Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

уважать людей,которые купаются или паркуют лодки у берегов.Видишь народ-сбрось газ



А ничего что любая надувнуха, идущая на нормальном глиссере поднимает волну меньше чем когда идет водоизмещающим режимом? Да и не только надувнуха...

Если только на тролинговой скорости идти, тогда да, волны нет.

А чего - это идея - до Сумской с дорожкой по каналу? Долго только получится очень :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то "вражеский летчик" прав - я когда у лавы лодку спускаю, оченно громко матерюсь по поводу тех, кто торопится под лавой пройти и потому с глиссера соскакивает метров за сорок до оной., отчего такая волна образуется, што и через транец плескануть может, да и тапочки сухими не останутся, если отскочить не успеешь.
И необязательно 4 кэмэ в час идти, если корма не притапливается, то и волны большой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Саша я пожалуй поддержу твоего тезку. Тут дело в культурке либо она есть либо нет.
Достали некоторые персонажи в
той же б. Глубокой, сижу я на надувнушке изделии фирмы Кондом в тросте и мимо пролетают так сказать человеки поднимая такую волну что меня с якоря срывает. Какого буя не идти мористее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и тапочки сухими не останутся, если отскочить не успеешь



Болотники когда лодку спускаешь и грузишь не пробовал одевать? реально помогает :cool:

А когда уже сел в лодку тогда моно и тапочки переодеть.

што и через транец плескануть может



Ну плесканет и чо? Лодка растает? Или с якорей, сапог, садков, весел и пр. в лодку за рыбалку меньше натекает? А если еще и дождь?
Лично меня волна поднимаемая проходящими катерами не беспокоит. Ну плескануло и плескануло и ... с ним.

В чем проблема -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу я на надувнушке изделии фирмы Кондом в тросте и мимо пролетают так сказать человеки поднимая такую волну что меня с якоря срывает



Вот это да, согласен, когда в плотную к стоящей лодке с которой рыбу ловят - это откровенное свинство.

Но когда шпаришь по середине канала, а на берегу волной у кого-то тапочки замочило - это уже дело другое. Болотники на рыбалке надо носить, а то ишь, разнежились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болотники когда лодку спускаешь и грузишь не пробовал одевать? реально помогает А когда уже сел в лодку тогда моно и тапочки переодеть.
Ну плесканет и чо? Лодка растает? Или с якорей, сапог, садков, весел и пр. в лодку за рыбалку меньше натекает? А если еще и дождь?Лично меня волна поднимаемая проходящими катерами не беспокоит. Ну плескануло и плескануло и ... с ним. В чем проблема -то?


Проблема в том, что, проводя аналогию с авто, кто-то, руля по грейдеру, снижает скорость, чтоб из-под колес его машины в стекла другой камешек не вылетел, а кто-то, наоборот, с проворотом едет.
Зы: оченно прикольно послушать лексику тех, кто стоит на полуспущенном в Креницах прицепе (кстати, в забродниках! - тока до голенищ сантиметров десять от воды остается) и видит как рядом уже спустившийся коллега двигает вперед ручку газа :)
Свою озвучивать не буду - все-равно все слова на этом форуме поменяются на известное здесь словосочетание в скобках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Грек тут не раскрывает какие-то "эллинские секреты",все всё прекрасно понимают и таскать на рыбалку болотники из-за каких-то недоумков,шпарящих внаглую в запрещённых местах, нет смысла.Ну не было бы гимса,не было бы дпс на дорогах и что бы было.Покойников бы прибавилось и на воде и на трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голенищ сантиметров десять от воды остается) и видит как рядом уже спустившийся коллега двигает вперед ручку газа


Полностью согласен! Фигли прямо у слипа,тапку в полдавить,когда можно отйти хотя-бы 30 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кургуловском озере (меньших размеров озеро у станции Кавголово) обосновались водномоторники. Стоит вот такой лагерь, полустационарный причал на 3-4 катера с установленными моторами. Около причала даже какая-то щитовая будка.
Знатоки ГИМСовских регламентов, что нарушено?
По-моему, нарушено следующее:
- Эксплуатация моторных лодок на озере, где движение под мотором вообще запрещено
- Сооружение причала без согласования с ГИМС
- Установка сооружений на 20-метровой береговой полосе. Вроде, как захват берега.

Кто-то может добавить что-то ещё?

47835_w1of1l.jpg.ae98b6ae44e34a38cebce48a4e5beb74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может добавить что-то ещё?



в позапрошлые выхи ехал из Приозерска на эл-ке...
видел из окна там такой кораблик - белый вроде...
бороздил он там...
ну вообще непонятно что там на таком судне на таком озере делать -
не успеешь на глисс выйти - уже у другого берега будешь...
разве что обкатывать... а так - понты какие то дешевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может добавить что-то ещё?



Вам скорее сюда-

ДЕПАРТАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОРА) ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Департамент Росприроднадзора

по Северо-Западному федеральному округу)



Литейный пр., д.39, г. Санкт-Петербург, 191014,
E-mail: dsc@dsc.nw.ru; depszfo@mail.ru
Телефон приемной: (812) 579-84-93, факс: (812) 579-84-94
Телефон ДОВЕРИЯ: (812) 719-84-25
Телефон оперативного дежурного
для сообщений о чрезвычайных ситуациях: 8-921-987-58-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам скорее сюда-


Вы считаете,что Правила пользования маломерным судном здесь не нарушены? Или Всеволожскому Гимсу слабО с этими ребятами разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам скорее сюда


Почему туда?
Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС
Круглогодичный запрет - Всеволожский р-н, оз. Курголовское. Это разве не в юрисдикции ГИМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодичный запрет - Всеволожский р-н, оз. Курголовское. Это разве не в юрисдикции ГИМС?


Нет.По этому запрету рулит-Рыбнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МСКруглогодичный запрет - Всеволожский р-н, оз. Курголовское. Это разве не в юрисдикции ГИМС?



Из этого источника- к Рыбохране
Но нужно проверить, не объявлено ли это озеро "районом, запрещенным для плавания"- это делает районная администрация.
Если есть, то тогда и ГИМСа и водного ОМОНа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете,что Правила пользования маломерным судном здесь не нарушены? Или Всеволожскому Гимсу слабО с этими ребятами разобраться?


Только ГИМСом здесь вопрос не решается. Росприроднадзор+Рыбохрана+ГИМС=результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то дешево,вот яхту океанскую загнать туда,вот это реально круто.А так если ГИМС будет по всем озеркам и прудам неадекватных ловить,народу не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали некоторые персонажи в
той же б. Глубокой, сижу я на надувнушке изделии фирмы Кондом в тросте и мимо пролетают так сказать человеки поднимая такую волну что меня с якоря срывает. Какого буя не идти мористее


Загружаюсь я на максимум возможностей лодки и мотора, с трудом встаю на глиссер, на защищенном от ветра и волн участке, далее следует протока и выход в открытое водное пространство, если не буду идти на глиссере, - то на волне и ветре на глиссер уже могу не встать, а идти до точки около 10 км. Прохожу я протоку шириной метров 20, а там, на судовом ходу стоят некие персонажи в изделиях фирмы Кондом. Рыбку ловят. Так что и кто о ком должен думать? И вообще - какого ... стоять на судовом ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Прошу прощения, но энто разные ситуации. я написал
б. Глубокая какой там судовой ход тем более шириной 20м., ну а думать должон каждый :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разгула водномоторников на Курголовском озере направил я заявление обычным заказным письмом в природоохранную прокуратуру, а по электронной почте - в департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Природоохранная прокуратура не изволит принимать обращения в электронном виде. В письме в адрес природоохранного прокурора попросил разобраться и с фактом перекрытия движения автотранспорта по улице Чайное Озеро по причине того, что эта улица якобы с самого начала от Токсовского шоссе находится в водоохраной зоне.
Будут ответы – выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Не совсем эта тема для таких разговоров. Но, когда то на Бурной, за только появление со спиннингом был штраф и изъятие орудий лова. А теперь, на Бурную садится гидросамолет и выезжает по асфальтовому берегу на фешенебельнейшую дачу какого то большого чиновника. Говорят самого Сердюкова... А вы про какое то Курголовское. На нем и лет 15 назад, уже на гидроциклах придурки летали... У кого больше прав, тот и прав. В какой стране живем, забывать не надо... Кого избрали - то и получили, еще лет на 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ты на горке не налево сверни, а направо, к Хеппо-Ярви, вот там линейка катеров стоит, прямо, заглядение. И тоже круглогодичный запрет на моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
А на Хепо-Ярви мне не проехать - шлагбаум. Вот снимут его по результатам прокурорской проверки :biggrin: , съезжу, сделаю ещё одну фотосессию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на страницу, где можно скачать ГОСТы по маломеркам и пр.:
http://gostexpert.ru/gost/47.80
может кому интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судовой вписано звуко-сигнальное устройство. Что это и где взять?


Свисток, который ложишь в карман спасика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Вопрос к знатокам?
У моего друга лодка "ротан" с мотором 15-ка с документами, зарегистрированая на его лодку и права на управление.
У меня лодка "касатка" зарегистрированная мною, как моторно-гребная.
Хочу проверить, как моя лодка пойдет под пятнашкой.
Какие санкции может предъявить мне гимс, за хождение под мотором, не вписанным в мой судовой билет. Рулевым будет мой друг-с правами,в наличии будут доки на мотор и на мою лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите нужно ли проходить ТО,на те плавсредства которые теперь не подлежат регистрации в гимс ,и если оно зарегистрировано ---пример мотор 8 л.с. лодка фрегат 320 среди знакомых возникают споры,мол регистрацию отменили, а ТО не кто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Есть списанное с парохода плавсредство бот спасательный со всеми актами. Можно ли его поставить на учет в ГИМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Есть списанное с парохода плавсредство бот спасательный со всеми актами. Можно ли его поставить на учет в ГИМС?



если вес бота свыше 200 кг или мотор более 8лс то можно.Идите в ГИМС с документами. Должны поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...