Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А зачем снимать? Ничего снимать не надо, никто не будет ТО требовать и все. Ранее были зарегистрированы, а сейчас не подлежат, и вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеспокоил тот же вопрос что и Вадима ,кто нибудь может сказать точно ,надо проходить ТО на зарегистрированной лодке которая сейчас не подлежит регистрации ,снимать не буду , из за погранзоны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и далек от ГИМСа, но понимаю так: -если у Вас комплект зарегистрирован (хотя в настоящее время он не подлежит регистрации), то правоотношения сохраняются прежними - налоги и т.п.
Ведь снимают с учета по Вашему волеизъявлению, а если Вы пожелаете остаться на прежних условиях, то соответственно не только права сохраняются но и обязанности.
Могу конечно ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего лишнего у этих писак не спрашивал ,не наезжал по поводу их невнятной никому не нужной "работы"? Очень смахивает на :-Щаз мы тебе пропишем за твой язык. Вот эту чущь с фотографией судового билета где всё это прописано отправить электронной почтой Главному инспектору ГИМС России .Я думаю им от туда пришлют линь метров 5 с куском хозяйственного мыла .



Пока бегаю по Питеру и скупаю фальшфеййеры и ракетницы, узнаЮ у продавцов много занятного. Оказывается, мне ещё мало понаписали.
Говорят, до меня был товарищч с пятиметровой надувнухой, ему в судовой билет вписали магнитный компас, бандура стоит за 15 тыщ рублев. :eek: :biggrin:

Побеседовал с гимсовцем на Пеньковой, тот пояснил, что с февраля у них какие-то законы новые, сами не понимают, как их выполнять, но пучить на воде будут по полной. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и далек от ГИМСа, но понимаю так: -если у Вас комплект зарегистрирован (хотя в настоящее время он не подлежит регистрации), то правоотношения сохраняются прежними - налоги и т.п.



все так, только от прохождения тех. осмотра освободили, так по крайней мере было в прошлом году. И вообще, чего проще, взять трубку и позвонить в питерский ГИМС. Все вопросы разрешатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скупаю фальшфеййеры и ракетницы



Если сигнальное оружие будет на лодке с нарушением правил хранения, то можно получить и статью уже по УК... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать не буду , из за погранзоны


а что на не регистрируемом комплекте нельзя передвигаться в погранзоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пердвигаться можно, но он должен быть зарегистрирован.


зарегистрирован в Гимсе или у пограничников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрирован в Гимсе или у пограничников?



Раньше - в ГИМСе, а у ПВ только отметка о прибытии и разрешение на выход в акваторию.
Как сейчас - не знаю. Телефон дежурной службы Пограничной службы ФСБ России (г. Москва): (495) 626-73-55 (круглосуточно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злыдень

Лодка, Должна быть, приписана, К ближайшей погранзаставе и к определенному причалу. С которого, будет, производиться выход на воду и обратный возврат. О выходе на воду, и возвращении, надо уведомлять пограничников по телефону. Сообщая регистрационные номера. Следовательно лодка, должна быть зарегистрирована в ГИМС. По крайней мере, так было раньше.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О выходе на воду, и возвращении, надо уведомлять пограничников по телефону. Сообщая регистрационные номера. Следовательно лодка, должна быть зарегистрирована в ГИМС. По крайней мере, так было раньше.


..я знаю всё это, а спрашиваю как эксплуатировать не подлежащий регистрации в ГИМС комплект, без номеров, может кто владеет такой информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лодка, Должна быть, приписана, К ближайшей погранзаставе и к определенному причалу. С которого, будет, производиться выход на воду и обратный возврат.. Сообщая регистрационные номера. Следовательно лодка, должна быть зарегистрирована в ГИМС. По крайней мере, так было раньше.


Не правда Ваша. Не совсем правда.
К причалу приписывается лодка постоянного хранения.
лодки которые приезжают должны получить разрешение (вложение) у погранцов.
При выходе на воду погранцам сообщается номер лодки (если есть) номер вложения ФИО людей и номера их пропусков.При возвращении соответственно.
Лучше получать разрешение на лодку и звонить при выходе на ближайшую заставу(ту погранцы которой могут проверить на воде)
Пропуска в погран зону бывает не достаточно для выхода на воду (если только в пропуске не указаны водоемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ездили несколько лет назад в Курголово. На базе дали телефон пограничников. Лодка тогда была Флинк, без всякой регистрации. Просто позвонили, сказали, что выходит лодка такая-то, без номера, старший в лодке такой-то и все. Когда на берег вернулись, позвонили еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выходе на воду погранцам сообщается номер лодки (если есть) номер вложения ФИО людей и номера их пропусков.При возвращении соответственно.
Лучше получать разрешение на лодку и звонить при выходе на ближайшую заставу(ту погранцы которой могут проверить на воде)


Всё так и есть и в том году так было. Правда про номера пропусков ни разу не спрашивали . Фамилия, имя отчество, номер лодки ,время выхода и потом когда пришёл на берег звонок . На вопрос : -А если не позвоню и выйду в погранзоне , что? Ответ:- Да ничего ,если на воде не поймают без разрешения на выход и регистрации на ближайшей ПЗ ,а поймают 1500 р всего :) . Тел. дежурного по Погранвойскам 88136961500 говорим где находимся, где собираемся ловить, он даёт телефон ближайшей ПЗ и никаких проблем .Это про ФЗ :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите пожалуйста!!! Навигация открывается в М.О 20 или 24. А мне очень хочется испробовать новый мотор и обкатать его ! Могу ли я до новигации спустить моторную лодку на воду и покататься ? Если нет,то какое наказание за это предусмотрено? Заранее спасибо ! С ув. Илья


Пока навигация не открыта, низзя. Но если очень хочется, то... но если заловят, то статья 11.7. Коап. Почитай - там ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите пожалуйста!!! Навигация открывается в М.О 20 или 24. А мне очень хочется испробовать новый мотор и обкатать его ! Могу ли я до новигации спустить моторную лодку на воду и покататься ? Если нет,то какое наказание за это предусмотрено? Заранее спасибо ! С ув. Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издевается



Кто и над кем? :cool:

Ты упомянул про КоАП..
А там только одна статья, которую даже за уши трудно притянуть К плаванию до объявления открытия навигации -
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

То есть, в суде, надо еще будет доказывать(для подлежащих регистрации!!!), что НЕОТКРЫТАЯ НАВИГАЦИЯ - ЭТО ЗАПРЕТ, ПРИРАВНЕННЫЙ К ОГРАНИЧЕНИЮ ПО РАЙОНАМ И ПО УСЛОВИЯМ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в суде, надо еще будет доказывать(для подлежащих регистрации!!!), что НЕОТКРЫТАЯ НАВИГАЦИЯ - ЭТО ЗАПРЕТ, ПРИРАВНЕННЫЙ К ОГРАНИЧЕНИЮ ПО РАЙОНАМ И ПО УСЛОВИЯМ


А вы попробуйте. Я пробовал. Доказывать придется вам, а не ГИМСу. Судья не будет вникать в тонкости словоблудия написанного в кодексе: сказано запрет- значит запрет, а то, что это криво прописано, ему пофиг.
Юридически даже понятия "навигация" не существует и каждый его трактует как хочет. Судья его трактует так, как считает ГИМС, а не как гражданин.

А мне очень хочется испробовать новый мотор и обкатать его ! Могу ли я до новигации спустить моторную лодку на воду и покататься ?


На "попробовать" КОАП не распространяется. "Попробовать" можно, главное, чтобы "попробовать" не перетекало в "использование".
Тут граница тонкая. У ГИМСа уже глаз наметан отличать тех, кто "пробует" от тех кто, "использует".
Тут и выражение лица важно, и посадка (гордая, вполоборта),
и одежда (у катающихся- это чистые наглаженные штаны, а у использующих- грязный камуфляж)
и выхлоп (катающиеся с утра разминаются пивком, использующие- водочкой),
настроение пассажиров (у катающихся оно сосредоточенное, у использующих- придурковатое и с надеждой на рыбу),
снасти (у катающихся- это беспантовый спиннинг с такой же никчемной катушкой за 300р, а у использующих- снастей не на одну тышу баксов, ящики там всякие модные и блёсен килограмм 100) ну и многое другое.

Лучше позвонить в ГИМС и уведомить их заранее, что там-то и тогда-то будет проходить катание, просьба мозги не компостировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты упомянул про КоАП.. А там только одна статья, которую даже за уши трудно притянуть К плаванию до объявления открытия навигации - 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.



Я говорил про другую статью. Эту, про которую ты пишешь, действительно, надо будет за уши притягивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про другую статью.



Эта совсем из другой оперы - Статья 11.7. Нарушение правил плавания


1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков -

К НАМ НЕ ОТНОСИТСЯ :)

2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

Где хоть слово про навигацию, акрытые районы или запрет на выход? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал.



Позволь усомниться? :cool: :) За жилет одного коллегу попробовали нахлобучить, инспектор мало того, что суд проиграл, получил неполное служебное. :thumbup:

А вы попробуйте



Почти... :eek: лет "пробовал" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня регистрировал лодку и мотор Кайман 360+ Тохатсу 18.
Мне в судовой билет поставили печать в графу "Спасательные средства":

там сказано ....СПАСАТЕЛЬНЫЕ КРУГИ С ЛИНЕМ 20м - 2 шт..... :eek:

Я подошёл к инспектору и говорю, что тут мол ошиблись, какие круги в надувнуху, вот же жилеты, их хватит(жилеты там тоже есть).

На что ответ: Это не ошибка, с 1 февраля 2014 года в обязательные нормы входят 2 круга, на лодку, катер и ГИДРОЦИКЛ :eek:

З.Ы. ТО действует 5 лет.

т.ч. пойду искать круги для прохождения Т.О. :mad:

Позже сфоткаю билет и покажу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртемАполонов
Я думаю, вам стоит после приобретения этих кругов, периодически в Объявлениях в ветке "Поможем друг другу" давать объяву о недорогой сдаче в аренду 2ух спасательных кругов для прохождения ТО :biggrin:
зы: я б на следующий сезон воспользовался бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... действительно...



Саша, в основополагающих документах ГИМСа, вообще не значатся никакие документы, которые издаются субъектами федерации.
Они опираются лишь на Федерально законодательство и свои ведомственные. А местная власть им в этом не указ.

На Онего, я думаю, была другая прична. Но, пошли именно таким путем. Другим было бы дороже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Как раз думаю у кого арендовать,

правда получается что на воде они тоже должны быть,
еще один повод к чему может докапаться ГИМС если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Онего, я думаю, была другая прична.


да не, навигация была закрыта.

получается что на воде они тоже должны быть,
еще один повод к чему может докапаться ГИМС если захотят.



Как бы вот какого-нить ушлого журналиста на них натравить? Или Задорнову написать, чтоб он в красках описал гидроциклиста с двумя спасательными кругами на торсе за рулем своего бомбардье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ошибка, с 1 февраля 2014 года в обязательные нормы входят 2 круга



Эта информация со слов инспектора или он показал какую-то бумагу?
Если была бумага, то какой ее номер?

Это все должно быть на сайте ГИМС МЧС.
Пока в широком доступе только нормы 11 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, навигация была закрыта.



Навигацию открывает и закрывает пароходство, давая команду "службе путей" устанавливать(включать) или снимать (выключать) знаки судовой обстановки и тп. К нам, никакого отношения не имеющие.
Поэтому, правомерность санкций, под очень большим вопросом.

А придумка с навигацией маломеров - нонсенс новой власти, появившийся не более 10 лет назад и никак с КоАПом не связанный.
Жителям Кивгоды, Лигово, Сумского и Дубно тоже обождать с едой, пока соизволят открыть навигацию на Новоладожском канале? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А придумка с навигацией маломеров - нонсенс новой власти, появившийся не более 10 лет назад и никак с КоАПом не связанный. Жителям Кивгоды, Лигово, Сумского и Дубно тоже обождать с едой, пока соизволят открыть навигацию на Новоладожском канале?


ну если б я был жителем Кижей, я б тоже год назад возражал бы :biggrin:
А по поводу Дубно - они там всех наизусть друг друга знают и этот вопрос "по понятиям" решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигацию открывает и закрывает пароходство, давая команду "службе путей" устанавливать(включать) или снимать (выключать) знаки судовой обстановки и тп. К нам, никакого отношения не имеющие.
Поэтому, правомерность санкций, под очень большим вопросом


Правильно! А команду(разрешение) параходству дает местная власть т.е. губернатор. В зависимости от наличия льда и обстановки на Волго Балтийском водном пути для осуществления грузоперевозок водным транспортом.
И никакое отношение к тому что едят или пьют жители Дубно Кивгоды ....
это не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Если была бумага, то какой ее номер?



Задавал этот вопрос, послали лесом, сказали не их трудности.
Ругаться и выяснять не было ни желания ни времени.

З.Ы. Печать эту штампуют всем без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что звонил в ГИМС, подтвердили ещё раз,
номер и от какого числа не сказали, сказали перезвонить после 2 часов.
посмотрим , что скажут после двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...