Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Подходят к нарушителям, а я уже вторую клаву стер, чтобы объяснить таким, как ты, что основное - ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ.
Не тупое, не имитировать отару овец, баранов или ослов, а осмысленное.
Не нагибаться, уже подмывшись, и ослабив ремень, а целиком !! выполняя РАЗУМНЫЕ требования, УМЕТЬ И НА ВОДЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА.


"Жену буишь учить щи варить" - "клавастиратель" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь конкретно может перечислить списком, что сейчас необходимо иметь на борту мс согласно новым требованиям :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь конкретно может перечислить списком, что сейчас необходимо иметь на борту мс согласно новым требованиям


Вот сегодня человек поставил на учет лодку...

1. Сигнальные средства: парашютные ракеты красные 3шт. Фальшфейер красный 4шт, белый 4шт. Огонь поиска на спас.круге 1шт. 2. Спас.средства: жилеты и теплозащитные ср-ва по числу людей. Спас.круги с линем 20м 2шт. Плавучие якоря спас.кругов 1шт. Далее черпак, якорь с канатом, весла и отпорный крюк.

Ему стало нехорошо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жену буишь



Не стоит советовать мне что-то делать, а то я могу посоветовать. куда тебе лучше с этими советами отправится, советчик ты начинающий. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если с кем то на воде мы встретимся, я покажу, как можно быть незаконопослушным ни разу и не надевать на шею круг с факелом а в жопу не вставлять ревун....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Мне седня после прохождения ТО добавили тока :

-парашютные ракеты красные 3шт.
-фальшфейер красный 4шт+белый 4шт
-конец Александрова

а спас.круг вычеркнут

До этого было:сигнальные огни ,звуковой сигнал,спас.жилеты по количеству человек на борту,черпак, якорь,весла,буксирно шварт.канат,гос.флаг РФ,мед.аптечка,рем.аптечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значитца так:
-парашютные ракеты красные 3шт.
-фальшфейер красный 4шт+белый 4шт
-конец Александрова.
-Буксирно-швартовный канат
-Отпорный крюк
-Якорь с якорным канатом
-Медицинская аптечка
-Ремонтная аптечка
-Ведро с черпаком
-Весла
-Звукосигнальное устройство (Замена на свисток в спасике)
-Спас жилеты по количеству людей на борту

Может что-то пропустил? Добавляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лодка не регистрируемая, список тот же?



2. Установить, что технический регламент Таможенного союза, указанный в пункте 1 настоящего Решения, вступает в силу с 1 февраля 2014 года.

5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:

з) маломерные суда массой до 100 кг включительно»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть незаконопослушным ни разу



За почти 40 лет довелось раз 6 или 7 розыскивать таких незаконопослушных :(
Кого-то нашли, кто успел одной рукой попаст в жилет, а кого-то увы. :cool:
Не стоит агитировать за безбашенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:

з) маломерные суда массой до 100 кг включительно»

лодка 74кг (алтаир )+ движок 30кг уже больше + ещё всякая хрень меньше 200кг но больше 100 как быть??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-парашютные ракеты красные 3шт.
-фальшфейер красный 4шт+белый 4шт-
-конец Александрова.
-Буксирно-швартовный канат
-Отпорный крюк-
Якорь с якорным канатом-
Медицинская аптечка-
Ремонтная аптечка-
Ведро с черпаком-
Весла-
Звукосигнальное устройство (Замена на свисток в спасике)
-Спас жилеты по количеству людей на борту



Вместо 1 и 2 - Сигнал охотника. Если ходишь в Ладогу или на залив. Если туда не ходишь, то нет необходимости.
Отпорный крюк - пластиковый раздвижной багорик.
Специально ведро - вряд ли стоит. Если в ведре что-то возишь (улов), то его.
Спасжилеты или костюм поплавок.
Компас, ГПС + моб. телефон с забитым номером 112, налобник с комплектом запасных батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасжилеты или костюм поплавок


А вот этот момент интересен. Если на мне" поплавок" тронут за отсутствие спасика или...на усмотрение и настроение проверяющего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодка 74кг (алтаир )+ движок 30кг уже больше + ещё всякая хрень меньше 200кг но больше 100 как быть??? :)


Масса судна это вес лодки, указанный в паспорте. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на мне" поплавок" тронут за отсутствие спасика или...на усмотрение и настроение проверяющего?



Формально, пока на законодательном уровне в соответствующий нормативный документ, не будет вписана альтернатива использования того либо иного спасательного средства, инспектор ГИМС всегда будет иметь возможность "толковать" наличие спасательного средства так как ему выгодно. Если у вас в судовом билете будет вписан спасательный жилет, но вы при этом будете в костюме-поплавке и в вашей лодке не будет спасательного жилета, то рано или поздно найдется бюрократ, которому разумные доводы и преимущества костюмов-поплавков будут по барабану.Инспекторам по большому счету все равно, поплавок костюм или нет, спасжилет обязателен, да еще чтобы имел сертификат соответствия, был оранжевого цвета и соответствовал ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще чтобы имел сертификат соответствия, был оранжевого цвета и соответствовал ГОСТ.


С введением технических регламентов похоже уже нет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, пока


Да я это понимаю, но интересно, когда это ПОКА кончится? Или не в нашей с Вами жизни? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса судна это вес лодки, указанный в паспорте. имхо



Есть вот такой новый ГОСТ. Правда, пока не слышал, чтобы кто-то из производителей свои ТУ на лодки делал строго по нему.

В нем есть такая страничка и в самом низу странички есть понятие массы судна, как ее трактует РОССИЙСКИЙ СТАНДАРТ для Крыловского Центра, занимающегося сертификацией маломеров и ПВХ в частности.

Расшифрую, НО НЕ УЧИТЫВАЯ МАССУ ПОДВЕСНОГО МОТОРА И ....

82123_17udif.gif.6c76a3bf6c94dc8f3af4c1fa08a5aeee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса судна, определяется полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».
определение массы, пока другого не нашол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С введением технических регламентов похоже уже нет



Дмитрий,мне кажется технический регламент не затронул приказа МЧС от 28.06.2001, №42 . Но могу ошибаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тронут за отсутствие спасика



На практике трезвого шкипера - не трогают, но тех, для кого все вокруг враги, почему бы и нет. Можно еще и за отказ от экспертизы на алко опустить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».определение массы, пока другого не нашол



А ты в нем увидел, к чему он не относится? :cool:

http://standartgost.ru/%D0%93%...53447-2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,мне кажется технический регламент не затронул приказа МЧС от 28.06.2001, №42 . Но могу ошибаться


Дарья, вот недавно совсем смотрел вот здесь: http://vlboat.ru/information/r...ev.htm#g16
Это не официальный документ, но по крайней мере основание упоминается... Лично я не видел чтобы за неоранжевый цвет штрафовали... Наверное для охотников актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на официальном сайте ГИМС МЧС этот текст также выложен?


Здесь отсылка идет на федеральное законодательство. Квалифицированно и точно сказать, что это на 100% соответствует действительности, я не могу. Однако повсеместная отмена ГОСТов имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повсеместная отмена ГОСТов



ГОСТ на спасжилеты вряд ли отменят в обозримом будущем. Он сделан по мотивам мировой практики, также, как и новый ГОСТ на ПВХ лодки. А там пока не видно намерений замены.
Оранжевый цвет там прописан для внешней!! поверхности. Причем, не просто оранжевый, а соответствующий некому ЭТАЛОНУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ГИМС подразумевает под массой судна:

Федеральный закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"
... Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний»".

А теперь смотрим, что под массой судна подразумевает ГОСТ:

1.3.2. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.

Т.е. масса определяется не записью в паспорте, а все-таки взвешиванием, с учетом всей комплектации.
При чём тут ГОСТ Р 53447-2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не в нашей



Игорь, по поплавкам есть тоже нюанс. Костюмы ряда производителей (ФЛАДЕН например), имеют международный сертификат соответствия типу и критериям. А часть, так называемых поплавков, непонятно чему соответствуют.
Здесь тоже может быть разный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний»".



Читаем ГОСТ дальше - Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство и сертификации

ГИМС имеет право ставить судно на производство?
ГИМС имеет право проводить сертификацию судов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...