Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Philips, Set!
Парни! Под ЛО я подразумевал не только Ладожское озеро, но и Лен. область (Вуоксу и ФЗ например). Если знаете, скажите адрес или телефон учреждения, где ее регестрировать. Ну и другие подробности было бы очень приятно услышать.
Ато ведь какой нить жлоб в камуфляже, с большим багажом знаний, докопается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело гребсти,
есть у меня такая лодка, хорошая лодка. Использую не очень интенсивно 6-й год(1-2 раза за сезон), не жалуюсь. Из минусов-большая парусность из-за большого диаметра баллона, против ветра гребсти ВЕСЕЛО. Не регистрировал, проблем не имел, правда там, где пасется ГИМС с рыбнадзором на такой лодке делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело гребсти
У меня такая же. Проблем нет, кроме регистрации.MIDIправ где б ты ни катался ГП больше 225 кг - регистрировать однознак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело гребсти
Я такую же купил для Новгородских глухих озёр, возьми все документы на лодку и смело в ГИМС, регистрация без всякого гемороя ,зарегистрируешь, получит тех. осмотр , поставят штамп навигация 2006года, и в моря :)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую вещь, у меня в судовом билете указаночто в лодке должен быть (по количеству людей конец александрова) подскажите как это расшифровать , с уважением. Извиняюсь за неточную формулеровку вопроса, именно интересует расшифровка (по количеству людей). :eek: С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX , конец Алесандрова в лодке должен быть ОДИН!!!
А вот спасательные средства / читай - спасжилеты / - по числу пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте если не в ту тему написал.

знакомый просил узнать: как сейчас обстоят дела с Наровой? можно ли ходить там под мотором ? или там тоже еще запрет сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо. Но как то ясности в голове у меня больше не стало. Поеду в понедельник в ГИМС. Не отстану пока не разъяснят.



Так что ГИМС сказал на счет прав на управление электромотором?
Мне тож очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите такую инфу , где можно преобрести конец александрова и сколько он стоит.Или его нужно собирать самому.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Обыкновенную капронувую верёвку (10-15мм, не менее 20 м длинной) думаю найдёшь. Обыкновенную петлю думаю завяжшь. На куске верёвки,(2-2,5метра) с надетыми парой пенопластовых поплавков(желательно хорошо видимых в воде), думаю по концам петли завяжешь. И первую петлю, извиняюсь, сначала в эти два пропустить, потом завяжешь. Вот и будет тебе конец, и в шоп бежать не надо:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я сегодня до ГИМСа.
Лодка регистрируется либо как гребная либо как моторная. На гребную установка мотора запрещена. Регистрация гребной лодки 50 рублей. Мотор регистрируется любой.(что электрический что обычный). В этом случае лодка регистрируется как моторная и на нее нужны права не зависимо от вида и размера мотора. И помимо прав нужно проходить техосмотр и дополнительно приобретать кучу всякой байды.Регистрация моторной лодки 50р за лодку, от 50 до 400р за мотор ( в зависимости от лошадок) и 450р первичный ТО.
Плюс ежегодное прохождение ТО.
П.С. Приехал в 9 утра был примерно 20 по счету в очереди. К 10 подтянулось еще столько же народу. Дурдом. Вобщем плюнул и пока решил ничего не оформлять...
Для постановки необходим паспорт, паспорта на то что регистрируете,квитанции (там не оплатить)и документы , подтверждающие факт приобретения вами того или другого с вписанными фамилиями.
Просто товарный и кассовый чеки не канают.
То бишь документ должен быть именной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ну чё ты мучаешся,я же уже писал инфу про ГИМС в Шлиссельбурге(примерно с месяц назад),там без гемора,дешевле и очереди почти нет.Если не можешь на буднях то они вроде как и в субботу работают,но надо уточнить.
Лови тел. 8-81362-77-6-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Спасибо. Да уж теперь не тем мучаюсь. А за каким нахреном мне делать моторную лодку из кондома? Куча гемороев. Лучше зарегистрирую как гребную да буду по озерам диким на своем пропеллере втихую кататься. Ну а когда поменяю на нормальную лодку с нормальным мотором тогда и сделаю все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал на права в Гдове (спасибо пользователям), но укажут в правах ВП и ВВП. В правах МП не ставят, а говорят , что залив это МП. Кто знает где МП и где об этом прочитать? Буду иметь права но МП???? Если есть необходимость, расскажу про сдачу экзаменов, все реально за один день, расход примерно 4000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СTX
Конец Александрова это нетонущиий спасательный веревочный конец (нетонущая веревка или веревка с нетонущем набалдашником и т д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolanya
Конец Александрова, это не просто конец, а конец с петлёй, на которой поплавки. Верёвка может и тонуть, а вот петля, находиться на поверхности и быть заметной обязана, и надевается пострадавшим самостоятельно, или при помощи друга, для того, чтобы подтянуть пострадавшего к судну.
Если в удостоверении на право управлением маломерным судном отсутствует МВП, то путь в Ладогу и Финский залив заказан. Так как они приравнены к морским путям.
На ВП и ВВП, можно и в ГИМСе на Фонтанке получить(ЗАКОННО), за туже сумму и без проблем, но ходить ты будешь только по ВВП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolanya
Конец Александрова, это не просто конец, а конец с петлёй, на которой поплавки. Верёвка может и тонуть, а вот петля, находиться на поверхности и быть заметной обязана, и надевается пострадавшим самостоятельно, или при помощи друга, для того, чтобы подтянуть пострадавшего к судну.



Если позволите, на конце петли имеется веревка небольшой длины, к которой привязывается мешочек с песком (где-то 50-100 г) для увеличения дальности заброса конца имени Александрова. Мешок не должен топить петлю с поплавками. Впрочем, могу и ошибиться: "Мы академиев не кончали..."ё :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolanya
как же ты сдал экз. на права и не знаеш где начинается МП?(нет ни насмешки это).
Да.... надрали тебя с правами. В заливе и ладоге при каждой встрече с инспекторами будеш доплачивать за МП.
Не научным языком объясню так.
В СПб МП начинается сразу после моста ЛШ, дальше, какой там последний - Ушаковский мост и !!!внимательно вчитываемся!!! - по западному меридиану оконечности Крестовского острова(т.е через крайнюю точку Крестовского острова проводим меридиан, это и есть граница.
На Ладоге - выше моста через Мурманское шоссе, В устье р. Свирь вверх до моста через тоже Мурм. шоссе.

Допускаю, что я где-то немного ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolanya , MIDI абсолютно прав. На Ладоге и Финском действуют МППСС, а значит отметка в правах "МП"- ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! С твоими разрешенными категориями - туда НИЗЗЗЯ!!!
Про конец Александрова. Раньше в комплект поставки мотолодок он входил. Сейчас - не знаю. Выглядел так : синтетическая веревка диаметром 5-6 мм , длина около 20 метров. С одной стороны привязан пенопластовый блок размером примерно 200х150х50 мм. Нужен как для спасения попавшего в воду, так и для заведения буксировочного конца на судно, потерявшее во время ветра/волны ход. Реально проверял - работает безупречно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Зачёт сдал, беру тебя матросом на своё судно. Заодно и спасжелет на тебя брать не нужно.:-)))
В.А.
Ты описал не конец Александрова, а конец у Матросова:-))) Я описал именно его, имени Александрова, все остальные приблуды от лукавого. Поставь на жигулёвские колёса кузов от "Ферарри", мотор от "Мерса", это что, "Жигули" будут? А для заведения буксировочного конца, так и спиннинг можно отпорным крюком назвать(во, имени меня), или багром.:-)))
Кстати, зачёты все сдал, тренажёр(в миру вождение), только что тоже. Остался основной экзамен в ГИМСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядел так : синтетическая веревка диаметром 5-6 мм , длина около 20 метров. С одной стороны привязан пенопластовый блок ...


интересно, как этим пользоваться для спасения?

Конец товарища Александрова с петлей, на том конце который бросают в сторону спасаемого. Эту петлю человек одевает себе (или ему одевает подплывший на помош спасатель) на руку, ногу, либо две руки туда просовывает, хоть голову, что сможет и успеет.
После с помощью этой затягивающей петли, упавшего за борт (или его тело) могут подтянуть к брту и поднять на судно.
Я лично так понял назначение.

А просто "конец с поплавком", это еще не конец тов Александрова.

При плавании в не жаркую погоду, человек целиком погруженный в холодную воду может окачурится раньше, чем понять, как его собираются втаскивать и тем более осуществить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё вам мужуки дался этот конец? Ракетницу надо обязательно иметь и отпорный крюк.(ну чтоб пострадавший долго не мучался):-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Был сегодня в ГИМСе, на фонтанке. Общее впечатление - дурдом. Простоял с 10.30 до 13.00. И до заветного кабинета не добрался. А если бы и добрался, то получил бы только бланк заявления и квитанцию. А потом надо оплачивать по месту жительства, и с заполненным заявлением опять в ГИМС. Снова стоять в очереди. И все это самоистязание, чтобы зарегестрировать гребную резиновую лодку!!! УЖОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Был сегодня в ГИМСе, на фонтанке. Общее впечатление - дурдом. Простоял с 10.30 до 13.00. И до заветного кабинета не добрался. А если бы и добрался, то получил бы только бланк заявления и квитанцию. А потом надо оплачивать по месту жительства, и с заполненным заявлением опять в ГИМС. Снова стоять в очереди. И все это самоистязание, чтобы зарегестрировать гребную резиновую лодку!!! УЖОС!


значит не зря мы с другом эту канитель в марте завершили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Ох не здря. А сейчас, сезон, да ещё масса желающих получить высшее образование по управлению маломерным судном.
А про конец, ты слово в слово процетировал нашего препода. мне даже как-то странно это показалось.:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
А про конец, ты слово в слово процетировал нашего препода. мне даже как-то странно это показалось.:-)))


так та канитель была по полной программе, от первой бумажки на лодки и моторы с нашими данными, до вручения нам прав.
А то катались 4 года опасаясь, каждого вокруг.
Так, что свежи в голове правила, а я записываю/запоминаю
все подробно. Мне про петлю на шею понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Понятно откуда ветер дует. Во мля, одни и те-же шуточки, хоть бы импровизировали. Ну тебя поздравляю, а мне ещё недельку попариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в одной газетенке пара телефонов нарисована: "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ГИМС Северо-западный региональный центр (812)540-91-61, Лен.Обл,(812)710-74-04."По ним рыболовы могут задатьинтересующие ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...