, то при попытке пройти ТО вам предложат снять лодку с учета.

Выход один - снимать лодку с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, когда в этом году будет открыта навигация (особо интересует ладожское озеро). думаю этот вопрос интересен не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на вашем зарегистрированном Фрегате мотор до 10 лошадей, то при попытке пройти ТО вам предложат снять лодку с учета.

Выход один - снимать лодку с учета.



Все абсолютно так и было со мной в прошлом году. На воде уже после снятия с регистрации как-то проверили права и посмотрели на судовой с отметкой о снятии. Вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, когда в этом году будет открыта навигация (особо интересует ладожское озеро). думаю этот вопрос интересен не только мне.


Я что-то слышал про 28 апреля, но бездоказательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Globalfish написал:
может кто подскажет, когда в этом году будет открыта навигация (особо интересует ладожское озеро). думаю этот вопрос интересен не только мне.

Я что-то слышал про 28 апреля, но бездоказательно....


[q=DEF]Globalfish написал:
_____________________
может я чтото путаю но на сайте ГИМС написано "Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга с 28 марта 2014 года открыл водные пути Санкт-Петербурга для плавания маломерных судов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в ГИМС в Новую Ладогу с двумя вопросами, про ТО и навигацию.
На первый вопрос - если ТО было пройдено в 2012 году (у меня), то до 2017 могу на эту тему не задумываться. Прошлые ТО также действуют 5 лет.
Второе - предварительно, открытие навигации в ЛО планируется 28-го, но письменного подтверждения пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе - предварительно, открытие навигации в ЛО планируется 28-го, но письменного подтверждения пока нет.


все понятно! спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чтото путаю но на сайте ГИМС написано "Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга с 28 марта 2014 года открыл водные пути Санкт-Петербурга для плавания маломерных судов"


это только по в черте города, а не за его пределами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера интересовался у ГИМСа в г. Петрокрепость относительно разрешения выхода в ЛО на моторе. Один сказал, что можно с майских праздников выходить, второй что после них. Похоже они еще и сами не знают, когда можно официально выходить в ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в ГИМС в Новую Ладогу с двумя вопросами, про ТО и навигацию.На первый вопрос - если ТО было пройдено в 2012 году (у меня), то до 2017 могу на эту тему не задумываться. Прошлые ТО также действуют 5 лет.



Спасибо. Хоть женщины пишут. :thumbup:
А про новые нормы снабжения по регламенту ТС для МП случайно не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А про новые нормы снабжения по регламенту ...
.....


Нет, потому как знаю, что те, кто делал ТО в области, получили нормальный судовой, безо всяких спасательных кругов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в области, получили нормальный судовой, безо всяких спасательных кругов и прочего.


Подтверждаю на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю на собственном опыте.


Нет, потому как знаю, что те, кто делал ТО в области


Спасибо. :thumbup: Значит в нашем царстве-государстве еще не все ...налажено. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Гимсе на крестовском задал вопрос по ТО.
Сейчас водится новый регламент прохождения ТО, если лодка проходит ТО то тогда выдают техрегламент о ее соответствии и годности к плаванью. Эта бумажка должна быть вложена в судовой и возиться с собой. Срок годности техрегламента 5 лет. Все лодки должны пройти ТО заново и старый ТО-2013 не катит. Лодку нужно привозить, по комплектации обещали сильно не гонять (только то что в судовом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04 делал ТО на Крестовском, сделали на год за 2 килорубля, про пять лет ничего толком сказать не могли. Бумага та же, 2-этапа чро и при оформлении, заполнял заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лодки должны пройти ТО заново и старый ТО-2013 не катит.


Пока только от нашего ГИМСа исходит, что "не катит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лодки должны пройти ТО заново и старый ТО-2013 не катит.


Пока только от нашего ГИМСа исходит, что "не катит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас водится новый регламент прохождения ТО, если лодка проходит ТО то тогда выдают техрегламент о ее соответствии и годности к плаванью. Эта бумажка должна быть вложена в судовой и возиться с собой. Срок годности техрегламента 5 лет.


Кто это Регламенту таможенного союза "срок годности" установил? К тому же ВСЕХ он не касается.

16.04 делал ТО на Крестовском, сделали на год за 2 килорубля, про пять лет ничего толком сказать не могли. Бумага та же, 2-этапа чро и при оформлении, заполнял заново.


Это что , как "РАКИ". Есть по два, а есть по пять? :biggrin: Срок освидетельсвования- ПЯТЬ лет и другого не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Гимсе на крестовском задал вопрос по ТО.
Сейчас водится новый регламент прохождения ТО, если лодка проходит ТО то тогда выдают техрегламент о ее соответствии и годности к плаванью. Эта бумажка должна быть вложена в судовой и возиться с собой. Срок годности техрегламента 5 лет. Все лод...
.....


Ребяты! Забейте!!! "Мне в ГИМСе сказали" - эта формула не катит! Тока с ссылкой на документ! Мне тоже в прошлом году ГОВОРИЛИ, что на меня три года ТО не распространяется, потому как лодка хоть и новая, но мотор старый. А как тока перешел на язык письменных заявлений, тут же штампмк поставили. Потому как сослаться им уже не на что было!
Не было приказа, который отменяет предыдущие ТО, НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему часть местных форумчам игнорирует запрет на хождение на лодках и под мотором)))))))) я что один праведник. в новостях только и видно, *ловил с лодки* ипытывал мотор* и тд.

а потом пишут про брэков* сначала на моторно -лодочный запрет забил, потом на нерестовый, а потом что сеточку купите????????????

Крик души *

Был в субботу на в павлово на неве * поклевок не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


redfire написал: Все лодки должны пройти ТО заново и старый ТО-2013 не катит.Пока только от нашего ГИМСа исходит, что "не катит".


Внесу свою ложку: Позвонил в Шлиссельбургский ГИМС (лодка там на учете) - от последнего ТО отсчитываете пять лет. Т.е. у меня ТО-2013, следовательно, следующее То в 2018 году.
Звоню в ГИМС на Пеньковую - да, радостно сообщает голос, ТО проходить НАДО!!!!! Извольте объяснить, говорю. Слегка помявшись, отрапортовал: если планирую ходить в акватории ЛО - то не надо делать ТО, если в акватории подответственной ГИМСу СПБ - то надо.)))) не много поспорили...и он выдает: "Так-то да, на пять лет... но мы сами не знаем с какого момента отсчитывать эти самые пять лет - с последнего ТО или с момента принятия закона..." и смех и грех..

ЗЫ, прозвонил несколько районных ГИМС, в том числе ГИМСы крупных городов. - везде ответ один: последнее ТО + пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, прозвонил несколько районных ГИМС, в том числе ГИМСы крупных городов. - везде ответ один: последнее ТО + пять лет.


Ну вообще-то тут выкладывали ссылку на совещание ГИМСовских боссов, и оттуда я вынес, что Т.О раз в 5 лет от регистрации лодки! То есть, если лодка зарегина в 2009 году, то проходить придется в 2014 и так далее. Как будет на сомом деле, наверное они сами не знают ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок......))) Почему ????????некоторые из местных форумчан игнорируют запрет на хождение на маломерных судах, лодках и лодках под матором. спокойно пишут в новостях . * ипытывал мотор, плыл на лодках, и тд) сначала они игнорируют лодочный запрет ,потом нерестовый . а потом купят сеточку и стройными рядами зашагают в браконьеры.


Простите КРИК души и НЕПОНиМАНИЯ.!!!!!давайте всем вместе будем игнорировать!!

Ветер на ветреные мельници.( :(
:( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозвонил несколько районных ГИМС, в том числе ГИМСы крупных городов. - везде ответ один: последнее ТО + пять лет.


Получил ответы из Рыбинска , Ярославля .Ответы аналогичные. Как могут быть в акватории города другие законы? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то! ничем не мотивированный!! Закон один, но видимо наши воспринимают его по своему разумению-усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня регистрировал новую лодку и мотор. Теперь необходимо пройти ТО. В судовом проштамповали предписание по снабжению, которое уже здесь комментировалось не раз (круги, ракеты, крюк, черпак итд). Расскажите кто как решал вопрос.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота, чуйствую, на Пеньковой всякими незаконными инициативами активно стимулируют коррупционную составляющую. :cool:

Вот тут можно официальное письмо от ПКР вышестоящему начальству ГИМСа с просьбой разъяснить, отчего на Пеньковой незаконно завышают требования, в отличие от всех остальных подразделений ГИМС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота, чуйствую, на Пеньковой всякими незаконными инициативами активно стимулируют коррупционную составляющую.


На пять лет вперед? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...