Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

а вот тут можно?
http://maps.yandex.ru/?um=xM_K...&l=map


Можно. Но не нужно. Потому как вот здесь базируется ГИМС и у него может возникнуть непреодолимое желание проверить наличие в вашем пароходе спасательных кругов и прочей мутотени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял , у меня мотор 5 лс и лодка пвх навигатор 350 , зачем права?


А за тем! Что Нева судоходная река.А без прав можно только на вп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Сань,

у меня мотор 5 лс и лодка пвх навигатор 350



Если не требуется регистрация, нет судового билета с прописанными нормами снабжения - то какие круги спасательные и прочая мутотень?

Спасательные жилеты если будут одеты - и все, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если на Покатушках человек приедет малым комплектом и без прав соответственно ,то нельзя к Петропавловке ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не требуется регистрация, нет судового билета с прописанными нормами снабжения - то какие круги спасательные и прочая мутотень?

Спасательные жилеты если будут одеты - и все, достаточно.


Я в данном случае руководствуюсь старинным солдатским правилом "Подальше от начальства, поближе к кухне". Ибо, как тут уже не раз терли, в свете последних нововведений они сами не понимают, чего у кого должно быть и посему могут нагнуть кого угодно.
А противостоять им в рамках правового поля, а не по понятиям, никто окромя Володи, не может. И у них возникает ощущение вседозволенности. И с этим ощущением они могут повстречать меня. А у меня нет спасательных кругов. И времени доказывать, что их и не должно быть, тоже нет.
Вот поэтому лучше подальше от них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:
А можно вот все короткие мысли выражать в одном сообщении?
Можно! Но не всегда мысли сразу приходят в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А за тем! Что Нева судоходная река.А без прав можно только на вп



С каких это пор без прав только на ВП можно???.. Вы хотите сказать что в Ладогу на малом комплекте не выйти! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за тем! Что Нева судоходная река.А без прав можно только на вп


С каких это пор без прав только на ВП можно???.. Вы хотите сказать что в Ладогу на малом комплекте не выйти! :cool:



На сколько память не изменяет 2км от берега.у вас прописано в билете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя без прав ходить на Неве!


Ссыль можно.Но такую,убойную на приказ, НПА итд,а не так-мол знакомый инспектор сказал
Есть правила,пользвования маломерами по 78 региону.пдписанному Матвиенко и доработанные ПолтавченкоНет там ни слова об этом.Да и в федеральных НПА нет такого.Жду ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас прописано в билете


В каком билете, если речь идет о "бесправных"?
А при этом пишите-

Да и вообще! ЧИТАЙТЕ правила!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем позвонил в гимс сказали что на той точке где я показал незяяя так как там порт можно только от благовещенского и тучкова где угодно при себе иметь только договор купли продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Объясняю-Обучение проходило 20 лет назад. Права поменяны на новые в 2010 г, соответственно они действительны до 2020г Cтоит категория мотолодка. катер не стоит, а хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение проходило 20 лет назад.



Если сам тогда не просил, чтобы не ключали катер, они его ставили автоматом.
Значит ехать и объяснять ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKKTOR написал:
Обучение проходило 20 лет назад.


Если сам тогда не просил, чтобы не ключали катер, они его ставили автоматом.
Значит ехать и объяснять ситуацию.

Я немножко не понял- я сам не просил- это относится к периоду обучения, или когда менялись права на новые? Короче кому объяснять ситуацию и к кому ехать. И реально ли это?
Документы об обучении и окончании курсов обучения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не понял



Если 20 лет назад ты сам ничего не просил, то в старых правах автоматом ставили все категории судов.
Почему их не перенесли в новые права?, мне не понятно. Если ты опять же их сам не попросил убрать катер? ;)
Если они были там, можно попросить возобновления и в этих.
Правда, как сейчас быть с прогулочными, те, которые мощнее 75 лс - не знаю порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, что написано было в старых правах- не помню, да и незачем было запоминать, проверяли всего раза два,но через всю Неву ходили до Ладоги на 12 метровом корыте, и на входе проверяли права и вопросов не было. Надо быть крепко выпившим, если при замене прав автоматом положены две категории, а взять и сказать- поставьте одну. Данные о старых правах где то хранятся или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Не путайте народ. Итак многие не разбираются когда нужны права когда нет.
А удаление у меня действительно было 2000 метров. :biggrin: А что бы в городе ходить нужно знать схемы движения, не лезть на середину судового хода(по правилам не более 10 м. от кромки с.х.) и обязательно иметь рацию речного диапазона. Другие ограничения мне не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Расскажите как сейчас происходит регистрация судов на пеньковой? Лодку и мотор буду регистрировать первый раз. Вот тут нашел инфу ссылка, но думаю уже не очень актуально. Интересно как сейчас все происходит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! решил поменять поменять свой моторчик 3.0 л/с на мощнее , интересует от какой мощности надо регистрировать в ГИМС, и от какой мощности нужны права, у кого спрашивал у всех какие то разногласия, может есть вумные ссылки скиньте, скорей всего об этом уже писали на форуме и обсуждали , но времени нет просмотреть старые страницы , хочу взять под 10 л/с . спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вопрос по ТО.
В начале прошлого года ставил на учет комплект Антей+Х20 на Пеньковой. Тогда в судовом поставили отметку о прохождении ТО и приписали, что типа толи на 2, толи на 3 года (сейчас точно не помню уже). Затем в середине сезона судовой был утоплен и делался дубликат. В дубликате просто поставили отметку о прохождении ТО со штампом, но приписок на какой срок не сделали. На вопрос почему так (типа дубликат же, значит должно быть), ответ был, что типа возможно вообще ТО либо отменять, либо проходить нужно будет реже. Время было мало, спорить я не стал.
Сейчас у меня возникает вопрос. Нужно ли мне проходить ТО? Если не нужно, то в связи с чем, там сейчас какие-то новые правила все-таки приняли? Тогда до какого года у меня оно действует? Если нужно, то на какой срок теперь дают ТО?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHNEK

До 5 л/с - не нужны права.

До 10 л/с не нужна регистрация.

С 5 л/с до 10 л/с - права нужны, но регистрация не нужна.

Возможно, что скоро примут закон по которому и до 10 л/с права будут не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, если мотор не подлежит регистрации то и Т.О проходить на него не надо,так?.и еще один вопросик у меня лодка Фрегат М-280 зарегистрирована,каждый год делал Т.О. С прошлого года внесены какие то изменения..... нужно ли проходить т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF
С 02.06 2013 года вступил в силу закон .Проходить Техническое Освидетельствование раз в пять лет с момента регистрации .В вашем случае ,если лодка зарегестрированна в 2013 году и был сделан ТО (хоть на год ,хоть на три.Значения не имеет !), Вам надо проходить Освидетельствование в 2018 году ..А тот что прошли в 2013 году ,действует 5 лет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов ,почитайте что пишут на Русфишинге в теме Штрафы... Говорят, что надо всем проходить в этом году освидетельствование в соответствии с РТС.
Обращаюсь ко всем... Все проходят? Я был тоже уверен ,что до 2018-го свободен.,а говорят НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дубликате просто поставили отметку о прохождении ТО со штампом, но приписок на какой срок не сделали.


Вот за это не волнуйтесь, всем так и ставили отметку о пройденном ТО. На словах мне тоже инспектор сказал про три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 02.06 2013 года вступил в силу закон .Проходить Техническое Освидетельствование раз в пять лет с момента регистрации .В вашем случае ,если лодка зарегестрированна в 2013 году и был сделан ТО (хоть на год ,хоть на три.Значения не имеет !), Вам надо проходить Освидетельствование в 2018 году ..А тот что прошли в 2013 году ,действует 5 лет !



Гаврилов ,почитайте что пишут на Русфишинге в теме Штрафы... Говорят, что надо всем проходить в этом году освидетельствование в соответствии с РТС. Обращаюсь ко всем... Все проходят? Я был тоже уверен ,что до 2018-го свободен.,а говорят НЕТ.



Поняв, что стоит лучше вообще у ГИМСа спросить, заскочил на Пеньковую (благо близко), правда судового не было с собой. Народа там чет много толкалось, толком спросить было сложно, но перехватил в коридоре одного инспектора, который мне сказал, что техосмотр и техосведетельствование - это типа разные вещи, в прошлом году вы делали одно, а сейчас новые правила и нужно сейчас делать на 5 лет, при этом процесс нужно проходить, как на земле, так и на воде показывать, и что мол к ПВХ это тоже относится. :eek: Сказали мол, что езжай на Южную дорогу, там типа сразу все сделают. А у тех даже телефона нет, чтобы позвонить и утонить так ли это на самом деле. В общем, в растерянности пока, чего делать и делать ли вообще. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в растерянности пока, чего делать и делать ли вообще.


А все почему-то спокойны...Я же поэтому и пишу. Или все ПРОШЛИ в ЭТОМ ГОДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все почему-то спокойны...Я же поэтому и пишу. Или все ПРОШЛИ в ЭТОМ ГОДУ?


Мельком глянул инет, а там вообще мало кто и чего понимает.
Вот есть такой пост на русфишинге: http://www.rusfishing.ru/forum...count=4617
А потом есть пост от, как я понимаю, какого-то сотрудника ГИМСа из Рязанской области: http://www.rusfishing.ru/forum...count=4633

Понимания обшего не складывается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я нарушил что-либо? а если нарушил то это полный идиотизм



"12.На акваториях в границах населённых пунктов, портов, пристаней, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов движение моторных судов разрешается со скоростью не более 30 км в час, а вблизи пляжей и в районах массового отдыха населения - не более 15 км в час"

Не превышал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я нарушил что-либо? а если нарушил то это полный идиотизм.


Читайте инструкцию к мотору. Там первыми пунктами написано: Заводить и двигаться под мотором без пристегнутой чеки запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist ГутенТаг
3.15 Скорость движения судов по малым рекам и каналам Санкт-Петербурга не должна превышать 8 км/ч, а при прохождении мимо плавучих причалов и судов технического флота – 5 км/ч.
http://www.vselp.ru/pages-view-101.html
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...