Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Про открытие навигации. На Неве всю неделю вижу артельные рыбацкие лодки


Никого не ...волнует. Надо распоряжение губера, а ему по барабану - лед-вода, все равно через тонировку Бентли не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не ...волнует. Надо распоряжение губера, а ему по барабану - лед-вода, все равно через тонировку Бентли не видно



Про Бентли не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не ...волнует. Надо распоряжение губера, а ему по барабану - лед-вода, все равно через тонировку Бентли не видно


Бентли то причем?
Еще раз открытие навигации это не прихоть губера это необходимость Болго Балтийского водного пути!
Сейчас в городе навигация открыта ЧАСТИЧНО опять же по требованию ВолгоБалта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бентли то причем?


Я не в курсе, может он и на Майбахе. Только когда осенью при +15 закрывают навигацию, например, на озерах, какое отношение это имеет к Волго-Балтийскому каналу7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Добрый день, уважаемые.

По вопросу комплектации маломерных судов. Добыл документик - выкладываю
http://avnaboka.ucoz.ru/IMG.jpg.

Это приложение к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности маломерных судов", который вроде подписали в феврале. В нем нормы снабжения маломерных судов морских районов плавания (а Ладога и Онего. как известно, моря). :cool:

Отсканировал, как смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
А в озерах есть навигация?
А что в середине ноября не бываеет морозов?
Я конечно понимаю значимость маломерных судов для народного хозяйства страны -
Но не настолько что бы навигация открывалась и закрывалась
Только для маломерных судов( рыбаков) тем более что на большинстве водоемов есть ограничения по лову))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!
Я что-то не догоняю, нужно делать ТО или нет ???
У меня лодка Ротан 380+Тоха 18л.с.
Слышал что с момента регистрации лодки если прошло 5 лет то нужно делать, знакомый у меня наоборот ,звонил в ГИМС ему сказали с момента последнего ТО 5 лет отсчитываешь если не прошло то делать и не надо.
Кто в теме отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос как начинающий водомоторник ))
Имею ли я право ходить на моторе в таких местах,как Нева в районе ЦПКиО,Лахтинский разлив,и вообще по Неве в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker А как же :) В январе этого года( в оттепель) на Вишневском нас хотели штрафануть за плавание при закрытой навигации+ отсутствие жилетов, но отпустили. На Выборгском заливе лично меня штрафовали в ноябре в теплую погоду. Я к тому, что навигация открывается и закрывается независимо от погоды, может по указу Волго-Балта, может по прихоти губера. Так же как и выход на лед.А получается кормушка для гимса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

Есть кому заняться ?? чтоб без лодки ;)



Присоединяюсь +

На надувнуху с мотором бы Т.О. пройти(без лодки, кругов и т.д.) ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А навигация только на моторные суда распростроняется или на гребные тоже? если я сейчас выйду только на веслах, тоже могут докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в ГИМС, спросил про туристические посудины, курсирующие с недавнего времени по рекам и каналам Питера. Сказали, что навигацию УЖЕ открыли с 29 марта! Что, правда, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А навигация только на моторные суда распростроняется или на гребные тоже?


На любые. В выхи знакомых на гребнухах с воды прогнали на Вуоксе. но часто они довольно гуманны - говорят - сваливай с воды -бесплатно, хочешь дальше ловить - плати.

что навигацию УЖЕ открыли с 29 марта!


Хорошо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация-это серьёзный термин. А открытие навигации ещё серьёзней для тех.служб.( Постановка, расстановка, расконсервация, подключение эл.питания. Буи, Вехи, Створы, Маяки, Диспетчеры, Развод мостов, Службы РЛС, Порт надзор...) Ну никак это к надувнушкам не относится. Мы не крупнотонажный флот по 3000 тонн водоизмешением.)) Считаю для Нас всегда сезон открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. При наличии зарегистрированного комплекта Антей 400 с Хонда 20, если вместо Х.20 повешу на транец Ямаху 5 незарегистрированную, я нарушу какие-то правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Вот в шапке ветки есть документ названный " Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного региона", хотя на самом деле он называется "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" и в нём есть такие пункты, относящиеся ко всему рыболовству:
II. Требования к сохранению водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства
13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;
Отсюда вопрос: если следовать строго букве закона, то на незарегистрированных лодках можно только девочек катать, а рыбу ловить нельзя? :(
И ещё:
24.3.1. Запрещается:
б) осуществление добычи (вылова):
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
2 приманки только парусно-моторного судна, остальным сколько хочешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю для Нас всегда сезон открытым.


Ну тогда до встречи с гимсом. :) Ваши аргументы их развеселят . Вот это катер 3 года назад обул нас на 530 р в первый день закрытия навигации. Мы были на пелле на Выборгском заливе.

81548_zmwzjn.jpg.176fe84890587b3fe565b90c1e399932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на незарегистрированных лодках можно только девочек катать, а рыбу ловить нельзя? :(


не зарегистрированных в УСТАНОВЛЕННОМ порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если следовать строго букве закона,



То, прежде всего, нельзя вырывать что-то из общей фразы, которая звучит так - "не зарегистрированных в установленном порядке"

Установлен порядок регистрации для определенной категории судов. И с этой категории можно ловить не нарушая Правил, только после их регистрации.

Если лодка не регистрируется, то запрета ее использования для рыбаки НЕТ.

парусно-моторного судна



И опять подтасовка :cool: , где ограничение на судно?

остальным сколько хочешь?



Всего лишь нужно ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА, а не придумывать свои придумки - "ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;
"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. При наличии зарегистрированного комплекта Антей 400 с Хонда 20, если вместо Х.20 повешу на транец Ямаху 5 незарегистрированную, я нарушу какие-то правила?


Бремя доказательства лежит на ГИМСе. А так - с собой только документы на лодку и мотор( лучше копии), что они ваши, а не краденные.
Только судовой не показывайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие серьёзные



Спиннинг 15-70 грамм новый из наполненного гелием фуллерена прислали для хэви-джига 10 грамм весом, а ты со своими глупостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг 15-70 грамм новый из наполненного гелием фуллерена прислали


Сильно. Поздравляю. Не забудьте заякорить, а то улетит как дирижопель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показывать, представителям ГИМСа, судовой, находясь в лодке на борту которой нанесены номера?


Нанесены и что? Регистрация не нужна, документы в порядке. Я сам 2 года был в подобной ситуации, ГИМС претензий не предъявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фихня,лодка куплена с рук с номерами,жестко приклеенными,судового,естессно нет,только ДКП.Портить борта я не буду, пусть само отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
Если кратко, то маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего.
Возить ничего надо, действует старый ТО.
Сылка с сайта ГИМС
http://www.gims.ru/zakon/zakon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEXA прочитал.. :cool: Во блин..я в прошлом году прошёл всё как положено, и штампик есть. Это чё теперь получается..я ещё четыре года могу лодку катать ??? :thumbup: .... А инспектора на Ладоге и Онеге знают об этом...??? Может у них другие порядки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех у кого вопросы по ТО http://www.youtube.com/watch?v=iDgFGDo_UgE



да какие после этого могут быть вопросы...это (высказался нецензурно)...
Окончательно пришел к выводу,что нихрена регистрировать теперь не буду, то есть не просто не буду, а не буду аж два разаА подряд...
Это бешеный зоопарк, а не ясно и понятно работающая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мужики забейте на Пеньковую, съездите в ГИМС Шлиссельбурга, я там только-что поставил лодку на учёт и прошёл ТО, никакого гемора.
Обязательные нормы снабжения судна прописанные в моём новом судовом почти не отличаются от тех что были в моём предыдущем судовом - НИКАКИХ КРУГОВ!!! НИКАКИХ СРЕДСТВ ТЕПЛОЗАЩИТЫ ПАССАЖИРОВ!!!
Разве что сигнальные ракеты 2 шт. добавились.
ТО выдали на 5 лет.

Кстати там же неделю назад снимал с учёта предыдущую лодку - НИКАКОГО НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ НЕ ТРЕБОВАЛИ !!!

Навигация ещё не открыта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прецедент, однако. И вроде как не подкопаешься. Ау, бесправные, читайте и берите на вооружение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...