Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Дима СНАЙПЕР
Уже всерьез начали организовывать штрафстоянки для маломерных судов с офигенными штрафами,в Питере одна уже функцианирует вовсю,а так я думаю теже 1300-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



КОАП 11.8.2 от 1000 до 1500 руб,

а 11.8.1 - на сто рублей - это если права или документы есть, но забыл ( в машине например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, в Кошкино, ГИМС двумя экипажами, напоминал о запрете хождения под мотором. Подходили к моему приятелю, тот заикнулся про фарватер, на что получил ответ - нельзя. Подходили ко всем. Попутно - в бухту зашел мелкий окунь, много, грамм по 40. 3-4 поклевки на проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Снайпер

нисколько в судовой "ложить не нужно" . Из-за этой тыщи-полторы можно влететь на серьезные деньги
Уж сколько случаев было: деньги дадены - деньги взяты с фразой " взятка, при исполнении.... Вы гражданин задержаны, сейчас приедет полиция. И полиция действительно приедет . Заводится дело. А через несколько дней звонок может будет от доброго человека, с целью помочь. И как ты думаешь, какую сумму озвучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дима СНАЙПЕР написал:

КОАП 11.8.2 от 1000 до 1500 руб,

а 11.8.1 - на сто рублей - это если права или документы есть, но забыл ( в машине например)



а они интересно со мной до машины поедут? или как они проверят? вот скажу например в машине до машины 20 км! ну доедут они со мной! покопаюсь скажу блин дома оставил! они до дома поедут со мной? у них же нет базы с собой! чтобы проверить есть ли у меня вообще права! объясните дураку! кто сталкивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ГИМС двумя экипажами, напоминал о запрете хождения под мотором


Сами, при этом ходили,под веслами? :eek: :) И вообще,они- то каким боком? Это же осенненерестовый запрет,вроде,рыбнадзор должен деньги собирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами, при этом ходили,под веслами? И вообще,они- то каким боком? Это же осенненерестовый запрет,вроде,рыбнадзор должен деньги собирать



Тезка, во-первых, ни не являются пользователями биологическими ресурсами
А вот вторых - они только НАПОМИНАЛИ, и никаках иных действий не производили
И в третьих, специальным службам, к котрым МЧС относится никто никогда не запрещал находиться на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, во-первых, ни не являются пользователями биологическими ресурсами


Мы (рыбаки-любители), пользователями тоже не являемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них же нет базы с собой!



Есть

Штраф до 1500 рублей
Если в лодке будет рыбинспектор, то второй штраф может быть таким - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой;
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Или таким

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователями тоже не являемся



Наличие любой снасти в лодке или в непосредственной близости от водоема(пока это -водоохранная зона) делает тебя пользователем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие любой снасти в лодке или в непосредственной близости от водоема(пока это -водоохранная зона) делает тебя пользователем


Да сейчас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , если ты такой умный, так читай внимательно статьи 10-13 "Правил". Тогда может и поймеш разницу между пользователями и гражданами, осуществляющими любительское и спортивное рыболовство.
http://www.fishingpiter.ru/book/zakon/pravila.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , если ты такой умный,



Дружок, на юрфаке учат изначально разбираться с терминами
Да и потом, почти 30 лет с этим разбирался :cool:
Если у тебя не получается, то спрашивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружок, на юрфаке учат изначально разбираться с терминами


так почитай закон, и разъясни нам, горемыкам неучам :biggrin: А мне сейчас некогда остроумие с тобой оттачивать, на рыбалку нужно собираться.
На этом заканчиваю, оставаясь при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почитай закон,



В отличие от тебя, я его не просто почитал, а изучил :cool:
И лишь поэтому говорю о том, что касается ситуации.
Ни хвоста, ни чешуи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие любой снасти в лодке или в непосредственной близости от водоема(пока это -водоохранная зона) делает тебя пользователем



Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, во-первых, ни не являются пользователями биологическими ресурсами
А вот вторых - они только НАПОМИНАЛИ, и никаках иных действий не производили
И в третьих, специальным службам, к котрым МЧС относится никто никогда не запрещал находиться на воде



И это тоже подтверждаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!


Да с какой стати? Пользователи арендуют участки, а мы как были рыболовами любителями, так ими и остаемся. Дайте ссылку на документ, если я не прав.
А голословно утверждать не нужно, не верующий я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Да эт как 2 пальца... если ты биоресурсы ловишь, стреляешь, вырубаешь, собираешь - то ты ими пользуешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , конечно здесь все это не по теме, но только это просто рассуждения. Хотелось бы увидеть четкое определение. Сегодня меня из гражданина, осуществляющего спортивное рыболвство сделают пользователя, а завтра за судачка недомерка, которого не удалось реанимировать протокол выпишут. Потому что кому то нужен будет план по протоколам.Уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть четкое определение.


http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/pr09.htm

I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (далее - пользователи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , так я ниже на эти же правила ссылку и давал. Хотя не суть важно, пользователь ты или не пользователь. Везде идет разграничение на граждан, юридических лиц и предпринимателей, причем конфискацию орудий лова и судна могут в качестве дополнительного наказания применить ко всем. И решать это будет судья, основываясь только на ему понятных мотивах. Конкретно за что, нигде не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Наровы...Имел очень веселый прецедент со сланцевским ГИМСом....
Был на базовской казанке со своей Ямахой 8 сил..
Подъезжает ГИМС- давайте права..Блин!!А как назло в машине оставил-предлагаю проехать до базы-они-нет..Вам штраф 100 рублей за .....управление без прав..Типа мы вам верим-но права надо с собой...иметь
Приезжаю на базу-мне говорят-Ты что дурак???? ВООБЩЕ лодки ВЕСОМ (не грузоподьемностью) до 200 кг и моторы до 8 КвТ (до десятки) ГИМСу не...подвластны..
То бишь правила на водоеме-то да..Жилет там или судовой ход-но регистрация и тп-это ВООБЩЕ не их прерогатива...
Ладно..
На следующий день взял с собой эти бумажки со ссылками на приказы,законы и тп
(сегодня приду с работы-выложу здесь) и поехал на воду..
Подозвал ГИМС- спрашиваю-а на каком основании штраф-ежели до 8КВт (грубо до 10 сил) права вообще не надобны...
Как можно оштрафовать за то ,чего нет????
Видели бы вы их лица-пытаясь уплыть-все кричали ,что все это фигня..что от 5 до 10 всё равно нужны права..причем пряча глаза....
короче -я вывешу -распечатайте и возите с собой...
До 10 сил-это все равно .что велосипед для гаишника-никакие регистрации и попытки мздоимства не должны катить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вообще-то ГИМС правы были!
Регистрация не нужна до 10 кобыл, а вот права от 5 и выше пока еще никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же нарвское только база кировская гимсовец из кингисеппа требует наличие прав на 9.8 , да и план у него по протоколам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MERZAVEC ,не стоит возмущаться требуют справдливо. Права свыше 3.68кВт никто не отменял, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ лодки ВЕСОМ (не грузоподьемностью) до 200 кг и моторы до 8 КвТ (до десятки) ГИМСу не...подвластны..
То бишь правила на водоеме-то да..Жилет там или судовой ход-но регистрация и тп-это ВООБЩЕ не их прерогатива...
.



Инспектор руководствовался действующим регламентом.А по нему права нужны от 5лс. А тот кто Вам говорил про 8лс-сами вводят людей в заблуждение!
Про регистрацию и тп-чья это по Вашему прерогатива??? ГИМС МЧС РОССИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче -я вывешу -распечатайте и возите с собой...
До 10 сил-это все равно .что велосипед для гаишника-никакие регистрации и попытки мздоимства не должны катить...



Не занимайтесь ерундой и не смешите инспекторов. И других людей не вводите в заблуждение. Можете распечатать что угодно-пока не будет нового регламента, в котором еще не факт, что будет это послабление до 8лс-законной силы это иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
короче -я вывешу -распечатайте и возите с собой...
До 10 сил-это все равно .что велосипед для гаишника-никакие регистрации и попытки мздоимства не должны катить...


Не занимайтесь ерундой и не смешите инспекторов. И других людей не вводите в заблуждение. Можете распечатать что угодно-пока не будет нового регламента, в котором еще не факт, что будет это послабление до 8лс-законной силы это иметь не будет.


Инспектор прав! Пока, про права, все в силе-от 5 л/с будьте любезны..Но это пока..Грят,скоро отменят.И кое где,инспекторы уже не напрягают..Но,не в нашем раёне :) Ну,это понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, где лучше обучаться и сдавать на «лодочные права». Из большого количества всех предложений в сети нужно что-то выбрать, но так как опыта нет, сделать это проблематично… И еще, «дистанционное обучение», которое большинство центров предлагают, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitrii
Любые курсы,зависят от преподавателя,то есть донести с разжёвыванием тот или иной вопрос.Если тебе это надо,то ходи на курсы.Если хочешь просто сдать экзамен,то записывайся на курсы.Покупай у них обучающий диск.И сиди зубри дома,или просто выучи билеты.Затем придёшь на последнее занятие в школе,сдашь там зачёт и ......в ГИМС на экзамен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, где лучше обучаться и сдавать на «лодочные права». Из большого количества всех предложений в сети нужно что-то выбрать, но так как опыта нет, сделать это проблематично… И еще, «дистанционное обучение», которое большинство центров предлагают, это нормально?



Советую пройти обучение здесь-http://vosvod.org.ru/ Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому регламенту допускается сдача экстерном ,800 руб за сдачу экзамена и само ВУ , но насколько это реально хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому регламенту допускается сдача экстерном ,800 руб за сдачу экзамена и само ВУ , но насколько это реально хз


А сколько подходов разрешается? И какова стоимость второго, третьего и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавал экстерном в Всеволожского отделения ГИМС, купил у них диск с билетами и тренажером выучил и сдал. это было 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому регламенту допускается сдача экстерном ,800 руб за сдачу экзамена и само ВУ , но насколько это реально хз


Сергей, а что за "регламент"? Можешь ссылку на документ дать?
У меня права есть, но только ВП и ВВП. В свое время, когда получал, от МП сам отказался. А теперь вот думаю может открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во Всеволожском отделении ГИМС проводятся курсы на базе местной автошколы, они там арендуют помещение. Стоимость (узнавал сегодня) 12000руб маломерные суда, 13000руб - с гидроциклами и 18000 руб морские прогулочные катера, в стоимость входит покупка обучающего диска, занятие с инструктором и сдача теории, а вот на счет практики мне ответили не очень утвердительно, сказали если идти в группу которая будет набираться в ноябре, то практику, скорее всего, нужно будет сдавать весной на воде. Предыдущая группа тоже сдавала на воде, хотя многие городские центры предлагают сдачу практики на тренажерах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...