Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения


если вес бота свыше 200 кг или мотор более 8лс то можно.Идите в ГИМС с документами. Должны поставить.



Кораблик то конкретный - закрытый бот 8 метров. Т.е. не смотря на то, что он списан, при наличии актов должны поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кораблик то конкретный - закрытый бот 8 метров. Т.е. не смотря на то, что он списан, при наличии актов должны поставить?



Возьмите доки и сходите в ГИМС. Поговорите с инспектором-если все бумаги в порядке то поставят на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите доки и сходите в ГИМС. Поговорите с инспектором-если все бумаги в порядке то поставят на учет.


Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Но когда шпаришь по середине канала, а на берегу волной у кого-то тапочки замочило - это уже дело другое. Болотники на рыбалке надо носить, а то ишь, разнежились


А на канале вроде как ограничение скорости. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

А сам-то соблюдаешь? И от Крениц до Сумской идешь строго со скоростью 10 км/час, в Дубно снижая до 5-ти, как по пра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Два вопроса уже перетертых, но везде разные мнение... может здесь кто-то абсолютно точно подскажет.

1. Вопрос по регистрации. Если, допустим, мотор меньше 8кВт и лодка меньше 200кг, то при хождении по судоходным рекам и озерам нужно ли регистрировать лодку? Или регистрировать не нужно только, если ходишь по несудоходным водоемам, а в остальных случаях нужно?
2. Ограничения по скорости.
а) Постоянно перетирается.... но я дурак понять так и не могу. Вот допустим стоит знак на берегу, ограничивающий скорость. Этот знак действует абсолютно для всех или только для водоизмещающих судов, а к нам, маломеркам летящим на глиссе не относится?
б) Где можно посмотреть ограничения по скорости для Б. Невы, невок, рек и каналов Спб, а также по новоладожскому каналу и по Свири в районе населенных пунктов? Есть ли ссылка на документ?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос по регистрации. Если, допустим, мотор меньше 8кВт и лодка меньше 200кг, то при хождении по судоходным рекам и озерам нужно ли регистрировать лодку? Или регистрировать не нужно только, если ходишь по несудоходным водоемам, а в остальных случаях нужно?




ответ на первый вопрос http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

читаем 5 и 6-ю страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю следить за временем:) Как я понял-сезон с моторами на Ладоге закончился????Тоесть от Орешка в озеро под мотором нельзя,а в Неву от Орешка с мотором пока можно :( ? А как-же осенняя щука на Ладоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центровой
а я купил себе СМАРТ. машинюшка маленькая, поэтому есть ряд вопросов.
как бы узнать ограничение по скорости в деревне Большое Пупкино, а то с Питером понятно, там 60, а у нас?
а еще перед поворотом на Малое Попкино знак 40 висит, так надо мне обращать на него внимание или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Два вопроса уже перетертых, но везде разные мнение... может здесь кто-то абсолютно точно подскажет.

1. Вопрос по регистрации. Если, допустим, мотор меньше 8кВт и лодка меньше 200кг, то при хождении по судоходным рекам и озерам нужно ли регистрировать лодку? Или регистрировать не нужно только, если ходишь по несудоходным водоемам, а в остальных случаях нужно?
2. Ограничения по скорости.
а) Постоянно перетирается.... но я дурак понять так и не могу. Вот допустим стоит знак на берегу, ограничивающий скорость. Этот знак действует абсолютно для всех или только для водоизмещающих судов, а к нам, маломеркам летящим на глиссе не относится?



1. Такую лодку зерегистрировать не сможете.

2. Знак действует для всех!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю следить за временем Как я понял-сезон с моторами на Ладоге закончился????Тоесть от Орешка в озеро под мотором нельзя,а в Неву от Орешка с мотором пока можно ? А как-же осенняя щука на Ладоге?



Это к рыбохране. Но по фарватеру вроде можно. Со стороны ГИМСа к Вам претензий быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веслах, мой друг, на веслах


А Как-же разговоры про Ладожский форватер? Что и во время запрета можно по нему ходить?Собрался на Неве в районе Орешка,вышел в район бакенов и пыли в озеро.До какого-то места дотелепался,мотор вверх и на вёслах дальше???Или просто вдоль туда-обратно,туда-обратно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором :) в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????



На свой страх и риск. Попадетесь рыбохране- штраф 1000 р. После закрытия навигации- попадете покруче. Можно и прав лишиться или штраф стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????


По форватеру на моторе можно,а дальше на свой страх и риск.Я обычно мотор поднимаю пока ловлю в заброс.Один раз рыбнадзор шустрил ко мне даже не подходили,а троллингующий экипаж в ста метрах от меня вздрючили.Главное наверно чтоб с мотором в воде им на глаза не попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК написал:По форватеру на моторе можно,НЕЛЬЗЯ!!!Читай внимательно Правила...


Даже не знаю что и сказать.Баржам и сухогрузам можно,а маломерам нельзя.Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика?



На однойпятой суши последние 20 лет со стороны верхушки не было ни одного логичного (с точки зрения нормального и ПОРЯДОЧНОГО!!!) ЧЕЛОВЕКА закона или решения
А если и были, то лишь незначительные уступки, чтобы снять избыток напряжения и чуть выпустить пар :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Сокол

Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения.


а ничего что ладога МП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором :) в смысле на его запрет!!



А, если конструктивно, поднимаешь голову к шапке темы, находишь там Правила рыболовства, в них - Приложение 1, и убеждаешься, что никаких тотальных запретов на хождение под мотором на Ладоге нет.

Осенний запрет есть только по южным районам, в Приозерском, Лодейнопольском и Карелии никаких запретов осенью не предусмотрено. Ходи на здоровье до конца навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству моторок в Кошкино в это воскресенье, никакие запреты на наших граждан не действует. :)
Правда, похоже, он действует на рыбу - хищник вообще не ловился. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопал по совету товарищей в шапке только в правилах рыболовства текст об осеннем запрете по ладоге на территории всеволожского района и волховской губы.Но это не со стороны гимса,а со стороны рыбоохраны.Есть ещё текст по поводу осеннего запрета на вылов определённых видов рыбы,а так не очень много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОАП ст. 11.8.1
п.1 Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

При проверке инспектора ГИМС требуют документы на право владения. Но при наличии паспорта на лодку (в лучшем случае) в нём нет нет записи о фамилии владельца, т.е. вроде не документ, указанный в КОАПе. Кто может о документах на право собственности что-то подсказать со ссылкой на законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правилах рыболовства текст об осеннем запрете по ладоге на территории всеволожского района и волховской губы


http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это приложение и говорил :cool: Читаем-Кировский район-Ладожское озеро,реки Лава,Назия;Всеволожский район-Ладожское озеро;Волховский район-Ладожское озеро,реки Волхов,Сясь,Паша.Вот и получается,что в бухте Петрокрепость подмотором нельзя и по левому и правому берегу в границах районов тоже нельзя!Или я опять что-то не догоняю??7 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, дилетанту - какими законами регулируются штрафные санкции со стороны ГИМСа? Где можно с ними ознакомиться?
То есть где, на каком сайте можно посмотреть официальную информацию, за какие нарушения и на какую сумму тебя могут оштрафовать?
Как по закону взимается этот штраф? На месте? Выписывается квитанция для оплаты в сбербанке?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими законами регулируются штрафные санкции



За мелкие нарушения - КоАПом
Набираешь эти заветные букыф в Яндексе и читаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по закону взимается этот штраф? На месте? Выписывается квитанция для оплаты в сбербанке



Постановление и Квитанция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик и В.А. - спасибо!
Почитал кодекс... Если правильно понял - просто кладезь для взяток!
Везде такие расплывчатые границы наказания - "с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой".
Другими словами - сумел "договориться", тогда держи постановление на штраф в 1000 руб., не сумел - конфискация имущества тысяч на сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, дилетанту - какими законами регулируются штрафные санкции со стороны ГИМСа



Везде такие расплывчатые границы наказания - "с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой".



А ты ГИМС случайно с рыбнадзором не перепутал? ГИМС никакого отношения к "добыче (вылову) водных биологических ресурсов" не имеет.

сумел "договориться", тогда держи постановление на штраф в 1000 руб., не сумел - конфискация имущества тысяч на сто...



Не, немного не так. Сумел "договориться" - тогда без постановления и квитанции 500 руб. Не сумел - тогда держи постановление на штраф в 1000 руб. :)

Мксимум, что ГИМС может - это задержать маломерное плавсредство и доставить на штрафную стоянку, до устранения причины задержания. Ничего конфисковывать они не могут.

Но, думаю для задержания ГИМСом надо сильно отличиться: или уж кататься совсем в запрещенном месте вообще без документов, или быть пьяным до невменяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарушения, за которые карает ГИМС

http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/koap.doc

А все что связано с нарушениями в области добычи водных биологических ресурсов - это рыбнадзор.

Кстати, там то же конфискует не рыбнадзор, а суд. Ибо лишить частной собственности может только суд. Но то же, думаю, надо постараться.

За пойманную в запрет щуку лодку не конфискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОАП ст. 11.8.1
п.1 Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.




это как так?? объясните дураку......


и еще вопрос....подскажите кто в курсе
есть все документы на лодку лодка зарегистрирована и т.д...номера на борту вообщем все как положено....мотор большой например сил 30 но есть проблема нет у меня прав на управление мотором...какие санкции ко мне могут предпринять? и сколько в таком случае можно положить в судовой))
можно например сказать что забыл или утонули....никто не сталкивался с такой ситуацией??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Дим на счет езды без прав не скажу,а вот знакомый налетел на ГИМС пьяный в хлам в Лигово,так вот проездной ему обошелся в 1200 прям на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дима СНАЙПЕР Дим на счет езды без прав не скажу,а вот знакомый налетел на ГИМС пьяный в хлам в Лигово,так вот проездной ему обошелся в 1200 прям на воде.


ну пьяный по воде я не гоняю! поэтому мне это не грозит! хотелось бы все-таки санкции про езду без прав узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...