Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Где точка заблуждений??)))))


Вот на ТО и будет точка. :biggrin: В ТО Вам откажут и предложат снять комплект с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Вам откажут и предложат снять комплект с учета


Т.е. пойду проходить ТО и мне откажут??? :eek:

Что то тут не так!
Есть еще мнения или точное знание вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
скрее всего так и будет. В прошлом году поменял двигатель и хотел его вписать в судовой. Мне отказали ссылаясь на то что данный комплект регистрации не подлежит. Пришлось снять с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, с неприятным удивлением обнаружил, что мои права на управление судном выданы 10.06.2004, методом простого математического подсчета, высчитал, что в этом июне у них будет серьёзный юбилей - 10 лет.
Погуглил и нашёл примерно следующее:

Удостоверения, выданные  после 1 января 1999 года, будут заменены по истечении 10 лет с момента их выдачи.

В связи с этим вопросы:
Действительно ли надо их менять?
Если надо ,то как это сделать?
Как это сделать быстро, ибо сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

методом простого математического подсчета,


А зачем такие сложности? :) На удостоверении есть строка "Действительно до...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lad написал:
методом простого математического подсчета,

А зачем такие сложности? На удостоверении есть строка "Действительно до...".



:biggrin: нету такой строки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, с неприятным удивлением обнаружил, что мои права на управление судном выданы 10.06.2004, методом простого математического подсчета, высчитал, что в этом июне у них будет серьёзный юбилей - 10 лет.
Погуглил и нашёл примерно следующее:

Удостоверения, выданные после 1 января 1999 года, будут заменены по истечении 10 лет с момента их выдачи.

В связи с этим вопросы:
Действительно ли надо их менять?
Если надо ,то как это сделать?
Как это сделать быстро, ибо сезон?



Я зимой обнаружил, что мои права на катер просрочены на 15 лет!!! :biggrin: :eek: Да и нет у меня катера и не было... Приехал на пеньковую и через две недели получил новые. Думаю, перед заменой стоит их отксерить вместе с квитанцией на оплату новых прав и будет какая-никакая отмаза от ГИМСа.
А в среду сдал экзамены на пеньковой на мотолодку и гидроцикл, без обучения было эти категории не получить.
Учился в центре при Макаровке. МАКАРОВКУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
При мне сдавало человек 20, сдали при мне ВСЕГО 2(ДВА) - я и ещё парень. И не скажу, что-бы ГИМС валил всех, меня наоборот вытянул. Просто не учат ничему, сплошной апломб. Мощная база и педагогика на уровне боцмана. НЕ СОВЕТУЮ.

Да, на своем сайте до этого выкладывал документы для общения с ГИМС - коллеги писали,что сайт заблокирован - сообщаю, что сайт разблокировали, ........, адрес прежний -

http://avnaboka.ucoz.ru/index/...zorom/0-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация написал:
по новым правилам даже водный мотоцикл ,должен с кругом ездить

Да БРЕД!!! Если бы я проходил ТО для аквабайка я бы им мозг съел и добавки попросил!КУДА на байк закрепить КРУГ.Они там что все УКУРЕННЫЕ!




Я тут экзамен сдал, пока помню))))))))) не нужен круг на гидроцикл, только спас жилет. Кстати, мне в судовой на резинку
вписали 2 круга спасательных - выход один нашел, купил 2 круга спасательных типа подкова, они мягкие типа пенки и с сертификатом, ораанжевые такие. и стоят тыщи по полторы.

Как показали опросы, на сегодняшний день в разных местах С.-Петербурга и Ленобласти в судовые билеты вписывают разные комплекты. Где-то появились круги, где-то все по-старому. Похоже, в ГИМСе еще не пришли к одному знаменателю. Наверно нет единого приказа об этом.



Нормы спассредств они берут отсюда

http://avnaboka.ucoz.ru/IMG.jpg

из техрегламента таможенного союза. Рации и прочую хрень для радиосвязи вписывают исходя из удаления от берега,
по сути в зависимости от мест плавания - ходишь в море, речной рацией не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- права имеются на управлением мотолодкой. Они до 2020 года. Обучение проходило лет 20 назад. Район для плавания МП, ВВП, ВП. Если с этими правами управлять катером 5 метров, что ожидает при встрече с инспектором? Нужно снова учиться? Или что то переcдавать?. Какие будут пожелания? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- права имеются на управлением мотолодкой. Они до 2020 года. Обучение проходило лет 20 назад. Район для плавания МП, ВВП, ВП. Если с этими правами управлять катером 5 метров, что ожидает при встрече с инспектором? Нужно снова учиться? Или что то переcдавать?. Какие будут пожелания? Спасибо.



Прив! При встрече с инспектором 100 процентов ожидает штраф, как за отсутствие прав ваще :cool:
По действующим законам, если вы проходили обучение на маломерные суда и осталась старая личная карточка, то нужно
только прийти в в ГИМС и сдать практическое вождение без сдачи теории.


Но по рассказам знающих людей дело это геморрное.

как я не пытался, имея права на катер, получить права на мотолодку, всё равно пришлось три недели слушать Наполеона из макаровки)))))))))) и сдавать по полной. В итоге две корочки - одна на катер, другая на мотолодку. Можно их объединить в одну на пеньковой, но это ещё 800 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу одно-сдать на права в Лен.области проще чем в Питере. Например в ВОСВОДе Вы обучаетесь в Питере а сдаете в области. Дальше думайте сами. И еще-регистрация,
т.о. и тд тоже советую делать в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpich
И всем, всем, всем: теплозащитные средства продаются ( видел лично, сам) в ОБИ, представляют собой металлизированное покрывало, в сложенном состоянии в карман влезет штук 10 :) а стоит копейки.
ЗЫ: Если оно конечно проканает. :biggrin:
ЗЗЫ: кстати вот: http://www.avito.ru/sankt-pete..._164998051
Я не продавец :biggrin: и я не знаю этого продовца. :biggrin:



когда эту фигню
искал, самая дешевая была здесь
http://www.planetanomer1.ru/pr...-sriedstvo
правда я купил вместе с фальшфейерами в другом месте. Искал,чтобы был сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу одно-сдать на права в Лен.области проще чем в Питере. Например в ВОСВОДе Вы обучаетесь в Питере а сдаете в области. Дальше думайте сами. И еще-регистрация,
т.о. и тд тоже советую делать в области.



Пытался отучившись в Питере, сдать экзамен в Ленобласти - послали. Сказали - в городе учился, там и сдавай, нам и своих хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


strizh написал:Я Вам скажу одно-сдать на права в Лен.области проще чем в Питере. Например в ВОСВОДе Вы обучаетесь в Питере а сдаете в области. Дальше думайте сами. И еще-регистрация,
т.о. и тд тоже советую делать в области.

Пытался отучившись в Питере, сдать экзамен в Ленобласти - послали. Сказ...
.....




смотря Где учиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh Где надо учиться в Питере, что бы сдать экзамены в области? Вопрос актуален, а не чтобы поддержать беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не охота выглядеть дураком, перечитал тьму форумов и решение вологодского суда , противоречие законов кругом ..... в итоге мы как всегда крайние .
в итоге что с правами на 9.8 ? что с комплектацией ?
Хочется знать мнение водномоторников СПб и ЛО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спускать на воду лодку san marine 330max. во вторник, и нагружу её кругами с ракетами, с пожарными рукавами со стволами, с лопатами и с рациями речного и морского диапозона размером с тумбу, и всё это дело запишу на видео когда лодка на ходу будет. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спускать на воду лодку san marine 330max. во вторник, и нагружу её кругами с ракетами, с пожарными рукавами со стволами, с лопатами и с рациями речного и морского диапозона размером с тумбу, и всё это дело запишу на видео когда лодка на ходу будет. Ждите.


Будем ждать! :cool: Обязательно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- права имеются на управлением мотолодкой. Они до 2020 года. Обучение проходило лет 20 назад. Район для плавания МП, ВВП, ВП. Если с этими правами управлять катером 5 метров, что ожидает при встрече с инспектором? Нужно снова учиться? Или что то переcдавать?. Какие будут пожелания? Спасибо.


А что за катер на 5 метров?Катер -это корыто со стационаром моторм.Всё что с подвесным это мотолодка.У тебя в категориях-мотолодка и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот крюк отпорный ни к лесу ни к селу



Не скажи:
- незаменимая вещь в абордажном бою,
- удобно отпихивать катера ГИМС и конкурентов,
- на мелких местах - отличный отцеп,
- можно подтянуться к берегу, когда веслами уже не помахаешь.

Есть удобный вариант - весло для каноэ. Покупал годков 6 назад в Тритоне. Лопасть пластиковая, отстегивается, как на штатных веслах ПВХ-шек (в лодку и не беру); рукоять пластиковая (что и надо в ПВХ-шке) - как раз в форме багра, но без пики-острия с двумя симметричными загибами; палка дюралевая телескопическая. Вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге что с правами на 9.8 ?


Утро России недавно разъясняло -Нужно ли сдавать на права?http://russia.tv/video/show/br..._id/977365
Бесправным собираются поднять планку с 5 л.с. до 11 л.с. со следующего года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=лукич]VIKKTOR написал:VIKKTOR написал:
Вопрос- права имеются на управлением мотолодкой. Они до 2020 года. Обучение проходило лет 20 назад. Район для плавания МП, ВВП, ВП. Если с этими правами управлять катером 5 метров, что ожидает при встрече с инспектором? Нужно снова учиться? Или что то переcдавать?. Какие будут пожелания? Спасибо.

А что за катер на 5 метров?Катер -это корыто со стационаром моторм.Всё что с подвесным это мотолодка.У тебя в категориях-мотолодка и всё?--------------------- Вот поэтому у меня и возник вопрос. Лодка действительно то с подвесным мотором, но с каютой - Квиксильвер 470. Права на мотолодку. Можно ходить на этом корыте? или вы...ут? Мне бы очень хотелось, что бы ты оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выяснил. В инструкции - катер. В судовом- МЛ, то есть мотолодка, я об этом узнал пять минут назад. Спасибо. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- права имеются на управлением мотолодкой. Они до 2020 года. Обучение проходило лет 20 назад. .



Если обучение проходило 20 лет назад, то непонятно, почему права до 2020 года.
Если это права старого образцам-книжкой, то при первой встрече с ГИМСом они должны были указать, что требуется замена.
Если нового - ламинированные, то срок старых прав был без ограничения и лишь своим распоряжением Шойгу ввел ограничение - 10 лет.
В этих правах сразу же указывались категории ТС: аквабайк, парус 12 м2, мотолодка без ограничений и катер (стационар 75 лс.)
По ним долгое время можно было и прогулочные (без ограничения). Но несколько лет назад стали требовать штамп в правах - "прогулочное".
Вначале можно было просто прийти и ставили без пролем, потом, после серии ЧП на воде, стали проверять навыки отхода от бона и подхода к бону.
Если у катера удаление до 5 км, то больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


купил лодку ямаран 360+ямаха 15 прав нет. какое наказание будет если ГИМС зацепит?


Если зарегистрированная то 1000 если нет то смотри пункт нарушение правил регистрации.Могут и изъять.На штраф стоянку типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...